Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, Жень, обвяжи сама бусины, уж насколько у меня руки из ЖО растут, осилила. очень Ксюша их нежно любит. а вообще, топаешь в швейный магаз, набираешь бусин разных светов, размеров, фактур, гладких, ребристых, шершавых. колокольчик небольшой можно взять. покупаешь тесемку 0,5 см толщиной и насаживаешь. бусина, узелок, бусина, узелок. свободно, чтоб можно было как четки перебирать.

 

Jorjen, бедная Ксю! Но если веселится, то все нормуль. Моя когда первый раз упала, мы с мужем долго истерили. Но она и плакала минут 15, икая и дергая головой, я уж думала, все хана, ребенка в 7 мес инвалидом сделали.

 

 

 

Пламя, мы яичный белок еще не пробовали. хочу омлет дать из мульти попробовать.

 

Еще хотела написать...

Начиталась, что должен уметь ребенок к 11 мес. Конечно, разная информация, где-то пишут, что залезать на шведскую стенку и висеть минуту на турнике, помогать маме накрывать на стол и относить вещи в стиральную машинку eek.gif но есть и более адекватные нормы, в общем, решила, что надобно Ксюшу приучать самой пить из чашки по-тихоньку. Папа был снаряжен в детский мир, вернулся с пластиковой кружечкой с 1 ручкой. я обычно сама Ксюшу пою. Сегодня отвлеклась, а чашка с морсом на столике стояла. Ксюша ее схватила одной рукой за ручку, поднесла ко рту и стала пить. surprised.gif как будто всегда умела, даже почти не облилась

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мы омлет ппервый раз попробовали без одной недели год. До этого давала капельку белка на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а я купила костюмов Ленне для мальчиков суперских :-) приезду сфоткаю и покажу у себя в теме :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла рецептики блюд для деток.

Ссылки скрыты.

Так вкусно пишут))))))))))) Такие изыски.....Вы своим деткам готовите еду непосредственно перед употреблением? На 2 раза например супчик не остается? Я готовлю каждый раз все свежее. Но иногда как набухаю и получается на следующий день остается,хоть это бывает редко,но признаюсь,так клево ....У меня кума уже давно готовит на пару дней. А я все каждый день вожусь с маленькими мисочками. Там вариться мяско,там овощи,там компотик. Положу на спатки Нюшу и начинаю куховарить,напрягает............мож тоже уже на пару дней готовить?

Изменено пользователем Пламя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы пока только говяжий будьон едим. супы буду с года давать. мясо баночноедо сих пор. овощи сама готовлю. Правильно L0LA пишет. разнообразие нам пока не нужно! даже важно, чтоб его как такового не было! намто же самое гастроэнтеролог сказала. Желтокедим давно. По половинке 1-2 раза в неделю.

Aise, мы тоже из чашки учимся пить. первые разы страшно было... щас более менее...

 

Пламя, я готовлю чаще на 2 раза. Иногда на 1 бывает. Бульон иногда и на 3 раза получается :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а у меня где-то схема,что после 4-й пары идут 6-ки, как и у L0LA, И сестра мне также говорила,она у меня зубной техник..Мы 6-ки ждём,высматриваем,а может надо другие искать??))У нас пока "классически" идут

Пламя, я своему делаю паровые котлетки-фрикадельки...Он её берёт рукой,кусает и жуёт старательно.И иногда их просто вилкой разминаю.

Разнообразия тоже особо нет,зато и не сыпет сейчас..

 

 

Девочки,я на операцию собираюсь!!!В 9.00 всё начнётся!!!.Держите кулачки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", мы все с тобой!!!!! @@@@@ @@@@@ С Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", держим за тебя кулачки пусть все пройдет быстро безболезненно и самое главное удачно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, нашла сайт этот. дорого там все.

а ты книжку хотела купить? я знаешь просто сравнивала с неск сайтами детскими и более менее показалось что цены приемлимые, но я вот книжку купила и особо не хочу больше брать там ))) может когда богатой стану :Crazy:

АрТеМама, месюки приперлись? :malicious:

 

Пламя, да у меня тоже баланда бывает для Тимура))) мама бы моя видела, то отругала бы))) а мне так удобно если.. закину картохи, лука, морковки, мясо кусочками если куриное, либо тефт, но я это просто называю фаршем, либо рыбку туда, ну понятное дело на выбор и варю до готовности... вчера вон суп с овощами и терпугом хомячили , отдельно бывает желток дам, размешиваю чууууть с водичкой, а то сухой совсем. Любит его!... бывает в суп кабачок закину.. вапще сильно не выпендриваюсь в плане еды, чо есть то и закину... у мен куском пищу не ест, ну выворачивает его .. вчера сварила пшенную кашу вкуснятину, даже в блендере ее помяла, так у него обратно чуть не вылезла, а со второй ложки пошла.. понравилась..

У меня похоже как с Галинкой) я варю суп на 2 дня в обяз, свихнусь я жить все время на кухне... пусть привыкает к еде не разнообразной, а та, которая есть.. Мы вон, вапще борщ можем около недели есть и ничо :D:Crazy:

"Зибрики=)", кулачища тебе мои!!!!

