Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо) У меня юбилей, 35))) эххх...

Наливай! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, с днем рождения! С юбилеем! Здоровья тебе и детишкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо)

 

Выпьем??

post-44220-0-87009100-1483944928_thumb.jpg

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,ммм… какая вкусняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С праздниками прошедшими!

Пусть в наступившем году у нас всех будет хорошо всё!

 

Ира idoll, менингит - ужас!!! У кого?!

Мы все праздники дома с бронхитом. А у Валеры еще и ветрянка началась. Теперь вот жду когда Маргуленция запупырится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Поздравляю с новогодними праздниками!!!!!!!

 

Маринка, с сыночком :class: !!!!

 

Пробежалась по графикам и поняла, что не была здесь 1000 лет ))

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ну вообще-то да! ты исчезла почти сразу после этого вашего Майдана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, объясни мне, пожалуйста, как в универе уходить в декрет? Я же прошлые два раза в декрет нормальный не уходила, у меня он как-то странно назывался "отпуск с продолжением обучения". Вот в 30 недель мне в ЖК дадут всякие разные бумажки. Мне с этими бумажками сразу идти в отдел кадров? Или мне заранее идти в отдел кадров надо? И если у меня декрет с 8 марта, то когда можно переставать ходить на пары?

 

А у нас в Саратове опять директоров гимназий и лицеев увольняют (((((( Только из-за обезумевших мамашек это теперь стало проще делать. Раньше нашей министерше образования приходилось придумывать всякие поводы для увольнения неугодных директоров. А теперь эти маманьки непрерывно строчат заявления в прокуратуры на поборы в школах, так что там абсолютно на любого директора увесистая папочка уже лежит. Просто берётся нужная, и мешающий человек увольняется. Безумный мир!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 марта и переставпй)

Я заранее ходила в кадры, так как еще решала, когда б мне отпуск очередной выгоднее брать. И плюс я на 0,9 ставки вышла, тоже утрясали бумажные вопросы. В консультации дают больничный лист, и еще что то, сама уже смутно помню. Где то директор инститцта расписвалась и я это несла в кадры. У меня просто первый декрет зимой начинался, в сессию. Я независимо от него экзамены то допринимала. А с Юрой в июне) опять экзамены и дипломники, которых я тоже довела до логического завершения. Ты до 1,5 лет сидеть бушь?

 

У.меня еще кадры рядом) я и бегала на всякий случай консультироваться.

 

Короче, мне по деньгам выгоднее было брать отпуск сразу после больничноо по родам. Если тебе надо это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мне уже отпуск на лето записали. Это было ещё в октябре, когда я не рассекретилась. Фиг с ним.

Я буду до 2 лет и 3 месяцев сидеть. Чтобы с 1 сентября выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно куда тебе его записали. Тебе выгодно кго взять после 1,5 лет. Там уже пособия по уходу за ркбенком не будет. Вот по этому поводу в кадры или лучше в расчетную часть сходи. А до 1,5 лет ты получишь либо отпускные либо пособие по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты как там? Разобралась с декретрм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, нет пока. У меня заочники пришли учиться, это кошмар какой-то, у меня вот на этой неделе 21 пара, с утра до ночи в универе сидим. Вот начнётся семестр, буду разбираться что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, круто..

 

Ты себя береги тоже, заочники жесть) но круче всех колледж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, наверное, круче колледжа школа ))))))) Я как представлю себе, что веду физику в каком-нибудь физико-математическом девятом или десятом классе - бббббррррр. У них же в этом возрасте в голове вместо физики либо сперма, либо пиво. Всё-таки на первый курс приходят уже более сознательные создания.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колледж после 9 класса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, а вот у нас контракты у всех на год, т.е. вот последний до 31 августа 2017. Его нужно как-то заранее продлевать на время декрета или он автоматически продлится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, мамы будущих первоклашек, как сегодня ночью прошел штурм сайта госуслуг? :D Я смогла пройти эту миссию только уже около часа ночи! А у школ с 6 вечера по старинке уже собирались живые очереди желающих подать заявление в 8 утра. Ну почему наши люди так любят все усложнять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Свет, а так сложно, да? У нас-то уже все спокойно, никто не паникует ))))

