Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Привет, девочки! Какие все детки высокие!! У меня Егор 125 см, размер ноги 32 пока... к весне 33 будет. Мы в группе среднестатистические... у нас практически все такие.

В подготовишку отдала в этом году, в прошлом в развивайку ходили - результат ошеломляющий! Поэтому, чтобы не деградировал за год - в подготовишку и пошли... и чтобы была возможность попасть в школу по месту проживания, а не прописки... Сейчас Егор читает уже неплохо, считает до ста, пытается складывать-вычитать... и пишет уже тоже неплохо...

так что мне кажется, что сейчас лучше в подготовишку отдавать - в первом классе, мне кажется, и помимо читать-писать всего навалят... не до азов будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я тоже так думала до 1 сентября этого года. Теперь я могу тебе авторитетно ;) , как мама первоклассника, сказать: не летай в облаках, в первый класс только официально берут детей, неумеющих читать и считать, в реальности их там ничему такому учить не будут, они будут сразу читать огромные тексты и решать задачи по математике. Ты бы хоть почитала, что я несколькими страницами выше писала:

Я вчера поняла, что ооооооочень опасно отдавать ребёнка в школу без подготовки. Я сама была противницей подготовок, т.к. думала, что они потом в первом классе будут всё заново повторять (так было в мои времена). Ни фига!!!

Наши на подготовке учились читать по Жуковой. Теперь у них нет Букваря, а есть Азбука с приличными такими текстами на 1-2 страницы, где отдельно буковок уже нет и в помине. Официально же в первый класс берут даже тех, кто не читает. И у нас такие имеются. Так же учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от ребёнка и его родителей умения читать или хотя бы знать буквы.

Поэтому сложилась дурацкая и опасная ситуация: дети, умеющие читать, благополучно осваивают Азбуку и делают по ней домашку. Дети же, не умеющие читать, ничего не делают. И разрыв с каждым днём становится всё больше. Это же катастрофа для этих деток. Как так можно??? Что за дурацкая система?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, главное что бы к концу года сровнялись в лучшую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука и Математика по программе Перспектива. Кроме этого, есть ещё комплект по письму и окружающему миру.

Ссылки скрыты.

Задание 1-го сентября:

Задание на понедельник:

 

Задание от 1-го сентября:

Где-то в середине сентября проходили:

Задание на вторник:

 

Bobrichok, главное что бы к концу года сровнялись в лучшую сторону

Оксан, я вот реально не понимаю, ты действительно не врубаешься с серьёзность происходящего? Ты не понимаешь, что учительница не будет цацкаться отдельно с твоей Дашечкой, которая даже буквы не знает? Это у нас только в официально такие дети имеют право в школу ходить. Да, ей будет позволено посещать школу, с 1-го по 4-ый класс любую по прописке, с 5-го по 9-ый уже для отстающих детей. Тебе действительно нужно такое будущее? Зачем? Сразу с первого класса лишать ребёнка всего! Вот честно, я не понимаю такой жестокости!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот помню как вы тут детей к горшку приучали чет мучились высаживали подлавливали, а моя сама спокойно к положенному времени села него. таг же и со школой будет.

 

а я не понимаю стремления долбить ребенка раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, если она у тебя сейчас ничего не хочет делать у бабушки, то в школе подавно не будет ничего читать и учить. Правильно Марина пишет, там сюсюкаться н будут с ней.

 

Сейчас время такое. Это не наше детством, когда мы тори первых класса крючки рисовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас прогимназия.

а такую математику мы сейчас как орехи щелкаем

 

Bobrichok, у вас программа 2100?

 

вообщем так пойду я узнаю что за школа у нас по прописки и че там за программа. Тут есть обычная а есть лицей.В лицеи я так понимаю без знания букв тяжко. А в обычной общеобразовательной и так научат о чем с воспитателем мы и говорили. Но Даша не хочет учить буквы, а заставлять ее без полезно только хуже становится.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас программа Перспектива.

Математика, действительно, халявная, хотя утверждается, что это программа с математическим уклоном.

Окружающий мир - это мой непрекращающийся шок и ржач. Абсолютно тупые и бессмысленные задания.

Письмо: весь сентябрь они писали печатными буквами, никто буквы с ними, естественно, не учил, предполагает, что печатными все уже умеют писать. В этом отношении эта школы халявнее той, в которую я поступала в 95-ом году, там нужно было сразу уже прописными писать. Со следующей недели мы несём на письмо новую рабочую тетрадь, там они будут учиться писать прописные буквы.

Азбука. Азбука - это самый наш жесткач! Огромные сложные тексты. Разбор слов по звукам, расстановка ударений. никто ничего не объясняет, ребёнок сам должен до всего дойти. Короче, от азбуки мы страдаем по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вот в 95 вы уже должны били прописными писать, а у нас букварь изучался в школе. так что думаю что и сейчас также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, как твои дела с гиней? Дали направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я завтра на УЗИ. Если малявка ещё жива, то в понедельник к Гини - просить больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну что так пессиместично! Конечно жива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вот в 95 вы уже должны били прописными писать, а у нас букварь изучался в школе. так что думаю что и сейчас также.

