Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Прелесть26, мы кормимся 2 раза - в 2 и 6-7, но я супер высыпаюсь :D , месяц назад было сплошное гв, почти каждый час-два

а мы пошли :novgod: Ростик такой смешной, раньше пару шагов делал, а за последние дни расходился, проходит комнату, а как обувь одела так вобще

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Уффф прочитала вас... чего-то я прям с ног валюсь. Вы тут про ботиночки обсуждали. Я вот только вчера с нашим ортопедом обсуждала эту тему,хотела уточнить какие именно нужно брать. У Алисы немного плоскостопие как и всех деток,которы носили распорки. Так вот врач мне сказал,что он не сторонник ортопедической обуви и она никак не способствует,а даже мешает по его мнению правильному развитию стопы. Сейчас его словами напишу. Стопу в правильном положении удерживают мышцы,если они недостаточно развиты,то воникает плоскостопие и прочие проблемы со стопой. Одевая ортопедическую обувь,вы фиксируете стопу в правильном положении,но мышцы вообще перестают работать и поддерживать стопу,за них это делает обувь... ситуация усугубляется. Нам он посоветовал качественный массаж,плавание и прочие физ нашрузки. Ходить дома лучше босиком. На улице в любых удобных ребенку сандаликах с правильным задником и все...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ - сколько раз за ночь вы кормите? Мы кормимся 3 раза и я очень-очень не высыпаюсь. думаю что надо сокращать, а как? :think1:

я заметила,что часто кормлю от трех ло пяти раз,а потом зубы лезут,вот,жду,когда восьмой вылезет,может меньше прикладываться будет. Несколько ночей было,что один раз всего просыпалась. У наташер восемь зубов и Поли по-моему перестала вообще грудь просить. Может и у нас так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ,бедненькая((( даже представить страшно как тебе тяжело(((

 

Прелесть26, мы поздно укладываемся. если она уснула, а я еще не ложусь, то будет просыпать каждые 30мин -час. как только я лягу, спим до утра, в промежутке с 6-8 едим где-то один раз. но раз на раз не приходится. когда зубы лезут может каждый час есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, Вот зуб 9й лезет,так месяц беспокойно спали,по 3-4 раза за ночь. обсасывала меня до косточек))))))))) Сейчас вроде тишина,хотя зуб так и не проклюнулся,так я тоже переживать стала,бывает только под утро проснется. А ГВ у нас то ведь только ночью,боюсь чтоб вообще не ушло молоко.

Смотрю у нас в темке много деток пошли уже.....Молодцы!!!!!! Так держать!!!!!!!!! А мы еще не пытаемся...... Надюша как Тимурчик ползает...одной ногой отталкивается))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а ты с родственниками его не контачишь?никто не знает где он??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером Артю оставила с мужем и поехала к стоматологу, потом купила смесь завезла домой и за продуктами уехала. Так вот когда смесь заносила Артя меня увидел, пополз ко мне, лыбился ))) муж потом мне говорит - ты уехала и он так погруснел, стоял на дверь смотрел а потом играл нехотя, и засыпал плохо... У меня аж камень на душе, он ведь со мной постоянно, может порой нервы потрепать порой но ведь привязан этой невидимой веревочкой.. Эх..

 

Павлуша83,  понимаю тебя очень, все это осенью прочувствовала.. Он тоже себе места не находит, просто гордость не позволяет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну конечно привязан,мама для такого малыша-это весь мир :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  вот теперь сомневаюсь идти на девишник в сб.. Ведь до конца мосг не отключу, буду наяривать каждые пол часа, поел? покакал? печеньку ел? не ревел? покупал? как заснул???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, это я такая больная,никуда выйти не могу :) пойдем куда-то с мужем,я через пол часа уже скучаю!думаю-как там они без меня,а вдруг не поймут чего они хотели,а вдруг что-то не так сделают...вот и сижу дома)))всегда думаю-прийдет еще время,когда я им буду не нужна,так что надо наслаждаться,пока этот праздник только наш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Я тоже переживаю за ребенка,но все равно хочется куда то вырваться. Вот перед НГ на копоратив ходила,ушла в 6 пришла в пол 1 ночи. Муж все сделал,помыл,покормил,спать уложил... Пока меня нет,доча даже спокойней,я уверена в этом т.к. слышу. Муж уже больше месяца не работает,дома сидит,так мы по очереди с ним по утрам дрыхнем. Вот например сегодня я спала до 11 утра. Муж встал в 7:30 с Нюшей, забрал ее из спальни. Я время от времени просыпалась,....слышу тишина...........и ведь знаю,что муж особо ей внимания не уделяет,сидит там за компом,а ребенок себя развлекает и все нормально! Только появляюсь я на горизонте,все нытье,за мной по пятам......ничего сделать не могу,даже в туалет...за дверью сидит хнычит. Так что ты не переживай...иди развейся,пусть малыш привыкает не только к тебе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я так когда в театр ушла, муж рассказывал, что Ксюша сразу поползла на кухню, потом в недоуменнии в ванну, в другую комнату, села с таким растерянным видом, искала маму, он говорит думал все, сейчас меня возвращать придется. а потом отвлеклась заигралась))

