Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

я минтай сама отваривала, давала. еще есть какой-то толстолобик иликак он там в банке. с цветной куапустой смешанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, уже все,я ее победила :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а что значит МАЛЫЙ БИЗНЕС под фоткой у тебя? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, для меня мимозаэто самый простой и быстрый салат. мне чёт так захотелось его что поставила варить овощи и лук уже замариновала))

 

я делаю так: слоями все на терке

лук маринованый

сардина( концерва)

картошка

морковь

сыр твердый

яйцо белок

желток на мелкой терке.

Все слоя смазаны майонезом

 

у меня всегда дома есть банка сардины на все случаи вдург гости намылятсяпридти или на цжин быренько сварганить( вот как сегодня например)

 

еще знаю на любителя можно слой зеленого яблока

 

я минтай сама отваривала, давала. еще есть какой-то толстолобик иликак он там в банке. с цветной куапустой смешанный.

Я ТОЛЬКО САМА И ВАРЮ РЫБУ БАНКИ НЕ ПОКУПАЕМ)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь спасибо!

Мы минтай и терпуг ели на ура, тоже сами готовили! с картошкой тока так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,

я даю перепелиный желток каждый день,белок с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы второй день уже вареную курицу едим,не баночную,аж трясется за ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мой тоже грудку обожает, я ему отрываю он лопает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот блин... а зачем она нам так сказала есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ты про подарок старшему меня спрашивала вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ага :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули!

Оля Кума, ты говорила, что у вас аллергия на все виды мяса. Вы мясо совсем не едите???

А то у нас атопический дерматит обострился, как мясо стала давать, началось с индейки и говядины, потом давала кролика и продолжало подсыпать...Мясо отменила тттттт кожа потихоньку очищается.

Вот думаю, как же ребенок без мяса...ведь творог то тоже нельзя, хотя на него не сыпало, но мы же придерживаемся гипоаллергенной диеты. И я на супер гипоаллергенной диете.... :cry:

 

В четверг едем к аллергологу и гастроэнтерологу.

мясо сейчас совсем не едим, творожок тоже отменила. Сама не ем сладкое/шоколад. Кожа очищается, только шелушение осталось немного. я кролика еще не пробовала. попробую как только все все симптомы пройдут. К аллергологу попадем только после нового года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,

Салат "Тиффани"

Куриная грудка-1шт,миндаль-50-80гр,сыр-200гр,яйца-3-4шт,майонез густой желательно,зелёный виноград

 

Куриную грудку отварить, обжарить с карри ,затем мелко нарезать, натереть сыр, измельчить яйца. Все последовательно выкладывать в салатник:

1-ый слой куриная грудка,

2-ой слой сыр,

3-ий слой яйца,

Каждый слой посыпать миндалем и промазывать майонезом.Миндаль можно измельчить,либо лепестки купить,кому как по-вкусу.

Украсить салат выложенными плотно друг к другу порезанными пополам виноградинами.

 

А мимоза у нас дома тоже "ходовой" салат.Когда мужа надо побаловать,причём быстро :D Он его готов постоянно есть)

Мимозу я так делаю

-сайра консервированная

-лук(режу и в кипяток минут на 5)

-белок

-картоха

-сыр

-морковочка

-желток

 

 

Мы тоже на диете гипоаллергенной. :( Едим с Виталей вместе. Он гречку с утра и я гречку.В обед котлетки говяжьи паровые и брокколи,и у меня и у него(без соли едим и я и он),ужин цветная капуста,отварила,ели вместе,он сам ложкой теперь орудует,я так рад :D :D :D Ну и зелёные яблоки,груши едим,гречневые и рисовые хлебцы.,компот яблоко-чернослив.Вот наше меню. Высыпаний новых нет,щёки почти полностью прошли,даже практически не сухие,на ножках красные(не выраженные) сухие бляшки.Мажу бепантеном постоянно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот блин... а зачем она нам так сказала есть :think1:

хз, они все разное говорят,я ориентируюсь на сайт детский доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, тоже с завтра уберу мясо! я уже вою от его аллергии...просто с ума сойти((( Что еще убрать ? Вычитеала что гречка сильный аллерген, ее тоже уже не едим неделю..ничего не изменилось( По 1 продукту надо убирать(

 

