Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Trap, 1. первый сон - 1-2 минуты, но весь процесс подготовки и укладывания минут 10 - за 5 минут до одевания на улицу даю соску, Лерочка играет минут 5, потом одеваемся, укладываемся в коляску, выкатываемся на улицу, минуту-две пою песенку и ребенок спит. второй сон примерно тоже самое, но песенки чуть дольше минуты три-четыре. в ночь уходим так - ванна, каша, общение с папой 5 минут за столом, пока-пока папа, поднимаемся в комнату, укладываемся в кроватку, я целую Лерочку и ухожу. пока спускаюсь в кухню, Лерчик чаще всего засыпает, но иногда еще пару минут крутится. если в ночь спать не хотела, то после укладывания в кроватку я остаюсь в комнате и читаю книгу на планшетнике, но не общаюсь с Лерочкой, а так раз в несколько минут напоминаю, что все большие девочки спят. обычно хватает минут 15.

2. меняем без проблем, положила, раздела, сняла старый, одела новый, одела одежду и опять к игрушкам. если есть каприз какой-то, то объясняю, что от крика все игрушки убегут - всегда прокатывает.

3. да сколько угодно, но каждые минут 10-15 приносит игрушку мне на кухню, показывает мне ее, и я отношу Лерочку обратно в гостинку.

4. около 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ппц :Crazy: , может в пузике Егорка :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Лера всегда перед засыпанием должна перевернуться головой в другую сторону :) и тоже ползает во сне

Kira_dd888, с 11-ю месяцами!!!

 

// Счастливая мама 2012 //, Лерчик тоже иногда получает по рукам, теперь когда она делает что-то запретное и я начинаю к ней подходить, то она бросает предмет, отряхивает руки и прячет их за спиной - и вид такой невинный, и сразу губки делает так что она поцеловать меня хочет :) вот, блин, девочка растет :) кто ее этому научил - я в жизни так не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вапще всегда думалось что девочки более сообразительнее чем мальчишки, они ведь и по развитию раньше мальчиков созревают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лерочки соска только для сна, пока не думала когда приучать спать без соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, так у нас тоже она одна и только когда спать.. в течение дня он не сосет да и незачем.. я думала что чем взрослее ребенок тем сложнее будет отучать.. по крайней мере у моего племянника еле оторвали аж после 3л точно. я думала про полтора года, говорят в таком возрасте можно объяснить, а щас могут быть капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, с 11) скоро большими станете ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Kristina63, спасибо, девочки))) :embrace: :embrace: лайки закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, возможно и будут капризы сейчас, у нас соска только на момент засыпания, спит без соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я спецально не убираю ее, он ее сам во сне либо теряет либо вываливается)).главное успеть отучить, а то засосет еще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! А то я чета дрейфанула, что может со сном чета, а надо чтоб бревнышком всю ночь )))))

 

Кирочку и Темочку сладусенького пончика с даткой!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ппц, называется пошутили! ладно вовремя заметили))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, укладываемся когда как, если спать хочет то минут 10, если нет то пару часов))

подгуз меняю, сожаю себе на колени, спинкой к себе и так одеваю. днем трусики-подгузники используем. обкаканый подгуз на весу снимаю, одной рукой держу ребенка, другой подгуз снимаю.

играть сама может час полтора. спим не могу сказать сколько, потому как стали по разному, в целом от 9 до 12 часов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, спасибочки))) :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько у вас детки идут на первый сон после ночного сна? Моя через 1-2. Сегодня встали в 11, 12.30 она спит уже.

мы через 3-4 часа, раньше не уснет. Для нас встать в 8 утра это выспаться, раньше в 5.30-6.30 вставал!

 

мама Лерочки, бывают же такие дети)))) мама говорит я такая же было, кстати тож Лера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-стал переползать пороги.. но как это делает, с волочущейся ногой, это надо видеть.. раненый боец нервно курит в сторонке :Crazy:

Ссылки скрыты.

у него уже красно на ноге, намазала кремом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, назрели такие вопросы (пожалуюсь)

1. сколько по времени в СРЕДНЕМ вы укладываете спать и каков процесс?

(у нас очень долго 40 минут в среднем и все это время скачем по кровати, останавливаясь на попить молоко, без молока ника, юудет 3 часа скакать и ныть)

2. как вы меняете подгузы, может секреты какие есть? ( у нас с истерикой, он уползает я тяну его за ногу, постоянно садится что никак не подлезешь, не дает себя перевернуть, сказки-песенки не катят, если покакакал то вообще все вокруг в какашках, я уже и так и эдак, уже наловчилась за секунду их одевать, но сын даже этой секунды не дает)

3. сколько минут у вас дети сейчас могут сами поиграть с игрушкой?

4. сколько спят ночью? (мы максимум 10 часов, чаще 9)

 

больше всего боюсь гиперактивности(( кто нибудь знает можно уже сейчас понять по каким нибудь признакам будет ли ребенок гиперактивным?

