Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

когда еще не было ограничения записи по прописке, не было записи на портале госуслуг. У нас в городе (не знаю, как в других) около лицев и гимназий еще 31 января часов в 6 вечера собиралась ТОЛПА родителей намного превышающая количество мест в первый класс, которые дежурили всю ночь, писали списки в тетрадь, ругались, нервничали, дрались. Вот чтобы такого не было и ввели ограничение по прописке. Понятно, кто захочет, тот сделает временную регистрацию и все равно попадет куда надо. Но не у всех есть 50-60т, чтобы купить эту регистрацию. По старинке у нас у "элитных" школ по прежнему собираются родители и ночью составляют списки, но их уже на много меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, дииииииииичь!!! :hohot:

У нас такого нет. Но это, наверное, из-за того, что почти всем лицеям и гимназиям наша министр образования саратовской области запретила набирать 1 класс. И они в лучшем случае набирают во второй класс, иногда - в пятый, а чаще всего вообще в 8-ой.

 

Конечно, ещё наши Апрельчата-2010 неудачно родились, их очень много, а мест в школах мало (из-за отмены второй смены). Например, у меня с Фёдором или у тебя с Дашей таких сложностей уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В один класс завуч отобрала себе всех, у кого родители богатые, а во второй класс отобрали тех, у кого родители всякая творческая и техническая интеллигенция: учителя, врачи, инженеры, журналисты, писатели, фотографы и т.д.

А остальных куда? :D :D :D

 

Конечно, ещё наши Апрельчата-2010 неудачно родились, их очень много, а мест в школах мало (из-за отмены второй смены). Например, у меня с Фёдором или у тебя с Дашей таких сложностей уже не будет.

У нас детей 2010 года мало. Сады полупустые. И из-за этого такие драки между школами. Не могут же в одной школе набрать 5 первых классов, а в другой ни одного не набрать.

А вообще после объединения всего и вся в учебные комплексы у нас совсем жопа. Пардон май френч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не отменили 2 смены. В нашей школе со второй смены 2,3 и 5 классы. На 2017 год набирают 4 первых класса.

 

Bobrichok,да, наши бойни у школы действительно дичь! А отменить набор первых классов в лицеи и гимназии, очень верное решение! А то наберут всех подряд, а дети потом программу вытянуть не могут. Не всем далее быть гениями и учиться в гимназиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не собиралась подавать заявление раньше июля, а сегодня прошла прогуляться и завернула в лицей (он у нас во дворе).

Так вот, мест нет! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальных куда? :D :D :D

Как-то так получилось, что "остальные" в нашу странную Прогимназию не сунулись )))))) Надо быть, видимо, не совсем нормальным, чтобы сдать ребёнка не в обычную школу, а в детский сад - школу.

 

А вообще после объединения всего и вся в учебные комплексы у нас совсем жопа. Пардон май френч...

Объясни, пожалуйста, подробнее, что у вас там в Москве происходит. наверняка, через пару лет и нам такое грозит. Я знаю, что у вас детские сады все прикрепили к школам. Как это работает - я не поняла.

 

Так вот, мест нет! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Но вы же по прописке? Наверное, не могут не взять.

 

У нас детей 2010 года мало. Сады полупустые.

Это у вас просто Собянин до фига и больше садов понастроил.

Вот бы нам в остальных городах хотя бы частичку такой роскоши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, в том то и дело, что если по прописке, но мест уже нет, то ребенок идет в след. школу, которая дальше от дома. Поэтому все и побежали сегодня и ночью записывались на сайте, чтобы успеть. А шли бы все спокойно, такого бы не было. Но наше СМИ за несколько дней на местном новостном интернет портале начало нагонять панику о том, что скоро запись в первые классы, смотрите не проспите полночь 1 февраля. Все срочно бегом к 8 утра подавать документы! Все и побежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а зря я тебе сказала, что Феде с Дашей будет легче. Всё я наврала. Количество родившихся по годам:

2009 - 1,761,687

2010 - 1,788,948

2011 - 1,796,629

2012 - 1,902,084

2013 - 1,895,822

2014 - 1,942,683

2015 - 1,940,579

2016 - 1,893,256

 

Там всё ещё хуже, чем в 2010 :malicious:

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это у вас просто Собянин до фига и больше садов понастроил.

Вот бы нам в остальных городах хотя бы частичку такой роскоши!!!

 

Просто у нас теперь берут в сад только с постоянной регистрацией, и только с 2.8 лет. Вот много мест и освободилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, даааа, на много хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас теперь берут в сад только с постоянной регистрацией, и только с 2.8 лет. Вот много мест и освободилось.

А раньше как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Раньше брали и с постоянной и с временной регистрацтей с 1,6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, объединения были хорошей идеей. У меня подруга - зам директора первого экспериментального объединения. Ему уже 8 или 9 лет. Когда все начиналось, было круто. Сейчас это уже не работает. Так как идея интеграции похерена, но зато вовсю продвигают оптимизацию и экономию. Поэтому на данный момент система просто ускорила свое гниение и разложение, прихватив не только обычные школы и сады, а заодно все лицеи, гимназии и специализированные дошкольные учреждения. Теперь все равны. Правила для всех едины. Администрация объединений должна гнуть общегородскую линию по части образовательных услуг. Никаких дополнительных занятий, специализаций, углублений. Все тупо уничтожается. Ждите и вы... Это одной Московй не ограничится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Раньше брали и с постоянной и с временной регистрацтей с 1,6 лет

Вот это у вас кайф был!

