Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Мальчик.

Стабильно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весть о мальчике абсолютно нормально пережила. А вот муж... я даже не ожидала, так расстроился, чуть не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весть о мальчике абсолютно нормально пережила. А вот муж... я даже не ожидала, так расстроился, чуть не плакал.

Марин... Нуууу, надо философски к вопросу подходить. У тебя - опыт, вещи, опять же, наверняка остались, малому пример и поддержка в лице страших братев. А мужу... Ну, как бы, это... того... черт, слова-паразиты кончились )))) Короче, есть над чем еще работать ))))

Пол детей - не главное в жизни. Хочешь платьица-бантики, так еще внучек будет хоровод, если уж не дочек. Зато три маленьких мужичка в семье. Это ж какая сказка - мама, хрупкая красавица, трех богатырей родила )) Поздравляю от души. И даже отчасти завидую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, наверное не поверишь, но от этих двух... хрюказюбров, блин, ничего не осталось: всё сломано, порвано, потеряно. Кроватку, матрасик, коляску новые покупать будем. Из одежды и обуви абсолютно всё порвано. Цел остался только первый зимний комбез и сапожки к нему, но они сиренево-розового цвета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мать трех сыновей, ответственно заявляю: На фиг нам девки не нужны. Нам и так хорошо. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, наверное не поверишь, но от этих двух

Ну, да )))) Верится с трудом ))))

У нас все вещи как новые. Продала все зимние куртки, раздаю мешками обычную одежду... Обувь вся как новенькая. )))) Выбрасываю только трусы и колготки ))) Остальное некуда девать. Племянница у меня буквально на полгода младше Алёны, рост такой же, только худенькая. И, кстати! Она пятая в семье после четверых братьев ))))) Вот как сестре моей девочку хотелось )))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и старшего и младшего пацана на первом узи, в 12 недель предсказали. Так что Маринка не надейся)

Поздравляю с мальчишкой)

 

После Егора куртки, свитера, рубашки в отличном состоянии. Джинсы и спортивные трико немного выносились. Колготки и трцсы на выброс. И трикотажные футболки с длинным рукавом, в которых в сад ходили, тоже не айс. Из обуви зимние ботинки можно носить)

Племянник растет и наше перехватывает.. вот думаю, доживут ли шмлтки до Юрасика.

Игрушки, плгремушки мешком отдала племяннику. Не вернули. Куда уж дели) отдали то, что им надарили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да )))) Верится с трудом ))))

У нас все вещи как новые. Продала все зимние куртки, раздаю мешками обычную одежду... Обувь вся как новенькая. )))) Выбрасываю только трусы и колготки ))) Остальное некуда девать. Племянница у меня буквально на полгода младше Алёны, рост такой же, только худенькая. И, кстати! Она пятая в семье после четверых братьев ))))) Вот как сестре моей девочку хотелось )))))))))))))))))

Афигеть!

У нас от Вани остаются куртки и резиновые сапоги. Обувь, штаны у Вани просто летят. На сезон не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь да. Только зимнее цело, видимо носим не долго. А джинсы как то держатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть!

Де-воч-ки ))))))))))))))))) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Светик, с опозданием поздравляю Дашулю с первым годиком!!!

Первый зуб, первый шаг, первый год.

Ох, как времечко быстро идет...

Знаем, нам не угнаться за ним.

Детство ярким пусть будет, хотим

Рассмешить тебя и поиграть,

А на все твои дни пожелать

Волшебства, словно в радостной сказке,

Оберег из родительской ласки,

Капризулей и плаксой не быть,

Маму с папой ценить и любить.

Развиваться, расти и взрослеть,

Улыбаться, смеяться и петь. :flower: :flower: :flower:

 

Bobrichok, Марин, с Мальчишечкой тебя!!! Ведь главное, что здоровый, мне кажется с мальчиками даже легче, чем с девочками :sorry::confusion: , они такие.....ух, лапатульки :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да )))) Верится с трудом ))))

Вот поэтому и хотелось девочку! Хотя у меня и девочка может быть сорви-голова. Моя мама говорит, что я за зиму на горке и катке издирала по двое штанов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу бантики, платьица) пока покупаю безделушки дочкам подруги. И косы заплетаю) будем ждать внучек)

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, здрасте! А ты третий раз рожать не пойдёшь? Такой большой красивый дом обустраиваете. Его надо заполонить детишками )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу бантики, платьица) пока покупаю безделушки дочкам подруги. И косы заплетаю) будем ждать внучек)

А я уже за новогоднее платье взялась. В Бурде купила выкройку, материал подбираю. Хочется люневильской вышивкой отделать, как у Франсуа Лесажа )))) Крючок люневильский закажу на днях, нашла, кто оригинальные продает.

Вот вам :P :P :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и пойду) у меня возраст поджимает) а погодок я физически не осилю)

 

Катрин не сыпь соль на раны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже за новогоднее платье взялась. В Бурде купила выкройку, материал подбираю. Хочется люневильской вышивкой отделать, как у Франсуа Лесажа )))) Крючок люневильский закажу на днях, нашла, кто оригинальные продает.

Вот вам :P :P :P

Фиии. У меня нет на это ни времени, ни желания :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А косы плести. Какая красота) летом соседку мне выдавали, прически делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, Спасибо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! Поздравляю с Мальчонкой! Как твой вес? Токс прошел? Обмороки отпустили?

