Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Только что вернулась с собрания в прогимназии. Всё как в анекдоте: "Родительские собрания похожи на сборище секты - все молча слушают воспитателя, потом отдают ему деньги и задумчиво расходятся в сумерках" :-)

 

Умоляли не ходить на подготовку к школе - пожалеть деток. Сказали, что своих садиковых возьмут в школу и так. Если будет слишком много детей, то второй первый класс откроют.

 

Из интересного: у нас единственная группа, которая осталась на системе "Детский сад 2100". Остальные группы, включая вторую подготовительную перевели на "От рождения до школы". А у вас какая программа? А у всех в садиках по 4 урока в день? Математика, письмо, чтение, окружающий мир, физкультура, ритмика, рисование, пение, лепка, техническое моделирование?

 

В школе будет программа Перспектива, это которая с математикой Петерсон. А у вас что будет?

 

А кто-нибудь, кроме нас ненормальных, через год отдаёт ребёнка в первый класс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас не по 4 урока конечно, все те же самые, но их чередуют. Пока детям трудно в таком возрасте долго концентрировать внимание. В школу на след. год мы точно не пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да я вообще в шоке: детям по 5-6 лет, а у них с 9 до 12 уроки. Вчера даже ОБЖ было. Я понимаю директора, которая вчера слёзно просила детей не мучить и ещё и на подготовку дополнительно не водить.

А это такие гос.стандарты что ли такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в 7 лет в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читаю вас из кустов) Все молодцы, отдыхали, строились, а мы только в деревне были, на море планируем в октябре.

Bobrichok, Мы планируем Даню на след год в шклолу, но будем смотреть по нему, потянет или нет. Пока ходим на математику (UCMAS ментальная арифметика), сейчас подключаем подготовку к школе по 3 часа 5р в неделю. Посмотрим что выйдет. :) Еще надо как-то казахский язык подключить, тут без него никак, в русских школах минимум по 3 часа в неделю дают, а он ни слова не знает :(

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 года в школу. Рано не потянет. Причем больше психологически не готов.. В саду занятия те же, но не по 4 урока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не пойдем в следующем году. Хочу подарить ей еще годик детства )

 

И гимнастикой что-то мы серьезно занялись ) пусть побольше времени будет на нее )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  мы через 2 года паойдем,нас и не возьмут просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пойдем в 7 лет. У нас берут раньше только если 6лет и 6мес, ну и если тестирование пройдет. А нам меньше будет.

Хотя Данил уже читает хорошо и с математикой все в порядке. Но он еще маааленький психологически.

В садике нет 4 занятий в день, 1-2 занятия + платные по желанию. Петерсон у нас сейчас в садике, а что будет в школе не знаю. Мне Петерсон не нравится.

Изменено пользователем floret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления) мы на годовщину родителей позвали только. Посидели в семейном кругу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин а разве вас возьмут, сейчас закон что на 1 сеньября ребенку должно быть не меньше 6,6.

 

мы тоже только в 7 пойдем. У Саше в школе по 5 уроков по 25 мин потом перемена 10мин плюс музыка физ=ра и театральная студия, тоже математика чтение русский язык, только называют по другому "мир цифр" и т.д. а книги программа ломоносовская школа и тетради Бортниковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, у нас половина группы, как Родюша. Есть даже чуть младше. Я так думаю, что из-за того, что это прогимназия (сад+школа) им можно (а может даже нужно) брать таких.

Ещё у нас в прошлом году одна сотрудница повела сына на подготовку в школу. Ему в августе исполнилось 6 лет. Ну и на подготовку она его в августе пошла записывать. Они с ним тестирование провели и говорят: какая вам подготовка, мы вас в первый класс берём. Вот так!

 

А мы вчера в кино на Головоломку ходили. Хороший мультик, философский, правда, детям там половина непонятна. В кино мы что-то давно не были и я хотела спросить: это теперь мода такая перед каждым полнометражным мультиком показывать короткометражную ми-ми-мишность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ага мода) Нам перед головоломкой про вулкан показывали мультик))). А моя Сашка плакала на головоломке, ей слоника жалко было. Вообще замечаю за своим ребенком сентиментальность, плачет над грустными мультиками и даже фильмами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша буду в Волгограде со вторника по четверг. В одонокл написала тебе)

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я тоже именно из-за слоника рыдала (((((((

И нам про вулканы показывали. Мимишная песенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Катя над всеми полнометражным мультиками рыдает, т.к. в каждом из них есть печальные моментымоменты. Не плакала только над Тачками вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим только в театральную студию. И то, как ходим-то... Сегодня первое занятие. Больше пока никуда не записывались. Думаю, что еще что-нибудь рисовашно-лепильно-художественое найдем или в старый наш кружок вернемся. Учиться пока не хочет, да я и не напираю. Я уже одну отличницу-краснодипломницу-перфекционистку вырастила, со второй решила расслабиться. Горе от ума...

 

ЗЫ: Про вулкан сама обрыдалась ))))

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою ж дивизию!!! Сейчас в садике заявили, что 25 сентября у нас будет "День самоуправления", а это значит, что мамочки сами будут вести занятия у детей. Нормально???? Мне в универе пар мало, так теперь ещё и к математике с 5-летками готовиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты рисование на себя возьми))) или что там творческое есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а-ха, у меня творческие наклонности отсутствуют напрочь! Самое творческое, что я могу (а, возможно, уже могла) - это повторять заученные движения в такт музыки (танцы называется). Но вот сама придумать движения я уже не могу (((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ты такие вещи шьешь!! А занавески! А дизайн на даче) найди какую нить интересную поделку для малышей. Не обязательно ж самой ее придумывать. Как вы красиво яйца на пасху оформили! Нам есть жалко было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Давно уже не писала, захожу иногда читаю. Со старшим постоянно на занятия ходим. На развивающие ходили, теперь ходим на подготовительные до школы, два раза в неделю. На следующий год записались в гимназию. Идем в первый класс. Ваня уже понемножку читает,пишет не очень старательно( математика отнимание и до давание у него хорошо. Еще ходим в военно-спортивный центр, три раза в неделю по полтора часа занимается. Ему очень там нравится. Ну а младший все за Ваней повторяет)

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого вторые детки, не помните через сколько родили после того, как живот опустился? У меня вчера опустился, вот думаю не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у меня с Ваней тоже рано опустился.

 

Я вообще с 36 недель каждый день рожать собиралась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я с 38 каждый день буду ждать))) Как с Катей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...