Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Галинка, да, пистолетиком! Обрабатывала около месяца, а в целом прошло все замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, мой уже и бегает без опоры и без рук :) А стоит давно сам)

Девочки, кто деткам фильм делал какую музыку брали? Не могу никак музыку найти :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  здорово) а моей не пора чтоли еще?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, отличный стол!!!!! мы сегодня тоже последнюю утку забрали, могли пролететь. Итого у нас, утка с яблоками, домашння лапша, холодец, салат с копеченой курой, греческий, сырная тарелка, торт с заварным кремом, фрукты. Должно еще быть имбирное печенье, но уже не успею, так что без него))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!)))

 

Мы вообще скромно мясо с картошкой, салат лук и яйца, соленья, грибы, бутеры с икрой. Шампанское, коньяк, пирожные, конфеты) отлично посидели)

post-100483-0-16954100-1357504688_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  ух ты!!!! Ну Гри самый зюбастый акул )))))) расскажи в какой последовательности идут??? Снизу? Сверху?? У нас 8ой ровно два?месяца назад вышел, а последнюю неделю нетипично канючим, верхние не дает смотреть, нижних пока нема, и то это я когда кормила встала за ним и над ним стояла, рот раззевает вот и вижу, а так аж до истерик, не посмотреть, не постукать :)

 

Мама-Saxar 2012,  мы конечно самые малявистые и тоже сами не стоим, только с опорой, но стоим уже везде. Сегодня забежала в ванну, дверь за собой прикрыла, слышу Арт за дверью встал и лепечет, а дверь наружу открывается, пол плитка. Пришлось мужа звать чтоб отвел его в сторону ))))) ты не переживай, и встанет, и пойдет!!! Ну не время значит. Все специалисты в один голос - чем позже тем лучше ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  моя тоже вечно прям за дверью встанет!!! Да конечно пойдет. Она уже стояла сама , пару шагов сделала. а тут вдруг перестала даже пробовать. Не знаю, может напугалась. Время пойдет , забудется и будет стоять и ходить!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  здорово) моя также делала, а теперь че то не хочет.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Лерочку научили, что если в дверь кто-то стучит, то надо срочно от нее отбегать :) у нас дверь в туалет/ванную из гостинки, Лерочка очень любит ждать меня и папу около дверей, пару раз получала по лбу дверью, а теперь когда мы выходим, то стучим сначала и она отбегает :)

 

девочки, с Рождеством вас и ваши семьи!!!

 

Kira_dd888, так до года-то осталось совсем чуть-чуть :) можно и мечтать начинать :)

 

Мама-Saxar 2012, через пару дней опять начнет все делать - это нормально

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  СПС. Надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера получили свое кресло из Германии - я довольная :) Лерочке оно конечно большое :) она же маленькая у нас, но ей понравилось :) конечно застегивается очень удобно и самое главное что теперь ребенок будет смотреть вперед и я буду ее нормально видеть, а не через два зеркала (у нас второе специально установлено на заднем сидении)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что опять вставать начала!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня торт испекла и первый раз делала мастику из сгущенки, не подходит она для обтяжки тортов(((вот фото, дети помогали, вырезали формочки,как муж сказал "торт для семейный глаз, не на показ"

Ссылки скрыты.

наверно буду на ДР на годик заказывать торт))

 

Мама-Saxar 2012, вы что еще не спите?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  прекрасный торт! Не спим. Раньше 2 в последнее время не ложимся(((

 

Если б Я умела так печь, я б испекла. Вкусный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а я на днях поеду в Таллин и накуплю там фигурок из марципана :P знать бы что они по почте доедут, то можно было бы отправить...

 

Мама-Saxar 2012, как то очень вы поздно ложитесь - надо это исправлять. а во сколько утром встает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  научи меня такой топт сделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, спасибо))) Очень вкучные)) Коржи очень вкусные, я частенько делаю именно из этого теста))сейчас напишу рецепт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я пока хочу тортик сделать на тему мумми-тролей... пока такая идея, но может все измениться когда другие фигурки увижу в магазине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  спасибо! И как мастику делать ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я хотела сделать торт в виде цифры 1 и его украсить шариками воздушными и мультяшными персонажами, но муж сегодня сказал будем заказывать! вот и пусть заказывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я не знаю каким рецептом пользуется Kira_dd888, но я люблю этот - он очень простой

на 4 яйца беру 1 неполный стакан муки и 1 неполный стакан сахара. Отделяю белки от желтков (так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки). Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону. Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне. Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть. Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю. К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму (смазываю только дно) и быстро ставлю в духовку на ~25-30 минут при температуре 190-180°С. Как только бисквит хорошо поднимется, я понемногу уменьшаю температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся (продолжительность выпечки и температуру нужно приспосабливать к Вашей духовке - у Вас может быть другое время и температура выпечки).

 

Kira_dd888, только пусть он сам и заказывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  какой! Не оценил красоты!

 

мама Лерочки,  ух ты. Я особо не пеку. В первый раз сложно будет, но я попробую.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а за идею про цифру один - спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

 

Я тоже думала по 1 ку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...