Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

idoll, я боялась, что раз второй раз рожала 2 часа, то третий будет вообще 1-1.5.

 

А с Глебом воды начали отходить в 6.45, большими порциями, родила только около 12-ти. Хотя разница между первыми и вторыми родами 12,5 лет, а между вторыми и третьими - 4 года. Вот и пойми наш бабский организм. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторые роды были очень быстрые. В роддоме только и успели документы принять и сразу родила. Я заранее попросила маму приехать, чтобы с Данилом если что посидела. Так и жила она у нас неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с Сашей рожать поедем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это моя головная боль! С кем оставить Катю! Бабушки в другом городе, свекровь вообще уехала в санаторий отдыхать, хотя собиралась позже. Из подруг одна пока еще в городе, но может уехать еще до родов в Москву. Муж конечно приемуществено дома, но может уехать в др. город по работе в пределах 2-3 часов езды. Хорошо, если роды начнутся вечером или ночью или пока Катя в садике с утра. С Катей от начала схваток до рождения прошло 19ч, но мне кажется я еще на ложных схватках приехала, т. к. пока ехали в РД, схватки пропали. В этот раз поеду при явных регулярных схватках. До роддома ехать только самоходом, т.к. не по прописке. И если мужа дома не будет, поеду на такси ((( В общем столько переживаний по этому поводу! Сегодня сумки собрала наконец, а то в 4 утра проснулась с мысль, что сумки то не собраны в РД! Вещи куплены, но просто лежат в шкафу. Долго собирала по списку, хорошо, что заранее вспомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у тебя линейка дни не показывает, когда у тебя точный срок?

 

Я тоже сейчас всё покупаю, чтоб всё было! Матрас в кровать новый, комбез и тд. Всё, всё! Чтоб потом ждать чуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, сейчас 38+2. Срок на 26 октября, 12 дней осталось. Уже страхово как-то!

Правильно, покупай все сейчас, пока нормально еще по магазинам ходить можешь. Я бы сейчас уже не смогла долго расхаживать, да и страшно на долго из дома уезжать. У меня еще такой страх, вдруг воды отойдут на улице или в магазине. В мокрых штанах домой бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 36 недель еще "бегала" по школам-пропискам-поликлиникам. Как вспомню, так вздрогну. Помню - пришла в паспортный стол и повисла у них на стойке :Crazy: :Crazy: :Crazy: . Отдала документы на прописку и говорю: "А мне побыстрее нельзя? А то рожать поеду, а паспорта нет..."

sveto4ek_mama, ходи с урологической прокладкой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я с Катей до 38 недель на учебу бегала, еще и на дневной стационар по утрам. Скакала по автобусам, с пересадками, в часы пик по кафедрам, которые были почти во всех больницах города. И если бы преподаватель меня домой не отправил уже родов ждать, еще бы недельку побегала. Это сейчас я согласна передвигаться только на машине, с максимально откинутым креслом, чтобы ноги вытянуть :D, а поездка в пустом автобусе за Катей в садик 3 остановки это мука! Вот сегодня придется ехать самой. А на урологические, они же послеродовые прокладки я посмотрела, когда купила. Я не представляю, как в этих "памперсах" ходить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, а вас в садике заставляют делать "портфолио" для ребёнка?

Типа если вы хотите в приличную школу, то нужно портфолио.

А теперь недостаточно быть просто умным, чтобы учиться в лицее или гимназии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, первый раз о таком слышу. У нас такого нет. И у других не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, блин, куда мы попали!!!

Сегодня прихожу в садик, а воспитательница и мамашка из попечительского совета на меня кидаются с криками: "Вашему ребёнку обязательно нужно принять участие в викторине. Если выиграет, то ему грамоту дадут. Сдавайте 100 рублей". Я говорю: "А это вообще зачем?" А они мне: "Вы что не понимаете, ребёнку же портфолио нужно, его в приличную школу без портфолио не возьмут".

