Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

З@йчик, отругал! Но, честно говоря, я не очень испугалась такого папы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный папа оружием угрожать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные стишки...

Мягко говоря... )))))

Вот, я grammar nazi и рифмоплет. У меня вообще подобное вызывает рвотный рефлекс ))))))))

 

А! У Юнны Мориц еще есть подруга Вера Инбер.

Цитирую:

Ах, у ели, ах, у ели

Зайцы прыгали и пели

))))))

 

Константин Симонов на заседании союза писателей ей сказал: "Верочка, вы свои стихи хоть раз сами вслух читали?" )))))

И есть еще на нее эпиграмма самого Маяковского, после ее эпического "Сруби лихую голову..."

 

Ах, у Инбер, ах, у Инбер,

Что за глазки, что за лоб.

Всё смотрел бы я на Инбер,

Всё смотрел бы на неё б.

 

Читать именно вслух ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты не знаешь, я могу уйти в отпуск по Б и родам позже 30 недели? Например, в 36 недель? И тогда мне, начиная с этого момента, будут платить декретные за 140 дней с этого момента? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,уйти ты можешь позже даты, что будет указан в больничном листе, но оплачиваться он будет с даты фактического ухода (по заявлению )и до того дня как в больничном, то есть не будет продлен на те дни, что ты будешь работать после 30 недель. И оплачен соответственно меньше , чем 140 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, спасибо! Эх, ну ладно, брошу своих студентов (((( Я даже не ожидала, что так тяжело будет посреди учебного года детишек бросить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я просила гинеколога и она мне на две недели меньше срок ставила, и на больничный позже, соответственно я уходила. Больше 2 недель, сказала не могу... но у меня как раз сессию перекрывало.

 

Но у тебя не очень отношения с врачем, как я помню...

 

Ты уже в декрет??? Вот время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, наверное, мне проще смириться с неизбежностью, чем затевать аферу с лишними 2-мя неделями. У тебя в этом реально был смысл - детишек до сессии довести. А мне? Хоть я до самых родов в 38 недель буду ходить, всё равно придётся их по середине семестра бросать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну не знаю, по поводу возраста отдавания детей в садик... я Егора в 1,5 года отдала, и он прекрасно адаптировался, социализировался и стал самостоятельным... или просто нам с воспитателями повезло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, конечно, уходи как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вы там в Москве всегда больше всех знаете: как долго ещё евро относительно рубля падать будет?

А то что-то странное с ценами на коляски творится. Они падают на глазах. Месяц назад коляска Бритакс (как я хочу) стоила 28 тысяч. Два дня назад 23. Сегодня я уже за 18 нашла. Есть смысл ещё ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, все прогнозы - это как вилами по воде. Но я жду и дальнейшего падения евро. Мой личный прогноз - в мае, перед туристическим сезоном будет минимум. По крайней мере, я до этого момента на евровую карту ничего переводить не буду. Мы валим в Европу 28-го мая. Вот, к середине-концу мая лично я жду абсолютный спад. Потом хрен его знает, уже страшно рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне, кажется, к психологу надо сходить...

Сегодня у Фёдора утренник в садике был, посвящённый 8 марта. Один номер исполняли только девочки - с цветочками танцевали. Блиииииин, я кааааааак разревелась! Прикол в том, что я на новый год на Ёлке у себе на работе тоже ревела, когда номер только девочки танцевали. Я больная? Это бессознательное желание иметь девочку? На сознательном уровне меня вполне устраивают три пацана. Что за хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, это гормоны)) Все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я на новогодних утренниках у обоих плакала ;) Сегодня и в понедельник иду на 8 марта. Салфетки в корман уже положила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще рыдаю по любому поводу. И смеюсь, рыдаю. На утренниках всегда плачу. Потом плачу, когда про утренник рассказываю)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще соплями-слезами пузырюсь по любому поводу )))) Такая проблема, на самом деле.

