Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, поверь - это очень легко и получится точно

 

пошла спать, а то завтра гости приедут в 10 утра, а мне еще пирог печь с утра... спокойной ночи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  проверим))) спасибо) у меня даже нет миксера... Споки. Успеешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,

Тесто:

6 яиц

4,5 стакана сахара

2 щепотки соли

1,5 ч. л. соды

380 г маргарина (мягкого)

750 мл кефира

6 стаканов муки. Это если на большой торт, получаются 4 противня. Я обычно делаю тесто для 2 противней.

Сделать тесто: смешать яйца, сахар, соль, соду, маргарин и половину кефира; по чуть-чуть добавить муку и в конце добавить оставшийся кефир. Получается слегка густоватое тесто.Теста получается много!Противень покрываем бумагой для выпечки, ложкой выкладываем тесто и распределяем по всей поверхности.Выпекаем в духовке до готовности, получается 4-5 коржей(противней).

Крем:

4 стакана молока

4 яйца

6 ст. л. муки

2 стакана сахара(Сварить крем.Смешать 2 стакана молока c 4 яйцами и 6 столовыми ложками муки. В кастрюле отдельно смешать 2 стакана молока и 2 стакана сахара, довести до кипения.

Когда смесь закипит, добавить в нее яично-мучную смесь и, постоянно помешивая, варить до загустения.(минут 5-7 примерно). Коржи, крем остудить , промазать и поставить в холод.

Если будешь покрывать торт мастикой, то крем такой не подойдет, я делала вот такой слив.масло 1пачка 200-250гр+1б сгущенки, взбила хорошо и промазала остывшие коржи.

Мастика: сухое молоко 200гр+ 300 гр сахарной пудры( у меня ушло больше пудры не знаю даже сколько, много добавляла) + сгущ молоко 1 банка.можно сгущенки поменьше. Сахарную пудру и сухое молоко смешала и постепенно добавляла сгущенное молоко. Должна получиться масса, как пластилин. Если крошится, то добавить еще сгущенки, если липнет к рукам, то сахарной пудры.

Мастика из маршмеллоу: маршмеллоу - 100 г.сливочное масло - 1 ст.л. сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)

пищевые красители.Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 30секунд -1 мин. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме. Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Полученную массу разделить и добавить пищевые красители. Делать цветные фигурки.Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  какое кресло купили? Тоже смотрела кресла в Германии:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, http://www.babyplan....mi/page__st__60 рецептики наших февралят))) ;) добавляйте свои)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  вау! Спасибо большое!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила рецептик в форум наш)) там легче найти, кто может захочет испечь)))

 

Мама-Saxar 2012, на здоровье :m0591: , попробуй испечь, он легкий рецепт, получится))) Я вот не особо люблю печь медовый торт, ну или те которые на паровой бане, и много коржей тонких печь нужно, я люблю вот такие легкие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888;) попробую наверное на именины Миланы испечь!) будет целое испытание. Еще бы узнать , что такое маршмеллоу ; D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, маршмеллоу жевательный зефир чтоли, вот фото

Ссылки скрыты.

 

С Рождеством Христовым!!!

Изменено пользователем Kira_dd888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  прикольно) спасибо) теперь я многое знаю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, :D:Hello: выгодней по деньгам покупать развесной маршмеллоу, чем такой, для детей который идет)) как на 2 фото))

 

Я спать, у нас 5 утра, уже что пишу не вижу! :blym: споки ноки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ок, СПС) споки. У меня тоже глаза в кучу уже)

 

У нас правда пол 4 еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, maxi cosi priori xp, доставили за месяц с учетом НГ :) т.е. без него было бы быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  мы Артю уже один раз катали во "взрослом" автокресле, то что более просторно после люльки это понятно, но что лицом к нам его там удивило ))) очень ему так понравилось, сидел довольный как слон, вздоемнул на обратном пути )))) к слову, и в нулевке ездил хорошо, засыпал ровно через 5 мин езды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, нифига се расценки на массаж!!! :shok:

 

У меня сын вапще не стоит еще сам, только с опорой.. вот жду прогресса от массажа.. пока стал шустрее тока.. лезет блин в телек, уже преграду положила, все равно встает и тычет пальцем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, здорово) а моей не пора чтоли еще?(

да наверное, у всез индивидуально все, у некоторых девочек вон ползать недавно начали)) Не переживай, если все нормально по неврологии - побежит скоро, а если не очень - сделаете массажик и тоже побежит :)

 

мама Лерочки, у меня тоже Марк в двери стучится закрытые :)

 

Всех с Рождеством!

Ссылки скрыты.

 

Сделала фильм, песенку взяла Орбакайте Губки бантиком)) Вроде ниче так, на память))

Насчет торта - недавно была на годовасии сына подруги, так она заказала торт, с виду обычный такой, с мастикой, с Винни-пухом, внутри вкусненький - с кокосом и миндалем, но его цена... Это просто легче убиться - 3400! :Crazy:

Я обычный закажу в Бэхетле нашем типа такого

Дешево и сердито, на сэкономленные деньги лучше Марику что-то куплю :sorry:

 

Меня эти праздники уже вообще одолели, дни рожждения один за другим, 10 декабря у меня был, 31-го и НГ и мужа ДР, 17-го января у свекрови ДР будет, следорм у Марка, потом 14 февраля, 23 февраля, 8 марта... А вчера муж с коллегами отмечал свой ДР прошедший и предстоящий отпуск, опять салаты весь день строгала :Crazy: На Маркушин ДР уже и не знаю какие салаты делать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я вот такой заказала.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, прикольный!!! у меня лайки закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Рождеством!!!

e5a7e8ad5750.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Красота! А мне, честно скажу, денег жалко :) Итак сейчас с ними не ахти как, еще подарок Марику нужен. А до торта Марку будет вообще по барабану :sorry: Торты - это для себя больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, МИРА,ДОБРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ! ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ! :)

Мы недавно были у невролога, Мишка на ножки совсем не встает,под мышки держим, у него опоры совсем нет, только на коленочки встает, назначила массаж,электрофорез, после праздников начнем! Так переживаю! Зубов тоже нет! Вес не набират совсем, дохлик! И страшенная аллергия на лице, после антибиотиков начал цвести, так и цветет! После праздников идем к аллергологу,хочу на аллергопробы сдать! С этой аллергией ничего не даю! Боюсь! Нам 10 месяцев, а едим смесь и каши коробочнык, иногда бублик жамкает,ни фрукты,ни мясо, ни творог! Мясо пробовала давать,наотрез отказывается! Что делать? Короче, накатило на меня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, нашла торт для вас)))))))))))

bF8fWch-2qI.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а сколько весите? Посмотрела, вы уже 9 с лишним в 9 меясцев весили, а говоришь дохлик :Crazy: Марк в 11 месяцев 8,5 )

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...