 

Пламя, у меня она могла сама в комнате играться, я выходила что надо делала. а сейчас ужас стал, в туалет выйти не могу, сразу в крик и ползет за мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Во-во....так же...все за мной.....но стоит отвлечь,все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Карамель, спасибо,девчонки :reverans:

Времени совсем нет.Купили на 11мес.игрушек.А они нам не интересны особо.Ей больше нравится отбирать игрухи у племяхиной дочки,пить из ее бутылок.И катать ее в коляске с возгласами ааА-ааА,типа укладывает.Ну еще бабушка научила памперсы выбрасывать в мусорку.Идет забирает у ляли и выбрасывает.

А еще выбрали подарок на годик.Велосипед пьюки :P .Закажем из Германии.Мои родители как всегда раскошелились.А свекровь уже купила кастрюльку,тарелочки :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, ночью ни разу не кормимся :) аза день 1 раз теперь грудь всего :)

Пламя, это ты фотографию выложила с Надиным ухажором? :D Прикольные такие :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26,  мы спим всю ночь , кормимся вечером в 20.00 и потом в 6.00 и спим еще до 8.00 , а потом в 9. 00 каша, но я в течении дня еще перед дневным сном кормлю грудью , у нас то один сон днем , то два !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, и я такая больная))))) рассказывала тут уже, как на Хоббита ходили с мужем в кино, так оба с ним каждые 10 минут в телефон пялились :Crazy: А вобще уходить надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про ботиночки обсуждали. Я вот только вчера с нашим ортопедом обсуждала эту тему,хотела уточнить какие именно нужно брать. У Алисы немного плоскостопие как и всех деток,которы носили распорки. Так вот врач мне сказал,что он не сторонник ортопедической обуви и она никак не способствует,а даже мешает по его мнению правильному развитию стопы. Сейчас его словами напишу. Стопу в правильном положении удерживают мышцы,если они недостаточно развиты,то воникает плоскостопие и прочие проблемы со стопой. Одевая ортопедическую обувь,вы фиксируете стопу в правильном положении,но мышцы вообще перестают работать и поддерживать стопу,за них это делает обувь... ситуация усугубляется. Нам он посоветовал качественный массаж,плавание и прочие физ нашрузки. Ходить дома лучше босиком. На улице в любых удобных ребенку сандаликах с правильным задником и все...

ВОТ!!! +100500 :girl_cool:

 

Смотрю у нас в темке много деток пошли уже.....Молодцы!!!!!! Так держать!!!!!!!!! А мы еще не пытаемся...... Надюша как Тимурчик ползает...одной ногой отталкивается))))))))))))))

Мы бегаем уже и очень забавно через препятствия перешагиваем,балансируя на одной ноге :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,  ну ты держись ! Это он тебе таким образом показывает каково одной с тремя детьми и ждет от тебя первого шага ! Не иди у него на поводу , пусть сам ответственность почувствует!

А моя красотка спокойно без меня с папой остается и засыпает с ним хорошо , чему я рада очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ты вот тока на днях писала что 12 зубов, а уже 13! во пруть! они как по схеме растут или всяко разно?сына дает тебе про*раться??)) блин, я все жду дня Х когда будут бессонные ночи... интересно есть такие дети у кого лезли без нервов зубы :think1:

Вероника, ну снова сынулю с даткой :Crazy: ! вчерась то поздравила уже)))))

судя по нашему поведению у нас зубы лезут без остановки с 3х месяцев))) но всего 6 штук пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксиомка, вот порой держусь-держусь,а потом как схвачу телефон,чтобы написать и откладываю с мыслями фигушки тебе!

Ну и правильно,а то напишешь и вечно так себя будет вести. Не сдавайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,  мой когда ушел осенью барахло свое забрал, ну кое что осталось. Так я дней через 5 сама написала смс типа забери барахло, верни ключи или я выкину и меняю замки. Так в тот же день из командировки принесся, готов был прям ночью прийти обьясняться. Я еще время потянула, когда приехал я морду кирпичем, ниче незнаю, мириться смысла нет... Он тут клялся во всем и вся ))) ща конечно забывается но манатки больше не собирает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Даша тоже испугалась щелчка. Но не плакала. хныкнула на втором ушке.

 

L0LA, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас вообще если меня нет больше 2 часов( это когда я на тренировке) муж говорит глеб ходит по всем комнатам со словами мам мам, не ест не играет только ходит меня и ищет я захожу тот заберется на ручки и обнимается и потом час точно ни на шаг не отходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...