Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Элла да вот же... надо работать в этом направлении...

Светочек мама а ты в Сургуте жила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, нет, я в Нижнем Тагиле жила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,  это я в Сургуте жила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все хорошо! Ростик уже читать начинает, занимаемся. Уже читает слова из трех- 4 букв, из 5 может, из6ти может , но тяжеловато, пока до конца дочитает по слогам, уже начало забыл))) Так все нормально, ходит в садик. Максимка тоже уже почти год как в садик ходит, разговаривать только поздно начал, вот месяца 3 назад. И то не все четко. Два сына у меня и они совсем разные, Ростик пошел в моих родных, а Максимка в мужа.

Вот такие мы сейчас.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, мои поздравления :flower: :flower: :flower: , растите и развивайтесь как положено!!! Я пока различий не замечаю, хотя нет, в этот раз токс мучил конкретно, но сейчас все нормально, наверно на поздних сроках будет тяжеловато...

З@йчик, давай-давай, работай в нужном направлении ;) , а мы на тебя дружненько почихаем :chih:

Sagita, ладно тебе на возраст пенять, вот встретишь молодого мужа и родишь еще детку :yes:

Kathrine, ну и молодец муж, чего летом в душной Москве париться? Отдыхайте с дочей, коль есть такая возможность . У нас летом тоже сад будет наполовину работать, уже собирают сведения, кто когда из родителей идет в отпуск, ну и соответственно ребенка не будет водить в сад :sorry: . Я пойду в отпуск с 4 июня, июнь-июль не буду водить Сережку, а в августе скорее всего пусть ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, поздравляю вас!!! Молодцы!!! Очень рада а вас!!!

 

Только сейчас вспонила сколько я не заходила сюда.

Про максима я вообще рассказывала??? Сама не помню. Макс конечно нам первые месяцев 7 давал жизни, не спал ни днем не ночью!!! Хорошо, хоть у него голос не такой крикливый как у Ростика, он плакал тихонечко и фыркал, но таких колик и так долго у меня не было ни с одним ребенком. Вообще Макс родился 4050 и 58см. После родов, через 6 часов, у него что-то случилось, начало падать давление ( я была на тот момент в реанимации), его положили под капельницы под колпак. Когда я об этом узнала, то мне сказали, что у вашего ребенка скорее всего какой-то порок развития. Его обследовали полностью в роддоме, ничего не нашли, слава Богу!!! Здоровый малыш ,зато сколько пережила я за те 7 дней и сколько слез выплакала!!! Не помню, конечно, рассказывала или нет вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.Ленусик Е., нет, не рассказывала! Ты нам только рассказала, что родились и что тебе трубы перевязали. А мы сказали, что фигня всё это, ЭКО сделаешь. На этом ты и пропала.

 

Anney, Бореньку с Днём Рождения!!!a50cf42f3a6a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ведь сегодня у Бориса 2 годика! Поздравляем вашу семью, здоровья вам и послушания! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсика с днем рождения!!!

Муж в Сургут в командировку поехал) помню кто то там жил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в Сургут в командировку поехал) помню кто то там жил))))

Почему-то вспомнился "Дядюшкин сон", когда старый князь спросонья каламбурит: "Муж в Тверь. Жена... Эээ... Ну, тоже в какой-то город." ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Kathrine, ну и молодец муж, чего летом в душной Москве париться? Отдыхайте с дочей, коль есть такая возможность . У нас летом тоже сад будет наполовину работать, уже собирают сведения, кто когда из родителей идет в отпуск, ну и соответственно ребенка не будет водить в сад :sorry: . Я пойду в отпуск с 4 июня, июнь-июль не буду водить Сережку, а в августе скорее всего пусть ходит)))

Любаш@, у нас тоже сведения собирали, почти все написали, что будут ходить в июне. А теперь выясняется, что это никого не волнует. Сейчас заведующая в отпуске. Сказали, что как приедет, то станет известно - на месяц или аж на полтора сад закроют. Я что-то в легком шоке. Перебьемся, конечно, но как-то прям слишком радикально. Ясен пень, что предоставят места в других садах, но родители большей частью будут детей разбирать по домам-курортам-дачам. Да и воспиталки, кстати, тоже в шоке. Их попросят взять 2-3 недели за свой счет, а на вторую половину лета отпустят поочередно в отпуска, а группы просто сольют.

Я, конечно, рада Испании, но меня срок смущает. Месяц вдвоем с ребенком, как бы не завыть с тоски )))) Но выхода нет, в офис мне ее таскать целый месяц неохота и дома я сидеть не смогу. Блин, при двух бабушках и трех дедушках на двух обустроенных дачах ребенка на лето некуда деть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год на месяц закрывают сад. Но до этого года всегда в августе закрывали, а тут в июле решили. А я то на август рассчитывала, я там как раз в отпуск и затем в декрет ухожу. Придётся нам июль в другой сад ходить, куда распределят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте ребятишек ко мне. Мне одним больше, одним меньше, роли уже не играет :hohot:

Свекровь собиралась идти в отпуск в июле, просила отдать ей Ваню погостить на пару недель. А тут оказалось, что закрывают сад на ремонт с 1 по 20 июня. Позвонили свекрови, она перенесла отпуск.

