Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

А мне почему-то казалось, что ты давно водишь!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,нее, я только недавно решилась)) Ох, сколько это нервов! Я на госах в институте так не волновалась, как на экзамене в ГАИ! Руки тряслись, когда подписывала документы после сдачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, поздравляю! Как говорят, ни гвоздя, ни жезла тебе!

Изменено пользователем floret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отправлено Сегодня, 05:02

Григорий родился 04.05.2017 в 5:02. 3630 гр, 53 см, 8-9 баллов по Апгар, ПКС.

 

Ну ПКС, конечно, было почти плановое :-) В 3:00 схватило живот, я встала, а из меня что-то полилось. Пошла на пост, меня посмотрели на кресле - отходят околоплодные воды. Позвонила врачу - она выехала в роддом. Дальше схватки повторялись каждые 12 минут продолжительностью 30 секунд. В сумме где-то схваток 6 я успела почувствовать. Так что я наконец знаю, что такое роды ))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,поздравляю! Растите здоровенькими! А схватки, которые ты почувствовала, это еще цветочки по сравнению с настоящими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Свет, я понимаю :-) Но я счастлива, что хоть такие почувствовала. А то мать троих детей и даже примерно не знает, чего же такое схватки, и как вообще роды начинаются :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Марина, поздравляю! Пусть растет здоровеньким, смышленым, веселым, крепким, активным малышом.

 

А я в расстройстве. В школе было собрание. Отменили у нас систему Занкова, почему-то ее нет в перечне на этот год. Будет Школа 21 века и в некоторых классах Школа России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret,знаешь, может это и правильно! Я вот была сторонницей Петерсон, а теперь понимаю, что слава богу, что её отменили,и хорошо, что она у нас просто, как олимпиадный кружок. Не к чему такую муру делать основой.

Поэтому не расстраивайся. Возможно, всё к лучшему. Но я по Занкову не работала, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марина, поздравляю! Мать троих богатырей )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, наверное ты права. Не зря ведь говорят, все что ни делается - все к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то все притихли )))

Как дни рождения? Почему никто фотками не хвалился? )))

Как выпускные? У всех уже прошли? У нас редкостная пакость, да еще и в конце апреля )))))

 

Мы все-таки попали в ту школу, куда хотели. По факту, из двух наших детсадовских групп уходим только мы и еще одна девочка, она тоже с нами, но в параллельном классе будет учиться. Остальные идут в дворовую школу - кто не смог, кто не захотел.

Я пока еще в легком трансе по поводу школы, как водить, как забирать. Надеюсь, как-то переделать себе рабочий график, но еще не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а нужная школа очень далеко от дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпускной 25 мая. Я думала у всех в мае. Дети усиленно готовятся. Катя очень ждет,т.к. после выпускного в садик уже ходить не будем, хотя можно до августа еще водить. Я и сама очень, жду ужасно надоело таскаться так далеко в садик пешком с коляской. 40 мин до садика быстрым шагом короткой дорогой. Школу возможно придется сменить, т.к. намечается переезд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вот вам сумасшедшие полгода грозят. Повезло тем, кто в декрете в это время будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а нужная школа очень далеко от дома?

Bobrichok, ну, не во дворе, конечно. Автобусом 5 остановок. От двери до двери 20-25 минут получается сейчас. А от новой квартиры будет 10-12 минут пешком. И от школы до нашего офиса тоже минут 20 на трамвае. Если на машине, то все время сокращается до 5-ти минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 30 мая выпускной еще только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас выпускной 25-го мая в саду. Каждый день уже две недели Ваня скулит: "Не хочу в саааааад". В развивайке выпускной 30-го.

 

В лицей мы запихались с небольшим качанием прав. В тот, в который хотели. Он у нас во дворе, чем и была обусловлена покупка именно этой квартиры. Только мы тогда не знали, что он "модный".

Учиться будем по Петерсон. Школа с физ-мат уклоном. Пардон, лицей. :Crazy:

 

ДР Ваньке отметили замечательно. Поскольку гости не захотели к нам приехать :D , то мы забрали детей перед сном из сада и "поехали за тортом". Приехали в Ачинск, пока они спали, там уже было все заказано, оплачено. Пришли ВСЕ, кого приглашали - человек 20. Ваня был просто счастлив. После "отмечания" мы уехали домой.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катя тоже каждый день стонет, что не хочет в садик. Все утро только и делаем, что подгоняем умываться, одеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это они вдруг в садики не хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,Катя не хочет спать в сон час. А так с детьми ей нравится. Вот и просит забрать ее либо до сна, либо уже когда всех разберут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам осталось ходить 5 дней. Меня уже затрясли - то заяву напишите на отчисление, то карточки входные сдайте... Как будто мы на Марс улетим и не вернемся.

Хотя на самом-то деле мы и уезжаем. Просто я никому не говорю. Сказала только, что мы до 30-го и потом всё.

24-го собрание в школе. Девы, кто-нибудь знает, что с медкартами и с прививками. У нас в саду одна информация, в школе другая, идти в поликлинику мне некогда. Мы карту-то сделали в платной, но теперь вроде как ее надо заверить в своей поликлинике, только я понять не могу, зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, это мы тебе не подскажем. Я думаю, что в каждой области всё по своему.

Мы просто прошли всё в платной клинике и усё. Наша поликлиника просила ксерокопию, но я им кукишь показала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра последний день, у нас ничего не просят, ни заявлений, ни карточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, да мне в платной точно так же и сказали. Но это, видимо, наша "заботливая" поликлиника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...