1. так же)

2. то же самое,даю в руки салфетки,сама быстро меняю,помогает)

3. если выспалась и хорошее настроение,может около часа играть

4. аналогично,тоже переживаю,но Комаровский пишет,что 11-12 часов норма к году,а если много спит,значит очень утомляется

 

Цитата:"Постепенно у малыша устанавливается два дневных сна – до обеда и с 15 до 17 ч., например, а к году остается один послеобеденный сон. Он может быть двух-трех часовым, с 13 до 15 или позже, с 14 до 16-17 ч.

 

Примерная потребность в сне у детей до года – 10-12 часов. Однако, если ребенок заболевает или переутомился, он может спать больше. При этом учитывайте, что переутомление может наступить и от негативных впечатлений (наказание, ссоры), и позитивных (гости, подарки, зрелища, в том числе ТВ). Учитывайте это, если думаете поехать с малышом в отпуск на морской курорт, резкая смена привычных условий может отрицательно отразиться на ребенке."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет !

Прочитать вас еле успеваю , написать потом сил нет , не успеваю отвечать на ваши посты !

Мы перешли на один сон , ложимся в 20.00 просыпаемся 8.30 , с 13.00 до 15 .00 сон

Кушать стали лучше , вот зубы вылезли и сразу ребенок стал хорошо кушать!

ЛОЛА мы тоже мигрируем ночью, засыпает в одной стороне , просыпается в другой !

Начала ходить доча, может пройти сама шагов 10 , потом падает , блин эти падения меня с ума сведут , сегодня так грохнулась сильно , головой на плитку , вообще капец , ревела , пришлось даже лед прикладывать! Че делать с этими падениями ? Шлем покупать не вижу смысла , итак жарко у нас !

И еще укачивает в машине , опытные мамы у кого деток укачивало , что делали ? Собираемся скоро на море на машине , и вот как с ней ехать? Будет ведь блевать всю дорогу! Заказал муж из Австрии какие то гомеопатические таблы , не знаю помогут или нет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще укачивает в машине , опытные мамы у кого деток укачивало , что делали ?

таблетки от укачивания "драмина" вроде :think1: , есть браслетики. старшего укачивало раньше сильно, сейчас тоже бывает, но я останавливаюсь подышать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, я на Драмине сама сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый прикол: Муж поехал за тортом, звонит мне и говорит" Я торт забрал, но тут написано "" Егорке 1 годик"))))) говорю так вернись блинскажией пусть переделает( а времени в обрез) вообщем отнес сидит ждет, она переделает ща.)))

мужу респект, мой бы только дома заметил, перед подачей гостям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!Мы еще у моих родителей.Как всегда приехали на пару недель,протусим полтора месяца :D

Вылупились наши 9-10 зубы.Неделю тихий ребенок и вот все заново,на подходе еще 4.

Я в ступоре, девочки,звонила свекровь и говорит пока я здесь чтобы прописала Еву сюда к своим родителям.Приплела что при продаже квартиры куча волокиты с органами опеки.А как же все продают?

Вот сижу и думаю либо она ваще у меня нигде не была прописана,либо свекровь боится за свое добро,выписать же ее она не сможет до18лет.А если я пойду здесь пропишу,ее автоматом оттуда выпишут.Хер ей,никуда не пойду.Это я так понимаю уже открытая война будет.

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, поздравляем Темушку с 11 месяцами!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сегодня в 14-05 родила сыночка Вадимку 2660 и 50 см! Вот такая у меня радость!

А еще поругались сегодня с мужем,он ушел из дома со словами, воспитывай сама детей! Вот такие дела!

поздравляю с племянником, тётушка!!!

 

а муж чё ку-ку что ль??? вы что не поделили-то??? остынет и прибежит как миленький, не переживай!!!

 

Я в ступоре, девочки,звонила свекровь и говорит пока я здесь чтобы прописала Еву сюда к своим родителям.Приплела что при продаже квартиры куча волокиты с органами опеки.А как же все продают?

Вот сижу и думаю либо она ваще у меня нигде не была прописана,либо свекровь боится за свое добро,выписать же ее она не сможет до18лет.А если я пойду здесь пропишу,ее автоматом оттуда выпишут.Хер ей,никуда не пойду.Это я так понимаю уже открытая война будет.

при продаже квартиры несовершеннолетний ребенок тут же должен быть прописан в другом месте - вот вроде и всё.... чё она очкует-то??? и вообще странные просьбы по телефону - что за спешка-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, пиз...к он да и всё!!! И что-то твоей вины я не увидела ни капельки! Я бы точно также поступила!!! Ты успеваешь такие разносолы готовить, воспитываешь 3х детей! Да цены тебе нет!!! Ты заслуживаешь внимания и уважения как минимум!!! А ему видите ли что-то там не понравилось!!! Ещё и обмыли малыша без тебя!!! Вот и пусть идёт прогуляется-поморозиться!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...