Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Букет шикарный)))) и вы с Милей красотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, это не шаль! Это, блин, даже не знаю, как назвать. ))))) То ли кардиган, то ли пальто с капюшоном. Вещи все современные - палантины, пончо. То есть, всё носибельное, не бабушкины платочки. Тетка показывала, как сразу три палантина 180х90 проходят в обручальное кольцо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я так понимаю, что 10 тысяч/сутки - это с проживаением в этой высотной гостинице. У меня одна подружка с ребёнком этим летом туда на 3 дня ездила. Эти 10 тысяч включают, кроме аквапарка, питание, какой-то там зоопарк, кинотеатр и что-то ещё, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аквапарк с 10-ти минутах езды от дома, а мы ни разу не были. Старшая была один раз, прям недавно. Говорит, так себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, блин, а мне вот все эти "промыслы" не нравятся :-( Я вроде и Россию очень люблю, и сама по себе русская по натуре, но вот всё это мне не близко.

Муж вчера всё-таки подарил Русскую живопись, я проглядела и даже расстроилась: мой любимый импрессионизм фактически отсутствует (Коровин шибко до французов не дотягивает). А так сплошные иконы. Только, пожалуй, 18-19 век хорош, ну и Шагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,аквапарк лимпопо. Далековато вам до нас ехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в общей сложности в 7 аквапарках. Где-то вдвоем, где-то с детьми. Для взрослых на мой взгляд везде все практически одинаково. А вот для детей где-то целый городок с несколькими горками, а где-то одна горочка в детском бассейне и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ага,я видела там народ с этой гостиницы, в халатах гостиничных отдыхал. Вот там для деток если я правильно помню,мелкий такой бассейн и небольшая горочка.

 

З@йчик, ага,буккт отличный,сама выбирала,к сожалению мне никто никогда ещё такого букета не дарил((( это впервые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну не знаю. Страшно мне туда без мужа. :think1:

У нас тоже аквапарк возле дома. Но мы там не были ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один аквапарк, но меня туда не тянет. Я люблю когда вода+жаркое солнце. Горок всяких боюсь. Если б Егор просил, ходила бы.

Оль да мне тоже шикарные букеты муж не дарит( Да и не надо, трата денег. Студенты дарили пару раз.. Например на это 8 марта. Я его тут же передарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ага,буккт отличный,сама выбирала,к сожалению мне никто никогда ещё такого букета не дарил((( это впервые....

Sagita, главное, начало положено ))))))

У нас цветы - это святое. Муж всегда с цветами, и по поводу, и без. Папа, помню, даже в моем совсем раннем детстве всегда дарил цветы и мне, и маме. Встречал меня на вокзале, когда я от бабушки возвращалась, обязательно с букетом. Цветов-то в продаже не было, но хоть три гладиолуса, хоть три чахлые гвоздички... Вот и сегодня, приходил нас поздравлять - принес тюльпанов большой букет.

Ну, а муж вообще... Он цветы любит охапками. На это 8-е марта мне 45 розовых роз, старшей 25 белых, а мелкой пучок оранжевых махровых тюльпанов. Я уже подумываю купить хоть одну напольную вазу, а то все в ведрах стоит по квартире.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли мультиварка на даче заменить плиту? Мне на новый год свекровь подарила мультиварку, дома она мне совершенно не нужна. На дачу я хотела электрическую варочную панель покупать, а теперь думаю, может и мультиварка сойдёт на год-два?

В ней можно варить яйца, сосиски, суп, гречку, макароны? По сути в ней нельзя только жарить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, сама не пробовала))) Но родители месяц питались только из мультиварки, так как ремонт делали на кухне. И плиты просто не было. Вроде полноценно питались))

 

Я в ней варила каши на молоке, рис (на воде), тушу картошку с мясом, с овощами, варила пельмени, делала котлеты на пару, варила сосиски (на пару тоже), плов. Запекала мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а пельмени ты в воде варила? Почему сосиски варила именно на пару, а не в воде?

 

А суп с фрикадельками мясными получится? А с клецками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, думаю может заменить плиту. На счет яиц не знаю конечно. У меня панасоник, на режиме выпечка можно и пожарить. На плите быстрее конечно готовить. Я дома тоже мультиварку использую, только для каш в основном.

