Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

девочки, назрели такие вопросы (пожалуюсь)

1. сколько по времени в СРЕДНЕМ вы укладываете спать и каков процесс?

(у нас очень долго 40 минут в среднем и все это время скачем по кровати, останавливаясь на попить молоко, без молока ника, юудет 3 часа скакать и ныть)

2. как вы меняете подгузы, может секреты какие есть? ( у нас с истерикой, он уползает я тяну его за ногу, постоянно садится что никак не подлезешь, не дает себя перевернуть, сказки-песенки не катят, если покакакал то вообще все вокруг в какашках, я уже и так и эдак, уже наловчилась за секунду их одевать, но сын даже этой секунды не дает)

3. сколько минут у вас дети сейчас могут сами поиграть с игрушкой?

4. сколько спят ночью? (мы максимум 10 часов, чаще 9)

 

больше всего боюсь гиперактивности(( кто нибудь знает можно уже сейчас понять по каким нибудь признакам будет ли ребенок гиперактивным?

1. Качаю сперва на руках, минут 15, либо заснет либо нет, если нет, то кладу в кроватку, закрываю дверь и ухожу.. засыпает сам чаще всего.. бывает побалдеет и начинает хныкать, тогда могу на руках мин 10 подкачать и уже спим..

2. Днем чаще трусики подгузники, но когда нет то обычные пампы.. немного недоволен, но я не обращаю внимание, даю в руки чонить.. интерес к памерсу пропадает..

3. мало, минут 20 максимум

4. 12ч примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы так же спим, мигрируем! Хотя и не в кроватке пока. Но так курсируем не всегда, а когда крепко заснет..последнее время от одного переваливания на бок просыпается и хнычет, уткнется во что-то - ограничили его - хнычет..уфф.фффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы такие же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, 1. Час на сисе где то дремлет, потом отваливается и спит. 2. По разному иногда спокойно лежит иногда не дает прям. 3. Может минут 10-15наверное играть в комнате, зависит от настроения.4. Ночью часов 10, днем 2 по 2 примерно, иногда по часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap

1. Засыпаем я ложусь рядом, читаю сказки, он соскакивает и пока ненаолзается-ненавстается, то не успокоится. Я периодически его возвращаю на место в "правильную" позу, придержу ручки. ограничу движения и его размаривает.. от 5-30 минут выходит. Когда совсем разошелся, и так его не успокоить - муж берет покачает и он отрубается.

2. Со сменой подгузов я не церемонюсь, тут как пробежать стометровку, надо делать все махом, иначе он почувствует слабину и все..упрыгивает. Задираем ножки, делаем физкультуру. целую пяточки это все пока провожу манипуляции, с песенками иногда.. Он ловит тему - начинает смеятся, понимая что с ним играют.

3. Поиграть минут 5 или меньше. Щас больше ползает-встает, глаз да глаз..а у нас везде опасности. Успеваю лишь оттаскивать, так он пулей опять туда же мчится. Или ползет за мной хныкая, чтобы взяла на ручки.

4.Спим около 10-11 часов, но с ночным сном у нас очень плохо.. Редко когда уходит в глубокий сон((

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас фишка такая, когда гулять не ходим если приболели или холодно, как Милана спать захочет одеваем ее в комбез и кладем в люльку она там впритык еще влезает качаем и она спит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  так у вас же зубки, вот и беспокойный ;)

У нас сегодня опять чуть выше 37, больше никаких симтомов, педя, мама, все на зубы списывают.. Фиг его знает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько у вас детки идут на первый сон после ночного сна? Моя через 1-2. Сегодня встали в 11, 12.30 она спит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,  комбез какой? Теплый?? Качаете в квартире или на балконе?? Мой бы в люльку помещался я б его точно на балкон таскала на один сон :)

 

Первый сон через 2-2,5 часа после ночного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  сначала теплый, сейчас догадались легкий одеть, обычно дома, тока окно или балкон открываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, через 3 примерно.

Иногда через 1 час уходит, если болезненное состояние..там и спит не 2 , а 3 раза.

Рефлекс уже))))))))

L0LA, у нас по вечерам уже 2 дня подряд, 37.1 я внимания не придаю, он бесится как чумной весь день, конечно спариться можно)))

Ох..да,зубы есть такое, всхлипывает через смех вот сегодня, режется 12 коренной..нивкакую не дает зубы щас смотреть, раньше сам ротик открывал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Зубы это тяжело, но надо пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, 1.мы засыпаем на груди по разному от 10-30 минут

2. у нас трусики мерисы все ок.

3.минут 10 если один и минут 20-30 если я с ним, так просто ходим по дому круши вытаскиваем все

4.от 9-12

 

L0LA, ооооо у нас хоть и спит с нами у нас кровать 1,80-2м, так он если не тормозить за ночь ее раза 4 переползет, я всю ночь только и страхую как бы не уползМама-Saxar 2012, мой встает в 9,30-10 на сон уходит в 13.00-14,00 может редко уснуть в начале первого если гуляем или в машине едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Sapphire, спасибо, девочки за поздравления))) :embrace: :embrace:

Юль, болит видать желудок, пью линекс и нурофен, вчера была темпа 37,2 держалась всю ночь., сегодня нормально и боли меньше. Сегодня такой сон приснился, видела покойного сына маминой подруги, будто он в меня влюблен и хочет со мной быть, блин так страшно, я с ним во сне обнималась, он мне признавался в любви, мол что я тебя раньше не разглядел(( надеюсь к перемене погоды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы также спим, но я рада,что СПИМ в кроватке с 22,00 до 7,00, в новом году перешли на раздельный сон, засыпает минут по 20, крутится по часовой стрелке, в итоге - засыпает на животе попой кверху, я его потом перекладываю, но это не надолго, ч/з час он опять в странной позе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, обычно к перемене погоды... или помянуть , если знаешь этого человека..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  с 11-ю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а у меня глеб упертый блин капец просто, ему говоришь не делай, а ему пофиг, ну есесено я стоя на своем и не даю это сделать, угаю могу и по рукам шлепнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, помянуть надо.. да знала, он умер лет 8 назад, хороший парень был, красивый и очень очень добрый.

 

Мама-Saxar 2012, спасибо, Светик))) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, с даткой вас с сыночком!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  празднуете уже? Поздравляю еще раз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый прикол: Муж поехал за тортом, звонит мне и говорит" Я торт забрал, но тут написано "" Егорке 1 годик"))))) говорю так вернись блинскажией пусть переделает( а времени в обрез) вообщем отнес сидит ждет, она переделает ща.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, помянуть надо.. да знала, он умер лет 8 назад, хороший парень был, красивый и очень очень добрый.

 

Мама-Saxar 2012, спасибо, Светик))) :isnegzima:

тем более!

Сынулю с 11месяцами

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, капец!

да вапще, ну как так перепутать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...