И я что-то совсем офигела :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,у нас тоже такого нет и не слышала ни от кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Про школьников слышала что-то подобное, про дет.сад - нет. Но нам пока в школу не идти, посмотрим что в следующим году будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школы сторого по прописке. Выше головы не прыгнешь. Родители покупают временную регистрацию вблизи приличных школ. Вот до чего дошло. Цена 50-100т. А ты говоришь, портфолио...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школу по адресу прописки обязаны всех принять, в остальные при наличие мест и очередности. В сады с временной регистрацией теперь не берут вообще, только с постоянной, про школы не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно!!! Это у нас тогда ещё по-божески )))))))))) Так, провинциальные закидоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас собирают. В саду, правда, не объявляли. Но подруги детям-школьникам собирают. У нас пока толтко с гимнастики медаль и грамота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас портфолио точно не требуют. Но в школу только по прописке, мы тоже Саше регистрацию будем белать, так как школа куда хотим другой район, но это через 2 года может еще что то и поменяется думаю что не в лучшую сторону.

sveto4ek_mama, как ты себя чуствуешь уже финишная прямая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже школа по прописке. Но можно сдать экзамены (!) И попасть куда надо. Мы постаракмся не по прописке попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас тоже можно с экзаменами НО плюс еще денежное вознаграждение, а сдача экзамена напрямую зависит от его размера, в ту школу куда хотим в этом году было 25 т. Но там сало детей без прописки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышу о приколах с пропиской для нужной школы...у нас по прописке хорошая школа и вообще в районе хорошие школы. Хотя есть мамашки из дома, которые нашу школу обкакивают и в другую детей устраивают. Я почему-то спокойно к этому отношусь и Сашу отправлю в школу по прописке, я сама в нее 10 и 11 класс ходила).

 

А я вам пожаловаться... в начале сентября у нас была лакунарная ангина. Вылечили, жили спокойно. Потом вылезла аллергия (предположительно на витаминки Ревит, переела дочь их в тихушку). И вот еще аллергия у нас не прошла до конца, выросли миндалины просто нереального размера. Лор говорит - реакция на аллергию. Сашка жутко храпит из-за этого ночью, просто воздух не проходит. Лечим это дело, вот пятая ночь прошла и только сегодня я чуток поспала и Саша спокойно поспала, храпит конечно, но хоть остановок дыханий не было и психов во сне.

Такой упадок сил и настроения у меня от этого...просто жуть. И кстати как только просыпается и приходит в вертикальное положение, никаких проблем с дыханием. Миндалины во сне просто заваливаются в горло и воздух не проходит. Как я боюсь, что в итоге придется их резать, я не переживу этого точно...

Сегодня куплю солевую лампу, может правда действует эта штука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, все, что я могу тебе сказать - сходите еще и к аллергологу.

Мы Ване лечили-лечили-лечили кашель в Ачинске, причем лазолваном-беродуалом-АЦЦ-эреспалом и ты ды. Лекарствами не травках, так скажем. И меня все удивляло, что он бесконечно болеет без температуры.

В итоге оказалось, что у нас иммуноглобулин Е превышает верхнюю границу нормы в 10 раз! На этой неделе будем делать пробы.

Моя запущенная аллергия привела к астме. У Вани тоже астма. На ингаляторах оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,ходить тяжело как-то со вчерашнего дня. Живот прямо ощутимо вниз тянет, видимо еще сильнее опустился. А в остальном терпимо. Каждое утро просыпаюсь с мыслью "ну вот, еще одна ночь прошла и я все еще беременна"))). Думала, вторую рожу раньше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а как у вас дела с миндалинами и аденоидами? У нас никакого кашля нет, но лучше сходить и перебдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у Данила были страшные апноэ по ночам. Мы полечились у иммунолога и уже давно без апноэ, слава Богу. Храпит иногда, но не так страшно.

 

У нас школа строго по прописке. В другую школу при наличии мест. Ни каких портфолио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...