Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Я мама психованная... Я, наверное, тоже годам к 10 только одного отпускать буду. Дома минут на 10 оставляла несколько раз, но трясусь. На улице, если из виду теряю, паникую.. Пусть из далека, но глазами всегда слежу. Одного еще ой как долго отпускать не смогу :( . Сама свихнусь.

Так вот откуда берутся инфантильные мущщинки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Элла за добрые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все выпускаете 5 ти летних детей гулять одних?? И планируете первокласников сажать на маршрутку и отправлять одних в школу в другой конец города, что бы они выросли настоящими мужчинами? Одно дело научить самостоятельности, другое дело обеспечить безопасность своего ребенка. Я в универе насмотрелась на настощих мужчин вдоволь, инфантильность с котролем не связана. Все вмеру и в тех областях, где это не обходимо. надо будет, я в универ за ручку поведу, если мозги во время на место не встанут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, лет до 10 я точно буду мальчишек в прогимназию и на плавание возить. На плавание может быть и дольше возить, т.к до бассейна на общественном транспорте неудобно добираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, не переживай, я своего тоже одного на улицу в 5 лет ни за что не отпущу, а уж папа (которого ну никак нельзя назвать инфантильным) тем более....15 лет работы в милиции, еще 5 лет в СИЗО....делают свое дело, он мне все время твердит, чтобы я была осторожна....В своем дворе, Сережка гуляет, а если идти на улицу, то мы вместе, там и машины могут пролететь и не заметить, да мало ли какой пьяный будет идти....или собака....а вдруг машина подъедет и своруют моего ребенка???? Нееееет, я не для этого его рожала.....В школу первое время точно будем водить, по-моему у нас одноклассников одних домой и не отпускают....Ну и 7 лет не 5....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш да я не переживаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! Все беременюшек поздравляю, легкой беременности!!!!

 

я Сашку тоже оставляю одного на 30-45 мин одного, но с телефоном, и тогда он сидит на одгом месте, а вот гулять одного нет, он очень не послушный и вообще на улице не внимательный, и я вся трясусь у нас мало мест где нет машин, даже детские площадки рядом с дорогами. а в школу я его возить буду потому что надо ехать долекова то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Я не отпускаю одного гулять. И на площадке всегда слежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам тут зубная фея прилетала, зубик забрала, ждем второй тоже шатается)))

 

З@йчик, ты кстати не одна осталась с Егором, я тоже с Сашкой, второго стараемся ну что то ни как, но я решила получится значит хорошо, неполучится значит так надо, специально делать ничего я не буду, анализы мы все сдали, они хорошие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Эмилию гулять то не отпускаю,потому как гулять во дворе можно,но площадка закрыта деревом большим перед моим балконом:-) В школу то понятно что водить надо будет,но я думаю,что второй класс она сама будет ходить. Что то вы говорите до 10 лет водить куда либо,я сейчас смотрю на сына подруги, ему только вот исполнилось 10 лет,так он уже года 1,5 минимум как самостоятельный,и на футбол ходит и в бассейн. И гуляет сам на велиуе по всему городу. Но к правде сказать,у нас очень спокойный городок,криминала фактически нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в школу я его возить буду потому что надо ехать долекова то.

У нас школа во дворе почти, без дороги 80 м :reverans:

Процесс "приучения" гулять одному длился полгода. Отпускали гулять, прочитав лекцию, Егор шел следом и прятался в кустах. Ну не совсем прятался :D , а просто сидел поодаль. Короче, у нас целая система разработана. На всякий случай изучили с Ваней местность в радиусе километр, приводит меня домой ото всюду. Назубок знает адрес и может позвонить маме-папе.

Из зоны видимости не уходит.

