Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //,  финестил можно за 3 дня ДО и потом еще 5 дней После прививки давать, особенно если на предыдущую была реакция. Вибуркол можно ставить. Жаропонижающие заранее не давать чтоб знать был ли вообще жар. Мы инфанрикс гекса ставили 2 раза и оба темпа была, но на укаине это 6ти компонентная. И и педя и тетя из прививочного гов что каждая сл акдс тяжелее переносится

 

//Галинка//, а в год разве манту? Вроде корь, краснуха, паротит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дык я тоже чокнутая)) после каждой прививки тряслась.. температуру по 10 раз на дню измеряла)))

L0LA, нам вроде манту сказали.. хотя может я чо-то не так поняла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, то есть просто овощи кушает и все? без мяса?

Sapphire, да я думаю да, я ему вот как то дала свои бусы жемчужные, он их сидит как четки перебирает, я заметила что ему нра всякая такая лабуда, раньше веревочки нравились.. если не понра, одену и буду носить сама))))))))) а муж меня тогда прибьет просто)))))))))

L0LA, мы покамест первую только поставили, обычную, там 3компонента только, по щадящей схеме ставим.. ячитаю в инструкции но не нахожу, через сколько максимал концентрация в крови достигается.. просто если щас все спокойно , значит можно выдохнуть или всяко может быть.. :think1:

 

Евгенья //, дык я тоже чокнутая)) после каждой прививки тряслась.. температуру по 10 раз на дню измеряла)))

L0LA, нам вроде манту сказали.. хотя может я чо-то не так поняла)

манту манту, нам тоже сказали что в годик ставить, только у нас накладываться будут вторая прививки и манту, чото наверное сдвинется точно..

 

я и наверное паротит тоже думаю платно поставить.. надо почитать потом про ето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне сказали, что эта прививка(корь-краснуха-паротит) переносится легко (сестра и педиатр сказали).. хотя всче равно наверное тож почитаю про нее.. мало ли..

 

Всех именинников с датками!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, блин, а я слышала наоборот про эти прививки) точно надо читануть про них..

 

Мамочек с датками ваших малышей!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага, надо почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у нас после первой акдс темпа поднялась часов через 6-8, но это было лето, август, самый жаркий день лета. Темпа скокала двое суток. А после второй темпа поднялась на четвертые сутки, педя грит это уже реакция не на прививку а чета подцепили в поликлинике, переболели тяжело...

 

Оказывается Арт ночью с кровати свалился!!!! спал до часу ночи нормально, потом видимо начал беспокоить зуб, ворочался ппц, я вскакивала несколько раз. Муж предложил мне лечь в детской а сам Артю себе во взрослую заберет, чтоб я выспалась. Часов в 5 утра просыпаюсь мася зарыдал, слышу муж что то вошкается, я вскочила и к ним, грю он что упал, муж - че упал, с чего взяла!! Я его забрала, укачала, но как ложу в кроватку начинает скулить. Положила к себе под бок, обняла, заснул моментом, так до утра проспали. А утром муж мне говорит что просыпается от плача, ищет его в кровати а его там нет!!!! Таки упал!!!!

 

//Галинка//,  а я слышала что как раз коревый компонент очень тяжелый, может темпу под 40 дать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нифа се.. блин :( придется значит тоже самим покупать...((( страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, значит еще буду наблюдать, еще вечер и ночь впереди.пока вроде бодряком.. зависает у себя в кроватке.. я первый раз вижу ребенка чтобы так долго сидел/лежал в кроватке просто так.. может по часу барахтаться и при свете и в темноте.. и как же он любит свою подушку, это нечто! я за племянником такого не замечала.. у кого игруха есть любимая а у нас подушка)

 

А про компонент вот как раз и слышала чото про корь.. вообще тема на размышление и перелопачивание инета)

 

Читаю, что вроде можно разбить эти прививки на части..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, //Галинка//, Евгенья //, девочки, спасибо :)

Kristina63, Любовь, поздравляю мальчишек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо)))))))))))

мама Лерочки, Любовь это вам)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в 11 месяцев пригласили на манту, через 3 дня проверяют реакцию и в этот же день ставят вакцину приорикс (корь-краснуха-паротит)! Старшие эту прививку легко перенесли! Там толи на 8,толи на 5 день возможна температурная реакция и даже высыпания!

 

Гришеньку, Мирчика и Лерочку с 11 месяцами!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а ну, мясо да. я его потом в этот суп добавляю. бульоны пока не даю. НО, мне сказали что мясо крепит, так что когда совсем капец у нас, мясо не даю, разгрузочный день))

Жень, я промахнулась и под твоим сообщением "жалоба" нажала, я случайно :( ничо не будет?

 

Гришу, Мирчика и Лерочку с 11 месяцами!!!! Последний рубеж))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо-то я щас читаю про эту прививку, пишут, что реакции бывают редко.. кто оставляет отзывы, ни укого реакций не было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, :sorry: можт мне замечание будет :D .. не знаю даже.. да и фиг)))))

 

Интересно если эта прививка в год ставица, то как проставлять акдс тогда :think1: сдвигаться наверное все будет.. каждые полтора месяца прививка штоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку, Гришеньку и Мирославчика с датками ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нам тоже в год манту сказали ставить будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка, в России реабал не продается. Педю вызывала, она инфекции не видит, завтра кровь сдать надо. Температура трое суток до 39 доходит через 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  наверно и нам. Манту это ж смотрят реакцию на туберкулез, типа анализ, ето не прививка, потому и в календаре прививок она не указана :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мама Лерочки и Kristina63, поздравляю с 11-ю месяцами малышей!!!

 

Спасибо за поздравления!

нас в 11 месяцев пригласили на манту

Почему в 11-ть, а не в годик? Нам в годик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да конечно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!)))

 

Девочки, нужен совет. На счет работы и пособия. Такая ситуация. Когда я уходила в декрет я получала справку о доходах на прошлом месте работы, там мне ее выдала зам глав буха, поскольку глав был в отпуске. Зам новая , работала там мало, справку еле сделала при том что у нее не было данных о Зп за месяц когда я увольнялась. Я подумала что потом можно взять справку с уточнениями. Мне начислили декретные. Потом вапреое я поехала по поводу пособия по уходу за ребенком. Перед этим получила точную справку. Отнесла ее и мне с ее учетом посчитали. Теперь мне звонят в январе и говорят что приходила проверка Фсс и им не понравилось что я принесла 2 справки и теперь нужно желать запрос в ПФР чтобы проверить данные о доходах. Они требуют с меня заявление. Хотя я почитала по этому поводу и написано что если организация делает запрос по своей инициативе мне соответственно ничего не надо писать. Но они настаивают и чуть ли не угрожают , что мне по минималке все пересчитают. Еще и пособие задержали начислили тока вчера, хотя обычно после 10 го. Я на знаю что делать, писать заявление или нет. В пф я узнавала что я могу вроде не писать, поскольку они мои персональные данные хотят использовать, а существует закон о их защите. Мне не хочется отношения портить но и не хочется писать заявление если я не обязана. Дилемма! Помогите!

 

Вообще они могли бы для начала запрос сделать в организацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после прививки дите мыть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, НЕЛЬЗЯ! в день прививки точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, блин, а мне врачиха которая смотрела реб и ставила ничо не сказала! хорошо что спросила тут! 1 день не мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...