Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Марина а еще переход на систему 30/70.... Наши со следующего года переходят... нагрузка ужас как упала... Ты про моего Умника не читала? Мы ж наконец выиграли... Мой студент.

Я уже зп мужа даже не отслеживаю. На два-три месяца задержка и платят какими то кусками... Воспринимаем как приятную неожиданность..

 

Но при всем этом безобразии мужа повысили)

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, что за система такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну видимо не только у него кризис мозга. У врачей, соц.работников та же история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ТТТ платят как обычно, даже немного больше. Но нас перевели во внебюджетную организацию может в этом дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ФГОС 3+ 30 процентов аудиторной нагрузки и 70 самостоятельно. Сейчас 50/50. Раньше, мы когда учились , было 80/20. Вот что студенты самостоятельно будут делать? Нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ааааааааа, ты про это. Мы давно уже с этим смирились. Нам это даже на руку, т.к. у всех перегруз всё равно (а перегруз не оплачивается). Студенты, которые склонны ничего не делать, будут и дальше ничего не делать. А умные студенты в "самостоятельные часы" будут заниматься наукой. Высшее образование - дело сугубо личное и добровольное. Студенты - люди уже взрослые, сами должны решать хотят они учиться или нет. Что же их до 25 лет, как школьников, палками заставлять учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., разумно!!! Мы тоже его смотрели. Но для нас слишком низкосидящая оказалась. А так очень даже адекватная машина.

Я бы не сказала, что она низкая, везде отлично проходит, по сугробам только так, в лес тоже за грибами, на дачу отлично.Ну кому как конечно, но меня полностью устраивает. Я даже думала брать такую же только в новом кузове, третьего сценника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ааааааааа, ты про это. Мы давно уже с этим смирились. Нам это даже на руку, т.к. у всех перегруз всё равно (а перегруз не оплачивается). Студенты, которые склонны ничего не делать, будут и дальше ничего не делать. А умные студенты в "самостоятельные часы" будут заниматься наукой. Высшее образование - дело сугубо личное и добровольное. Студенты - люди уже взрослые, сами должны решать хотят они учиться или нет. Что же их до 25 лет, как школьников, палками заставлять учиться?

И подавляющее большинство вузов выдаст и тем и другим одинаковые дипломы. Ттт, пока медицинские заведения не в их числе, но, скажем, педагогика уже подбирается к новым стандартам "обучения" и выпуска специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, мы отчисляем лентяев. Для этого у нас набор в магистратуру ровно в 2 раза меньше, чем в бакалавриат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, у нас набор в магистратуру зачастую в 5-10 раз меньше бакалавриата. Но это не мешает бакалаврам получить диплом с надписью "высшее образование" и спокойно считать себя специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по новому стандарту вся страна переходит на "заочное" обучение. Ну учась на бакалавра все таки надо не только наукой заниматься.. Им же работать потом идти. И так последний курс "обрезали" со всеми специальными дисциплинами. теперь дружно отправляем их домой заниматься самостоятельно.

у нас в магистратуру раза в 2-3 набор меньше чем в бакалавриат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, так мы им не даём дипломы бакалавров. У нас зарплата зависит от количества человек, набранных на 1 курс бакалавриата или 1 курс магистратуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина зарплата еще корректируется в процессе обучения. Чем больше отчислили тем меньше зарплата... В связи с этим мы под строгим контролем ректората 'сохраняем контенгент'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, нас тоже заставляют "сохранять", только я не знаю из каких соображений.

Всё это, конечно, ужасно! Но я пока не понимаю, что мы можем сделать.

 

Лен, у меня тут муж спрашивает: а почему ты в салоне Рено не поменяешь свой второй Сценик на третий по программе трейд ин? Может в нынешних условиях это выгоднее, чем пытаться продать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин так из тех же самых, что и у нас. Зарплату сохраняем! У вас тоже нагрузка корректируется. А еще ввели понятие ' условного перевода'. И во всей стране,как я поняла. Теперь хвостистов официально будут переводить с курса на курс пару лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, жееееееесть!!!