Вероник, а вас-то с чего так сыпануло...?(((( ужас какой.. Это такая штука, что раз словишь, потом трудно так вывести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто заведует группой ВК?? Чета я не в один альбом не могу фото залить, нету кнопки даже. Сижу с айфона. В своиз альбомах опция работает, а в группе нет :( может глянете, может я того, с доступом чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль,если бы я знала с чего(((Если высыпает то только ноги и щёки,всё остальное чистое. До этого 10 дней сидели на ГА диете,вроде всё стало утихать....Решила по-тихоньку опять вводить цветные овощи,фрукты.Начали с тыквы,тишина,на след.день опять тыкву дала и в этот же день он пищал из-за зубов намазала калгелем и нурофен дала.Вечер ноги усыпаны,щёки как свёклой намазали,то ли тыква,толи калгель+нурофен. Калгелем не пользуемся давно уже,так как у меня мысли на его счёт возникали когда его сыпало на что-то,но в тот день он так орал намазала.

После этого вроде всё прошло...также лопали только белое,зелёное и недавно опять сыпануло.Ужесточила себе меню,теперь ем только то,что даю Витальке.

Ещё мысли на индейку были,не знаю....Пока едим только говядину,телятину,кролика,свинину....кабачок,брокколи,цвет,кап-ту..грушу,яблоко,чернослив...безмолоч каши.Буду через 5 дней опять что-нибудь вводить и смотреть.Жаль ребёнка,никакого разнообразия в еде,я то ладно,переживу,правда от такой диету чувствую ещё схудну((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что наклевывается 9й зуб (снизу слева), десна белая, малый канючит и стооолько слюней я сроду не видела. у нас как то слюни не особо текли а щас прям ползет на четвереньках а изо рта льется, он сам аж останавливается, рукой слюну собирает с пола и рассматривает )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого были датки сердечно поздравляю.

сейчас муж решил попробовать уложить сам, итог ребенок орал визжал 10 минут, аж хрипами, не выдержала, взяла муж решил дать ему соску, тот тут же меня обнял и уснул вместе с ней но еще минут 10 всхлипывал во сне. Просто хотим научить его засыпать без меня и без груди, хотя для меня не приницпиально, но муж все равно хочет чтоб он тоже его мог спать укладывать, т.к кроме меня и на груди он не уснет низачто только если на прогулке и в автокресле то на полчаса максимум, говорит вот болела сильно а мы его даж уложить не может тебе и так плохо а глеба все равно пришлось укладывать, даже незнаю, просто не могу слышать как глею захлебывается и плачет мам мам.

в субботу были у невролога, назначили пикамилон, т.к магни б6 ек стала из за реакции нашей на сахар, говорит ребенок здоров,а спит плохо от того что ему нужна грудь и вы , оттучайте говорит от груди и будет он спать и назначили таблы, спрашивается НАХРЕНА, если все норм)))

 

Jorjen,

Ссылки скрыты.

с прошедшим(лучше поздно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,

 

я вот все тоже переживала из-за этого и муж пробовал укладывать-результат истерика. Только нам невролог другое сказала,говорит нервная система незрелая,просыпаться может пока все зубы не вылезут,то есть до двух лет. А подруга кормила двоих детей до двух и говорит,что после года они начали спать всю ночь.Вот теперь жду года) а еще говорит,что после 1,5 лет ребенок сможет заснуть и с папой,вот под утро только мама нужна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот и я не тороплюсь его оттучать, мне его нервная система дороже, а я еще высплюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай, не знай я дочь отучала от груди в 1,3 мес, и с каждой ночью она спала все хуже и хуже. только во рту с титей и не дай бох выпасть ей................... ой как вспомню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока с титей.(на ночь,ночь и утро,днём нет)Отучать раньше года не буду точно.И то там видно будет,как он,будет ли готов.Если нет,значит нет,подождём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай, не знай я дочь отучала от груди в 1,3 мес, и с каждой ночью она спала все хуже и хуже. только во рту с титей и не дай бох выпасть ей................... ой как вспомню))

 

ну вот,все дети разные. Может клыки лезли? После отлучения вообще не просыпалась? Если просыпалась,то как укладывала? Как отлучила? Каким методом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После отлучения спала до 11, не просыпаюсь вообще. Методом не даванья вообще грудь))))))) Днем все было хорошо, а вот первая ночь была адом, ни минуты покоя, все в крик и слезы, но мы мужественно это выдержали, а потом пошло как по маслу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...