Причем совершенно не имеет значения, когда ты регистрируешься. Многие тянут по месяцу и больше. 15 декабря вообще никто не рыпался, сайт работал нормально, я утром за 5 минут подала заявление. А сейчас буду отзывать его, скорее всего. У нас такие правила дебильные, хрен попадешь еще, куда тебе надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у вас с 15 декабря можно было регистрироваться? У нас вот сегодня запись открылась. Сайт в 00.05 жестко завис и все. В новостях нагнали панику, все и полезли на госуслуги. А в итоге, я сейчас решила до школы прогуляться, посмотреть обстановку. Зашла, а там один человек стоит на запись. Документы спокойно подала)) можно было спать ночью. Но это в нашей школе. У нас вокруг 4 школы в радиусе доступности. А там, где школ мало, а домов много, даже драки были за очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас с 15 декабря. Уже третий год вроде. Можно еще по телефону техподдержки подать заявление и лично где-то в специальном месте. В школе заявы не принимают. И порядок очень жесткий теперь - основные списки только по месту прописки/регистрации или переводом внутри одного учебного объединения. Другие условия не действуют. В этом году, сказали, вообще не будет дополнительных списков, так как все объединения хотят себе побольше детей захапать из-за финансирования. В Москве на одного учащегося начальной школы в год положено 120 тысяч. Вот они и бьются за каждого. Мне сейчас, видимо, придется оформлять липовую регистрацию, чтоб в нужную нам школу попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока не принципиально, в какую школу мы пойдем. Сейчас в 5 минутах от дома. В планах переезд в другой район в ближайшие года 2-3, так что школу все равно менять будем. А там уж буду выбирать хорошую

 

вроде все казалось, что до школы еще далеко-далеко! А теперь понимаешь, что уже ребенок то не заметно вырос! Раньше мне первоклашки казались такими маленькими детками, а глядя на свою, понимаю, что это уже совсем не маленькая детка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, бред какой!

У нас подача заявлений тоже с 1 февраля. Я где-то в конце февраля подавала. Время подачи ни на что не повлияло. В один класс завуч отобрала себе всех, у кого родители богатые, а во второй класс отобрали тех, у кого родители всякая творческая и техническая интеллигенция: учителя, врачи, инженеры, журналисты, писатели, фотографы и т.д.

 

И порядок очень жесткий теперь - основные списки только по месту прописки/регистрации или переводом внутри одного учебного объединения. Другие условия не действуют.

Хорошо было в 90-е гг. Кто куда хотел, тот туда и поступал. Если родители были обеспокоены судьбой своих детей, то они пристраивали их в нужную хорошую школу (лицей, гимназию). А если родители такие, что им по фигу на всё, то и дети их учились в обычных школах по прописке. Оооооооо, чудесные времена истинной демократии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ведь для кого-то лицеи бывают и по прописке)) Я училась в обычной школе до 9 класса, даже в средненькой я бы сказала. 10-11 класс в школе высшей категории в классе с углубленным изучением химии, физики и биологии. Готовили в конкретный мед ВУЗ. Этих 2-х лет мне вполне хватило для подготовки

 

понятно, что сейчас все не так и 2-х лет не хватит для успешной сдачи ЕГЭ. Это я пишу к тому, что в 90гг проучилась основное время в средненькой школе, что не помешало мне поступить в хороший ВУЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, проблема сейчас в том, что кому надо всё равно будет устраивать своего ребёнка в лицей/гимназию, только ему для этого сделали много преград. Приходиться липовую прописку делать, деньги в школу или горкомитет платить и т.д. А результат будет тот же. На фига создавать условия для лишней коррупции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...