 

Ollly, :girl_bye:

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я озадачилась разнообразием в меню ребенка............. Как вы даете супчики? В каком виде? А мясо? Ну например если пишут на обед 100 мл супа,100 гр овощного пюре и 60 гр мяса. У нас обычно все это идет как одно целое. Я называю это супом,там и мясо и овощи.может крупа какая.....А то пишут ....тефтельки,котлетки,мясное суфле,рагу..... капец..............а у меня че баланда какая то??????????????????? Я че то не могу пока представиь как моя Надежда будет котлеты лопать отдельно от пюре. Сегодня попробовала мясо отварила и так сильно измелчила блендером,отдельно мясо плевала во все стороны..... Голое кабачковое пюре тоже не поняла,супик как всегда съели с удовольствием. Как вы кормите своих уже почти годовалых чад???? Есть такие кто еще рыбу не пробовал и яичный белок? Вот меня как то именно обед больше интересует. С завтраками и ужинами по проще.....

я белок буду после года вводить.

моя др сих пор не ест вообще мясо и овощи((

 

Привет, девочки. На мой взгляд, мужья примерно одинаковые у одной жены будут, так что менять шило на мыло смысла нет.

Не соглашусь.

Первого терпела семь лет,надеялась исправить,все в сказки верила. Как был гулящий алкаш,так и остался.Я аборт от него сделала и ничуть не жалею,не хотела такого отца своему ребенку. хотела мужа похожего на папу. И вот нашла))) своего мужа считаю идеальным для меня) очень ценит семью,любит,вообщем небо и земля. Из недостатков любит телек безумно,я то его вообще не смотрю) а еще храпит))) выпить может раз в неделю стакан рома,все! А тот хлестал водяру раз в неделю и пивасик на выходных,мразь.Фу,вспоминаю,аж тошно. Ну ничего женился,правда до сих пор мне в любви клянется идиот.

 

lekop, а у меня где-то схема,что после 4-й пары идут 6-ки, как и у L0LA, И сестра мне также говорила,она у меня зубной техник..Мы 6-ки ждём,высматриваем,а может надо другие искать??))У нас пока "классически" идут

Пламя, я своему делаю паровые котлетки-фрикадельки...Он её берёт рукой,кусает и жуёт старательно.И иногда их просто вилкой разминаю.

Разнообразия тоже особо нет,зато и не сыпет сейчас..

 

 

Девочки,я на операцию собираюсь!!!В 9.00 всё начнётся!!!.Держите кулачки)))

вот на своих и проверим,у ломай пока не по схеме.

удачи на операции @@@@@

 

у лола*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на своих и проверим,у лола пока не по схеме.

Ну он пока и не вышел, пока будет нарывать может пятерки и попрут. Хотя вершняя десна и не намека, а этот аж прощупывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вернулась))

Всё длилось 20 минут.Не больно.Намазали йодом руку по самое плечо,пипец,красота такая)))

10 дней не мочить,потом швы снимут.Носить на косынке 2-3 дня.

Павлуша83, спасибки :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила ВК видео, Артя танцует с игрушечной хрюшкой )))

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы стали лучше ходить, уже за одну ручку только можно держать. :)

У Гриши после гречки что-то типа поноса (всегда так). Странно, я думала, гречка - такая крупа, от которой ничего необычного не бывает.

 

L0LA, классно танцует! А мы танцуем обычно на коленях взрослого - "танец" - это отклячивание попы (толкает при этой попой взрослого) и приседает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня джазу дает - сам в детской залез на диван, конечно же сразу встал на нем и начал тянутся к розеткам (там под телек в будущем выведены) ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Глеб такой шкодник его даже наминуту сложно оставить одного((((( хоть бери и привязуй блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", слава Богу!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: а ты боялась :D пусть все заживает поскорей))))Виталика с 11 месяцами :confusion::P:flower: :flower: :flower:

 

Ollly, Надежду с днем рождения!!! Всего ей самого наилучшего!!!! :flower::flower: :flower:

 

Мы с приема, прошли сегодня окулиста и лора, окулист бабулька старая, нам в месяц прописывала капельки, мол что то там нито, я их пару раз капнула, потом плюнула и слава Богу оказывается, про эти капли неоч хорошее говорят)))Завтра остальных пройду, стоматолог блин в отпуске, надо завтра в стомотологию вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  аналогично! Я ведь оставила его в комнате, сточл возле дивана, там ноут лежал, и в ванну отошла она прям дверь в дверь с детской, двери открыты, я все слышу, умывалась ну 1 мин, и думаю про себя что тихо он там, выхожу а он уже стоит на верхатуре ))) паук малой ))) так пока убрала ноут с кровати он незаметно в ванну переполз и на раковине повис ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ох, и ночка выдалась!

У меня моя кошь трехногая с пятого этажа свалилась! (((( Я всю ночь не спала, думала скорее бы утро, что рвануть в ветеринарку! Но вроде всё обошлось... тока связки потянула на лапе - хромает....уф...

А еще были в поликлинике: мы, видимо, здесь одни из самых мелких )))) 9200 и 73 см ))

 

А нам линеечки так и не вернут???????? Я вообще не ориентируюсь в датках без них! ((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира,спасибо! :flower:

 

Сергевна, мне тоже без линеечек не нравится...

Девочки,а беззубые то еще остались кроме нас?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, офигеть... слава Богу, что обошлось! а к ветеринару ходили? мож снимки сделать? 5этаж - это ж огого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я тоже без линееечек как без головы..даже паздничные датки не так ощущаю))

L0LA, как здорово сынишка повторюшничает)))) А хрюша то какую торжественную песню поет)))))

"Зибрики=)", как хорошо что все УЖЕ прошло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до Виталькиной свадьбы заживет))) тебе получается нельзя ничего пока поднимать этой рукой?

Виталюсика с даткой!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ollly, все ваши зубы у нас!!!!!!! у нас 13 зубов)))

Надежду с праздником)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...