 

Про болячки

Капец! Маргулина болеет с перерывом в 2 недели уже третий раз подряд ((( где только находит?!?! Валерка держится пока, хотя в конце сент перенес обструкт бронхит с подозрением на пневмонию, думала щастрелюсь! Две недели а пульмикорте

Маргарита тут неделю назад опять пыталась сознание потерять на пустом месте. Ни с того ни с сего опять стошнило и бледность с вялостью были; хорошо без постнения лица. Опять по новой проходим обследования. Выявилось повышенное внутричерепное давление. Опять анализы на делезо и холтер.

 

Про учебу

Валера ходит на подготовку к школе, ему нравится. Читать умеет. Учились читать через звуковку букв. Это я еще с универа помню, по педагогике говорили. Писать тоже умеет. В уме считает +/- в пределах 20. Это он сам как-то дошел до этого, никто не наседал.

 

Про детей

Девочки, кто за третьии пошел: вы большие молодцы!!! Я вот понимаю, что уже "старая и больная" ))))) на самом деле, я очень вымотана эмоционально. Ничего не могу с собой поделать; любые сопли меня вводят в состояние паники. Я не могу расслабится, когда рядом нет детей, мысленно все думаю, кто пописал, что поел и прочее. Сейчас Валера стал самостоятельные парниша, это радует! Ловлю себя на мысли, что хочу поскорее осознать самостоятельность Марго. Но в глубине души понимаю, что надо наслаждаться каждым мгновением их детства. В общем какая-то я неврастеничная особа ))) болячки эти вымотали меня окончательно

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) natka1788,  вот и я тоже совсем не готова решиться на 3-го... вроде подросли дети и полегче и совсем не представляю опять грудничка ( Гимнастика ещё столько времени, сил и нервов отнимает )

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  ох, я пророчила девочку:D блин, ну не могла я ошибиться...весть о третьей девочке муж воспринял с радостью, а я рыдала, а чего рыдала, теперь не понятно:)

Аня, Полина умница и трудяга, а вот про третьего ребёнка, хочу заметить, что тяжелее всего первый, я вот не успела обернуться как время пролетело, совсем и не напряжно;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, спасибо!

Ну я тут думала, что обмороки отпустили... но сегодня на лекции опять... прилегла, скажем так, отдохнуть. Господи, бедные студенты, и за что им это???

 

А мне вот тяжелее всего третий ребёнок даётся. Со вторым было проще, чем с первым. А теперь совсем я разваливаюсь что-то. Боюсь, как всё будет после родов, в больницу бы не слечь со всеми моими болячками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, после родов как раз отпустить должно...

Анней какая Поля умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду опять проишествие. Что-то уже стал доставать этот сад со своими погремушками. Я, вот, понять не могу, это везде такой симбиоз наглого руководства и тупых мамаш. У нас просто непробиваемо.

 

Вчера отвела свою в 8 утра как обычно. Через полтора часа мне звонок - у нас плохие новости, вашу вырвало дважды! Я, не дослушивая, мчу в сад и через 10 минут уже свою бледную веду домой. В саду она ничего не ела, только выпила воды, дома съела творожный сырок. Я матерю дмитровский молочный комбинат, выкидываю оставшийся сырок (кстати, с идеальным сроком годности), и тут у нас начинается... Полчашки воды внутрь, через пять минут фонтаном назад. И так весь день. До того, как она уснула, ее вырвало раз 20, не меньше. Температуры нет, поноса нет. Мы пропустили подготовку к школе... Вечером, около 5-ти, мне звонит еще одна мамаша и говорит, что у них всё то же самое, она забрала ребенка сразу после сна. В 6 у нас было родительское собрание, где выясняется, то еще один ушел домой с прогулки в таком же состоянии, а вечером в чат пишут, что еще один мальчик с теми же симптомами, плюс к этим четверым находится девочка, которая уже с утра в сад не пошла. Те, что ушли больными в 5 вечера, успели сходить в поликлинику, где получили гениальный диагноз - ротавирус, наложившийся на отравление. Я говорю, это, типа, как? Что за счастливое совпадение? При этом все мамаши кудахчут, ах ротавирус, что нам делать!

Я полезла искать, хотя и так уже было понятно, что не ротавирус, так как ни у одного ребенка (к утру уже стало семеро) нет температуры и поноса. Только головная боль, у кого-то немного болел живот и многократная рвота. Идеально подходит стафилококковое отравление, к тому же накануне на полдник были сырники, их ели все. Кто, как, из какого творога и какими руками намацал нам этих сырников, остается догадываться...

У нас к ночи все прошло. Девочка, что заболела после нас уже с утра чувствует себя хорошо, остальные практически все к обеду оклемались...

Реакция мамаш непередаваемая... В группе сегодня присутствовало 2 человека. Семеро заболевших и семеро перебдевших. И группа в воцапе просто не умолкает: "ой, вирусняк какой-то!", "надо афлубин всем пить", "опять ротавирус, не будем ходить в сад". И никому не докажешь, что если ни у одного (!!!) ребенка не поднялась температура, никто больше из их семей с утра не рванул к унитазу с феерической дристней, и практически за сутки у всех всё прошло, то арбидол с афлубином пить не надо, а надо собирать анализы на бакпосев и трясти заведующую. Не дай Бог, еще раз такое повторится, я соберу все что можно, не поленюсь с садовской кухни стрясти образцы жратвы и все сдам в инвитро.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...