Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Kathrine, у нас весь садик "обляпан" стафилококками и стрептококками. А это тебе и конъюнктивит, и скарлатина, и ангина, т.д. Муж ходил мирно общаться на эту тему с директором - она его вообще не поняла (((((((

А мамаши в основе своей домашние курицы. Да, это правда!

Нас когда в июне по двум классам распределили, я сто раз перекрестилась и лично сходила директора поблагодарила. Т.к. в наш класс поместили только интеллигенцию: учителя, врачи, журналисты. Все мамы работают, только одна дома с новорожденным сидит, но это простительно. А вот в соседний Б класс поместили детей, не побоюсь этого слова, подстилок бизнесменов всяких, которые понятное дело не работают. Вот там отжиг каждую неделю. Орут, дерутся, волосы друг другу выдирают - жуууууууть. А уж что у них в группе в Вайбере творится даже представить боюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, то ли я так остро реагирую, то ли реально народ тупеет. На подготовке к школе просто жесть мамаши. Одно и то же переспрашивают по три раза. Как они учиться будут, я боюсь даже представить.Что-то меня старость накрывать стала. )))) Молодые бесят до ужаса. Что по работе, что по детским занятиям. Ну, прям поубивать охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, они реально тупые! Тех, которые не тупые, ты просто не замечаешь. Они молча в стороне постояли, послушали и помчались домой скорее ужин готовить, т.к. на собрание они с работы пришли, а не из маникюрного салона.

Моя мама говорит, что и 20 лет назад такие были, просто их было гораздо меньше, чем сейчас. Они жили в школе, постоянно на собраниях ныли, что задают слишком много и их дети ни фига не успевают сделать, хотя сидят за уроками чуть ли не до 3 ночи. После таких собраний первую неделю мне обычно житья не было, т.к. я все уроки делала максимум за полчаса, а мама, наслушавшись тех курочек, мне не верила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, не переживу это не старость. Это молодые тупые как валенки. У нас тоже на подготовке какраул, готовим проект, объясняешь а тебя просто не слышат а потом миллиард вопросов. Мне молодые мамочки, а про малолеток вообще молчу.

 

Kathrine, не переживу это не старость. Это молодые тупые как валенки. У нас тоже на подготовке какраул, готовим проект, объясняешь а тебя просто не слышат а потом миллиард вопросов. Мне молодые мамочки, а про малолеток вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю - не знаю. Мне кажется, что дело не в возрасте. Хотя, конечно, процент идиоток моего возраста больше, чем мамочек старше 35.

Я думаю, что глобальную проблему современного общества (отупевание женщин) хорошо показывает мой разговор с одной неработающей мамой:

Она: - Я всю себя хочу посвятить ребёнку. А вдруг я выращу человека, который изобретёт лекарство от какой-нибудь неизлечимой болезни!

Я: - А ничего что я изобретаю лекарство от эпилепсии? Может и тебе стоит свой потенциал пустить в дело?

 

Т.е. они пытаются не САМОреализоваться, а реализовать СЕБЯ через ребёнка. Отсюда таскание бедного чада одновременно в музыкалку, бассейн, карате, английский и элитный лицей. На выходе: дура мама и болван ребёнок. Оба бесполезны для человечества. В лучшем случае плодят себе подобных. Вообще, чудесное общество!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин дело не в возрасте, и не в том работает мамочки или нет. Посмотри на молодых мам и будубщих. Последние вообще катастрофа у меня есть знакомые которым под 40 оба состоявшиеся в жизни люди, а ведут себя прям как ты описала. Бедный ребенок везде его пихают, а сейчас вообще растим супер спортсмена а по здоровье и нагрузки даже не интересуются. Итог певй клас ребенок спит в туалете на уроке идти не хочет. Молодеж тупая и еще тупеет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где находите такое количество неработающих мам? Город, чтоли, у нас такой, что и мамам пахать приходится, чтоб семья более менее жила.. Умнее они от этого (хождения на работу) не становятся. Я иногда ужасаюсь) Правда, на подготовку к школе вожу не я. Может там интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, статистику я вряд ли смогу найти, но на вскидку могу сказать: официально не работает где-то 20% мам, реально не работает 50% (они числятся в фирмах своих мужей, как правило).

 

lococo0506, ну так они себя так почему ведут? Потому что сами ничего не добились (не захотели добиваться) в жизни. И теперь хотят "реализоваться" через своё чадо. Чтобы они себя так не вели, им нужно заниматься собой, своё дело открыть, на заводе полезные вещи конструировать, людей лечить или учить, лекарство, в конце концов, от рака изобретать и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас вроде и большинство работающих. Но просто такая ограниченность, такая тупость непробиваемая...

Тут надо было какие-то бумаги в саду подписать. Все корЮчки поставили, а одна грамотошная подписала "Сагластна" и крючок. Я сначала было подумала, что это имя. Типа, Сагластна Васнецова. Ан нет...

 

Bobrichok, Марин, ты мне про врачей и фармакологов соль на раны не сыпь )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а ко мне пристали во дворе, зачем я ребенка пытаюсь в физ-мат школу отправить) лишаю детства) надо куда полегче, нечего ЛИШНЕЙ информацией в начальной школе мозги забивать. Пусть ребенок еще немножко отдохнет) И гениальный довод, который я уже от многих.слышу. Если уж троечником суждено быть, чего ругать зря. Пусть спокойно живет ребенок. Как нибудь устроится все потом.

