Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, Марин, у моей сотрудницы старшая дочь сейчас заканчивает наш Шолоховский пед. Так вот, на данный момент установка для выходящих из вуза педагогов такова - учитель ничему не учит и, в принципе, учить не должен, он только дает задания, рекомендации и "задает вектор" образования )))))) Усёк? Через 20-25 лет российские дети вообще не будут читать-писать-считать после школы. Они будут в трусиках и бусиках полоть свёклу на полях своей родины. Или свеклУ... Это уж как их родители научат родной речи. )))))

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, жуть какая. .. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, бред, конечно!

Но знаешь, что самое интересное: в ВУЗах, где как раз и должен реализовываться описанный тобою принцип (учитель только направляет), наоборот, требуют чётко прописывать чему, сколько часов, в какой последовательности и т.д. ты будешь учить. Но в нормальном ВУЗе такое принципиально невозможно. Т.к. в учебный процесс обязательно должна вплетаться научная составляющая. А наука не стоит на месте. каждый год мы изобретаем что-то новое, своё. И в идеале именно это и должны добавлять в свой учебный процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ух ты! Какая линеечка :) Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Мариночка поздравляю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Мариш, тихонечко поздравляю, спокойной беременности и здоровенькую малышку :embrace:

 

вроде смотрела в положительных тестах, а только сейчас увидела тебя....

 

вот тебе и плохая СГ у мужа ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, lococo0506, Любаш@, девочки, родные, спасибо вам! :reverans:

 

вот тебе и плохая СГ у мужа ;)

Так, блин, опять ровно в О, всё ровно в той же позе (лежа на животе на подушечке)... Сто процентов пацан будет!!! Аааааааааааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Марина, рада за тебя!поздравляю. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, поздравляю!! а ведь недавно тут расстраивалась..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь Церукал во время Б принимал? А то я опасаюсь, что будет очень странно выглядеть, когда я посреди лекции буду убегать в туалет "обниматься с фаянсовым другом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут маленько потерялась)

Светик, прошел наш конъюктевит, мы в итоге вырвались к офтальмологу, нам выписали офтальмоферон и окоместин.

Светик с прошедшим днем рождения!!!!

Маришка поздравляю!!!!! Три ляльки это круто! Я нечего не пила от токсикоза, через пару месяцев все равно все поймут, чего ты бегала. Но у меня тошноту еда сбивала. Я убегала минуты на две яблоко пожевать, например. Зачем травить организм. Все мы люди) и с превоклассником тебя!

Ой я так боюсь школу.. Егор читает хорошо, не по слогам. Но уговорить его делать задания какие то нереально. Рисует плохо, ровно линию провести не может, это кошмар какой то. Вот с конца сентября начнётся подготовка в той школе, куда мы хотим попасть. Посмотрим, как пойдёт. И плюс ко всему, заикается периодически..

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, во-первых, спасибо! Во-вторых, Егор у тебя большой молодец! Мы вот только по слогам читаем. Да и то, как мне кажется, плоховато.

Наташ, слушай, а как и на каком сроке ты завкафедрой объявила, что Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Егором долго тянула, где то к новому году. А с Юриком сказала раньше, живот чуть видно стало. но у нас и у зав каф резко поменял отношение к нам с годами. С Юриком я пошла предупреждать о декрете, когда примерная нагрузка пришла. Я же себе оставила нагрузку на кафедре. вот и пришла просить, дипломников побольше)

 

А так у вас нагрузку корректируют осенью? Я бы после корректировки сказала. А то все минусы у тебя и заберут) Типа ты же все равно весной уйдёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, нет, уже ничего корректировать не будут.

У меня в этом году в принципе основная нагрузка в 1-ом семестре: 580 часов против 230. Но ведь на эти 230 всё равно нужно кого-то искать. У нас ещё очень сложная ситуация в этом году: трое в августе уволились, а один умер. Пары вообще некому вести. Если ещё и я скажу, что в декрет ухожу, шеф мне аборт прямо в своём кабинете сделает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше всего боюсь, что ему скучно будет ((((( А потом в 5 классе в нормальную учёбу не втянется.

