Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

А еще девочки я иду трубы проверять (эхо гсг), кто-нибудь проходил эту процедуру?

Извините, что влезаю, правда, я своя апрельская)) бросилось в глаза сообщение просто. Так вот я в процессе планирования делала эту процедуру два раза. Это же по узи смотрят? Если так, то это терпимо. Сдаете мазок, чтоб заразу дальше не занести. В первый раз перед процедурой сделали укол баралгина для расслабления мышц, во второй раз но-шпу, и я помню что еще и выпила ее. Баралгин болючий(( а дальше все просто главное расслабиться и не забывать дышать, чтобы катетор легко вставился, он танюсенткий, такой, которым при эко эмбрионы подсаживают. Аккуратно заливают водичку и смотрят по узи как она вытекает в позадиматочное пространство или брюшную полость, как то так. Быстро все проходит. Удачи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ооооо, так там тоже что-то заливают??? Здорово! Нас учили, что на УЗИ ГСГ (гистеросальпингография) просто катетором там водят и смотрят что-как, а вот на рентген ГСГ уже заливают.

 

Ир, ну если водичку заливают, то небольшую непроходимость могут пробить. Это ж прекрасно!

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне спецом перед ИИ моя же врач ее и сделала быстренько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Bobrichok, у меня УЗИ и будет) Это я по названию что-то спутала!

 

У меня нет овуляции, гормоны вот сдам и заодно сразу трубы, чтоб циклы зря не терять. Там уже врач будет все мои анализы смотреть и если так овуляции не придут, может стимульнем меня. Еще пока не хочу это делать и врач не хочет. Но лучше всё проверить и быть готовым. А мазок уже сдала, СПИД и Сифилис тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Bobrichok, у меня УЗИ и будет) Это я по названию что-то спутала!

Ты ничего не перепутала! УЗИ ГСГ (гистеросальпингография) часто называют Эхо ГСГ.

 

Если у тебя нет О, то это точно не связано с непроходимостью Но если делаешь комплексное обследование, то почему бы и нет.

 

У меня тоже третий цикл О нет. Но у меня зимой, когда на лыжах катаюсь, вечно такая фигня. (как лыжницы и биатлонистки беременеют?) Я начала первый месяц пить Тайм Фактор. Вот сейчас, во второй половине цикла, хотя бы сухость во в?@#$%& пропала, т.е. гуморальная система наконец запустилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну просто если мне припрет все-таки стимульнуться, то без проверки проходимости нет смысла такую процедуру непростую и дорогостоящую начинать. Но я надеюсь на пиявок))). Я же уже 7 процедур гирудотерапии прошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а может вместе со мной Тайм Фактор попьешь? Он БАД - безвредный и бесполезный ;) Но на нём я смогла Фёдором заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ща погуглю) А я че-то не поняла! Тебе зачем Тайм Фактор???? :D

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, во-первых, у меня проблемы в интимной жизни из-за перебоев в гуморальной регуляции, во-вторых, эти же перебои способствуют развитию патогенного количества грибов рода Кандида (молочнице по-русски) и болезненности груди во второй фазе цикла, в-третьих, у меня в планах третья Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ага в-третьих))))) ;) А его как пить?

Прочитала как пить. И че его прям можно как витаминки? без разницы что я еще принимаю? Я Дивигель себе втираю еще для эндометрия.

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сто лет не показывались ))) в общем мы растем. с рождения (3040гр и 47см) прибавили 2700 гр и аж 13 см ))))))

Ссылки скрыты.

мама мимо проходила )))

а еще мы с Марго умудрились полежать в больнице с инфекцией мочевыделит системы. криворукая мама (то бишь я) подмывала не правильно дочь, да и дисбактериоз кишечника сыграл роль.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, ну что ж ты так про маму))) по мне - не мимо! Подмывала как мальчика? Ну ты даешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну да, как витаминки.

natka1788, а неправильно - это как? И как правильно? Ё-моё, дай бог, когда-нибудь дочь появится (пусть даже неродная), будете мне объяснять чего надо с девочками делать!

А сверху справа это ты? Марго на тебя похожа! Вот увидишь, через год Валера и Марго будут совсем разные. Ты смотри: у них и разрез глаз разный, и нос - у Валеры прямой, а у Марго курносый.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем лечить Сашке жидкие сопли? У нас их никогда не было! Всегда густота, которая в носу стоит и в горло стекает. А тут только носом шмыгает и шмыгает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, так то у меня от мужа помощи то нет только наоборот забот больше. кушать ему оставить надо, перевязку сделать надо, то чай ему принеси,то помой его. все на мне ,так что мне от него не легче. бабушка идинственное чем помогает забирает ребенка из садика так как я с работы прихожу в 19 часов.на работе вообще не присядешь только на обеденном перерыве все остальное время выставляешь товар, а это могут быть мягкие игрушки ,быт химия в коробках по 12 кг или как вчера земля в мешках от 5 до 10 кг и так по целому поддону высатой в 1,5-2 метров.

