Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

марин красотка, очень суперские штаны молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась такая ткань (натуральный китайский шёлк). Какую бы летнюю маечку сшить? Ткань совсем не тянется, а надо чтобы мой 4-ый размер груди влез. Какие бывают выкройки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин молодец!!!! Мастерица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Марин посмотри маечка, по идее из твоей ткани можно.

 

И свободную сделать, сейчас модно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, осинка пишет, что файл не найден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Ир, с хорошим УЗИ вас!!! Ты давай, не раскисай, еще немножко и токс пройдет :embrace: .

 

Всем привет :girl_bye: у нас больше никто не планирует?

 

З@йчик, это та самая сестра, что беременна? Узнала пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша она у меня одна)) Младшенькая. Мальчик у нее)) я рада,братишка Егору.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, Спасибо). Да стараюсь не раскисать. Но даже приготовить покушать мужу и Саше - это прям подвиг)))) У Меня с Сашей токсикоз до 15 недель был. Фигня 7 недель осталось! :Crazy: А еще блин 30 лет мне скоро, начнут все приставать с отмечанием, не хочу никому еще говорить о Б. ;)

 

Но отмечать точно не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, верь в лучшее :D . У меня с каждым ребем токс все меньше и меньше длился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, пожалуйста, механизм устраивания в садик. Сейчас май, и в садиках формируют группы. Допустим, мне звонят и говорят, что мы приняты. Что дальше-то делать?

И второе. Если исключить счастливую возможность, что мы попадаем без блата, то когда идти деньги относить? Сейчас в мае, когда формируют группы, или и в июне будет не поздно, когда будет точно известно, что без денег мы не попали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, отслеживай очередь сама. Могут и не позвонить.

Готовь заранее мед.карту, я с этим столкнулась здесь, в Красноярске. Направление в сад "действует" 1 месяц, а записи к врачам расписывают на месяц-полтора. У нас еще и "косяки" обнаружились. В ноябре нас уверили, что Манту отр, а в последний день оформления мед.карты она оказалась положительной.

Мед.карта для сада действительна полгода.

Как только видишь, что вы укомплектованы, берешь направление и несешь его в дет.сад.

Про "оплату" ничего не скажу - не платила ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а кто направление даёт? Садик или минобр?

 

Я совсем механизм не понимаю (((((((

 

Пойду с понедельника оформлять медкарту.

 

А медкарту оформляют именно в своей госполиклинике? А нельзя её в приличной платной клинике сделать? У меня трясучка от нашей "бесплатной медицины".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, минобр дает

Хоть где оформляй карту. Мы тоже этот вариант рассматривали, но не посчитали нужным все-таки платить за простой штампик врача.

В Ачинске все было проще - там месячных записей наперед нет. Карту делали за 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а каким образом минобр узнаёт, что мы в садик попали? Им, наверное, из садика должны позвонить и сказать, что для нас место освободилось?

А место может появится не в мае (когда формируют группы), а, например, в октябре? Или как сформировали в мае группу, так и всё - больше никаких перемещений осуществлять нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я так понимаю, что дет.сады сами подают все данные.

Сначала идет набор, потом ДОнабор :D . Нам дали место в декабре, хотя все основные наборы закончились.

 

Блин, у кого есть игрушка грелка intelex??? Не знаю, как ее постирать. Ваня с ней в обнимку спит, она уже пахнет не лавандой, а черт знает чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нам позвонили из дет сада где-то в июне, сказали, что мы попали в их садик, чтобы готовили мед карту и принесли до 1 августа вроде,точно не помню, и пришли подписали договор. Примерно в 10х числах августа было собрание, где все и популярно объяснили. 15 августа мы уже пошли в дет сад. Это в нашем районе такая схема. А в соседнем, звонят из роно, приглашают за путевкой, потом эту путевку несешь в садик и там по той же схеме.

Основную группу формируют в мае-июне. В сентябре с нового учебного года все идут в садик. А в течении года дают путевки только льготникам. Так у нас. Поэтому если "договариваются", то в мае, чтобы попасть в распределение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас конкретно 15 мая вывешиваются списки поступивших в сады и все приходят смотрят. Потом приходят за путевками и делают медкарты. У нас тоже особых очередей к врачам нет,мы проходили за 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ни откуда не звонили. Я пришла в деп. образования когда должны были выставить списки (об этом узнавала заранее) это был май вроде. Нашла Катю в списках, там напротив каждого ребёнка была указана дата и время когда нужно подойти за путевкой. В назначенный день я подошла, меня спросили в какой дс я хочу получить путевку. Выбрали ближайший, где были ясли. Если бы мы были старше, садик был бы ближе, т.к. ясли есть не во всех. Потом я отнесла путевку в садик, где мне сказали какие документы нужно принести к августу. Вот такая у нас схема. В дс пошли с сентября

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а у вас общая очередь что ли? У нас очередь в конкретные садики. Я своих поставила только в прогимназию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте гос услуг ставишь в очередь и указываешь желаемые дет сады, подходит Осередь и тебе звонят из дс и говорят какое документы необходимо предоставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а в департамент с документами идти не надо? В прошлом году мы вначале вставали в очередь на госуслугах, но потом я ещё ножками ходила в городской комитет образования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,общая очередь в которую встать нужно как только ребенок родился. Иначе в садик можно попасть только к 5 годам. Мы встали в 9 мес, т.к. прописка была в другом городе дак нам сказали, что мы очень поздно встали. К 2.5 годам, когда мы получили место в дс благодаря моей работе, мы были в очереди примерно 1800 какие-то. При постановке были 111-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очереди...мы в Москве встали в очередь в марте, а в мае нам позвонили и сказали что можем документы собирать. Сейчас в Питере поставила в очередь месяц назад, мы 9 в очереди в наш желаемый сад...

Марина, мы относили документы только в садик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, если сразу после рождения не встанешь в очередь, то в дс попадешь к первому классу только. Еще и группы по 50 человек укомплектованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в своем городе : с рождения встали в общею очередь с пометкой в желаемый сад, в мае когда нам стало 2 года, пришла в департамент образования сказали что нас распределили в садик который мы изначально хотели, не каких путевок не давали, пришла в сад там сказали когда собрания, на котором нам сказали когда приносить мед карты и сколько надо сдать на добровольно благотворительные нужды после чего с нами заключат договор. мед карту я оформляла просто пришла в свою поликлинику сказала мне надо мед карту в сад оформить, мед сестра чет там заполняла и я с этой картой пошла обходить врачей.

в Тюмени я просто пришла в ближайшей сад сказала что хочу в сад отдать они попросили мед карту , прописку. не в какой департамент не ходила не копейки не плотила, поступали в феврале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...