 

Никаких дополнительных занятий, специализаций, углублений. Все тупо уничтожается.

Ой, ЖОПА!!!!!!!!!!

 

Sweetness, Насть, а ты Семёна-то записала в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Записала 15 декабря вечером. 30.12 по приглашению документы отнесла. После праздников смс прило, что зачислили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве всё как-то не так, как в России. Впрочем, как всегда )))))) Я где-то закон читала, что не имеют права раньше 1 августа списки оглашать зачисленных. Нет, дурь, конечно, откровенная, но прямо прописано специально. У нас в городе эту традицию чтят ))))))) Чтобы хорошего )))))

 

А у нас, я так поняла, усиленными темпами ликвидируют очереди в детские сады. У меня на Фёдора было написано в заявлении, что я хочу его в садик с 1 сентября 2017 года сдать. Но 30 декабря 2016 мне чуть ли не с угрозами сказали, что они больше ждать не могут, и хочу я или нет, они нас с января зачисляют. Думали, уже с этого понедельника отдать Федьку в садик. Но тут у Родьки карантин уже вторую неделю, а Фёдора одного без Роди возить лень. Так что отдадим с 7 февраля. У Родиона как раз должен карантин закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Не слышала такого. У нас в мае уже классные собрания проходят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла саратовский мамский форум. Ё-моё, оказывается у нас в городе мамы будущих первоклашек тоже сегодня не спали. Все пытались попасть в лицеи и гимназии, а там первые классы больше не набирают, а в соседних простых школах, где по традиции "размещались" будущие лицеисты/гимназисты, сократили набор, т.к. с этого года принудительно заставили всех убрать вторую смену, и теперь вообще непонятно, что будут, ибо мест в школах меньше, чем детей :not know:

Фух, слава богу, мы в прошлом году "сдались", а то нам бы тоже это грозило!

Вообще, я подозревала, что творится что-то неладное, т.к. у Родюши в прогимназии будут набирать один первый класс 25 человек (реально 32 наберут), но на подготовку уже ходит 50 человек - 2 группы. Для сравнения, в прошлом году набирали два класса по 25 человек (в реальности набрали по 32), а на подготовку ходило человек меньше.

 

Нда, но в Ёбурге всё-таки всё эпичнее было. Даже по местному ТВ и в Типичном Екатеринбурге об атаке родителями школ показали/написали. Надо ещё Типичный Красноярск ради интереса почитать.

 

Также ажиотажем отличились Хабаровск, Томск, Новосибирск. Читаю новости - ощущение, что не новости, а сводки с поля боя )))))))))))))))

Очень смешно, советую почитать. Особенно про Новосибирск. Очень интеллигентно-сатирично написано ))))))))

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня напугали! Я Егору тоже регистрацию буду делать, временную и у своих родителей. У нас вроде спокойно документы принимают.. Хотя, может, я что то пропустила.. Может и у нас был ажиотаж и мы уже все проср*ли(((

 

По временной регистрации в школы пока принимают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вчера портянку на моем заявлении накатали.

"На сегодняшний день 01.02.17 г запись на представление документов для приема ребенка в первый класс закончена (записано 75 человек по 9 человек - вторник 17.30-19.00). 11 февраля с 8.00 возможна информация о наличии свободных мест, т.к. предварительная запись на подачу документов не предусматривает просмотр документов на соответствие проживания ребенка на микроучастке лицея №7".

 

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за бред? Т.е. они документы приняли у всех подряд? Я теперь будут оставлять тех, кто по прописке?

В школе соседней сейчас 9 первых классов. И 2 11х(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за бред? Т.е. они документы приняли у всех подряд? Я теперь будут оставлять тех, кто по прописке?

В школе соседней сейчас 9 первых классов������. И 2 11х(((

Сейчас разговаривала с мамочкой, которая в прошлом году отдала сына в наш лицей.

Поскольку город расстраивается бешеными темпами, а школы - нет, то вэтих районов люди покупают прописку в наших домах. И детей возят в наш лицей.

В это же время в простых школах, старых, в частном секторе, ажиотажа нет. Вот туда нам и дорога, хотя квартира изначально покупалась по принципу "чтобы не было дороги до школы".

 

Но - понятно - что если нам места не будет, то я буду инициировать и прокурорскую проверку, и чего только я не устрою...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас сегодня директора нашей Прогимназии уволили :cry: Я больше так не могу!!! Увольняют всех хороших директоров престижных школ ((((((( Сажают никчёмных бездарей из членов Единой России. Не могу, не могу, не могу............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по прописке обязаны взять всех. Хоть ты 31-го августа принеси заявление с документами. Из-за этого такой бардак творится!

Вот мы, например, наглым образом сидим на двух стульях. По прописке у нас есть объединение с гимназией, мы туда заяву подали, но документы не несем, так как имеем право принести их в любое время и нас обязаны будут взять. А ходим на подготовительные в другое объединение, где у нас новая квартира. Там одна школа тоже гимназия, вторая обычная. Сказали, что в этом году дополнительных списков не будет, и без прописки нам ничего не светит. Если так и будет, значит, в последний момент сделаю регистрацию и отнесу туда документы.

 

Нет! Сидим мы на трех стульях! Сад-то у нас в третьем объединении. Могу в любой момент писать заявление о переводе и не смогут отказать. И не одни мы такие. Нам уже отовсюду звонят каждую неделю, интересуются, что мы решили. А мы ждем-с ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, почему уволили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...