Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Ой, девочки, не думала я, что до ТАКОГО доживу, но вот приключилось. Я поругалась со свекровью. Вернее, даже она со мной. И теперь каждый день названивает мужу и поливает меня грязью. Я значит терпела-терпела 6 лет, совершенно молча сносила её маразмы, и всего один раз сказала: "Может хватит дурость нести!". И всё!!! Говно хлынуло. Что мне теперь делать? У меня и так проблем хватает, чтобы ещё нервы себе мотать из-за неё. Мне, блин, проще с мужем развестись.... Что делать? Каждый день теперь пью пустырник - надоел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, как муж ко всему относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, переживает! В основном, ничего не пересказывает из того, что она говорит ему. Видать, что-то совсем плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне кажется не бывает хороших отношений со свекровями )))

Не обращай особо внимания. Раз ты ничего плохого ей не сказала. Держи нейтралитет. Поворчит, да успокоится. А на полив грязью, муж твой должен ей сказать, что ты его жена,мать его детей и что он не желает это говно выслушивать и чтобы она не смела такие вещи больше говорить. Это мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну если муж зависим от маминого мнения, либо мама умеет влиять на него, а он не противится, то лучше правда нейтралитет. А можно вообще извиниться "за дурость". От тебя не убудет, ты же умная у нас!

 

У меня тоже свекровь не умна))). Иногда такое выдаст, что я не понимаю как такое в голове у человека возникает! Но она от меня живет в 150 км. Вижу её относительно редко, мне она по телефону выдает "умные мысли", я типа пропускаю мимо ушей и делаю по своему)))) Но она у меня простая деревенская баба и если честно, просто не очень умная :D . Так что прощаю ей всё :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, так я уже мирилась с ней.

Эта же история началась месяц назад, когда у Родиона поднялся ацетон (видимо, из-за Аквадетрима), и его рвало. Она тогда орала на меня, что это из-за того, что я пою ребёнка прокислым молоком, он у меня ест с пола обгрызки :malicious: и что я пою его не свежезаваренным зелёным чаем, а заваренным час назад. Я в общем-то пропускала это всё мимо ушей, но тут зашла моя мама, и свекровь начала орать на неё. А вот такого я уже не могла выдержать, ну и ляпнула.. Месяц мы не ездили к ней, но она названивала мужу и по часу обзывала меня.

Но на прошлой неделе мы ездили к ней в гости, где меня опять поливали грязью (но я молчала). Но после приезда от неё детям как всегда стало плохо (ибо непрерывное пихание в детей груш-яблок и заливание этого свежезаваренным чаем неизбежно приводит в проблемам с ЖКТ). На следующий день муж по собственной инициативе позвонил ей и сказал, что мы ездить к ней больше не будем. И она опять начала ему звонить и оскорблять меня :( :( :(

 

floret, вообще-то ты права! Какого фига он каждый день добровольно слушает, как оскорбляют его жену? Ну значит муж у меня такой. Так может пока не поздно выгнять его? К маме ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, как сейчас Ваня? Выздоравливайте. Откуда у вас это?

Ваня прыгает и скачет, но пока в больнице :( . Пообещали в пятницу выписать. Если бы знать откуда болячки такие прицепятся, я б те места обходила за 10 км стороной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, проходили) Улыбаемся и машем) В гости ходим, слушаем советы и киваем) Скоро поймет, что советовать бесполезно. Моя, правда, за спиной про меня плохо не говорит. Мужу, во всяком случае) Но они нас с мужем давно объединили в одно целое и уж если хаят, до обоих сразу. За слово дурь моя б обиделась. Я воздерживаюсь. Не обращай внимания. Они нас считают маленькими беспомощными деточками, которых учить и учить) А общаться надо, всеж мамо) Вот приведут мальчишки снох, вспомнишь. И еще, заметь, то что мы простим своей маме, любую дурость, грубость, никогда не простим свекрови. Всегда это в голове держу. Но ругать за твоей спиной-подлость...

 

Кстати, мне свекры нервишки трепали как раз перед защитой. У моих была ревность-жена защищается, а их супер умный сыночка аспирантуру бросил...

 

Тут даже предположения выдвигались про защиту через постель))) так сказать до кучи)))

 

С кем ток спать) Дедулькам 70...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я вот одного не понимаю, это мы тоже такими дурами станем, когда наши сыновья женятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, мне кажется, что самое главное, чтобы муж был на твоей стороне и нашел в себе силы и смелость пресекать мамины инсинуации. А маму в легкий игнор: "Здрасссти-досвиданья, ага-ага".

