Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Sweetness, С Днем варенья, дочурку!!! Я сейчас посмотрела, что вам 3 года! Была уверена, что 2))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, sveto4ek_mama, Спасибо, девчат!

idoll, Спасибо! Ир, наши бабушки двоюродные тоже так думали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Ксюшу с Днём Рождения!

 

Извини, что без картинок, пишу с дачи, пока не освоила до конца планшет.

Зато я втянулась в муоьтиварку :-) Из нестандартного смогла испечь два пирога и сварить компот. Хочу сегодня в ночь хлеб поставить.

 

Теперь вот надо разобраться с бассейном и теплицей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, опять вопрос про фильтр. Все фильтры стандартные? И где лучше такой как у вас фильтр брать? Можно в Кастораме квпить или нужно в спец.магазине?

У вас какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Настена, доченьку с днем рождения :flower: :flower: :flower: во время-то бежит...здоровья и много-много радости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Разные фирмы - разные фильтры. У нас интекс. Думаю можно и в кастораме купить, если такой там продается.

 

Любаш@, Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб в мульте не получился. Видимо, отдельную хлебопечку не зря изобрели. Сейчас пробую пиццу сделать.

 

Спасибо, Насть!

 

Ура! Пицца получилась просто супер, лучше, чем я в духовке делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,у меня хлеб в мульте получался. Поднялся на всю высоту чаши. Ели мы его долго и он не особо черствел. Вот где рецепт брала не помню. Может на мультиварка.ру. А пицца не маленькая получилась? Я обычно 2 противня готовлю, на след. день пара кусочков остается всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Ксюшеньку с трехлетием...и правда время летит:) пусть растет здоровенькой девочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а мы ж печёное особо не едим, в основном салатики. Это уж я просто с мультёй балуюсь. Так что пицца как раз нужного размера.

А ты хлеб на 5 часов ставила? Тесто у тебя перед этим подошло не в мультиварке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,вроде я ставила его на 4 часа. Сначала с одной стороны 2часа, потом переворачивала. Тесто доходило не в мульте, но в процессе готовки поднялось в два раза и дошло до крышки, я боялась, что оно вылезет через дырочки в ней. В хлеб добавляла лук для вкуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хлеб в мульте делала, всем понравился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, проблема в том, что я тесту не дала подойти, а сразу в мультю засунула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сейчас пришёл налог за собственность. Знаете, что-то я много чем владею. Вот думаю, что надо отказаться от 1/3 в маминой квартире. Как это сделать?

Анамнез: я у мамы в семье одна. Квартира приватизирована на меня, папу и маму. Мама и папа пенсионеры и, соответственно, этот налог не платят. В той квартире ещё прописаны моя бабушка и Родя с Федей (но доли не имеют).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, подари свою долю маме-папе.

Ну или роди третьего и стань многодетной. :D

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить дарственную

Изменено пользователем Лёля - Action-mam)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ветрянка со вчерашнего дня. В такую жару((( Девочки, делитесь опытом, мыть или не мыть? Ведь в жару ребёнок потеет и все сильнее чешется! Нам педиатр сказала 8 дней не мыть. Это ж капец! Зелёнкой все же решила мазать, чтобы видеть новые высыпания

 

И ещё, температура поднимается только в первые дни высыпания или может и на 3-4 день подняться? Что-то я с ветряной полный профан, в институте на практике не была, я тогда в роддом уже уехала

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я Родю не мыла. Но когда в 16 лет сама болела ветрянкой тоже в жару в августе, то мылась, а потом сразу феном сушилась, чтобы не мокло и полотенцем не тереть.

 

Не забывай кремом Фенистил мазать - это главное спасение.

p.s. ни у меня, ни у Роди тт не поднималась.

 

А если я оставлю долю маме и папе, а там ещё бабушка прописана, то после смерти бабушки её сын мой дядя не сможет ни на что претендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, споласкивай и промакивай. У Глеба темп вообще не было, у Вани на второй или третий день поднялась.

Bobrichok, если у бабушки нет доли в квартире, то как кто-то может ее унаследовать??? И вообще, зачем ты заморачиваешься? Там налог копейки, наверное. Больше за оформление документов отдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да у нас с мужем тут копейка, там копейка, а в сумме прилично набегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а теперь узнай, сколько стоит нотариальная дарственная + документы на переоформление :D . Это не копейка, это - несколько тысяч.

Это же сначала оформить дарственную. Потом с ней идти в рег.палату, полностью все доки переоформлять, как при купле-продаже.

 

На мне оформлен отцовский дом с землей. Вот я даже заморачиваться не хочу, дороже конверты выйдут, чем льгота на недвижимость (за землю так и так платить).

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Данила и Киру споласкивала прохладной водой. Мне кажется от пота еще хуже все чешется. И зеленкой мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, kardella, floret, спасибо, девочки! Высыпаний пока не много, но второй день по сути, вчера вечером 4-5 штук нашла. ТТ 37.8 уже, но жара дома ужасная, на улице больше +35. Вечером конечно сполосну ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, заблуждаешься. я на дарении собаку съела. по 2 раза дом и участок родителей друг другу дарила и квартиру мне дарили. По дарению вообще проблем нет. Я сама составляла договор дарения, экземпляра 3 вроде и с ним в регистрационную (у нас это многофункциональный центр, заранее записалась на определенное время.) Никаких паспортов на квартиру, участки переоформлять не надо при дарении. Ценник по сделке точно не помню, но вроде по двум сделкам вышло тысяч 5 два года назад. Никаких согласий нотариальных супруга и т.д. не надо было. Всё очень просто. Даже договор дарения у меня есть в электронном виде, могу прислать кому надо. Мы единственно сделали ошибку по участку и дому два разных договора сделали и заплатили как за две сделки, а в регистрационной сказали, что это лишняя трата денег и можно всё в одном договоре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Ир, ну ты как? Все еще мучаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...