Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, Женя, я опять забыла название сайта. напиши еще раз.

Jorjen, я бы в травмпункт съездила. @@@@@ дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ага,мне обещали что я и рожу второй раз раньше)))ятормоз в этом плане,первую Б ощутила в 18-19н,но крайне эпизодично(плацента была по передней стенке,говорят от этого тож зависит),второй раз-в 16 и почти сразу регулярно(плацента была по задней),счас первый пинок был 27 декабря,это17н2д,но дем почти не чувствую(наверное потому что не сижу почти :) ),а по вечерам когда ложусь,то перестукиваемся)))ну в след Б вроди раньше однозначно почувствовала :)

Jorjen, у меня Глеб тож недавно упал,неудачно губу прикусил,тож кровь со рта шла...кровать невысокая,думаю ниче страшного

 

Jorjen, наблюдай конечно,идет ли кровь?не было ли потери сознания?рвоты...поспать дай,но засеки сколько спит,ну покотроль вообщем...но с кровати врятли что-то серьезное...ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Артя целый день канючит, чуть что сразу ревы-каревы, 9ый нижний слева так припух, пальцем повожу прям чувствую его под десной. Скорее бы проклюнулся. Вот точно на зубы эта темпа по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас тоже два лезут сверху..по ночам как заорет!жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Nastuwka, позвонила педе, та пораспрашивала меня и сказала спать можно дать, а после сна смотреть на поведение, если что не так, ехать в травму узи делать. кровь не идет больше, играшкой перед ней вертела, голову поворачивает во все стороны, кости щупала, так она вообще ржать стала)) ну и пока я решала спать или не спать, игралась, вроде норм все. сейчас заснула, буду мониторить..

вот я коза, не смотрела((((((((( мы с ней игрались на кровати, она через меня перелазила туда-сюда, а потом заметила телефон хотела взять, я говорю подожди я кнопки заблокирую, а она обидилась что я не даю и ломанулась к краю, да не расчитала и слетела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, нашла сайт этот. дорого там все.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да,это ж дети,будут еще так летать-мама дорогая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, бедненькая, пусть все ок будет.

Nastuwka, ох, успокоила :) меня муж убьет, ттт, чтоб не падали детки. один раз мой слетел в 6 мес, он меня пилил тогда весь день.

 

Евгенья //, мы еще не ставили АКДС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две акдс, вот третью надо делать, так зубы опять лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, у нас когда Андрей первый раз упал и набил шишку,я рыдала пол дня,на след день понеслась к травматологу и педу,все поржали надо мной)))а счас кто-то упал-оценила состояние,если нету подозрительных признаков,все ок....а муж так у меня вообще,говорит-ой,че ты паришься!дети они расчитаны на то чтобы падать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сег ходили к неврологу, она сказала что помимо ножек, есть тонус в ручках, что надо еще моторика развивать, и сказала что лучше приобрести слингобусы. Писец, смотрю цены, от 500р это ооочень средненькие, а так ценники 1000р. вот что значит ценится ручная работа.. Чем их заменить то, чтобы улучшить моторику? :think1: давала макароны в руки, вапще не понравились, один раз чото потрогал и все..

 

А так, в целом хороший ребенок у нас по неврологии)) теперь первую акдс пойдем ставить платно. на этой неделе наверное..

 

Еще , сег когда сидели ждали своей очереди, сын так визжал, ну просто так.. увидел девочку школьницу, давать руками махать, радуется, визжит, прям лыба во все лицо.. а в руках невролога так вапще чуть не растаял... ндааа, вот что значит сидеть вдвоем дома))) и невролог еще отметила что первый раз встречает ребенка который на приеме в таком возрасте лежит и не дергается, не пытается встать. :sorry::Crazy:

у нас тоже тонус в ручках и ножках,слингобусы есть,они не помогают,увлекают минут на пять максимум,так что не трать деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мой видимо хочет считать по другому :D хотя, когда сидел с ним весь день, тот поцарапался, а муж и не заметил. ой, у меня сердце разрывается, когда сын плачет горько. то пальцы себе прищемит, сегодня на цыпках до плиты дотянулся, у нас электро, вовремя руку отдернула. ох, непоседы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мужей могу сказать, что тоже кричу про развод каждый месяц))) потом миримся)

Сама решила, что хрен - только жизнь ему облегчу, если буду обижаться - будет приходить только на поиграться на часик и подарки приносить. пока ребенок маленький пусть все делает, а потом пусть гуляет на все 4 стороны.

насчет подстраховки - целый день хожу и поддерживаю ребенка, ощущение, что он крутится только у опасных углов, а там где мягко ему неинтересно. и когда пытается упасть - всегда самым неудачным способом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет. Порядок вылезания зубов. Может быть немного по-другому у кого-нибудь,это не страшно. Это классическая схема. У меня по ней четко совпадает.