А вчера еще поставили в известность, что после окончания ремонта воспитатели уходят в отпуск, опять списки составляют - кто будет ходить в сад, кто не будет. Мы пока запишемся "в ходящих", но дальше посмотрю. Хорошо, что я дома сижу. И лето. Ваня сейчас по вечерам самостоятельно гуляет во дворе, я наблюдаю за ним из окна. Двор перекрыли со всех сторон шлагбаумами, в общем, особо не переживаю. Выходит на улицу сам, потом набирает код на домофоне, кто-нибудь за ним спускается (дверь входную в подъезд открыть не может). Во дворе ОЧЕНЬ много ребятишек-ровесников. Ну, в принципе, я изначально, выбирая квартиру, делала на этом акцент.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.Ленусик Е., все вспомнила тебя по фото и Ростику)) Давай не пропадай больше!

Аня, сынульку с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о самостоятельности. А кто-нибудь оставляет уже старших одних дома? Я начала оставлять на пол часа Катю одну. Она уже сама просит. До магазина дойти, с собакой погулять. Включаю ей мультики, даю инструкции чего нельзя делать без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, уже сами гуляют и дома остаются?!

Я думала один дома немного сможет побыть лет в 10 :D

Правда муж пару раз выносил мусор и оставлял их одних на...минуту, так Лиза мне тут же все рассказала и папа наш получил по шапке :) у нас тут уже матриархат, девчонки одна за всех и все за одну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о самостоятельности. А кто-нибудь оставляет уже старших одних дома? Я начала оставлять на пол часа Катю одну. Она уже сама просит. До магазина дойти, с собакой погулять. Включаю ей мультики, даю инструкции чего нельзя делать без меня.

Да, ненадолго, и каждый раз с инструкциями

 

Ничего себе, уже сами гуляют и дома остаются?!

Я думала один дома немного сможет побыть лет в 10 :D

У меня не было и не будет возможности сидеть дома до тех пор, пока младшему не исполнится 10 лет. Няню нанять тоже возможности нет. Поэтому в 7 лет Ваня пойдет в школу, месяц буду приучать, потом будет самостоятельно приходить-кушать-ждать меня с работы.

Гулять сейчас по полдня тоже возможности нет - Глеба надо кормить-поить, дома нужно стирать-убирать. А сидение за мультиками весь день считаю вредным.

Да и постепенно нужно приучать. У меня впереди 2 года :D

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучаю сидеть дома, сейчас, чтобы к школе это было уже привычно. Да и с собакой в дождь гулять тоже надо, а тащить для этого ребенка с собой не хочется. С коляской то проще в дождь выйти, ребёнок закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура , девочки, я вошла!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю одну. Могу и с собакой, и в магазин. Наша никогда никуда не влезет. Дашь в руки телефон, скажешь сидеть на диване и через полчаса-час найдешь в этой же позе )))) Или играет сама, или в окно на меня смотрит, если я с собакой. Я уж больше года ее спокойно оставляю. Уж минут на 15 точно. Реально же, ребенка в дождь не потащишь на собачью гулянку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Семен остается, когда болеет, а я Ксюшу в сад-из сада отвожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару раз тоже одного минут на 30 оставляли, но только , когда играет в компьютер. А так с дочкой. А на улицу я его вообще не знаю когда буду одного отпускать, наверное не раньше 10 лет. Поджигатель еще тот. Такой быстрый и шустрый просто кошмар, правда сейчас немного угомонился.Надеюсь, что он это перерос.

А младший не спал ни днем ни ночью, мы с мужем по очереди с коляской по всей квартире укачивали. Еще и Ростик тогда в сад не ходил.Младшего кормила до 9 мес, потом он как-то сам отказался от ночных кормлений и начал всю ночь спать.

Дочка занимается музыкай и карате, там у нас успехи. Уже участвовала во многих конкурсах, сейчас вот тоже скоро едем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у Kathrine. Телефон в руки, за телевизор или за лего. Где сидел там и сидит, когда прихожу. Переживаю конечно. Но действительно, в школу пойдет, придется одному сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама психованная... Я, наверное, тоже годам к 10 только одного отпускать буду. Дома минут на 10 оставляла несколько раз, но трясусь. На улице, если из виду теряю, паникую.. Пусть из далека, но глазами всегда слежу. Одного еще ой как долго отпускать не смогу :( . Сама свихнусь. Работа позволит из школы встречать. Тем более школу придётся выбирать далековато от дома.. Рядом такие школы :Laie_: .

Ленусик Вероника у тебя все время с грамотами и медалями!!!! Я в одноклассниках замечаю) Такая умничка!!!!

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я Эмилию уже как с прошлой осени одну оставляю,около часа может спокойно сама посидеть. Включает себе мультики ни тележке,или планшет и отдыхает. Я спокойна конечно,но на днях куплю сим карту на телефон свой старый и буду ей оставлять на всякий пожарный. И к счастью она не лезет никуда в опасные места.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки! Вот фотоотчет )

Ссылки скрыты.

Дома отмечали в этот раз. У нас перед 2-х летием случилась очень неприятная ситуация. Боря упал и выбил себе передний зуб, резец. Тепер лет до 6-7-8 будет беззубый ходить... ((( после 3-х лет можно имитирующую пластинку будет разве что сделать, на выход так сказать. Я очень тяжело это переживала все, плакала 2 дня почти, никак смириться не могла (

 

Птичка84,  ого, вот это новости! Поздравляю ))) Ты отважная, однако. Я на 3-го не решусь уже наверно, ну по крайней мере в ближайшее время )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...