Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, я тоже конечно второго ребенка больше девочку хочу это ж здорово когда дети разнополые, я про то что у некоторых моих знакомых именно цель ребенок определенного пола, и пока не родят мальчика\девочку не останавливаются.мама Лерочки, мама Лерочки, я б тоже убирала, но незаметно, я ввела за правило если мы приходим к кому то в гости сразу спрашиваю что точно глебу нельзя трогать и куда подходить и заходить, чтоб потом невозникало недоразумений.

УРА ПЕРВЫЙ ГОДИК У НАШЕГО ТЕЗКИ!!!!! ГЛЕБУШКА ЭТО ВСЕ ТЕБЕ2d10030f465f5199b5d1f799d0adf17c.gif

Ссылки скрыты.

 

Оля Кума, вот и у нас один водин, если раньш наоборот без меня золотой ребенок то сейчас все наоборот максимум час остается потом без меня начинает хныкать капризничать, ходит ищет меня, я появляюсь вцепиться и не отпускает, но я уже много раз читала что с 10 месяцев до 18 у ребенка очень сильный страх потери мамы, и он не понимает что мама просто вышла на 5 минут, он думает все насовсем просто у кого это это острее проявляется у кого то не очень, надо просто всегда показывать и говорить что я вернусь сделаю тот то и приду и будем играть и т.д

Изменено пользователем ленка пенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....он думает все насовсем просто у кого это это острее проявляется у кого то не очень, надо просто всегда показывать и говорить что я вернусь сделаю тот то и приду и будем играть и т.д

я когда оставляю одного в комнате в кроватке,всегда говорю из другой комнаты щас приду))))он еще когда совсем маленкький был я так начала делать, щас проблем нет с этим..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже так говорю всегда но все равно иногда глеб просто идет или ползет за мной)))

 

Надо в темку годовасия скинуть свой сценарий и коллажи пригласительные, времени нет, сейчас муж вернется поедим заказывать магниты брелки кружки и распечатывать на большой формате коллажи

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у меня через порог еще до сих пор не перелазиит, приходиться сидеть и ждать меня))) у нас пороги высокие, это минус.. трудно переставить ноги и руки через него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  твоя во сколько ложится и встает! Ест нормально? Мне в принципе тоже нравится, но для ребенка вроде не хорошо это. Как потом в сад?

она на один сон переходит,ложится в 23, встает в 10-11, днем с 15 до 17 спит. Ест как всегда плохо,но последние дни получше,ттт,может время пришло. В сад нам не скоро,а в два с половиной,до этого 500 раз все поменяется,в этом смысле ч согласна с Комаровским,что режим ребенка надо адаптировать под маму с папой. Ну не могу я встать в семь утра,для меня это убийство и обеспечить тишину в во восемь вечера.. Если рано встаю,злая как собака,я думаю,ребенку это не полезно

 

Глебу

Ссылки скрыты.

 

Родился ты. Тебя на руки

Взяла твоя родная мать.

Пока слова — пустые звуки:

Ты не умеешь понимать.

Наука та придет попозже —

Не торопись, беги-спеши...

Но уж умеешь ты по коже

Определять тепло души.

Как папа с мамой лишь умеют

(Но нам ли жить единым днем?),

Пускай сердца тебя согреют

Чужих людей своим огнем.

И ты друзьям младым и старым

И незнакомым, и родным

Сердечный жар отдай задаром —

Ведь все равно пройдет, как дым!

Пока ж ходи, поменьше падай:

Потехе — время, делу — час,

Успехами и смехом радуй

Ты маму с папой! И — всех нас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я так же говорила :) сейчас и говорить не надо и так знает, что мама рядом :) и по первому зову прибежит :) Лерочка меня стала звать к себе со словам "мама" - пару раз меня муж так позвал из комнаты и Лерчик запомнила :)

 

lekop, я тоже не могу вставать рано, хотя 6 лет вставала в 6 утра без проблем :) а сейчас с ужасом вспоминаю, сейчас просыпаемся около 10 - и все счастливы, кроме папы, т.к. он не успевает с таким графиком работать, а встать без нас не может :)

 

Евгенья //, у нас с порогами проблем нет - все что до уровня на пояса переползает легко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, так у меня он поздно пополз, поэтому для нас прогресс пока что просто ползанье, через порог перемахнет конечно, но еще сил надо набраться ножкам и ручкам.. понятное дело дочка переползает, если уже на горку может залазить.. для нее пороги тогда плевое дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравления к 1году публикуйте в соответствующей теме в группе :)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/41727-pozdravlyaem-malyshej-fevralyat-s-1-godikom/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а чегось с месяцами тут поздравляем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас только в коридо перед выходом и в ванну высокий порог, больше нет но глеб смешно так делает идет подходит к двери переползает встает и идет дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям отчаялась.. как ребенка приучить из ложки самостоятельно есть :(

Педагог сказала вчера, что можно попробовать положить еду в 2тарелочки: 1 ребенкудать с ложкой, из второй кормить.. я попробовала.. Даша не берет. Когдадаю ей в руку ложку, она нервничает и дергается. понимает, что я от нее требую и не хочет есть сама...