Оксана, ты какое будущее видишь дочери? Работу продавцом в супермаркете за три копейки? В этом случае - да. Пусть растет, как трава. Все равно вырастет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а что ты хочешь сказать что все гимназисты в начальниках да в ученых сидят? или по твоему в обычной общеобразовательной школе одни ПТУшники учатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Оксан, до тебя пытаются донести что в нынешних реалиях необходимо развивать ребенка до школы. К 1 классу ребенок как минимум должен считать, знать все буквы, составлять слоги хотя бы и многое другое. Да, его возьмут в школу даже если он ничего не знает, не могут отказать, но и в школе учителя теперь ничем не обязаны, они не обязаны учить твоего ребенка буквам, они просто предоставляют материал детям, ведут урок и дают д\з. И если твой ребенок не умеет читать-считать, то это ваши проблемы а не учителя, он не будет тормозить процесс для того чтобы дети не умеющие читать-писать догнали тех, кто умеет все это. И, как следствие 80% таких детей будут в отстающих. А что у нас делают с отстающими? Обижают (мягко говоря), ребенок должен полюбить школу и учебу, если он с самого начала не полюбит процесс обучения (а как его полюбить если он всегда в отстающих и его за это шпыняют?) то о каких успехах может идти речь? Да, таким детям светит максимум ПТУ.

Надеюсь доступно написала?

P.S. Второй месяц школы, полет отличный :D Сын с удовольствием ходит в школу и хочет чтобы выходные отменили :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а что ты хочешь сказать что все гимназисты в начальниках да в ученых сидят? или по твоему в обычной общеобразовательной школе одни ПТУшники учатся?

Оксан, ты зря затеяла отбиваться. Тебе дело говорят, но, походу, всё "без полезно"...

Перефразируя известное выражение, могу сказать, что не все гимназисты - будущие начальники и ученые, но все начальники и ученые - бывшие гимназисты.

Ты, кстати, сама-то как в школе училась? Просто интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала, что сейчас нет уже таких детей, которые в 6 с лишним лет не знают буквы))) мы умеем читать, считать, писать. В подготовишку идём больше для одаптации к школе. Не хочу, чтобы мой ребенок пришёл в 1 класс, где все дети уже знакомы друг с другом, школой, а она нет. Хочу максимально снизить Ее дискомфорт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашей школе по прописке подготовительных курсов нет((. Да и школа не ахти конечно. Но мы будем переезжать, так что я не парюсь по этому поводу, все равно будем учиться в другой в старших классах. Мы тоже умеем и читать и писать и считать, учила сама. И сейчас занимаемся по прописям, по Жуковой, в садике занятия по математике, письму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот сейчас понимаю, какой замечательный букварь Жуковой - ВЕСЧЬ!

 

Значит отчитываюсь вам:

- с малявкой всё хорошо. вчера была на УЗИ, КТР 22мм, сроку соответствует, киста моя уменьшается потихоньку.

- со мной всё плохо. основное - у меня диабет в начальной стадии. Сейчас вот сходила глюкометр заказала. Возможно, поэтому в эту Б мне так тяжело. Также анализ крови указывает на проблемы с почками и печенью. Гемоглобин, как всегда у меня во время Б, снижается. Ещё один анализ понять не могу (в интернете не нашла): у меня повышенные сегментоядерные нейтрофилы и при этом пониженные лимфоциты. Это что значит? Это связано с повышенным уровнем сахара в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,снижение лейкоцитов и повышение нейтрофилов может быт при вирусной инфекции. А диабет может быть диабетом беременных, который после родов проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, что такое "диабет беременных"? У меня прошлые две Б такого не было.

Проблема в том, что я уже летом стала первые признаки надвигающегося диабета ощущать: во-первых, постоянная сухость во рту, во-вторых, я даже на даче на свежем воздухе постоянно вырубалась, в-третьих, частые (раз в неделю точно) обмороки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Смотрю все девчонки наши появились, кто раньше не заглядывал.

Варя одна из самых маленьких здесь-мы весим 16,200, рост 120, ножка 28 размер. Очень худенькая, ручки как веточки. Но мы не переживаем, мы с мужем в детстве такими же были.

Ходим тоже на подготовительные, но не в гимназию, куда пойдем, а детский клуб, там занимается очень хороший педагог и группа всего 7 человек. Варя не умеет еще читать слогами, вот надеюсь на педагога, так как у меня таланта не хватает.

Марин, береги себя и малыша, конечно сейчас тебе лучше отлежаться.

Любаш, с днем рождения, с первой даткой твоих малышей. Раньше заглядывала к тебе на страничку, видела твоих малышиков, сейчас почему-то закрыта страничка...

Вообще стараюсь быть в курсе наших девочек-постоянно любуюсь чудесными фото Анней, Полина супер молодец, гимнастка. Сашулю видела в Инстаграмме Иришину. Женечку нашу птичку тоже вижу периодически в ИГ. Марину и Элю в вк. Совсем большие стаои наши детки Апрельчата 2010, а как будто это было только вчера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна,  мне тоже очень приятно смотреть как растут детки нашей группы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо, друзьям у меня открыт профиль ;) , подтверди дружбу и заходи :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, бывает, что во время Б сахар выше нормы, после родов все проходит. Но если признаки были и раньше, то возможно после Б не пройдет. В любом случае, хорошо, что купила глюкометр

 

я тоже люблю на фото подрастающих деток смотреть)) Многих помню еще ляльками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...