Я, вот, тоже думала, что буду лояльной и адекватной тещей. Хрена с два. Это мечты, в одно мгновение разбивающиеся о реальность. Глядя на молодого человека своей старшенькой, думаю, не приведи тебя Господь на ней жениться, я ж тебя со света сживу )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин а мы ж училки) Мы ж до кишок достанем)

 

Золовка девушку сына называет 'курица' и 'матрешка' и это она с ней еще не знакома)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка девушку сына называет 'курица' и 'матрешка' и это она с ней еще не знакома)))

Я нашего кавалера за глаза зову "болезный" или "ряженый-суженый-на-войне-контуженый". А папа наш дал ему очень душевную подпольную кличку "х..еплет" )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне страшно за моё будущее!!! Я не хочу такой быть! А как этому сопротивляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка крепись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне страшно за моё будущее!!! Я не хочу такой быть! А как этому сопротивляться?

Сопротивление бесполезно! Сдавайся )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ну чего же сразу гнать то? ))) Может ему так и сказать, какого черта он это выслушивает. Он единственный может тебя защитить. Я б свою свекровь на 3 буквы послала, если б она посмела орать на меня или в моем доме. Меня учить? Ага щас!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это она с ней еще не знакома)))

Анекдот вспомнился... Парень приходит домой сразу с несколькими девушками:

- Мама, среди них моя невеста, как ты думаешь, кто?

- Вот эта!

- Как ты догадалась?

- Да она войти не успела, а уже меня бесит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти оскорбления в твой адрес надо сразу пресекать. Дальше больше. Она кто вообще и какое имеет право на это. Она тебя не рожала, не растила. Ты же не оскорбляешь ее. Как вообще она может любить внуков если так относится к их матери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, я ему сейчас так и сказала: какого чёрта ты слушаешь молча оскорбления в мой адрес? А он ничего не ответил, только грустную мину на лице сделал.

 

Как вообще она может любить внуков если так относится к их матери?

Так она никого не любит, кроме самой себя. Её интересует только то, как о ней сторонние люди подумают.

Вначале она орала на меня, что я отказалась свадьбу с "пиром на всю деревню" делать. Потом доводила меня до слёз орами по поводу того, что я гадина, т.к. согласилась на кесарево, как она теперь своим подругам в глаза смотреть будет, у них у всех невестки сами рожали! Потом орала на мужа, что он ей не сын, т.к. хочет целых 50 тысяч взять в долг и бо на покупку квартиры не хватало (слава богу, в итоге хватило). А дальше я уже и не запоминала даже....

 

Даже страшно представить что было бы, если бы я родила двух девочек, а не мальчишек! Сгноила бы заживо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом доводила меня до слёз орами по поводу того, что я гадина, т.к. согласилась на кесарево, как она теперь своим подругам в глаза смотреть будет, у них у всех невестки сами рожали!

Ее когда из кащенки выпустили, справку дали, что она не опасна для окружающих?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее когда из кащенки выпустили, справку дали, что она не опасна для окружающих?

Её вначале с истфака выпустили (что как по мне, уже диагноз). А потом она всю жизнь библиотекарем работала (что тоже диагноз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Её вначале с истфака выпустили (что как по мне, уже диагноз). А потом она всю жизнь библиотекарем работала (что тоже диагноз).

Это она что ли? )))))))

7316aa705bc81580479181f9c3e771d3.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дур дом. Что еще скажешь. Главное, чтобы на твоих детях это не отражалось. Не трать свои нервы. Мы точно такими свекровями не будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка еще пару лет поорет, реакции не увидит и успокоится. Будет заочно кости перемывать. Забей. Главное чтоб Илья не повелся на ее доводы)

 

Ты с ней 6 лет знакома?

 

У вас кризис 6 лет со свекровью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, еще раз повторюсь, да и девочки уже писали, свекровь можно "победить" только при поддержке мужа.

На меня свекровь повысила голос один единственный раз. И то, даже не на меня, а мужу моему громко высказывала, что "ВЫ эгоисты, сволочи" ну и что-то в этом духе. Там, правда, у нее весь день г...о кипело по непонятному поводу, к вечеру крышечку сорвало. Дело было на даче, мы собирались ребенка на неделю там оставить. Я наутро собралась, собрала дочь, муж вообще без сопротивления посадил всех в машину и мы уехали. На прощанье я свекрови сказала: "Устали - отдыхайте, болеете - лечитесь, но на мне не надо срывать свое недовольство жизнью." Она потом взялась моему мужу мозги мыть, что я такая-рассякая, хвостом махнула, уехала, все бросила... На что ей муж ответил: "А Катя права. Это мы с сестрой и отцом, как сведенцы, вынуждены фортеля твои терпеть. А Кате ты конь в пальто, она билеты на твои домашние спектакли покупать не будет - свалит, и тогда поминай как звали, и ее, и меня, и внучку." Теперь у меня просто золотая свекровь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...