Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

вот странность конечно, спрашиваю у мам в нашей группе будут ли они ходить в подготовишку в школу. у всех первая реакция а зачем? в саду и так что надо знать научат и подготовят.

я не против того что бы ребенок знал буквы, но против того что бы заставлять ее на сильно. с этой мадам без ее желания трудно. Вот математику она любит и сама просит позаниматься.

 

Kathrine, с русским у меня проблема была большая. остальные предметы мне давались лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, с русским у меня проблема была большая. остальные предметы мне давались лучше.

Оксан, но ведь у тебя не просто недоучены правила правописания, согласись? Ты же взрослый, сознательный человек, вокруг тебя море письменной информации, но ты сама пишешь катастрофически плохо. Знаешь что это? Это артикулярно-акустическая дисграфия. Плюс к ней слабый фонематический слух. Более 50% дошкольников имеют такие же проблемы, и сейчас программа дошкольной подготовки направлена на развитие определенных способностей для дальнейшего нормального восприятия школьной программы. Если воспитатель в саду владеет данной методикой, то это замечательно. Но, как правило, такие программы для преподавателей-логопедов, учителей начальных классов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Перенабирать мои сегодняшние ужасы лень, поэтому копирую из вконтакта. Тем более, там про мою Б никто не знает ))))

 

Немного о нашей медицине blank.gif

С сегодняшнего дня меня положили в дневной стационар поликлинического отделения второй горбольницы. Положили меня в связи с частыми обмороками, пониженным давлением и подозрением на начинающийся сахарный диабет. Так себе, честно говоря, букетик blank.gif

"Милейшая" девушка врач из стационара явно не знала, что со мной делать, поэтому первым делом решила вколоть мне глюкозу. ГЛЮКОЗУ! В вену! При диабете!!! Я еле отбилась. После этого, почесав свою пустую репу, она решила мне вколоть магнезию. МАГНЕЗИЮ! Которая понижает давление! Понижать давление человеку, у которого и так 90/60!

Короче, я оделась и позорно бежала домой.

Ах да, я ж перед этим просидела 2 часа с голодным желудком в очереди. Видимо, они считают, что я слишком редко падаю в обмороки! Но кровь у меня так и не взяли, ибо уже 10 часов!!! Та-дам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну за что ж тебе так "повезло"??? Бедняжка....где у вас адекватные врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну, ужас ужасный. Мы тоже тут недавно столкнулись с "горбольницами" - в столице ситуация такая же, если не хуже.

Ты очень-очень молодец, то не поддаешься нашей карательной медицине )) Но ведь нужна нормальная консультация нормального врача. Некуда больше пойти совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марина, прочитала в ВК, конечно кошмар! Ладно ты понимаешь что к чему, а многие совсем не разбираются в том, что им колят. Вкололи бы глюкозу и привет гипергликемия, а там и до реанимации не далеко. Врач молодая была? Может интерн? А что с токсикозом, его то как облегчать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, молодая и тупая ((((( Как облегчать токсикоз она, кажется, не знает. Я ей предложила церукал и она согласилась :D Я вот никак не пойму, почему меня нельзя просто на больничный отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну если подходить с такой точки зрения то я согласна что на подготовку надо ходить.

 

девочки я тут задумалась по поводу выкидыша летом. мне же врач ни одни анализы не назначил. с Дашей я тоже всю беременность на больничном с угрозой была. вот думаю надо жи как то причину найти, а че делать не знаю. раньше думала что из за эрозии но я ж ее пролечила в том году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие дебаты) Мы тоже пошли на подготовку в школу. Нам еще экзамены сдавать, чтобы попасть туда, куда хотим. А хотим в школу с физмат уклрном, которую я закончила. Она заняла 12 место в топе 500 лучших школ России) Маринка, ну что за гинеколог у тебя, бред. Не хочешь сменить? Ты же не обязана стоять на учете именно у нее. Уж с больничными проблем не должно быть

Я вторую беременность еле доходила. И диабет беременных ставили, и эпилептический припадок был , и давление хреначило офигенное до 170. Бррр. Во время родов подскакивало тоже высоко, акушерка так и не выдала мне цифры. Сказала нечего переживать лишний раз. Просто предупреждена была и контролировала мне давление. Низкий гемоглобин даже за проблему не считаю) И ходить очень тяжело было. С Егором скакала как конь)

С компа зайду на сайт, попробую Егору задания Родюшины дать.

 

 

Егорка у меня 20 кило весит, рост не мерила давно, нога 32 размер. Худой и длинный.

 

Первый раз слышу, что можно не готовиться к школе, в саду научат. У нас в саду учат рисовать, клеить и лепить. И то не айс, так как Егор нормально раскрашивать и иисовать не умеет. Как сказала воспиталка, развивают мелкую моторику и все. В саду выполняются функции ухода и присмотра, вртде бы по ФГОС. Сама фгос для дошкольников не читала) может так и есть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, а у тебя есть ссылка на этот ТОП-500? Я какой-то список нашла, но там нет ни одной астраханской школы. Из наших там традиционно Физико-технический лицей, Лицей гуманитарных наук (та ещё хрень) и Гимназия№1, в которой с советского периода ещё учатся дети чиновников. В прошлом году в этот спсиок даже попадал мой Лицей№37, хотя с 2012 года там просто кошмар творится и ни о каком качественном образовании речи не идёт. Что-то я так почитала, фигня это всё какая-то этот топ-500 )))) Реальную ситуацию вообще не отражает.

