Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

У меня у подруги сын пошел в первый класс, ониумеет читать писать сносно, а дети которые не имеют читать посадили на последние парты а родителям сказали чтоб учили их, у учителя нет времени и возможности ими плотнотзаниматя и все им разжевывать. Сори за ошибки с телефона пишу. У них программа школа 21 век.

Так что кому как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против того что бы ребенок знал буквы, но против того что бы заставлять ее на сильно. с этой мадам без ее желания трудно. Вот математику она любит и сама просит позаниматься.

Всем привет! Оксана, моего Ваню дома что-то делать не усадить, а в развивайке он занимается с удовольствием. Дома он не рисует, не лепит, не читает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По повод чтения и того что воспитатель просила не учить деток читать. Мы нанимали логопеда-репетитора она нам ставила многие буквы и паралельно занимались по Жуковой и математикой по Петерсон. И вот она говорила что со многими детками беда ужасная с чтением, т.к. дома родители учат неправильно звукам (не Н, а НЭ, не С а СЭ, надеюсь понятно о чем я) и потом детям очень трудно соединять слоги, ну и читать, и они уже начинают в голове додумывать все это, и получается долго и не складно, напиример надо прочитать слог НЕ, а у ребенка в голове получается НЭЕ. В общем надеюсь понятно обьяснила :D Чтению надо учить правильно, а не как многие это делают :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, в букваре Горбушина, который сейчас читаем после Жуковой об этом как раз написано, что надо учить детей сначала не буквам, а звукам, тогда они будут правильно читать. А уж названия букв нужно учить потом. У нас когда висела азбука говорящая, я не понимала, почему там буквы произносятся как звуки, теперь поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а мне кажется, у Жуковой тоже вначале это написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, сейчас специально почитала, там написано не называть согласные буквы с призвуком гласных, но не написано почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подалуюсь волшебному форуму. Задолбали болезни,с лета тянется. Егор то с красным горлом и температурой, то с кашлем, то с коньюктевитом. Мелкий кашлял уже, сопли лечили. Егора в сад никкк не выпишу. Теперь кишечный вирус поймал гдето. Вчера и у мелконо температура поднялась.. я уже не могууууу. И отопление никак не дадут, холод дикий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, выздоравливайте! Я тоже очень боюсь болячек Катиных из садика после того, как мы с Дашей в 4 мес в больничке полежали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление дали)

 

Свет, вот что с ними делать. И без сада нельзя, и без кружков всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, смириться ((((( Чем больше детей, тем чаще они болеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, сейчас Катю с соплями и начинающимся кашлем сразу забираю из садика на неделю, чтобы подлечить и не довести до болезни. С одной стороны хорошо, но в итоге пропускаем много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже что-то лазарет непроходящий ((( Только вроде девки мои повыздоравливали, так я сама свалилась. Вчера вообще плашмя весь день лежала. Температура 37.2, но на фоне моей пониженной это просто абзац. Сегодня вроде лучше, но чувствую, что все в бронхит переходит.

Быстрей бы уже осень пережить, самое мое нелюбимое время. Мрачно, холодно и все болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже осень ненавижу! Как по мне, так быстрее бы морозы, снежок, лыжи, коньки...

В воскресение/понедельник было солнышко, так я вообще бодрячком была, даже в Ашан съездить смогла. А вчера/сегодня опять пасмурно, я лежу и блюю (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что зима, что осень. Осень поприличнее даже. Зимой слякоть вечная. Вроде и не холодно, но противно. Но в осень болеем тоже всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я сегодня выписывалась с больничного, меня взвешивали, во мне уже 55 кг. Меня пугает, что я сильно набираю вес, при условии, что ничего не ем и меня постоянно рвёт. Ну это же ненормально! Может у меня какие внутренние отёки? Или ещё что-нибудь страшное? Нельзя же набирать вес без еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,скорей всего отеки. Моча хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, что-то давно не заставляли сдавать. Последний раз (а это уже месяц назад) была идеальная. В понедельник пойду на приём, попрошу направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, твое "сильно набираю" в абсолютом исчислении - сколько?

Читала где-то юморной рассказ, как организм переносит беременности. Где-то как раз на третьей наученные горьким опытом внутренние органы решают обрасти жирком, чтоб легче переносить пинки и скАчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, 2 кг за месяц. Но как можно набирать, если не ешь??? Ребёнок пока маленький, совсем ничего не весит. Так что это исключительно мой вес. Жир-то должен откуда-то взяться? Не из воды же? Хотя с воды меня тоже рвёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну, 2 кг за месяц много, но не критично. Без анализа мочи паниковать рано. Жидкость, скорее всего, где-то задерживается.

Соседку мою беременную рвало все 9 месяцев. Она пила Регидрон, без фанатизма, не по литру, а по 200-300 мл в день. Удивительно, но с него её не тошнило, хотя мне, например, даже без беременности мутно думать про эту жидкость ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Bobrichok, Марин, ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, стабильно! Поэтому пока ничего не пишу. Жду, когда токс закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, стабильность - тоже хорошо ))) Держись ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик. Предположительно здоровый (синдромы не обнаружены).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, 12 недель еще рановато для определения пола. Так что у тебя еще есть шанс на девочку. Главное малыш здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...