Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Девочки, не наводите панику! Эпидемии гриппа каждый год, каждый год от него умирают. СМИ переодически нагнетает обстановку и люди напуганые бегут скупать все лекарства, которые якобы помогают в лечении и профилактике этого самого гриппа. А в аптеках цены на них поднимают раза в два. Эффект этих препаратов не доказан на 100%. Помню, когда мы все с вами были беременные в 2010 году, была вот такая же паника. Маска обычная в аптеке стоила 100р! Я тогда еще училась и ездила по больницам на практику. Лекарств в аптеках не было, потому что все скупили наслушавшись, телевизора. На самом деле все очень накручено. А для профилактики в сезон простуды и эпидемий можно мазать нос оксолиновой мазью. Стоит копейки. Проверено на себе многократно в период учебы и на работе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё-таки заболели скарлатиной.

Блин, садик - это кошмар какой-то!!! Причём, меня поражает тот факт, что в садике дети болеют, а в школе почти нет. Как так? Меня начинают посещать мысли, что просто в наших садик вечная антисанитария, все кровати, тарелки, ложки, стены пропитаны стафилококками и стрептококками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Мариночка держись. Да сад это ужас. Марин а сколько прошло времени инкубационный период или в саду карантин по скарлатине. И скарлатина в акдс прививку входит помойму, может легко пронесет. А симптомы какие.

 

Про школу все говорят пеперастут но иммунитет формируется только к 6-7 годам. Хотя у нас и в школе поголовно начальная школа болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Настенька, с Днём Рождения!!! sunflower.jpg

 

lococo0506, в АКДС под буквой С входит столбняк. От скарлатины прививок не бывает. У нас как-то всё странно протекает. С момента объявления карантина в саду уже две недели прошло. Должно было гораздо раньше вылезти. А у нас только в эту субботу в обед температура поднялась и только вчера в обед наконец покраснело горло и белый налёт появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да столбняк. Лечитесь и быстрей выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас была врач. Заявила: "Скарлатину я вам официально ставить отказываюсь, т.к. это вызовет проблемы".

А что это значит? Что садик и дальше будет утопать в стрептококках! Ненавижу нашу систему! Ненавижу наших тупых необразованных врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ну блин наши врачи, слав нет. Если сдать анализ вот только какой на скарлатину тт она не отвертится от этого диагноза.

 

Вот по этому у нас и грипп ставь в крайне редком случаи.

А проблемы это надо дезинфекцию проводить а они как всегда не хотят заморочек. Чем меньше детей тем им лучше, так было всегда.

 

Прошу прощения за ошибки с телефона пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, меня тоже бесит - нахрена искажать факты? Какие это проблемы вызовет?

Мы ходим пока... Блин, каждый день, как на войну. Прихожу утром, считаю, сколько пар сапожек в раздевалке. Сегодня шли не очень рано, а детей мало было. Соседний комплекс закрыл свои сады на карантин, наши нифига. Нам бы продержаться еще 2 недели, так как у нас выставка, а потом хоть потоп ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, в наших поликлиниках делают бак посев изо рта на стрептококки. Но он вообще не ффективен, т.к. не выявляет конкретный стрептококк, а просто определяет наличие любого стрептококка. А стрептококки есть во рту на коже 50% людей.

Чтобы доказать не наличие стрептококка, а наличие именно стрептококка, вызывающего скарлатину, я не знаю, что делать.

То, что у нас найдут стрептококк - это однозначно. Но врач всегда может сказать, что "Ну да, он вызвал ангину, но не скарлатину же..." И усё, разговор будет окончен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да ты права.

 

У нас даже подготовительные занятия отменены, два сада на карантине все. А школа только до пятого класса на какрантине. Блин жесть я даже в магазин боюсь ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  жесть! Выздоравливайте!

У нас все школы на карантине до 6 февраля. В аптеках нет противовирусных вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только школы, но и ВУЗы на карантине. Поэтому я радостно сижу дома - халявлю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим пока... Блин, каждый день, как на войну. Прихожу утром, считаю, сколько пар сапожек в раздевалке.

Вот и я так же. Только у нас морозы стояли, придержали ОРВИ и грипп. Сегодня потеплело, есть мысли вывести Ваню из садика на пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же. Только у нас морозы стояли, придержали ОРВИ и грипп. Сегодня потеплело, есть мысли вывести Ваню из садика на пару недель.

А я и забрать не могу, девать совсем некуда. Надеюсь, что на время выставки свекровь возмет ее к себе, но это не факт.

Я сама уже больше двух месяцев чувствую себя "заболевающей". Лимфатические узлы припухшие, по утрам горло побаливает, чуть порезче конем поскачешь - вся в холодном поту и суставы ломит. Непонятная фигня. Хотя, скорее всего, от нервов. Уж очень трудно конец года проходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у меня тоже лимфоузлы подчелюстные были воспалены, Сашкина педиатр мне посоветовала лимфомиазот, я пропила и сосала грамдин через 2 над все узлы прошлы но пила его три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Спасибо, Мариш! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, с Днём рождения!!! bp-tLctAUAA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитнесс, Анней с днем рождения!!!

Марин а наш ВУЗ не закрывают... И колледж тоже. Причем в колледже из группы 28 чел на занятия приходит по 3-5 человек..

Егор с соплями, я тоже, и в сад не ходим.

Не знаю, как воспитателям лучше или хуже, когда детей мало. Наша всегда звонит и уговаривает придти))) Детей мало, скучно)) Ну, если мы не болеем, а филоним. В прошлом году перед Новым годом силком уговорила меня в сад Егора водить, я после сложной осени вообще боялась простуд, тем более перед праздником. И нечего, пробегали потом ого го сколько (ттт).

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани непонятная болезнь на фоне приема орвирема. Вчера утром ТТ 37,4, через 2 часа уже 36,6, день скакал.

Ночью встали с Т 38,5, дала панадол, прошло 6 часов, Т 36,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, с прошедшим днем рождения!!!

Anney,с днем рождения!

У нас группа на карантине. Первый раз за 4 года. Я вот думаю, а что работающим родителям в таком случае делать?

У своей медсестры поспрашивала, как обстоят дела на работе, действительно ли такой страшный грипп ходит. Она сказала, что все как обычно, обычная эпидемия. Как я и предполагала. Накручивают фарм индустрию в условиях кризиса

 

kardella, может фигню напишу, но в этом возрасте режутся постоянные моляры. Погляди, что там у него во рту. Мало ли, они ТТ дают. У Кати как раз сейчас прорезаются, ТТ нет, но мало ли у вас реакция такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, может фигню напишу, но в этом возрасте режутся постоянные моляры. Погляди, что там у него во рту. Мало ли, они ТТ дают. У Кати как раз сейчас прорезаются, ТТ нет, но мало ли у вас реакция такая

Неа, нету. У нас по генетике поздние зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, поздравляю! Рассказывай,как мужа уломала :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, поздравляю легкой беременности))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, сам созрел)))

 

Капала, капала))) И он САМ решил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...