С кружкойта же беда. если раньше ребенок мог из нее пить (хотя, вобще, из поильника почти всегда), то сейчас отталкивает, или, если пьет, разбрызгиваетвсеиз кружки :(

Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да всему свое время, научится она еще , у меня глеб забирает ложку но очень редко получается зачерпнуть и до рта донести чаще возьмет ложку перевернет и ко рту несет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям отчаялась.. как ребенка приучить из ложки самостоятельно есть :(

Педагог сказала вчера, что можно попробовать положить еду в 2тарелочки: 1 ребенкудать с ложкой, из второй кормить.. я попробовала.. Даша не берет. Когдадаю ей в руку ложку, она нервничает и дергается. понимает, что я от нее требую и не хочет есть сама...

С кружкойта же беда. если раньше ребенок мог из нее пить (хотя, вобще, из поильника почти всегда), то сейчас отталкивает, или, если пьет, разбрызгиваетвсеиз кружки :(

Что делать????

ну не хочет,не надо,а то еще больше протест будет,хватит бежать впереди паровоза,Даша и так умница,придет ее время и будет есть. Сама переживаешь тоже,почему? Боишься,что кто-то скажет:"Ой,а она еще из ложки у тебя не ест?" Не понимаю я этого....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, переживаю, потому что педагог сказала, что должна уже учиться :) сказала, что если позже учить, ребенок будет характер показывать.. хуже обучение будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мне кажется что более постарше ей можно будет объяснить и интерес вызвать, ну эт мое мнение.. надо послушать мнение мамочек , киры, олли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, назрели такие вопросы (пожалуюсь)

1. сколько по времени в СРЕДНЕМ вы укладываете спать и каков процесс?

(у нас очень долго 40 минут в среднем и все это время скачем по кровати, останавливаясь на попить молоко, без молока ника, юудет 3 часа скакать и ныть)

2. как вы меняете подгузы, может секреты какие есть? ( у нас с истерикой, он уползает я тяну его за ногу, постоянно садится что никак не подлезешь, не дает себя перевернуть, сказки-песенки не катят, если покакакал то вообще все вокруг в какашках, я уже и так и эдак, уже наловчилась за секунду их одевать, но сын даже этой секунды не дает)

3. сколько минут у вас дети сейчас могут сами поиграть с игрушкой?

4. сколько спят ночью? (мы максимум 10 часов, чаще 9)

 

больше всего боюсь гиперактивности(( кто нибудь знает можно уже сейчас понять по каким нибудь признакам будет ли ребенок гиперактивным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще мне конечно проще саму ее покормить, потомучто когда она проявляла инициативу, мое сердце не выдерживало.. беспредел был полный.. все руки, весь стулик, все кругом в каше было..

ребенок раньше ревел, что отобираю ложку, щас - что даю..

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вооооот и я про тоже!я тоже как то дала инициативу в его руки! писец всему стулу и мне и ему.. он щас то может рукой по ложке треснуть, что ловите суп по обоям. не, я подожду еще чуток.

 

и пустышку хочу в полтора года просто забрать и все. ну при этом сказку придумать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я вот даже и не помню как дети сами стали есть, но я точно не заставляла и к 2 годам они ели сами. Не мучай ребенка))))

Trap,

1. минут 30

2. у нас трусики подгузы, без проблем меняем

3. не долго мы играем, все больше за ручку ходим

4. 10-12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, сыночка с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

//Галинка//, я согласна с девочками. Дашулька и так боооольшая умница! Не переживай - всему свое время, а так вообще может охоту отбить! По меркам вашего педагога - мы вообще отсталые будем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap

1. 5-10 мин

2. ложу на пеленальник, спимаю подгуз, одеваю чистый, он знает этот процесс и не противится, не ползет, просто смирно лежит :)

3. Бывает и по 30 мин увлечен

4. В среднем 10 ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мамулички! больше не буду мучить ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42358233_008305e4e168.gif

 

ленка пенка, Nata//Cher, Евгенья //, //Галинка//, @T a n y a@, Kristina63, "Зибрики=)", Павлуша83, Kira_dd888, Карамель, мама Лерочки, Мама-Saxar 2012, L0LA, Aise, спасибо за поздравления от нас с Гришей, нам очень-очень приятно!!!!!!!!!!

 

Вас так много, это же целая семья)))))))))))))))))))))) каждой по ццветочку)!

42470971_1f84e520b82c.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малявки спят в кроватках, вопрос:

мой засыпает на спине, на боку, а потом через два-три часа начинает мигрировать по кроватке, переворачивается, загибается, ползает по чуть-чуть и в итоге среди ночи находу его на 180 градусов повернутым совершенно в другой позе.. Может среди ночи всплакнуть, потому что доерзался в тупик, просто ложу его на место и он спит дальше.. Это только мы так передвигаемся или еще у кого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру с Темкой с 11 месяцами!!!

43179266_File192.gif

Кира как ты? что у тебя в итоге болело?... когда печень болит, это адские боли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...