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я ночью вспомнила! У вас же НОРОВИРУС!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ты им объясняй внаглую, что у таких родителей, как ты и Денис, не может быть тупых детей!

А лучше, конечно, вообще с такими не пересекаться. Вот у меня на работе все мамы-преподаватели нормальные, в школе теперь тоже. А в садике я просто старалась вопросы/расспросы идиоток мимо ушей пропускать, ну как сквозь пустое место через них смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера родюшин тренер по плаванию сказала, что после нового года отдаёт его и ещё двух мальчишек из группы в школу олимпийского резерва. Всё, детство окончательно закончилось :( Я чего-то аж разревелась :cry: То ли от гордости, то ли от страха, то ли тупо от гормонов ))))))

Сегодня села плотно выбирать секцию Фёдору. Не знаю... не могу определиться. Подскажите!!! Он у меня очень общительный, экстраверт, активный. Командные виды спорта не рассматриваются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я ночью вспомнила! У вас же НОРОВИРУС!!!

Тоже нет, скорее всего. Температуры ни у кого не было, диареи тоже. Только тошнота, боль в животе и многократная рвота. Сегодня мне сотрудник наш сказал, что у него тоже сын вчера так же переболел. Ходят в наш сад, но в другую группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну так при норовирусе температуры никогда и не бывает. А у детей ещё и диареи не бывает, только у взрослых. Болеют в холодное время года, в отличии от ротавируса, которым болеют в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну, в принципе, да, тоже подходит. Только дома никто из взрослых не заболел. Хотя... Подождем до конца инкубационного периода )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я говорю гены не обманешь) да я уж не вдаюсь в объяснения, пусть учат как хотят, то их дети)

Мы сейчас сменили спортивную гимнастику на каратэ шотокан. Пока просто бредит тренировками. Посмотрим, как будет дальше. Тоде супер общителтный и очень импульсивный. Но тут еще и территориальый фактор. Секцию каратэ открыли в 5 мин от дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вооооооот, а я как раз хотела про спортивную гимнастику спросить. А чего бросили?

Я вчера весь день читала про ушу, карате, дзюдо, самбо. Хрень какая-то! Никаких норм толком нет. Каждый учит кто во что горазд. Унификация нулевая. Мне кажется, у меня будет постоянное ощущение, что мы каким-то леваком занимаемся. Но карате - это самое-самое удобное для нас, т.к. секция вначале прямо в прогимназии, а потом в мат.лицее, куда уйдём в 5-ый класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каратэ по стилям почитай кще. Наш тренер говорит что с 2020 (вроде) года это олимпийский вид спорта. Именно шотокан.

На гимнастике либо тренера еадо было менять, либо уходить. И у Егора не очень получалось. На соревнования тренер не выпускал большинство мальчикрв (а им же цель нужна, не просто так тренироваться), опять набрали начинаюших и всех в одну группу. Менять тренера, это менять ыремя занятий, а в другое время возить некому. И самое главное Егор сходил на первую тренировку каратэ и пришел в диком восторге, хотя нагрузка там даже посерьезнее, чем на гимнастике. Нам понравилмя тренер и его подход к детям. Посмотрим.

 

Мне муж объяснял, что в каратэ есть травматические очень направления типа киокусинкай.

 

Они, кстати, аттестуются же на пояса. Там нормы четкие.

 

Но у нас выбор не велик) плавание не наше, не любит воду. Футбол можно, есть команда профессиональная и малышей тре5ируют . Но в дневное время. И это травмированные колени вечно.. Муж против.

 

Потом, мы же не ставим цель вырастить олимпийского чемпиона. Нравилось бы, самое главное чтобы ребенку нравилось. Увлечь его. Тренер им там про историю каратэ рассказывает. Они уже считают до 10 на японском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, как ты понимаешь, мы тоже олимпийских чемпионов растить я не собираемся. Я, кстати, по этому поводу немного переживаю, т.к. у Родюши, конечно, уникальные способности в плавании. Даже я - человек далёкий от профессионального спорта - вижу это. Надеюсь на то, что рост маленький, поэтому в соревнованиях участвовать будет, но достижений уровня Попова и Фелпса не покажет. А то тяжело будет в 12 лет забирать его ((((((

 

Да, каратэ включили в программу олимпиады в Токио, это правда. Хотя я вчера так и не смогла понять, какое же направление. Тут теперь, видимо, вопрос встанет так: на профессиональном уровне останутся только те школы каратэ, которые аккредитуют лично японцы. Остальное будет типа клуба по интересам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотокан включено.

 

У.сотрудницы сейчас проблема сына из футбола забирать. 12 лет, либо учеба, либо сборы. Он за сборы, она за учебу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, во-во!

Я боюсь оказаться на месте твоей коллеги ((((((((

 

Нашла сейчас контакты руководителя клуба каратэ в нашем лицее. Выяснилось, что их клуб, слава богу, входит в WKF - международную федерацию каратэ. Буду теперь его расспросами пытать )))))))) Ничего в японских единоборствах не понимаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы Данила в том году отдали на тхэквондо. Тоже изначально было плюсом, то что не далеко возить. Ему очень нравится, ходит с удовольствием. Нам с мужем тоже. Тренер очень хороший. Первую аттестацию сдали, теперь у Данила бело-желтый пояс. ))

Изменено пользователем floret
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы Данила в том году отдали на тхэквондо.

Вот знаешь, чем мне не нравится этот вид спорта? Я клинически не в состоянии правильно выговорить его название :D А в Б состоянии даже прочитать не могу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, как твое самочувствие? Токс отпустил наконец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...