Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, конечно я на механике. У нас машина на механике и вторая тоже на ней будет.А ездить мне на обоих переодически придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших школах 2 смены. В первую учатся 1 классы, 5, 10,11. Документы принимают до лета. Но в нашу школу просили перестраховаться и до апреля это.сделать. в конце апреля тесты для тех, кто не по прописке. Я сначала не хотела прописку делать, но в итоге решили перестраховаться. Тем более есть куда прописывать))

 

Вот только возить далековато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О!!! Школа, школа))

А мы в этом году пошли. У нас специализированные школы на конкурсной основе, а обычные - по пместу жительства- прописку нигде не нужна.

Я еще тот псих... пока школу выбирали + все эти тесты , я и ночью не спала :dash_kolob_girl: .

 

Девочки, у вас тоже везде "благотворительные" взносы требуют? Такой бардак с этим...

 

Микайла, Легкой беременности!

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, наши "благотворительные" взносы представляют из себя такие суммы, что я даже стесняюсь их писать )))))) Чисто попечительские, конечно, фигня - 300 руб/месяц. Это я не против. Но сколько кроме это ещё надо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так вот... та же фигня. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас нет никакого ажиотажа при поступлении. До апреля-мая принимают заявления по прописке, потом остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В общем, рассказываю. :D

1 февраля был начат прием документов, и 1-го февраля уже не было мест.

По городу люди стоят в очередях по 2-е суток.

 

Я собрала информацию по всем мамским сайтам, услышала, что в нашем лицее набирают по 3 класса, а 4-й - ПЛАТНЫЙ! Оплата 8000 руб в месяц.

 

В итоге пнула мужа в лицей махать шашкой.

 

Он пришел, задал вопрос директору, как так - 1-го февраля жена пришла, мест уже не было, и очереди из окна не наблюдал. Ну и пригрозил, что это просто так не оставит, а, если до среды вопрос не будет решен, то пойдет дальше, начина с УО...

 

Та-да-да-дам...! Во вторник в 8 вечера место нашлось!!!

 

А вообще сегодня по радио слушала, что будет набор первоклашек по 8-10 классов в школу (Егор в шоке, у них было 2 класса), а тем, кому мест так и не найдется, будет организована доставка в школы (видимо, в тьмутаракани).

 

 

Аааааа, самое главное чуть не забыла. Пришла с документами к директору. Мамочки сидят, пишут заявления, им пишут бумаги, что мест нет (по плану у них 75).

А меня директор пригласила ИНДИВИДУАЛЬНО к себе в кабинет и попросила написать заявление от 4 февраля!

Я прикинулась наивной чукотской девочкой, опустила глазки, в голове моментально прокрутила последствия и подписала заявление. В итоге наша очередь 59 от 04.02.

Заявление от 01.02. с отказом я не догадалась откопировать дома :D

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот ведь что творят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Господи, что ж творится-то...

Меня ситуация чуть подзадолбала, если честно. Мне пришла формальная отписка из департамента, причем по сути вопроса там ни слова, чистое бла-бла и копирование какого-то там постановления.

 

Наложение школьных проблем на мой затянувшийся экзистенциальный кризис все больше склоняет меня к мысли свалить куда подальше и остаток дней провести где-нить в глуши, на берегу моря, в трусиках и бусиках )))))))

Муж серьезнее отнесся к вопросу. Ищет способы перевода бизнеза за рубеж )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла формальная отписка из департамента, причем по сути вопроса там ни слова, чистое бла-бла и копирование какого-то там постановления.

По какому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому поводу?

Я спрашивала, можно ли считать договор долевого участия в строительстве поводом поступления в школу по месту новой квартиры, так как жить мы там таки собираемся, а прописки пока нет. И ладно бы школа была супер-пупер, а то ведь такое же гумно, как у нас во дворе, только в анфас.

Почему-то два листа моих распинаний и копии документов на квартиру проигнорировали, но зато подробно ответили на двухстрочный абзац про посещение нами платных подготовительных курсов.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а результат какой? Вам можно в ту школу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а результат какой? Вам можно в ту школу идти?

Результат: по вашему адресу вам доступны школы такие-то, посещение платных курсов преимуществ без прописки не дает. Про ДДУ ни слова. Разговор слепого с глухим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо со школой. Прописку 8го забрали,в школу пришли, места еще были. Сразу нам приказ о зачислении подписали.

Тоже 75 мест набирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, поздравляю с зачислением!!!

 

А у меня сегодня Фёдор первый день в садик пошёл. Только, кажется, мы в какую-то не ту группу попали. У нас какие-то плохо разговаривающие дети, которые даже сказку пересказать не могут. Завтра придётся идти договариваться о переводе в более старшую группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе)) Я подала документы в нужную школу))) Осталось попасть к нужной учительнице) Но этот вопрос уже весной надо решать)))))) ура ура

 

Марин у вас 3-4 летки? Егор в 3,5 тоже сказку пересказать не мог

 

Ты б от нас как от плохо развитых сбежала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, и вас поздравляю с зачислением!!!

 

Да, мы попали в группу 3-4, а нам, видимо, надо в группу 4-5. Будем выяснять. Проблема ещё в том, что нам нужно на карате попасть, а из этой группы пока не набирают. И воспитательница говорит мне сегодня: "Наши ещё маленькие, на карате с 4 лет". Я ей и говорю: "Так нам же уже 4". А она: "Так вам тогда в Василёк надо". В общем, чего-то напутали при нашем зачислении, кажись ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина вас тоже с зачислением)) в детский сад)

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, только прочитав твое сообщение, увидела, что Феде уже 4! Как же так время успело пробежать? Федю с прошедшим днем рождения! Не так давно еще был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо ;)

 

sveto4ek_mama, спасибо!

 

Блин, девочки, у меня реально паника начинается. Я осознала, что мы действительно не в ту группу попали. На сайте прочитала, что она называется "младшая". А нас в "среднюю" переведут? Или с этим проблемы могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да переведут. Вы для младшей по возрасту же не подходите. Заявление напишешь и переведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Илюшка сходил в садик - отказались нас переводить ((( Сказали, что средняя группа для тех, кому 1 сентября уже было 4 года, а нам, соответственно, было 3 года и 7 месяцев. Когда муж сказал, что мы в 6.5 пойдём в школу, то сказали, что в средних группах на данный момент нет мест. Что делать? Есть какие-то законные методы? Завтра пойду напишу заявление на перевод в другую группу, пусть лежит, как подтверждение. Может в горкомитет по образованию сходить? Прогимназия к нему относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, скорее всего вам придется ждать пока там место появится. А заявление обязательно напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, а каким образом там место материализуется-то???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, а каким образом там место материализуется-то???????

Марин, текучка есть всегда. Кто-то переехал, кто-то забил на сад. У нас только за этот год из группы трое ушли и один пришел. И мы тоже переводились из группы в группу. Надо только долбить почаще, а то "забывают".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...