Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Микайла, да кто ж мне с двумя рубцами дал бы рожать самой, да еще двойню.....тут хорошо не порезали от пупка до лобка....накануне операции пришла врач, которая оперировала, посмотрела на мой пуз, говорит "уже 2 рубца", и показывает на мне, что вот так разрежем сверху-вниз, у меня шок, говорю как так? неужели нельзя по старым рубцам? она отвечает с таким надменным видом, "ты что , так себя любишь, ну и что, что шов такой, зато быстрее заживет, чем по старым" , у меня аж слезы навернулись, ну не готова я была к такому, ладно если б показания были и срочно надо было резать, спасать деток или меня, а тут плановая операция и на тебе вертикальный шов.....стала ее спрашивать, неужели нельзя по старым швам, она не хотела и слушать, тут я и сказала, что сама медик, можно же пойти навстречу??? после этих слов она стала не такой категоричной и сказала, что посмотрим завтра на операционном столе.... сделали горизонтальный шов, где и 2 предыдущих, заживал нормально, единственное он длиннее предыдущих. В этом РД очень многих кесарят и наружние швы часто делают вертикальные((( а РД , где родились Алена и Сережа был закрыт на мойку(((

А рубец до Б смотреть какой смысл? У меня вне Б писали, что есть ниша, а вот Б двойней нормально выносила, был состоятельный рубец, так что не переживай))) У вас в родне есть двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, да... причем и по моей, и по мужниной линии... но вот только по моей линии вроде как на моем поколении отдыхать природа должна... но в родительском поколении ни одной двойни не было...

а по мужниной линии он как раз относится к поколению активному на близнецов...

хочу сама рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, подруга родила сегодня, Мальчик и девочка по 3 кило. Прокесарили в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, крупненькие для двойняшек. Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, с Днем Рождения Родиона :flower: :flower: :flower: !!!

Пусть растет здоровым, умным, послушным и счастливым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! ХГЧ = 780мЕд/мл... Это что?! 14ДПО...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, отличный результат, думаю как минимум двойняшки у тебя поселились ;) ...а вдруг тройняшки?.. :) Во где веселуха будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, ой, мамочки.... у меня ТТГ высокий!!!! а эндокринолог только на апрель!!! жесть... я на месте сидеть не могу...

 

мне интересно, когда можно будет точно узнать о многоплодной беременности?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, неужели эндокринолог не примет беременную без записи? ну или в платную клинику сходить, с гормонами лучше не шутить....

я в 9 недель первый раз на УЗИ пошла, думаю в 6-7 недель уже видно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я вот завтра к ней хочу сходить... я у нее 11-го была, как раз разговаривали по поводу возможной Б... она мне сказала, что срочно к ней тогда надо идти... у меня сейчас ТТГ снизили до 2,4 при норме до 4,0. Врач сказала, что лучше бы до 1,5 снизить, а потом беременеть... но при таком рез-те тоже можно, но это прям на пределе разрешенного... я у этого врача по ДМС наблюдаюсь.. а тут не страховой случай... страховой через полгода будет...

Люба, и в 9 недель было уже видно двойню?

 

блин... сейчас вычитала, что повышенный хгч может свидетельствовать о патологии развития плода... синдром Дауна и все такое...

Изменено пользователем Микайла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, при патологии другой хгч смотрят. Я в 7 недель ходила, все увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, в 9 нед КТР были по 25мм.... заходи в мой дневник, там все написано 56 цикл....и чего ты себя раньше времени накручиваешь? я насчет повышенного ХГЧ и патологии плода не знаю, но вот у меня и скрининги были хорошие и на УЗИ ничего не видели, а у сыночка СД, так что самый верный способ узнать рано о хромосомных аномалиях неинвазивный тест панорама или ДОТ тест, но, зараза, дорогие...делают с 9 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, с днем рождения Родиона!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина с 6 летием! Расти смелым, храбрым, добрым, справедливым,дружи, играй, мечтай, твори и хорошо учись! Счастья,здоровья и всего самого доброго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а какой такой "другой" хгч? альфа который?

 

Любаш@, я почитала уже...))) очень познавательно...))) а я себя не очень накручиваю...муж переживает... а еще я сама рожать хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, ну обычно для диагностики беременность делают общий хгч, а во втором триместре бетта хгч для диагностики определенных пороков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у меня в анализе написано хгч+бетта хгч...

 

ой, разобралась...))) что-то я уже забыла все...

 

девочки, а в 8-9 недель простое узи делается? малого таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, да, обычное узи малого таза. Трансвагинально и по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а вот и не приняла эндокринолог беременную без очереди. Говорит, херачь завтра, а лучше в пятницу по доп времени и платной... Я плюнула, и записалась в районную поликлинику на б/п приём...

 

А ещё на УЗИ записалась на 12 апреля...))) вот узнаю, кто...)))

 

А про дот-тест не знаю пока... Почитают ещё, с мужем обсужу... Я ведь так понимаю, что этот тэст на каждый плод отдельно делается? И стоимость, соответственно удваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, вот редиска твоя эндокринолог :girl_mad: , сама приглашала приходить при Б и сама же вредничает...ну ничего и в обычных поликлиниках есть хорошие врачи, правильно сделала, что записалась на бесплатный прием

 

про ДОТ тест точно не знаю, я вообще читала, что при двойне не делают ( по крайней мере тест панорама), а вот эта барышня http://www.babyplan.ru/user/254248-hochustatmamoj/ вот здесь http://www.babyplan.ru/otvety/_/rezultaty-1-skrininga-ne-v-norme-r124412#comment_2424220 писала, что ей при двойне делали, у нее можно спросить если что....

пишут точность результата 99,7%, ....не 100%....как не попасть в эти 0,3%...сложно все это....ладно, не будем о грустном...

 

будем ждать 12 апреля ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, ой, я уже сплюнула, и решила ждать... все равно раньше ничего не смогу сделать... хотя уже очень интересно...

Изменено пользователем Микайла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а СД подтвердили у сыночка? Хотела в профиле почитать, а закрыт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,да, Наташ...

странно... я думала ты у меня давно в друзьях... добавила тебя, подтверди запрос на дружбу и заходи в гости ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, пересмотрела ваш фотки. Такие детки прикольные, особенно когда все четверо вместе! Так здорово))) Тьфу на вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы посмотреть, но профиль закрыт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...