Если за 4 класса не привыкнет к тому, что все легко и голову особо напрягать не надо.

 

У меня так было. Пришла абсолютно подготовленной в школу, бегло читала, круглая отличница 3 года. В 4-м классе первые тройки (после сплошных пятерок), стресс, шок и нежелание уже учиться.

 

Всем привет!

 

Ваня пошел второй год в развивайку. Но в этом году уже идет ориентированность на подготовку к школе. Хотели еще в лицей непосредственно отдать, но решили, что уже перебор. Логопед, развивайка, бассейн, детский сад - хватит.

 

Не читает, вообще товарищ такой... Попрыгунчик-стрекоза... Папины гены победили :Crazy: . Даже на стрижке тут сказали, что не может ни секунды усидеть на месте - весь крутится, вертится, скачет.

 

Пойдет в сильный лицей. Не потому что сильно умный, а потому что лицей в дворе. :D Не потянет - будем искать обычную школу, но через дорогу.

 

Егор поступил в Аэрокосмическую Академию (папа поступил). Ездит через весь город, делает уроки, вливается в коллектив, очень ему нравится. Пока. :D Сказал, что на будильник поставить фразу из договора о целевом обучении: "В случае отчисления из Академии обязан возместить всю стоимость обучения..." :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

С Глебом тоже стояли полгода в очереди в развивайку (муниципальную), дали место, сходила на собрание, все понравилось. Через три дня дали место в детском саду на полдня. Видимо, кто-то отказался, т.к. за 3 дня до этого Егор ездил в УО, ему сказали, что уже все места распределены.

Пугают две вещи: Глеб - мамочник, детский сад - это бесконечные болячки, как мне подсказывает опыт. :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Егор молодец! Главное найти свое, чтобы было желание учиться

А у меня с начальной школой было все наоборот. Я пришла в школу тоже подготовленная, хорошо и бегло читала, считала, хотела учиться. Но вот с русским языком почему-то были проблемы. В итоге по русскому 3. Зато начиная с пятого класса вышла в хорошистки, я была такая счастливая, что по русскому стала получать четверки и даже пятерки. Видимо любовь к чтению дала свои плоды. Так что подготовленность к школе не всегда= хорошая учеба в начальных классах, самое важно начинается после

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сашка у меня математику щелкает как орехи легко дается и понимает ее, а вот слоги и ударение ну ни как не может,хотя читает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, тут еще много от учителей зависит. Я училась хорошо по предметам, учителя которых мне нравились и хорошо ко мне относились. ;)

Я до сих пор помню, как мне "3" поставила директор школы, она же - учитель химии, несмотря на то, что у меня преобладали четверки в журнале и проскакивали пятерки. На вопрос: "Почему?", она ответила: "Потому что химию на "4" ты не знаешь!".

В институте по химии у меня ниже "5" не было :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, точно, от учителей многое зависит! Мне оценки не занижали, но одоклассникам некоторым, а потом и одногруппникам в институте бывало из принципа не ставили хороших оценок. Так же и в институте на экзамене от знаний порой мало что зависит, а больше зависит от настроения принимающих)). Конечно не ко всем преподавателям это относится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Марина, как твой токсикоз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, отлично :D Я близка к состоянии клинической комы :toks2: На парах падаю в обморок. Вот в эту субботу читала лекцию, сидя на стуле. Позор, конечно, но куда деваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дкржись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришкин, дорогая поздравляю! Спокойной тебе Б. И доченьку-красотку! Мы решили пойти в гимназию, программа школа 21 век, сейчас после садика каждый день то курсы к школе, то танцы, устает, но ее это здорово дисциплинирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,поздравляю с годиком Никиту и Юлю!

Двойняшкам вашим годик исполняется,

Они у вас, конечно, детки славные,

Пусть в будущем у них мечты сбываются,

Не забывают пусть они про главное –

 

Что любят их сильней всего родители,

Что радость в их улыбке заключается,

Что нет для этой жизни заменителей,

И чудеса, порою, приключаются!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...