 

Так мне все эти ужасы не моя Гиня назначала, а врач дневного стационара!!! К моей Гине я сегодня сходила. Рассказала всё. И она отправила меня домой пить витамин B6 и Церукал от токсикоза.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотка из инстаграмма,Лиза прислала, из астраханских новостей. Я поищу сам сайт.

post-44220-0-99245500-1476277310_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте минобра

Ссылки скрыты.

(думаю, сайт минобра вряд ли является интернет-магазином). Только вы там 12 не по рейтингу, а по алфавиту )))) Вот, блин, журналюги-уроды )))))

 

Хорошо, что у вас приличным школам разрешено набирать с 1-го класса. Наша идиотка министр образования области разрешила приличным школам в лучшем случае со 2-го класса набор. А, например, в физико-техническом лицее или лицеи прикладных наук можно только с 7-го класса набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не разочаровывай меня) с 12 местом

У нас очень хороший технический лицей, единственный такого рода в городе. Денис его заканчивал. Там только с 7 класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да успокойся ты! Попали - это уже круто. Первые 25 мест традиционно раздают московским и питерским школам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девочки вам всё жаловалась на дурацкие современные учебники. А позавчера скачала свой старый советский букварь. Может у кого тоже такой был: синий, с девочкой и мальчиком, которые букву А держат. Ну я вам скажу, что задания там ни фига не адекватнее, чем в современном учебнике. В той же Жуковой всё лучше расписано. И ведь ничего, как-то выучились. Я нам просто поражаюсь ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,у меня такой дома лежит. Честно,я по ему Катю учить читать не смогла. Жукова с ним небо и земля. Сейчас дочитали Жукову, читаем О. Горбушина. С середины. Там тексты больше, особенно в конце. На очереди книжки со сказками крупным текстом по слогам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забирала мелкую с подготовительных, учительница вышла, объяснила задания, а потом с нежной улыбкой говорит: "Родители тех деток, которые уже умеют читать, вы большие молодцы, что в нынешнее непростое время можете уделять своему ребенку так много внимания. Родители тех деток, которые еще не читают, УМОЛЯЮ, НЕ УЧИТЕ ИХ ДОМА БУКВАМ И ЧТЕНИЮ!" )))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, какая-то не однозначная фраза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я что-то туплю, а что она хотела этим сказать? Можно перевод? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что училка тактично сказала, что родители хреново научили детей читать, а остальных попросила не повторять их ошибок и доверить дело профессионалам )))))))))))))))))))))))))

 

У меня еще сто лет назад знакомая отучилась на педагога-психолога и подрабатывала в детском центре с дошкольниками. Мы с ней старших родили с разницей в два дня, и они должны были пойти в один первый класс. Когда мы пришли на собеседование, моя читала сносно, как мне казалось, а ее сын еле-еле, опять же, как мне казалось, складывал буквы в слоги. И она мне тогда сказала, что если правильно "поставить" как раз вот это слогосложение (Жукова, кстати, на этом основана), то потом легко осваивается правильное чтение. Моя читала быстро и без ошибок, но с еле заметными паузами перед словами длиннее 6-7 букв - она сначала прочитывала их про себя, потом произносила, а это не есть правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор тоже по Жуковой учился читать. Пока на подготовке нечего плохого не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, из этого можно сделать вывод, что "не все современные обучающие технологии плохие". В советском союзе тоже проблемы были. Просто тогда было детство, и поэтому "трава зеленее, небо голубее, учителя умнее..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марина, прочитала твои сообщения. Желаю чтобы все тебя нормализовалось, и чтобы дальше беременность проходила легче. Сил и здоровья! Медицина страшна...

А у нас тоже было собрание на подготовке в школе, и там нам завуч сказала так: "мы вам честно говорим, мы ваших детей не успеем ни чему научить за уроки 1 раз в неделю. Занимайтесь с ними дома, уделяете, пожалуйста, им хотя-бы по 5 минут в день. Сюда они будут ходить,чтобы привыкнуть к стенам и к ответственности. В 1 класс придут разные дети, и такие которые читают уже по 85 слов в минуту и те, что букв не знают и ручку держать не умеют, учиться они будут на одинаковых условиях, по одинаковым учебникам. " ( попыталась дословно передать). Еще говорили, сходите полистайте учебники, там уже они должны читать и писать. У нас учатся по программе Занкова, и один класс Школа России,для тех кто категорически против Занкова.

Племянница в этом году пошла в 1 класс в другой школе , в прошлом году тоже ходила на подготовку. Читать там не научили. Читает плохо еще, по слогам, и испытывает небольшие трудности. Сейчас дома сестра каждый день с ней еще дополнительно чтением занимается. У них перспектива.

Изменено пользователем floret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ты уже полистала Занкова? Как она? Я теперь уже не верю отзывам в интернете, они какие-то неадекватные.

Вот у нас тоже Перспектива. Сейчас ооооооочень много именно читаем. В связи с этим меня удивляет, что это якобы программа, направленная на развитие математических способностей. Пока что математика на уровне развивашки (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да я посмотрела. Очень похоже на Петерсона. На логику заданий много.На первый взгляд мне понравилось,не оттолкнуло. Хотя отзывы в интернете разные.У нас обычная школа, не гимназия. А у племянницы гимназия, математический класс. Но они негласно взяли по математике петерсона учебник, а не тот что в программе. Вообще его сейчас не разрешают, аттестацию вроде не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...