Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

З@йчик, а-ха, видишь, Катю в отличие от меня не пугают "криволинейности" ))))))

 

Я тут Наташке рассказывала, что у меня даже грядки на даче строго прямоугольные, а дорожки под прямым углом пересекаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, по поводу втянутся, мне до сих пор тяжело я городской человек и тишина по началу ооочень на мозг давила, зимой вообще тоска а летом красота. И не мало важный вопрос магазины школы и поликлиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, мы в эту квартиру только из-за вот этой самой криволинейности и вцепились. Там еще окна панорамные. И это единсвенная секция на весь дом (из 18-ти!), где хоть мало-мальски нетиповые квартиры. Над нами потрясающая четырехкомнатная, из двушки и трешки, таких, как на нашем этаже. Там одна комната огромная полукруглая. Но цена... Круглая ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Зайчик, поздравляю, пусть беременность легко проходит!:)

Что-то меня периодически апатия накрывает, срочно нужно солнце и лето!

Девочки, как хорошо, когда любишь загород, покупаешь дом и наслаждаешься этим процессом. Я вот терпеть не могу все эти вылазки в пригород, у родителей огромный дом, но для меня выходные там это как ссылка, жду воскресенья и с радостью домой мчусь. Вот как вы миритесь с тем, что там мало людей? Что приходится носить соответствующие наряды? Да и выйдя с ребёнком на улицу не так просто зайти. По пути за любимой булочкой или съесть мороженного в кафе:D я прям очень урбанизированная.

Девочки, кто ещё за детями собрался?:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно спокойно отношусь к отсутствию людей)) Тем более машины у всех, сел и поехал куда надо. У нас расстояния не московские) Мы на даче летом отдыхаем. Речка, шашлык, тишина))))

Катрин классная квартира) Меня нелинойности тоже не пугают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, поздравляю!!! Я почему-то так и думала, что вы в скорости соберетесь за вторым. Все первоапрельские запузатились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть так возраст то уже) Давно пора нам было. Если честно страшновато. Егор беспокойный был маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Сколько лет, сколько зим!!!! :Hello: Я думала, что этой темки уже не существует. Как же я рада всех вас читать!!!!!

Мой прошлый ник Хочушка777 (Аня). Николай у меня апреленок 2010, была с вами около 2-х лет, потом как-то потерялась и на БП не заходила. Вот недавно начала мечтать о втором малыше, вот и вернулась на сайт, столь мною любимый :confusion:

Вижу здесь много знакомых ников (Ира, Люба, Зайчик, Птичка и др.) вы такие молодцы - уже у вас и по двое и по трое деток, как я за вас рада. А мы долго не думали о втором, т.к. с сынулей очень много сил уходило (да и уходит сейчас :D ).

К сожалению. у меня проблемка, может даже проблемище - муж больше деток не хочет. А у меня просто крышу сносит от желания снова стать мамой. Поэтому сейчас я могу надеятся только на чудо, т.к. муж только ППА допускает, вот я и выслеживаю О. ну и под бочок. Вот и все мое планирование. :confusion:

 

Боже, как я по вам соскучилась!!!! :embrace: Перечеитать вас нереально, поэтому, если вы не против, буду к вам в гости заходить периодически!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, поздравляю!!! Я почему-то так и думала, что вы в скорости соберетесь за вторым. Все первоапрельские запузатились!

 

Еще не все... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно страшновато. Егор беспокойный был маленький..

Я тоже думала, что после такой ляли, как Ваня, добровольно еще раз никто не рожает)))

Ваня так и остался Ваней, а Глеб у нас спокойный и уравновешенный товарищ (когда муж услышал характеристику мальчика с именем Глеб, сразу дал "добро" на имя :D ).

 

Он наделен спокойным и твердым характером :Crazy:

Глеб с детских лет не по-детски серьезен и спокоен. :Crazy:

 

Девочки, кто ещё за детями собрался? :D

Я пас :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даша тоже спокойней Кати. Или я проще сейчас ко всему отношусь, но вот сейчас я наслаждаюсь тем, что Даша маленькая еще. Такая улыбашка, болтушка)) С Катей мне не терпелось, чтобы она подросла. Теперь я понимаю, что дети действительно все разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я проще сейчас ко всему отношусь

Помню - Егор маленький плачет, истерит, колики, а у меня сердце кровью обливается, сама реву, трясусь... А самое тяжелое для меня было - недосып.

Теперь я умею высыпаться за 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла а за девочкой)))))

Я вот надеюсь, что со вторым легче будет. С Егором я не высыпалась конкретно просто дико.... Как вспомню. До 9 месяцев жутко тяжело было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,я помню, что с Катей первый год для меня был очень тяжелый, особенно первые месяцы. Сейчас не понимаю, а что такого тяжелого было справиться с ОДНИМ ребенком:-)? Мне и с двумя сейчас не сложно, тем более, что Катя немного помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ,будем надеяться,что в этот раз все будет хорошо. Я с Варей еще училась в Универе, как все успевала... а в этот раз было трудно решиться, работу оставить, так как придется сидеть в декрете по полной лет до 3х. А я без работы не могу...