 

idoll, я своей стала давать четвертинку супрастина и ей помогает на какое то время. кстати сама я при таком явление выпиваю таблетку и мне становится легче

 

Sagita, так то у меня от мужа помощи то нет только наоборот забот больше. кушать ему оставить надо, перевязку сделать надо, то чай ему принеси,то помой его. все на мне ,так что мне от него не легче. бабушка идинственное чем помогает забирает ребенка из садика так как я с работы прихожу в 19 часов.на работе вообще не присядешь только на обеденном перерыве все остальное время выставляешь товар, а это могут быть мягкие игрушки ,быт химия в коробках по 12 кг или как вчера земля в мешках от 5 до 10 кг и так по целому поддону высатой в 1,5-2 метров.

 

idoll, я своей стала давать четвертинку супрастина и ей помогает на какое то время. кстати сама я при таком явление выпиваю таблетку и мне становится легче

ну и какуй небуть аквамарис, маример.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,супрастин детям давать не желательно. Много побочки.

При насморке, если нос не дышит, аквамарис в нос и зиртек в рот по 5 кап 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставлю тут цитату педиатра, который консультирует в интернете. У моей дочи на фоне насморка в ночь всегда стеноз гортани, поэтому я стоооолько инфы и форумов перечитала и для себя кое-что отметила, но это, сами понимаете, каждый для себя решает:

"Эффект так называемых антигистаминных препаратов при ОРВИ связан отнюдь не с блокадой гистаминовых рецепторов (как при аллергическом рините). Эффект обусловлен блокадой холинергических (ацетилхолиновых) рецепторов.

Антихолинергическим эффектом обладают только препараты I поколения, те которые вызывают сонливость(супрастин, димедрол, тавегил и др.) И если уж и назначать, то только их. Они уменьшают насморк и кашель, связанный с затекающей слизью.

Однако, несмотря на хороший эффект при ОРВИ они обладают массой неприятных побочных эффектов. Самый частый из них - это сонливость. Димедрол может удлинять интервал Q-T на электрокардиограмме, вызывать аритмию.

Препараты II (например кларитин) и III (эриус, зиртек) поколения таким эффектом не обладают.

Поэтому назначение врача со словами "а попейте вы кларитинчику от насморка...он хорошо подсушивает слизистую" не имеют под собой никакого научного обоснования.

"Эффективность" этих препаратов при ОРВИ основана на способности организма самостоятельно справляться с вирусом."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитайте все обязательно Мольера Мнимый больной. Там много замечательных выражений, но моё любимое сейчас будет в тему:

 

Лучшим доказательством вашего здоровья и прекрасного состояния вашего организма является то, что при всем вашем старанье вы до сих пор умудрились не испортить вконец вашей здоровой натуры и не подохнуть от всех этих лекарств, которыми вас пичкают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не поняла супрастин это плохо или все же его можно принимать при ОРВИ?

 

девочки кто подавал на наследство скажите плотятся ли налог и как делятся квартира между женой и детьми если квартира куплена была до брака.и как делятся, делится ли вообще квартира купленая в браке с ипотекой, на покукупку каторой отец давал разрешения на ком документы не знаю предположительно на жене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,  я делала эту Гистеросальпингографию:-) процедура не из приятных,мне ничто не давали.просто заливали воду и смотрели. У меня одна труба вообще непроходима,на другой спайки. Вообще удивлена как я забеременела

 

idoll,  я делала эту Гистеросальпингографию:-) процедура не из приятных,мне ничто не давали.просто заливали воду и смотрели. У меня одна труба вообще непроходима,на другой спайки. Вообще удивлена как я забеременела

 

бэлаз, если умер супруг,то наследство получает супруга 50% и дети 50%. Но супруга имеет право от 50% детей ещё 50 %. Знаю,т.к у тетки моей такая ситуация сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , спасибо за инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мой отец купил квартиру до брака со своей последний женой. детей у него 2. мне казалась что она делится на 3 в равных частях. а вот со второй квартирой уже труднея я там вообще не чего не пойму

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если умер супруг,то наследство получает супруга 50% и дети 50%. Но супруга имеет право от 50% детей ещё 50 %. Знаю,т.к у тетки моей такая ситуация сейчас.

Sagita, по-моему, не так. Наследники первой очереди - супруг, родители и дети - наследуют в равных долях. Если имущество приобретено в браке, то супруга и без того владеет половиной, плюс наследует 50% супруга в долях с детьми. Существует еще так называемая обязательная доля, выделяемая несовершеннолетним, недееспособным и т.д., но это работает только в случае завещания или наследования по представлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я что-то не знаю, что мне делать. Фёдор просит коньки (хотю как Додя). Покупать? У кого деткам 2-2,5 года, вы уже купили коньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, С 2 лезвиями может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...