Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Элла, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, от всей души поздравляю! Большого тебе женского счастья среди роты твоих мужуков! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла поздравляю с днем рождения!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ване поставили бронхиальную астму. Так что теперь в доме два астматика.

 

Вопрос на обсуждение. Рожали с одной девочкой вместе младших, у нее старший - ровесник Ване. И вот год я уже думаю... После детского сада у них 2 раза в неделю развивайка, 2 раза в неделю спортивные занятия и 2 раза в неделю - английский язык.

Для них это - норма, для меня - перебор. Муж тут говорит: "Давай Ваню на английский язык отдадим". Я говорю: "Господи, да он еще на русском не научился говорить! Да и зачем? Вот логопеда надо бы поискать".

Я планировала 2 раза спортивные занятия и в субботу - развивайка. Или все-таки лучше детей с пеленок нагружать учебой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  я против такой нагрузки на детей. Как правильно - вопрос очень спорный. Завтра прилечу домой, напишу, что думаю по этому поводу, а то сейчас с телефона и вай-фай пещерный, неудобно.

 

kardella,  я против такой нагрузки на детей. Как правильно - вопрос очень спорный. Завтра прилечу домой, напишу, что думаю по этому поводу, а то сейчас с телефона и вай-фай пещерный, неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардэлла у нас 3 раза гимнастика и 2 раза логопед. Энергии хватит еще на 3 тренировки))))) а логопед вынужденная мера. При этом очень много гуляем. А зимой в 4 часа уже темно, дома сидеть? Лучше уж пусть на гимнастике скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я сама в таких же сомнениях как и ты,но 6 дней в неделю занятия,это по моему перебор,когда же ребёнок гуляет? Хотела этой осенью малую отдать репетитору для подготовки к школе,но наш воспитатель и все мои девченки отговорили,сказали,дай ребёнку отдохнуть,в следующем году успеет. Вот теперь и подумываю,чем мне занять ребёнка с осени? Подумываю о репетиторе английского языка,но не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда гуляет? Например логопед с 16 20 до 17. Приезжаем домой в 17 20 и гуляем до 20 30. В саду успевают 2 раза погулять. Утром до завтрака и до обеда. Гимнастика с 18 до 19 15. Потом либо в центре гуляем с друзьями с гимнастики или во дворе. В саду три раза погулять успевает))в субботу тренировка с 11 утра и весь день свободен. У нас обычно по субботам культурная программа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю)))) Согласно народным приметам, астраханские арбузы созрели))) Можно брать))) На даче ночевали, мухи кусаться стали, жуть)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю)))) ...

Я уж думала - беременная :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла да нет пока))) Мы пока не занимаемся этим вопросом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,  Вот я торопыжка, читала с телефона и вычитала , что вы занимаетесь этим вопросом, аж обрадовалась , и нажала нравится, перечитываю, оказывается пока нет ((( забрала назад свое нравится ))) у тебя муж что-ли сопротивляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла да нет пока))) Мы пока не занимаемся этим вопросом)

Потом будете, как мы с Любашей, в 40 лет торопиться нарожать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девоньки). Сходили мы с Сашкой УЗИ). Умучили меня там! Ребенок так и лежит спиной к миру! Половину разглядеть не смогли, отправили по лестнице ходить 15 минут! Ходила, я ходила! Опять начали смотреть, и на один бок уложат и на другой. Всё разглядели, всё в норме). А самое главное разглядели писюн! Мальчуковый писюн! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Иришкин, так ЗДОРОВО , все-таки муж был прав ;) . С хорошим УЗИ вас с малявкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, здорово! Поздравляю с мальчишкой и хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разглядели писюн! Мальчуковый писюн! :D

Не верю!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня тоже сомнения) чувствую сбегаю ещё на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идолл поздравляю!!!!!!! Круто!!!!!

Любаша да дело в папе. Но я уже почти уговорила))) Еще сама боЯлась очень, что не справлюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да это только в первый раз страшно, а потом как по маслу... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, неделю как с моря приехали, толькло до компа добралась.

 

всех именнинников с прошедшими днями Рождения!!!!

 

idoll, поздравляю с сыночкоммм)))

 

как здорово столько беременнюшек.

 

съездили мы супер без приключений 25 дней парились на азове, фотки позже выложу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лококо ого почти месяц!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я опять на консультацию к специалисту. Лежит у меня муж по вечерам, смотрит телевизор и больной глаз рукой закрывает. От света режет и болит. Больной глаз - труп, глаукома, катаракта, отслойка сетчатки, практическое одноглазие.

Отправляю в больницу - не идет, не видит смысла, т.к. ему предложили его удалить.

Как-нибудь второй глаз может от того, что болит первый, пострадать? Орган же парный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,если режет и болит, то повышено ВГД, а раз предложили удалять, значит давление высокое и не поддается лечению. Может пострадать и второй глаз, если ничего не делать. В какой-то момент дождется, что боль будет очень сильная и придётся глаз удалять экстренно. Пусть не затягивает с посещением врача

 

Он все равно не видит больным глазом, так что ничего не потеряет, хоть боли не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да, давление высокое, но ему почему-то не назначали капли для снижения давления, все какие-то противовоспалительные. В больницу он не пойдет и тем более удалять не будет - это 100%. Я его записывала несколько раз в клиники, он не идет.

Глаз предложили удалить в краевой клинике, когда инвалидность снимали, а в частной клинике предлагали еще побороться за него, но было потрачено много денег, толку не было (ставили какую-то проволоку для восстановления сетчатки), предложили дальше лечить - заменить хрусталик, но мы так и не поняли - зачем, если сетчатка не выпрямилась и не прилипла на место (клиника Запускалова).

Как может пострадать второй глаз? Мне надо ему рассказать да и самой знать. Что-то там припаивали лазером на втором здоровом глазе в клинике в Томске.

 

Вспомнила! Последний раз ему сказали, что у него боли из-за отсутствия слезы или что-то в этом роде. :think1: Назначали препараты с содержанием искусственной слезы.

 

И замена глаза протезом - это насколько сложная операция? Сколько длится операция, реабилитация, какие последствия, есть ли сейчас хорошие протезы?

И ты что-то слышала о клинике Запускалова?

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...