Я наверное,хочу, чтобы все было как в первый раз, я родила как мечтала,в день когда и планировала.понимаю,что все детки разные, но пусть будет или как в прошлый раз,или только лучше.

Хочушка,Аня, желаю удачи. Если очень захотеть,то все получится.сейчас вокруг столько беременных. Все,кто со мной в один год рожал,снова собрались.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, теперь первого августа рожай))) У меня попозже ПДР, не получится)

Егор вчера брату двоюродному Агнию Барто читал) Да с таким удовольствием. Надеюсь с родным братиком тоже мирно все будет.

 

а Глеб у нас спокойный и уравновешенный товарищ (когда муж услышал характеристику мальчика с именем Глеб, сразу дал "добро" на имя :D ).

Он наделен спокойным и твердым характером :Crazy:

Глеб с детских лет не по-детски серьезен и спокоен. :Crazy:

 

 

Я пас :hohot:

Надо мужу имя Глеб предложить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка,Аня, желаю удачи. Если очень захотеть,то все получится.сейчас вокруг столько беременных. Все,кто со мной в один год рожал,снова собрались.

 

Спасибо, Настя! Я очень в это верю... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

З@йчик, так ты не ответила на вопрос про цену,если конечно не секрет. Во сколько дом обошелся?

 

Блин,я бы сейчас родила ляльку вторую. Думаю Эмилия была бы рада. Но увы... И некому и не от кого:-) А у нас в принципе девулечки все стабильно. Дом-садик-работа,и в обратном направлении. На личном фронте тишина. Что радует меня,так то,что Эмилия здорова,все болячки мимо пролетают. В группе сейчас 9 человек,правда половина не ходит потому что боятся и сидят дома,вторая половина болеет. Видать сверху видят,что с дочерью некому сидеть дома и отваживает все болячки:-) :-) Что я одна тяну ее и надо мне помогать:-)

Единственный нус,это не могу продать свою квартиру,чтобы купить двушку. Ребёнку все обещаю и обещаю что будет у неё своя комната,а не получается пока. Но на все воля свыше,значит так надо пока.

Ещё мы завели себе хомяка:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сто лет нас не было. Поздравляю с пополнением и ожидающих!

Расскажем о себе:

Валерка в сад ходит плохо, болеет часто, но гораздо легче, чем раньше. Хоть бронхиты отступили. Правда с привлечением врача-гомеопата. Сейчас вот сидим дома с 1.02. Началось с банальных соплей и оставила его дома, дабы не пугать окружающих детей и мамаш. Так вылилось все в отит и сидим мы до сих пор дома, аж до пятницы. Ну вернее гулять уже ходим, а вот в сад не выписывают. Говорят, во избежании рецидива.

Закончились наши "мучения" с логопедом. Теперь выговаривает все, даже Р. Читать начинаем, с математикой легче. В пределах 5 считает в уме. В школу конечно пойдем в 17 году, тк по большей степени в голове ветер, в попе дым :)))

Фанатеет от лего. Купили на днях супергероев Марвел (железн человек, халк, тор и прочее) так бедняга аж вчера про ужин забыл ))))

 

Марго: намучилась я с ней весь прошлый год, сил нет. В марте прошлого года на фоне орви она у меня потеряла сознание с посинением лица и (вероятнее всего) с остановкой дыхания. В тот момент у нас была педиатр по вызову, провела реанимационные действия, к приезду скорой красотка моя пришла в себя. В больнице у нас ничего не обнаружили. Экг и энцефалограмма оказались а норме. Дальнейшие обследования тоже ничего не выявили. Потом в июле после курса массажа (мышечная дистония имела место быть), опять потеря сознания, но не как было. Дыхание присутствовало, вялые движения и опять эта синюшность лица. И опять это все минут 5, а потом будто и не было ничего. Очередные обследования: ээг мониторинги, холтеровское экг, мрт мозга. Все гуд, ничего не обнаружили. Надеюсь, что все это было стечение невиданных обстоятельств и звезд и более никогда не повториться.

Развивается она по возрасту, дама серьезная, все повторяет за Валеркой ))) правда говорить ничего не хочет. Вернее по просьбе не говорит. Валера у нее "А-А". Так смешно зовет его на улице )))

Начали ходить на занятия Монтессори, Маргошке нравится.

Вообще они с Валерой совершенно разные. Она более спокойная и общение с другими детьми ей нравится больше. А еще Марго фанатеет от животных разных, чего не скажу про Валерку ;)

Вот так мы живём

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших мужчин с праздником!!! Здоровья всем! А мамам железных нервов!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про идеи для подарков ко дню рождения. Мы купили Егору в спортмастере большой настольный хоккей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про идеи для подарков ко дню рождения. Мы купили Егору в спортмастере большой настольный хоккей)

Стоит второй год на шкафу. У Вани лучшая игрушка - Глеб. Вторая - телевизор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже подарки покупаете! У Кати желания по этому поводу меняются каждый день)). Так что будем покупать ближе к ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш на др заказал лего-корабль "исследователи морских глубин". подарим от всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...