 

гулять во дворе можно,но площадка закрыта деревом большим перед моим балконом:-)

О плюсах 6-го этажа я не думала. Вижу Ваньку с балкона очень хорошо (одеваю ярко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, у меня Данил точно не готов к тому, чтобы гулять одному. На улице постоянно смотрю за ним. Да и у нас страшновато одного отпускать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только дочку отпускаю на улицу одну, но ей уже 9,5, а начала ее отпускать в 5,5, но она ни каких проблем не доставляла, спокойная была и я всегда в окно наблюдала за ней. Мальчишек не планирую даже ближайшие года 3 точно , младшего так вообще 5 лет не светит точно одному никуда ходить. На счет школы, то я сама вожу дочку, у нас большая дорога, которую надо перейти, конечно можно и по светофору, но многие и на красный пролетают, хотя многие дети сами ходят. На музыку тоже ее сама вожу и на карате тоже, вожу и забираю. Я личный водитель у своих детей))))))) :D

Вот я сейчас подумываю Ростика отдать куда-нибудь, или в плаванье или еще куда, не знаю. Ваши детки куда ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., мои в плавание. Но вот сегодня тренер сказала, что лучше Родю в прыжки перевести со следующего года - у него склонность разглядели.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою гулять одну даже не знаю когда отпущу. Да и не пойдет она сейчас одна. У нас вокруг дома сплошные дороги куда не плюнь. Был бы закрытый двор, еще куда ни шло. Школа рядом с додомом, дорогу переходить не надо. Может к 2-3 классу и будет одна ходить. Я боюсь не за то, что она куда-то залезет, уйдет, а за окружающих людей. У нас дети пропадают не редко. Вот это страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик мы на спортивную гимнастику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я в Москву поехала одна на 3 дня, сижу бездельничаю ;)

Про самостоятельность детей, я даже если уверенна в своем ребенке, то в окружении не уверенна совсем, зачем искушать судьбу, у нас даже нельзя на самокате заехать за угол чтобы я ее не видела, сразу серьезный разговор, она понимает что я очень переживаю и старается выполнять все правила.

И сама в школу ходить не будет точно, город большой, где потом искать?! Даже думать страшно.

Аня, не переживай из-за зубика, это же молочный, вырастит, тем более он мальчик, не так это страшно. А про третьего, ну я всегда хотела с небольшой разницей, у меня с братьями разница 9 и 13 лет, все детство они просто подтрунивали надо мной, чтобы этого избежать и решились. Да и здоровьем надо своим заняться, ну как-то так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в бассейн, пока не подцепили там мононуклеоз (я думаю, там и подцепили). Теперь нам дорога на тренировки на 6 месяцев закрыта. Инфекция еще идет полным ходом, стоим на учете у инфекциониста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою никуда пока не вожу...отпустит токсикоз и надо начинать что-то искать. До этого Саша всегда болела и с характером проблемы были, стеснялась и даже от меня не отходила. Сейчас месяца 2-3 как ребенок мой изменился) Стала здороваться в садике, не стесняется сильно, за меня не прячется. С осени нет смысла отдавать, потому что опять начнутся болячки, нужно раньше искать что-то.

 

А еще вчера вечером у нас зуб первый выпал! А сегодня утром второй! Всё мы теперь красотки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ни чего, скоро вырастут новые красивые зубки. Данил верхний зуб расшатывает ходит. Скоро выпадет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааа, бассейн - это рассадник заразы! Я в детстве там коньюктивит заработала. А грибки... их же там, наверное, сто видов можно получить.

Я ооооочень долго не могла решиться на то, чтобы туда Родюшу отдать. Мы же даже на ушу ходили. Но вот прямо видно было, что это его. Поэтому и отдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам тут зубная фея прилетала, зубик забрала, ждем второй тоже шатается)))

 

З@йчик, ты кстати не одна осталась с Егором, я тоже с Сашкой, второго стараемся ну что то ни как, но я решила получится значит хорошо, неполучится значит так надо, специально делать ничего я не буду, анализы мы все сдали, они хорошие.

Девочки, я пока тоже только с Егором... на вторую пока не могу решиться..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в изостудию. Там лепка, рисование, поделки разные. Но с маленькими занимаются весьма условно. Преподавателю, видимо, не очень интересно. А с детками постарше очень здоровские занятия. Иногда смотрю на работы - такая фантазия у преподавателя! Любит она коллективные работы делать, типа, лепят из соленого теста что-то, а потом из этого общее панно делают.

 

На бассейн тоже не могу решиться )))) Вообще, к "закрытым водоемам" отношусь не очень... Хотя сама раньше годами в бассейн ходила.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, это мононуклеоз вас ещё не отпустил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, это мононуклеоз вас ещё не отпустил?

Да. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...