Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз[/b] кровь на иммуноглобулин Е, есть ещё анализ скрининговый фадиатоп, он тоже показывает наличие аллергии. А потом уже можно делать аллергопробы на конкретные группы аллергенов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Сегодня мужа сестра родила близнецов 32-33нед, преждевременный роды. Дети на искуствнном дыхании, легкие говорят не раскрылись. Не знаете лечится это? Может у кого у знакомых было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., когда роды происходят на 8-ом месяце, то лёгкие очень часто не раскрываются. Именно поэтому часто пишут, что уж лучше на 7-ом, чем на 8-ом месяце родить. Я про это специально не читала, но, видимо, именно на этом этапе что-то там в лёгких формируется.

У меня на этом сроке 30 лет назад родился троюродный брат. Лёгкие тоже не раскрылись. Но даже в те времена его вытянули и вот он жив-здоров и по сей день.

Я так понимаю, что это рядовая ситуация. Сильно не отчаивайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Семен в 34 родился. Легкие раскрылись, но все равно была легочная недостаточность. 3 суток на ИВЛ. Потом пневмония была. Я так поняла у она почти у всех случается, кто на ИВЛ был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз[/b] кровь на иммуноглобулин Е, есть ещё анализ скрининговый фадиатоп, он тоже показывает наличие аллергии. А потом уже можно делать аллергопробы на конкретные группы аллергенов

Вот! Я бы так грамотно не написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо.Ленусик Е., Даша родилась на 33 неделях легкие раскрылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы потихоньку переселяемся на дачу, и я начала осваивать там мультиварку. Смогла сварить макароны (правда, со второго раза), сосиски и яйца. Завтра хочу сделать шарлотку. Но вот у меня вопрос по поводу пиццы из дрожжевого теста. Её можно сделать в мультиварке? И на какой режим ставить: выпечка или хлеб? И ещё: сколько воды наливать для режима Пароварка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, пиццу я бы делала на выпечке. Но она маленькая по диаметру получится. А для варки на пару я наливаю меньше половины воды. И лучше, если вода будет уже не холодная, так быстрее получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я на УЗИ...........

ну я и нервная.....сама с утра волновалась и детки тоже то и дело копошились, матка в тонусе, дети вертятся....кое-как посмотрели , все нормально, только у одного увидели варусную установку стоп (косолапие), но сказали, что возможно из-за тесноты, не удобно лежит....оба в тазовом предлежании, пол девочка и мальчик :kiss2: :kiss2: , мальчишка более вертлявый. Девчат, никому про стопы такое не писали????

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, какая прелесть :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Нет, про косолапие не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, а у тебя получается двойнята , если разнополые? Это, конечно очень классно!!! И мальчик, и девочка!!! А мне уже не хватает малыша маленького.

Девоычки , спасибо за ответы. дети состояние критически тяжолое. 33 нед это сколько мес получается? 7 или 8?

Изменено пользователем Ленусик Е.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша супер! У вас поровну мальчиков и девочек))) про стопы не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, про стопы не говорили. Голову меньше себе забивай.

 

Ленусик Е., тебе надо было одного малыша родить такого, как мой Ваня. Больше бы детей точно бы не хотелось. У меня, когда я узнала, что Б Глебом, аж глаз дергался от страха. Он до сих пор у нас - основной мозговыноситель.

Знаешь, почему третьего сына назвали Глебом? Потому что Глебы - СПОКОЙНЫЕ :hohot:

 

Bobrichok, тебе в мультиварке надо будет 8 пицц сделать, чтобы семью накормить :Crazy: .

Вообще я начинала осваивать мультиварку с плова и бигуса.

Пиццу в мульте не делала ни разу. Я на большом противне в духовке делаю. И то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинала осваивать мультю с жаркого по домашнему. Там уж все просто. Слоями все заложила, тушение на 2 часа и забыла. Рецепт был в инструкции к ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :flower:

 

Ленусик Е., а ты трубы перевязала? вон, на БП и с перевязанными трубами беременеют ;)

 

здоровья детишкам, почитай темки про недоношенных, там многие были на ИВЛ и нормально все, пусть поскорее задышат сами)))

 

kardella, да я стараюсь особо пока не забивать голову....хотя почитала вчера, пишут только про уже рожденных, у плодов нигде не встречала...

Bobrichok, зачем тебе пицца, делай плов, уж точно всех накормишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы все начинали с плова, жаркого и т.д., т.к. у вас мультиварка стоит дома и фактически является дополнением к варочной панели и духовке. А у меня на даче есть ТОЛЬКО мультиварка. Поэтому мне необходимо научиться готовить в ней самые необходимые вещи, которые быстро делаются и реально едятся у нас в семье. Она мне не для кулинарных изысков. Мне в ней овсяную кашу на завтрак надо варить, яйца, сосиски, на обед суп, на ужин макароны или гречку детям, сами мы на ужин обычно салатики кушаем.

 

Девочки, ещё у меня сомнения по поводу мультиварки. Мы сейчас дома. Я замариновала курочку для того, чтобы пожарить на сковороде. Но, видимо, в обед мы уедем на дачу. Что сделать с замаринованной в кефире курицей в мультиварке?

З.Ы. Плов мы не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Потуши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а это вкусно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так с картохой ее потуши

kardella, а ты направления на анализы где брала. мне терапевт не дал сказала это только аллерголог знает что давать и вообще щас лето ждите до осени.

 

забрала результаты мокроты, там все нормально не каких туб палочек нет.

кашель у меня так и не проходит так и остался суховатый бухающий, крапинок крови правда больше нет. врач назначил на ночь супрастин пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, направление дал аллерголог.

 

Sweetness, а это вкусно будет?

Я так часто делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,я мясо и курицу делаю только в мульте. В духовке так не получится. Если это кусочками, то жарю на режиме выпечка 30-40 минут (в зависимости от того какое мясо). Добавляю немного воды, морковь, лук, можно томатную пасту еще. Если окорочка, то на том же режиме 30 мин с одной стороны, потом 30 с другой. Получаются с корочкой и сочные

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, т.е. у меня есть шанс даже с корочкой сделать? Круто!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, ничего себе я вообще первый раз слышу,что на узи косолапие разгледели.

 

Bobrichok, марин а почему ты не хочешь купить маленькую поверхность плиты электрическую на дачу, приготовила и в шкаф спрятала.

 

1-500.jpg

 

pic.fcgi?table=new&IDmodel=74662

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в общаге жили, у нас была такая плитка с духовкой. Я в духовке и пиццу и пироги делала. Очень даже не плохо. И стоила она копейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричек,

А у тебя какая мультиварка? У меня панасоник, я там все делаю. Каши (закидываю вечером все, ставлю на отсрочку, чтоб была готова к тому времени как мне надо и все) , курицу жареную, пироги, супы, котолеты тоже можно там сделать, сосиски очень просто, а вот яйца вареные не знаю, лучше их там пожарить вместе с сосисками (сосиски колечками, сверку яйца, минут на 10-15 на выпечку и все готово).Да там все можно готовить. А на счет курицы маринованной, ставишь на выпечку и все, 40 мин и готово, только через 20 мин я переворачиваю, чтоб с двух сторон зажаренная была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...