Наверное, это конкретно наш факультет меньше всех заморачивается, т.к. у нас перегруз страшенный. Хотя даже наш декан задёргался уже. У нас с 1 сентября должны 200 ставок преподавательских порезать. Вроде на наш факультет разнарядка 3 ставки. Поговаривают, что наш декан решил срезать у всех по 0,05 ставки (не знаю насколько это законно!), чтобы никого не увольнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина жесть не то слово. Наше руководство еще споточивает всех кого можно и нельзя. У нас с магистрами этого года набора ваще ж*па.. Они два семестра из трех учебных изучать будут исисторию и философию. Так как один замечательный человек, руководящий учебным отделом, все дисциплины где есть слова философия или история отдал соответственно философам и историкам. А читают они им как студентам тупо одно и тоже. А будут они магистрами по инфокоммуникациям. На след год планы меняем, дисциплины переименовываем..

 

А декан имеет право так сделать. Наш зав каф тоже у всех снимет.. по 0,5... с кафедры больше 2 ставок забрали.. историкам и философам частично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, понятно. У нас обратная история идёт, мы у всех других факультетов дисциплины отбираем. Вот у физфака отобрали "Физика. Электричество". А это же огромный общепотоковый общефакультетский курс. Значит у них кого-то уволят, а у нас нет.

Блин, как животные! Внутри- и межвидовая борьба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричек, у вас так можно? У нас нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., а ты уверена?

Сейчас сравнила российский и белорусский сайты Рено. Действительно, на русском сайте последняя вкладка сверху "Машины с пробегом", а у вас такая вкладка отсутствует. Но ты ещё поузнавай.

А у тебя Гранд Сценик? Семиместный? Или просто Сценик и у тебя 3 кресла в ряд стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина а у нас почему то у всех забирают дичциплины и отдают гуманитарным кафедрам. Даже аспирантов замучили. А Вуз технический. У нас все ругаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., а ты уверена?

Сейчас сравнила российский и белорусский сайты Рено. Действительно, на русском сайте последняя вкладка сверху "Машины с пробегом", а у вас такая вкладка отсутствует. Но ты ещё поузнавай.

А у тебя Гранд Сценик? Семиместный? Или просто Сценик и у тебя 3 кресла в ряд стоят?

Уже поискала, нет такого. Да у меня Гранд Сценик 7ми местный, не поняла про три кресла в ряд))) Получается первый ряд водитель и пассажир, второй ряд 3 кресла, третий ряд 2 кресла складываются в пол и получается большой багажник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я имела ввиду, что у тебя 3 ДЕТСКИХ АВТОкресла умещаются во втором ряду.

Просто у меня во втором ряду изофиксы только под два автокресла :-( Слишком узкая машина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поискала, нет такого. Да у меня Гранд Сценик 7ми местный, не поняла про три кресла в ряд))) Получается первый ряд водитель и пассажир, второй ряд 3 кресла, третий ряд 2 кресла складываются в пол и получается большой багажник.

О, как прикольно. У нас наоборот было. Второй ряд два кресла, на самолетные похожи, с опускающимися подлокотниками. Причем, одно кресло двигалось в поперечном направлении - проход можно было сделать с краю или посередине. Или вообще их снять. А задний диванчик на троих поднимался из пола в багажнике. Я почему-то думала, что всегда в семиместных так ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я имела ввиду, что у тебя 3 ДЕТСКИХ АВТОкресла умещаются во втором ряду.

Просто у меня во втором ряду изофиксы только под два автокресла :-( Слишком узкая машина.

У меня вообще нет автокресел, у нас ввели только закон этот, до этого было одно, я его продала, малой не хотел сидеть. А два задних седенья не для взрослых, а для детей больше,Ремень проходит как надо, а дочка сидит во втором ряду, там седенья выше, чем в обычной машине, и ремень тоже проходит как надо. Если дочке ставить бустер , то голова будет упираться в потолок. Вот сейчас заказала еще такие штучки

Ссылки скрыты.

Хочу попробовать их всех на второй ряд с ними пересадить и спросить у ГАИ можно ли так перевозить.

 

О, как прикольно. У нас наоборот было. Второй ряд два кресла, на самолетные похожи, с опускающимися подлокотниками. Причем, одно кресло двигалось в поперечном направлении - проход можно было сделать с краю или посередине. Или вообще их снять. А задний диванчик на троих поднимался из пола в багажнике. Я почему-то думала, что всегда в семиместных так ))

Тоже прикольно, так , наверное еще удобнее. У нас тоже крайние сиденья можно убрать, для прохода. Одно убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...