 

Это подробнее

post-95724-0-76433200-1358191687_thumb.jpg

post-95724-0-86849900-1358191769_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фанатик выключателей, у нас все на уровне метра от пола, вот слоняется по квартире и смыкает ))) а сегодня просек что есть выключатель возле его кроватки за балдахином, который от светильников настенных, так утром проснулся и сам себе свет включил и болтает )))))

 

lekop,  у нас первые 4 пары как по рисунку, а сейчас лезут вместо пятерок шестерки, левый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, выключатели и розетки это нечто)))) А еще у нас сейчас на кухне стоит старыйстол мне пришлось накрыть его скатеркой, дык как сядет на стул к себе так итянет скатерть,я уже не знаю как ему объяснять что это тянуть не нужно, уже и говорила и умоляла и по рукам шлепала. На стол постаивть вообще ничего невозможно без присмотра. Хоть бери и стул его ставь в коридоре(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я озадачилась разнообразием в меню ребенка............. Как вы даете супчики? В каком виде? А мясо? Ну например если пишут на обед 100 мл супа,100 гр овощного пюре и 60 гр мяса. У нас обычно все это идет как одно целое. Я называю это супом,там и мясо и овощи.может крупа какая.....А то пишут ....тефтельки,котлетки,мясное суфле,рагу..... капец..............а у меня че баланда какая то??????????????????? Я че то не могу пока представиь как моя Надежда будет котлеты лопать отдельно от пюре. Сегодня попробовала мясо отварила и так сильно измелчила блендером,отдельно мясо плевала во все стороны..... Голое кабачковое пюре тоже не поняла,супик как всегда съели с удовольствием. Как вы кормите своих уже почти годовалых чад???? Есть такие кто еще рыбу не пробовал и яичный белок? Вот меня как то именно обед больше интересует. С завтраками и ужинами по проще.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я варю ему обычные супчики с рыбкой то ли с фрикадельками...могу добавить гречку ( макарохи его не нрав.)Или просто овощной с фрикадельками либо язык отдельно с гречкой на ужин. На завтрак уже пару раз делала ему омлет, уплетал схлебом в прикуску за обе щеки.Он такойполучается практически паровой. Асень не бло молока делала ему просто взбитое яичко ,дык не стал кушать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, А сами фрикадельки как делаешь? С супом перетираешь потом? Или все целое кусочками плавает?))) А как язык отдельно от гречки? Даешь ложечку гречки,он жует....потом кусочек языка...... Может я торможу.....))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы яйцо не пробовали :) педя грит чтоб не изголялись в еде, ненадо разнообразия, несколко видов овощей, несколько фруктов, мясо, рыба, прочее.. От изобилия только высыпет лишний раз, ферментная система то не очень еще.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, фрикадельки делаю с куриного мяса ему больше всего нрав. и они нежнее чем говядина. Добавляю в фарш яйцо,лук мелко, мелко режу, соль верчу кружки и в морозилку за раз даю две штучки. Вилкой розминаю все в тарелке.

А язык перекручиваю в блендере и мешаю с гречкой, тож кушает не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у тоже по этой схеме)

// Счастливая мама 2012 //, я тоже детям варю такие супчики,с фрикадельками из кролика(дедушка выращивает) или рыбой

L0LA, у меня Андрей бойкотирует яйца вчистом виде ваще :) а Глебу пока не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. На мой взгляд, мужья примерно одинаковые у одной жены будут, так что менять шило на мыло смысла нет.

Мы пока ещё в Таллине, завтра домой :( не хочется... Купили Лерочке подарок на годик, не знаю как повезем :-) игрушка огромная :-) себе обувь купила на весну. Я как-то в этот раз не расчитала с кашей, мало взяла, пришлось здесь покупать и чему я очень рада. Купили кашу фирмы milupa - она безумно вкусная. И мне и Лерочке очень понравилась :-) завтра пойду домой ещё покупать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин так захотелось пить, а компотик уже весь выпила пришлось открыть бутылочку баварии б/а и сижу пью вкусно блин. Ток правда сделала пару глотков и все сыта)))

 

lekop, у тоже по этой схеме)

// Счастливая мама 2012 //, я тоже детям варю такие супчики,с фрикадельками из кролика(дедушка выращивает) или рыбой

L0LA, у меня Андрей бойкотирует яйца вчистом виде ваще :) а Глебу пока не давала

кролик это хорошо у меня у бабушки зимой их нет, она уезжает из деревни зимой в квартиру.

 

Привет, девочки. На мой взгляд, мужья примерно одинаковые у одной жены будут, так что менять шило на мыло смысла нет.

Мы пока ещё в Таллине, завтра домой :( не хочется... Купили Лерочке подарок на годик, не знаю как повезем :-) игрушка огромная :-) себе обувь купила на весну. Я как-то в этот раз не расчитала с кашей, мало взяла, пришлось здесь покупать и чему я очень рада. Купили кашу фирмы milupa - она безумно вкусная. И мне и Лерочке очень понравилась :-) завтра пойду домой ещё покупать

а я наверное поеду Глебу за одеждой на выхи след. Ему обувь нужна на весну и куртяк легкий.

 

вчера собрали велик Глеба ниче так мне нрав.

 

курточку хочу купить в нексте а кеды и ботинки в заре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я стул Ростика отодвинула насколько можно от стола, тоже все тянул за скатерть, теперь он стоит почти посреди кухни :D, а когда мы садимся ужинать за журнальный столик( ну привыкли мы кушать в гостинной, я то могу и в кухне, а муж - нивкакую) это капец, если отвернешься, тут же все до чего дотянулся на столе сметает :D

Пламя, у нас не особо разнообразное меню, утром и вечером каша+фрукты, в обед суп - овощи+мясо, если не забываю - даю желток, рыба ему не понравилась, нужно какую нить другую попробовать, типа семги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...