Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки,привет! Спасибо за позлравления с прошедшими Алискиными 11-ю месяцами! Очень приятно! Я вообще без линеечек не ориентируюсь,грустно без них,скорее бы вернули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  многие производители пишут про горшок +18 мес :)

 

Точно, наш еще печеньки точит, порвет любого за нее ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шажки, Лерочка первые шаги самостоятельные сделала дня 4 назад, а сейчас половину комнаты проходит - 2-3 метра, если, конечно не торопится. старается больше ходить, но когда надо быстро, то ползет.

 

про сон - я против того, чтобы Лерочка спала с нами, т.к. у меня поза какая-то получается не правильная - утром спина ТАК болит, что слезы на глазах. так что Лерочка спит в своей кроватке, а утром, когда я завтрак делаю, она с папой лежит - играет, иногда с ним по утрам засыпает, но редко. переезд в ее комнату пока не получился, т.к. я не смогла перенести кроватку (в дверь не вошла), а разобрать пока нет времени :( завтра в эстонию за подарками едем, сегодня покупали основное для стола на НГ, может через денек получится

 

я начну приучать к горшку после 15 января - мы вернемся из Таллина и начнем, раньше не хочу, т.к. горшок надо будет с собой брать, а мне лень, но и перерыв делать нельзя. но я не хочу снимать памперс, буду высаживать по времени и по действию (после сна-прогулки), памперс буду снимать только в теплое время года

 

а мы заказали Лерочке горку, т.к. сил моих больше нет ловить ее на лестнице

post-116729-0-67445000-1356559580_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сейчас 1,10,кушать сам и проситься на горшок стал летом...где-то в 1,5,но у каждого по своему конечно,есть детки более быстрые,Глеб например сейчас равняеться на старшего и бежит впереди планеты...но вообщем нас вопрос горшков и тд. особо не парил,начал проситься-о,супер!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", мой еще когда глеб в кроватке спал все просил чтоб я глеба с нами спать ложила, а как в 5 месяцев заболел так глеб с нами и остался(услышал папину просьбу)))))lekop, вот у меня 2 знакомых такие, только и слышу, а мой а моя))))позавчера были в гостях решали кто что готовит на новый год так весь вечер было сынок сделай ладушки, помаши привет пока, сделай то сделай се, ну е мое я понимаю охото показать но ребенок сидит играет ну отстаньте вы от него вы ж учите не для того чтоб он как цирковая собачку всем свои навыки показывал)))меня с горшком тоже гнобят, но орет он на нем а над раковиной писает, ну и черт с ним с этим горшком.

 

L0LA, вот и я сейчас кормила а то руками машет головой машет орет дай ему ложку дала все вывазил и руками туда залез, в итоге съел 2ч.л каши и все )))мама полчаса все мыла а тот как хвостик ходил и скулел)))

 

мама Лерочки, ооо мы тож такую хотим купить катался с нее в игровой комнате, где заказала и цену если можно)))

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а по такой лесничке как на горке, забираться не опасней будет??? ведь малыша совсем! Мы племяшке на 2 года такую дарили только - восторгу было не счесть, летом потом ее в бассейн надувной на даче ставила - все лето активно использовалась ей и ее братиком 10 лет.

 

Я тоже не одобряю чтобы детей с пеленок уже заставляли как эквилибристов все выполнять - покажи ладушки, покажи нос-рот, покажи то, покажи се...не дай Бог не покажет, все ппц ..коту под хвост все воспитание. Про горшок тоже тема.. ну свекровка замучала уже, мол высаживала уже равньше..А мне то что с этого??? Да у нас есть горшок, но пока он для него то же самое что и табуретка - по нему он забирается и встает.

 

Леся, покажи лучше врачу, или проконсультируйся со стоматологом. У нас не было синевы.. у нас если зубы - то ор и сразу зуб, даже нету белой точки и набухщих десен :Crazy::D

 

Кстати саночки уже пристроила, забрали махом)))

У нас столько снега девочки намело это нечто!!!!!!! всю ночь балкон трещал, думала рухнет - вьюга страшная была..

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера со своей свекровью разговаривала, она рассказывала, что у них выбора тогда не было, и деть уже в год знал что такое горшок и что надо туда дела делать, потому раньше в 1-1,5 детей отдавали в ясли.. и щас нет необходимости высаживать в пеленок чтобы реб приучился к нему, т к до 3 лет он дома чаще всего, и уж в 3 то года пади сумеет показать что хочет в туалет на горшок..

 

Писец, музыку врубили где то снизу соседи, а я только уложила сына кое как. вот сволочи((...

ВАпще блин как ходуны убрали, он капризным таким стал, или совпало, его надо все время за руки водить, а я не понимаю вапще зачем его водить, если он все равно на цыпках шагает и кабыкак, как неволяшка в разные стороны.. Чот ваще расстроилась...

 

Еще в одноклас, девочка одна вечно выставляет и пишет в статусах умелки своего чада, девочки, а возраст у нас одинаковый,написала стих про шаги, что стала ходить, а я сразу неспецально сравнивать начинаю , автоматически((( Вот почему здесь я только радуюсь, вон Дашуня ходит уже вовсю, а я рада искренне, а вот когда та пишет, меня аж всю выворачивает, что сын у меня тока ползает и то как подбитый :cry: .. вообщем грусть тоска меня одолевает...