Но у меня наследственное, все такие слезоточивые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в самом начале утренника, когда дети выходят, сдерживаю себя. А потом уже спокойно сижу и смотрю. А впереди еще выпускной… Стараюсь не пускать слезу потому что дети то ведь не понимают, почему мамы вместо того чтобы радоваться их выступлению, сидят и рыдают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плаксивая, но почему-то только у Егора. На выпускном просто умывалась слезами, стыдно аж было.

У Вани на утренниках спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается не плакатьь. Вот льются рекой и все. Фильмы смотрю и рыдаю. Про утренники молчу)))

С Денисом женаты еще не были и пошли на свадьбу друзей. Я букет невесты поймала. И от того, что так прикольно вышло, слещы прям рекой)))) сосед по столу решил, что это Денис меня обидел)) Жениться не хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как там, все прорыдались на утренниках? ))))

У нас такой тухляк был. Быстрей бы уже этот сад закончился. Я сдерживаюсь из последних сил.

У нас утренник был типа конкурсы-викторины. Я была "жюри" еще с одной мамашкой и нашим методистом. На песне "До чего у бабушки вкусные оладушки, до чего у мамы вкусные тортЫ!" у меня произошел разрыв шаблона. И переспросила у методиста: "ШТА?" )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решила высказать свои мысли про утренники, концерты, школьную самодеятельность.

У нас в классе каждый праздник у мам происходит мини-истерика по поводу того, что их сокровища опять не участвовали в праздничном концерте. Во вторник 7 марта произошла ещё одна истерика. В концертах участвуют только детки, задействованные в самодеятельности - танцоры, певцы, чтецы. И приглашаются на эти выступления только родители этих деток. Когда я училась в школе, то уже была такая система (времена "коммунизма" к тому времени уже закончились, серая масса была не в моде, "почёт" был только "талантам"). Адекватно понимая, что у меня, как у любой мамы, будут историки, если мой ребёнок из раза в раз будет не допущен до концертов, я с 1 сентября отдала Родиона в танцевальный кружок. Мамашки тогда ещё многие фыркали ))) Ну-ну, тактика и стратегия - явно не их конёк.

 

Итого: я всем советую отдавать ваших деток в школьную самодеятельность. Иначе потом будет вечно обидно, даже если вам сейчас кажется, что вам будет по фигу/некогда/"я не такая как все".

 

П.С. Видео с родькиным танцем

Ссылки скрыты.

 

Я понимаю, что тяжело это всё совмещать: мамина работа, школа, спортивная секция, доп.английский, да ещё и самодеятельность, но мне реально жалко вот этих мам. Я понимаю, что им больно и обидно. Ну а кто виноват?

Мне самой тяжело совмещать родькину учёбу, танцы, да ещё и плавание.

Эх, надо ещё Фёдора на карате отдавать, а у меня тупо сил нет (((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, если я сослепу разобралась правильно, то Родион большой молодец ))

У нас такой системы нет. Участвуют все. Самым бойким достается чуть больше текста. Дискриминации нет )))) Но музрук слегка чудоноватая бабка, поэтому утренники такие, что их не спасут никакие таланты худсамодеятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну Родька в первом ряду в крайней правой (со стороны зрителя) тройке.

Нам вот повезло с учителем танцев. Она просто невероятный талант. Шикарнейшие танцы (ну для самодеятельности) ставит для деток, начиная со средней группы садика (5 лет).

Кстати, в садике тоже была такая система, что участвуют все, но "талантам" больше текста. А вот в школе такая лафа закончилась ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был трогательный утренник. Я плакал)))) хотя моему дитю дают только короткие стишки... он их учит за 5 минут. Ну и,фиг с ними, с воспитателями. Егор не рвется быть ведущим.

Марина, я уже замучилась.. Сад, логопед, каратэ, подготовка к школе... одни сборы и разъезды. И второй ведь подрастает... Тренер оригинал.. Сегодня тренировка была....

 

Видео завтра посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...