Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Все на дачах что ли? Пропали все...А у нас тепленько наулице,стараемся гулять побольше. Мы с Эмилией после садика гуляем с нашими знакомыми на площади как всегда,потом идём домой и Эмилия одна гуляет во дворе у меня род балконом. Два дня эксперимента прошли успешно,я выглядыываю с балкона,если она вне зоны моей видимости,окликаю ещё и она прибегает. Я спокойна. И так она до 21 часа гулеванит,потом домой мыться,кушать и спать. Зато спит великолепно,если считать 5 часов на свежем воздухе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, класс, а у нас так не прокатит. Двор с другой стороны, наши окна выходят на дорогу.

У нас тоже теплынь, правда каждый день к вечеру дождь с грозой, очень душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, У тебя уже половина позади))) Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Спасибо! Эта линеечка округляет недельки, на самом деле 20 нед. будет в пн. Но сути не меняет! Время пронеслось очень быстро. Вторая Б проходит быстрее, это факт! Кажется еще недавно ставила линеечку и там было всего 4 недельки. Не успеешь оглянуться и у тебя экватор уже будет))

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до половины девятого на улице) Я нечего не успеваю дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у меня Ваня гуляет с 11 часов до 20.30. Раза 3-4 за день заходит домой покушать и в туалет.

Глеб с ТТ 38, не знаю, чтобы я делала, если бы не было возможности выпускать Ваню одного под окна. Сидел бы около телевизора в +23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот и я подумала,пусть лучше бегает на улице,чем сидит возле телекаа с мультиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мне сейчас невестка жутко завидует, она на 9-м месяце Б, гулять почти не может - жара, а двора для гуляний нет. Сыну 5,5 лет. Когда квартиру покупали, об этом не подумали - искали квартиру в центре.

 

А у нас во дворе ОДНОВРЕМЕННО насчитываю по 25-30 детей!!! Ваня с 8-ми утра на подоконнике сидит - ждет, пока дети гулять выйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Иришка, с хорошим УЗИ вас с крошкой :flower: :flower: :flower: , пусть и дальше растет как положено, кыш-кыш-кыш токс, хватит уже.....

 

sveto4ek_mama, Света, с экватором :flower: :flower: :flower: , пусть и вторая половина пролетит так же быстро и без проблем :kulachki:

 

а я хожу в дневной стационар, после УЗИ уговорили меня, видите ли гипертонус у меня по УЗИ....конечно, я так переживала....теперь хожу, капают магнезию в/в и электрофорез в нос с витамином В1...... уже в отпуске и полдня провожу в ЖК, из отпуска в декрет пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, Светочка, с прошедшим Днём Рождения!!! fef2e580277eeb8e49379638e2f7f233.jpg

 

Ленусик Е., у меня мультиварка Максвелл (ну уж что свекровь подарила). Я уже более-менее освоилась. Наверное, я на даче с ней и микроволновкой выживу. Мне бы вот теперь на даче интернет ещё наладить.

 

Кстати, я подарила-таки свекрови хлебобечку панасоник. Довольная ))))))) Каждый день что-нибудь новое печёт. Только вот если честно, хлеб вкусный, но не вкуснее ашановского ))))))))) Правда, у нас в Ашане действительно хорошая пекарня, я теперь из всяких ОКеев и Лент хлеб есть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,спасибо! А я в середине июля в отпуск пойду и сразу в декрет потом. Хотела 2 недели перед декретом взять и 2 оставить на потом, а сейчас думаю фиг вам, уйду на месяц, имею право! Ты не переживай, тонус у тебя скорей всего на нервах был, так бы ты его чувствовала всегда.

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что пришло письмо:

"Cостояние заявления 6340 1001 1199 4091 изменено на Направлен в ДОУ."

Что теперь с этим делать? Идти в садик? Идти в городской комитет по образованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы в таких случаях идем в комитет по образованию за направлением, потом несем его в дет.сад, там уже говорят, что и когда принести, пишем заявление и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ага, т.е. надо сходить за направлением. Понятно! Спасибо!!!

 

Позвонила в ГорКом,сказали, что теперь сразу в садик, направления бумажного никакого не надо, всё в электронном виде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из садика.

Значит эта полностью электронная штука - очередь+направление+зачисление есть нововведение и проделывается первый раз в жизни по распоряжению Путина. В садике пока сами пытаются понять, как этим пользоваться. Я была у них первая, и они расспрашивали, как же я узнала о зачислении. Это, оказывается, была первая волна. В конце июня, когда все из первой волны распределятся (зачислятся или напишут отказ), будет вторая волна. Прямо как в универе.

 

Видать, только благодаря это новой системе (и Путину :D ), мы попали в садик абсолютно бесплатно.

 

Прогимназия, конечно, классная. Всё чистенькое, красивое. Заведующая, нянечки и учителя красивые, стройные, ухоженные. Я б на нянечках прям женилась :D до того хороши!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У нас так и есть. Только первая волна уже в мае была. А после зачисления еще и письмо на электронку приходит от имени Собянина с поздравлением ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, понятно, что у вас всё у первых, на вас пробуют. У вас вот теперь сады и школы объединили, значит нам через годик тоже это грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь до нас это нововведение тоже дошло. Так не хочется опять пороги оббивать сначала для того, чтобы встать на очередь, а потом чтобы получить путевку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, Спасибо). Я на это УЗИ шла с таким страхом...но потом прям прыгала от счастья! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вторую неделю на море. К нам примчал на машине наш папа - 3800 км бешеной собаке не крюк ))))))

Погода хорошая, но море холодное, зато в аквапарке теплые бассейны. В субботу ждем еще мою подружку с сыном, а папочка наш уедет домой, работать.

Всем пузикам - неволновашек и хорошего самочувствия!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, за вас рада, а папа - РЕАЛЬНО КРУТ!!! Уважаю :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о наболевшем. У кого до скольки недель токсикоз был? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, до 16 оба раза. У моей мамы до 40 недель. Говорит, что даже во время родов тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok ну Сашей до 15-16 у меня было. Противные мы с тобой у своих мам) мою тоже на родовом столе рвало. Лето, Сашу выгуливать нужно, а я долго не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, с Катей до 12-13 недель был, сейчас с 6 по 8 неделю лёгкая тошнота с утра, можно сказать обошлась без него. С Катей тошнило сутками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...