Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

idoll,&nbsp если это аллергия то может к другому аллерголугу-иммунологу сходить. Я уже писала раньше у Сашки проблемное горло и лор хотел еще 2 года назад гланды удалить но мы нашли гомеопата и год лечились у него, конечно он болеет но горло уже так не реагирует и не раздувается там так сильно, я слышала что после удаления аденоидов все микробы спускаются в низ а так как раз гланды и миндалины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а как у вас дела с миндалинами и аденоидами? У нас никакого кашля нет, но лучше сходить и перебдеть!

Аденоиды увеличенные, мы ходим именно к аллергологу-иммунологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лококо у нас тоже с вознаграждением. Но все дешевле.5000 т было в ту школу, куда я хочу. Которую я и закончила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я даже и не знаю, сколько у нас стоит поступление в школу. Знаю, что садик стоит в районе 25 тысяч.

 

Сегодня из садика дали тетради рабочие домой с домашним заданием. На тетрадях написано "Школа 2000". Посмотрела задачки. Вроде адекватные, а не как в интернет-приколах. По стилистике очень похоже на Ломоносовскую школу, по которой мы с Родюшей дополнительно занимаемся. Возможно, вообще все эти школьные программы одинаковые, а нам просто голову морочат, что они разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин мы тоже занимаемся по учебникаи ломоносовская школа, а у подруги ребенок занимается по учебникам других авторов без названия программы, так вот смысл заданий и иногда они вообще одинаковые, так что на мой взгляд все это одинаковое только продвижение авторов. В гимназиях всегда требования выше были и более красивые названия учебников, но программа одна и тажа только требования к знаниям разные где то очень строго а гдето проще. Я тоже хотела сначала в гимназию но потом передумала, Сашка не очень усидчивый он все лучше воспринимает от других людей (имею ввиду учебу) что в школе он за урок запомнит мне приходитсяя неделю объяснять, а с нашими расценками на репетиторов я разарюсь если он не потянет, так что гимназия нет.

 

я считаю что надо узнавать про учителя а потом школу, и что не по 35 дет в классе было, у нас в одной школе три класса по 32 человека. а в другой 5 классов по 16,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, я когда в первый класс пошла, у нас было 43 человека!!! В конце мая было 30, а 1 сентября пришли и оказлось 43. Предполагаю, что это было из-за того, что школа Лицей и класс был "а". Вот все блатные и попёрлись в него ((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да все хотят в А. , но как ни странно там где пять классов по 16 дет везде и в А и в Д, я училась в Б и у нас больше было победителей олимпеад и 2 золотых медали а в А неодной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, а в моей школе тоже Б класс был сильнее, поэтому в 8-ом классе я оказалась в Б.

Изначальные Бэшки у нас были экспериментальные - у них, во-первых, был немецкий, а не английский язык, во-вторых, у них в начальной школе были какие-то специальные парты - за ними сидело по одному человеку и ещё можно было заниматься стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ты сама работаешь в сфере образования, тебе проще ориентироваться, я основываюсь только на сбореинформации от родителей, моя сфера деятельности психиатрия, в медицине бардак полный и в образовали тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  я что то не поняла,вы на след.год идёт в школу что ли? Чего вы все панику поднимаете за 2 года наперед? За это время может 150 раз все подняться,все правила,все абсолютно. Вы уже все заранее панику подняли. Господи,раньше была одна школа,все в неё ходили,и вроде бы не тупые выросли. Если у ребёнка есть желание учиться и повышать свой уровень знаний,то он в любой школе это сделает с помощью факультативов и каких то доп.занятий. Что вы их раньше времени то уже профессорами делаете? У нас в городишке три школы,и тоже все по прописке ходят,и все школы нормальные,разные только графики каникул правда. Поэтому я и не парюсь этому поводу

Кстати девочки,а что то я у нас давно БелАЗ не наблюдала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышу о приколах с пропиской для нужной школы...у нас по прописке хорошая школа

Я, когда квартиру, выбирала, сразу смотрела, чтобы дорога до школы была без дорог. А в итоге оказалось, что нам придется идти еще и в лицей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да, мы на следующий год в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, не мы пойдем в 2017, но я хочу его на в подготовительный класс отдать с сентября, там занятия два раза в неделю и поэтому мне надо опредилится в какую школу он пойдет.

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 2017 пойдем. Рановато на следующий год еще.

 

lococo0506, а нам желательно, но не обязательно ходить на подготовку в выбранную школу. При поступлении это не учитывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела отдать в 2016 году... Но не знаю, правильно ли. Будет ли готова. Муж сначала был против, а сейчас, наборот, сам меня убеждает, что надо на следующий год идти.

Старшая наша меня несколько раз попрекала, что я ее не отдала на год раньше. Но она ноябрьская, ей вообще б тогда в 5 лет надо было бы в школу идти.

Да и законы сейчас меняют чуть ли не каждый день - то только с 6.5 в школу берут, то раньше.

Мы планируем переезд. Если через два года в школу, то нормально, успеем рядом с новым домом в хорошую пойти. Если идти с 6 лет, то надо искать что-то еще... Вот и распутье, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, не забирай у ребенка год детства :D

 

Старшая наша меня несколько раз попрекала, что я ее не отдала на год раньше. Но она ноябрьская

Егор ноябрьский, его всегда смущало то, что он был самый младший в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вам повезло, а нам надо сразу регистрацию нести.

 

Девочки а какбы узнать эту регистрацию надо каждый год приносить или подтверждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школу в 7.9 пошла. Я январская. Никаких неудобств не испытывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,

Егор ноябрьский, его всегда смущало то, что он был самый младший в классе.

Так ноябрьским он пошел в 6 лет или в 5?

Моя пошла в 6 и через два месяца ей исполнилось 7. А хотелось бы ей пойти в 5, чтоб в первом классе шестилеткой уже учиться. У них была девочка, которая пошла в 5 и ей 6 исполнилось только в декабре - и ничего, училась средненько, но и не отставала.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, пошел в 6 лет 10 месяцев. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, пошел в 6 лет 10 месяцев. :D

Ну так и моя-то тоже в 6 и 10. А ей хотелось бы в 5 и 10. У них девочка была 5 и 8, еще несколько человек весенних, кому только к концу учебного года 7 исполнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в 7 и 6мес, ни разу не пожалела, что не раньше )

 

У меня опять просьба, проголосуйте пожалуйста за Полину )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я поною? Уже депресняк какой-то! Может форум волшебный поможет? Я устала уже ходить и ждать родов! Устала от вопросов ВСЕХ кому не лень "ты еще не родила?", живот очень мешает, изжога просто достала, настроения нет совсем. Муж никуда уехать не может по работе из-за меня, у него все простаивает. Хочу уже дочу на руках держать! Не хочу стимуляции, хочу сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я со всеми так ходила в конце. С Ваней изнылась вся, с Глебом только не торопилась. Зато как воды отходили, аж подпрыгивала от счастья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,я тоже буду от радости скакать, когда все начнется!

 

У меня уже линеечка намекает, что давно пора, а мы все ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...