 

Суп и с фрикадельками и с клецками получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,я первое время в мультиварке все делала. И супы и мясо и курицу и каши и пироги и картошку жарила, котлеты, овощи на пару, на салаты овощи сразу порезаные и очищенные на пару делала. На плите только чайник грела. Так что вполне может заменить плитку. Сейчас делаю только рис, гречку, мясо и курицу если порция небольшая ну и овощи на салат очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне надо будет ещё сообразить что на каком режиме варить? Нда.... ну буду учиться.

 

А пользоваться мультиваркой, как микроволновкой не получится? А то мы на даче молоко малявкам обычно прямо в бутылочках в микроволновке греем, т.к. проблематично каждый раз ещё и ковшичек мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на дачу свёкор купил какую-то крутую мультиварку. Очень много чего в ней готовится. Мы даже манты в ней делали на пару. Свекровь в ней готовит постоянно. Честно скажу, от вкуса я не в восторге. Супы вообще :toks: Но я подозреваю, что это проблема не в мультиварке, а в свекрови. Я сама готовила буквально три раза, удобно очень, рис вообще получается шикарно, если выдержать технологию. Но у нас на даче и микроволновка есть. Зачастую получается, что плита только для чайника и ребенку омлет сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин, на ней все программы написаны, выбираешь программу включаешь и все, в конце она пищит, у меня еще автоматически включает режим поддержки тепла, так что разбираться там не надо, все очень просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а я омлет в микроволновки полюбила делать. быстро удобно а главное сделал на одну порцию если надо и все.

девочки я вот не пойму как делится наследство если квартира отцом куплена до брака но жил он с ней уже, покупал на свои деньги она там делала с ним ремонт. если в общем 3 наследника то есть жена и 2 детей от пред браков.

купил 15 лет назад оф в браке 5 лет.

и еще они в декабре купили в ипотеку квартиру но я так поняла что она только на нее оформлена но а кредит как то на обоих. она была у нотариуса и в наследстве ее не указала а у меня нет не каких документов да и не нужна она мне. вопрос в том а долг то на мне будет его висеть или нет если он как со заемщик был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Оксан, всё, что куплено вне, или до, или после брака находится в личной собственности. Если после официальной регистрации с этой женщиной твой отец ничего с квартирой не делал: не дарил, не отчуждал часть, не завещал, то это его единоличная собственность и делиться она будет по закону в равных долях между наследниками 1-й степени - это супруга и дети от всех браков.

С долгами надо выяснять, был ли он заемщиком, созаемщиком или просто поручителем. Там тогда разные степени ответственности и наследования долга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще они в декабре купили в ипотеку квартиру но я так поняла что она только на нее оформлена но а кредит как то на обоих. она была у нотариуса и в наследстве ее не указала а у меня нет не каких документов да и не нужна она мне. вопрос в том а долг то на мне будет его висеть или нет если он как со заемщик был.

Если ты вступаешь в наследство, то вступаешь во ВСЕ наследство, а не в какую-то желаемую часть. Так и же и с долгами и обязательствами.

Если "всплывет" кредит, тогда и квартира "всплывет". Наверняка при покупке этой квартиры был внесен первоначальный взнос, возможно, от 30% стоимости квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин, на ней все программы написаны, выбираешь программу включаешь и все, в конце она пищит, у меня еще автоматически включает режим поддержки тепла, так что разбираться там не надо, все очень просто.

Это, возможно, в мультиварках Панасоник всё просто и даже температуру можно регулировать. А мне подарили Максвелл розового цвета :) Цвет логично соответствует количеству программ: 4 (тушение, каша, выпечка, пароварка) плюс к этому нельзя ничего регулировать, ни температуру, ни время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин у меня редмонд первая модель ей 6 лет,в тушении я делаю, мясо хочешь с картошкой или любым гармниром, сердечки и желудочки куриные, перец фаршированный или голубцы, вообще почти все в режиме тушения, температуру моя тоже не регулирует, но готовит хорошо, ну каша понятно, в выпечке я делаю твороженную запеканку и шарлотку, пароваркой я не пользуюсь, и так мясо тушеное, я только иногда увеличиваю время готовки.во в режиме выпечка у меня иногда подгорает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня в панасонике нельзя температуру регулировать. Ну вот на выпечке я поджариваю например лук, морковку,мясо...., потом все остальное закидываю и переключаю на тушение. На режиме варка на пару суп сварить можно или сосики те же. Каша понятно. Попробуешь и привыкнешь. На выпечке омлеты,запеканки...

 

Главное чтоб не подгорало. У сестры полярис что ли, у нее там все пригорает. То ли чаша такая, то ли мультиварка сама такая. Стоит пылится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...