Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

kardella, а как так муж довел глаз до крайности? к врачам не ходит и до последнего терпит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,если не лечить и ничего не делать в данной ситуации, исход один - удаление глаза экстренно, потому что боль будет очень сильная. На втором глазу точно так же может начаться глаукома, может начаться асептическое воспаление (т.е. возбудителя нет, а воспаление есть). В итоге можно остаться совсем без глаз! Удаление глаза не очень длительная операция, не приятная в том плане, что делается она под местной анестезией для контроля правильности ее проведения. Потом в течение месяца ( может и больше, в зависимости от заживления) формируется культя для протеза и затем ставится сам протез. Протезы меняются бесплатно, но если хочется по-натуральней, то за деньги

А про клинику Запускалова не слышала

 

idoll,только сейчас посмотрела, у тебя уже экватор прошел! А кажется, что только недавно нам про 2 полоски писала! Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а как так муж довел глаз до крайности? к врачам не ходит и до последнего терпит?

У него была травма лет в 20 (сразу потерял зрение, говорил родителям, но они отмахивались, обратился сам позже). Никто толком не занимался. Мама не из тех, а сам еще врачам верил. Ложили пару раз в глазную больницу, витаминчики прокалывали, и все на этом. В 30 лет поехал в краевую, там инвалидность дали, через 2 года сняли. Вот и все.

А в 32 года ездил в Томск, там сказали, что травма застарелая, сетчатка срослась комком. Операция уже была неуспешной. Промучился только и деньги вбухал. Несколько раз потом еще обращался, везде одно и тоже - витаминки, противоспалительные, глаз менять...

 

sveto4ek_mama, спасибо, буду трыньдеть в ухо.

Уже сам сказал,что в Томск съездит.

Но что-то я боюсь, что ему там только надежды подают. В прошлый раз он с такой надеждой ехал, что зрение ВОССТАНОВИТСЯ!

А зачем ему хрусталик предлагали менять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,зрение конечно уже не восстановится. Сетчатки нет, тут и говорить не о чем. Зачем предлагали именно менять хрусталик, не понимаю. Его могли просто убрать с целью снижения давления, но при этом нет смысла ставить линзу с отслоеной сетчаткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетчатки нет, тут и говорить не о чем. Зачем предлагали именно менять хрусталик, не понимаю. Его могли просто убрать с целью снижения давления, но при этом нет смысла ставить линзу с отслоеной сетчаткой

Вот и у меня после этого закрались сомнения о выкачивании денег. Мы хорошо в тот раз в Томск увезли :(

 

Надо мне все термины твои запомнить. :D

 

Я так понимаю - атрофия зрительного нерва, отслойка сетчатки - все, без вариантов :( . Остается только попробовать снижать давление 1) препаратами; 2) удалением хрусталика; 3) удаление глазного яблока.

Ну и смотреть за вторым глазом на предмет глаукомы?

 

Вспомнила! В последний раз глазное давление было в норме, был синдром сухого глаза!

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, даже если давление было внорме, все равно нужно за ним следить, причем на обоих глазах. Синдром сухого глаза сильно запущенный может привести к кератиту, т.к. роговица не смачиваетчя слезой, повреждается и воспаляется. Кератит при отсутствии лечения серьезное заболевание, потому что инфекция может распространиться на глубокие слои глаза и тут уж кроме удаления тоже ничего не сделать. А раз у мужа уже есть резь и боли, тут надо срочно мерить ВГД и смотреть состояние роговицы. Так что пугай его плохими последствиями и гони к врачу. Все запустить можно в очень короткое время. Я сама видела такой случай-мужчина в пн поступил в отделение с жалобами на боль в глазу, на котором была старая травма с отслойкой. Начали лечение, оказалась инфекция. Через 2 дня на фоне лечения в передней камере глаза уже был гной, к пятнице гной был уже в полости глазного яблока и пришлось его удалять. Хорошо хоть на второй глаз не перешло

 

Его задача-следить за давлением, лечить синдром сухого глаза на сколько возможно. Лечится успешно, если правильно подобрать капли, если бездумно капать любые слезозаменители, толку не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, сегодня буду все это ему ГРОМКО читать!!!

Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж согласился идти в краевую больницу даже без особых уговоров :blym:Особенно после рассказа про загноение обоих глаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, видимо испугался! Или это действие волшебного форума))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, теперь к тебе пристану. :D

Что-то мой мозг требует зарядки, хочу попробовать работать удаленно. Ты в Интернет-продажах, работа удаленно администратором интернет-магазина реальна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Эл, прям стопроцентно да или нет затрудняюсь ответить.

Возможно, в крупных магазинах есть отдельно "специально обученные люди", которые работают удаленно, скажем, только на телефоне или на закупках-накладных-бухгалтерии. Кстати, есть еще такая работа, как наполнение и поддержание сайта. Если не конкретно работа с клиентами и товарами, то еще есть всевозможное SEO, продвижение, опять же продвижение в соц.сетях и так далее.

В мелких магазинах чаще все многостаночники, поэтому удаленный сотрудник не подходит.

Ну, в общем, все индивидуально. С надомной и удаленной работой сейчас как-то не очень. У меня на производстве есть мелкая надомная работа - за ней очередь стоит из моих знакомых. Подработки или полставки большая редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, никогда просто с этим не сталкивалась, а тут задумалась, да и объявления встречаются о поиске сотрудников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, объявления какого плана? Просто очень часто так называемые интернет-магазины (хлам а-ля TVshop, БАДы, массажеры-тренажеры, косметика) ищут операторов на холодный обзвон. А это жутко неблагодарное дело. Если же адекватный магазин, то почему бы и нет. Единственное, это я уже по своему магазину сужу, чтобы общаться нормально с клиентами надо быть очень в теме. Иногда такие вопросы возникают, тушите свет... У меня сотрудница уже почти два года работает, очень ответственная и исполнительная, но в теме до сих пор "плавает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, объявления типа "прием и обработка заявок, заполнение каталогов", на "холодный обзвон" я даже не смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, объявления типа "прием и обработка заявок, заполнение каталогов", на "холодный обзвон" я даже не смотрю.

Ну, почему бы и нет. Заполнение каталогов простая рутинная работа, вставляешь картинки-описания-цены, если это новый товар, либо просто вбиваешь количество поступившего уже в существующие формы. Прием-обработка заявок - это уже от магазина зависит. Где-то заказы оформляются исключительно он-лайн, где-то есть телефон. Я бы смотрела на график работы и специфику магазина - по-любому придется осваивать ассортимент, чтоб сходу клиенту можно было ответить, типа, какие расходники нужны для сверлильно-расточного станка VBR-003T ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять уезжаем... Хотя, по ходу, все разъехались )))

С садом у нас дурдом, во дворе каждый вечер мамаши собрания собирают. Заколебали с этим объединением. Тупо хочется свалить и просто не ходить туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного фоток с отдыха

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лококо,а где отдыхали? Сашка взрослый такой!!!! И высокий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, станица должанская азовское море, рядом с Ейском.

 

З@йчик, станица должанская азовское море, рядом с Ейском.

 

З@йчик, станица должанская азовское море, рядом с Ейском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родственников дом в Ейске. Звали в гости. Но муж не хочет. Он принципиальный такой, в тягость быть не хочет и ехать отказывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЙЧИК знаешь я в ейске не отдыхала а так просто приезжали развеется, но и не стала бы народу ппц как много, море так такового нет оно ооочень мелкое и грязное, ну и самое главное цены заоблачные ейск не стоит столько они просят. а вот станицы в близи к ейску очень приличные и море чистое и людей на много меньше.

Изменено пользователем lococo0506
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Все отдохнули? К сентябрю возвращаемся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдохнули ))) Не то слово ))

Девочки-москвички, не знаю, как другие, у нас новость - какашечные анализы для справки в сад теперь сдавать НЕ НАДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, У нас надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...