 

Еще муж сказал что ему пофиг что на новый год я приготовлю и что у него настроения нет его праздновать, даже вдвоем.. сказал что и лапшу может поесть... я вот думмаю, может назло и сделать, кастрюлю целую, пусть бля ест... :Laie_: говорю, у меня тоже особого настроя нет праздновать, но надо как то вместе создавать его , все таки праздник.. как дед старый, валенок( еще моложе меня етить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень а во сколько вы у родителей своих пошли, ты спрашивала? Мы вот поздние у мамы, после 1.2 только кое как пошли, так чую, да и видно что Гриша тоже не изменит этой традиции и пойдет за год. Ну и чего переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Блин наш вет врач сегодня не может приехать надо самой к нему ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, она уже и на стремянку забралась :( так что пусть лучше горка будет - там спуск есть не по ступенькам - Лера плохо спускается, поднимается отлично, а на спуск на страховать и терпения у нее не хватает на спуск: пару ступенек вниз и одна наверх :)

ленка пенка, отправила где заказала и сколько стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. я с сестрой тоже примерно в этом возрасте почапали в 1.2 примерно, а муж мес в 9-10 уже ходил вовсю..

Я единственное думаю может все таки массаж подействует.. с января то.. хотя столько уже массажа было, но чото без толку.. вон, пришло время и он сам сел в кроватке и сам пополз, хотя последний раз после массажа прошло уже месяца 3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а я могу только здесь похвастаться новыми умелками - зубами и т.д., т.к. только здесь все радуются, зависти нет, и самое главное - понимают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, так и я про тоже! что здесь я никому не завидую, ни в коем случае! я как раз наоборот всегда радуюсь со всеми!! но блин а там не могу прям.. может потому что она из моей деревни.... и я уже все их умелки знаю, фотки все время выставляет..и из друзей не удалишь, как то неудобно.. вот у меня еще одна подружка в однокл есть, тоже у дочи возраст такой же, но я всегда рада за ее умелки, она уже тоже стала шагать. я искренне рада.. а тут прям особый случай. как вот ее удалить, чтобы поменьше переживать.. она еще периодами мне пишет, спрашивает чему мы научились, что едим и кучу всего.. я чонить напишу, а она сразу-ааа, ну понятно.. терпеть не могу когда так заканчивается разговор. как будто писала мне для того чтобы пронюхать что мы умеем...ррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались монстры.. сюрприза с тестами мужу не будет :)

мыв горшщокходим, но у нас когда как.. когда весь день идеально просто (сама не просится кстати все еще. сажу ее), а иногда посадишь, она посидит, встанет и тут же нассыт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас на улице 30 так и жмет и мы все время дома( на балконе наледь, поэтому не выхожу туда... так и до весны как медведи просидим((.

 

У меня начались монстры.. сюрприза с тестами мужу не будет :)

мыв горшщокходим, но у нас когда как.. когда весь день идеально просто (сама не просится кстати все еще. сажу ее), а иногда посадишь, она посидит, встанет и тут же нассыт..

ну в сл. цикле сто пудово будет //.!

у меня так же, если высажу то сходит, но если не хочет то фиг заставишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, спасибо, дорогая! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у нас +1 :Hello: . вчера было -8, а завтра - 6 - каток будет :girl_mad::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, офигеть! погодка!!! дай нам тепла немного, до -10 хотя бы!)) я на улицу с сыном хочу!!! в 30 это много для ребенка!

 

Галинка, я пряма жду жду твоих палочек двойных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила доче устроить праздник свободной попы от подгузов. балин! это что-то с чем-то. все описсала. кровать, пол, куча ползунков уже истрачено. ну на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я тоже как то решила оставить голиком, писец полный)) я про диван вапще молчу, новый был год назад, а щас живого места нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, на день Святого Валентина подаришь сюрпризик)))

Евгенья //, могу одолжить пару градусов)))) У нас первый снег выпал :isnegzima: а то -20 было и без снега)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, и у нас также бывает,только с горшка встанет и лужа...Но мне больше нравится,что он встать ещё не успеет,а глаза уже в горшок смотрят и ищут,что он туда сделал :D

 

мама Лерочки, тоже хочу такую горку,во только ставить куда??места мало((

 

 

У нас 7-й зуб вылез.А ещё с утра первый раз порадовал меня ладушками...Я ему песню петь,а он "ладушки-ладушки",потом полетели,на головку сели,тоже всё показывал.Раньше только сороку-ворону показывал,сам пальчиком кашку варил,а потом пальчики переберал("этому дала").Это заслуга бабушки с дедушкой,они с ним постоянно в сороку играют.А я в ладушки )))И вот он мои старания воплотил :D

Но на этом день умелок не закончился!!!Сейчас собиралась спать укладывать,а он схватился за свою машинку-каталку и давай бегать с ней по комнате.Я в шоке была.Едет она слишком быстро,но он старался успеть :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так охота чтоб доча пошла к году. Мне кажется у нее ножки слабоваты. Может знаете упражнения какие нибудь для укрепления?

 

Сколько у вас детки стоят по времени без опоры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, секунды 3-5 максимум,может он и дольше может,но как понимает,что стоит один сразу руки ко мне тянет и падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  моя иногда дольше. Но такая трусиха. Боится идти сама, сращу цепляется за что то или садится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...