Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Артя сегодня начал пить из поильничка томи типи с трубочкой ))))))) до этого, недели три назад как купили, предложила, наотрез отказался, а сегодня схватил и сосет как будто так и надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планировала давать смесь лет до 2, но Лерочка сама решила как ей лучше - уже неделю смесь не пьет ни какую. у меня осталось 3 пачки - я на них кашу вечернюю делаю (которая без молочная), но больше покупать ее не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Яна, вы на ночь получается ничего не пьете? во сколько Лера последний раз кушает перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот я стала ее покупать, изза цены и чото не захотелось сильно растрачиваться.. если бы изначально сын был на ИВ, то тут другое дело, копалась бы, а раз начала давать в 9 мес, то и фиг.. пьет да и ладно.. просто есть дорогие с бифидо намешаны и болееможет адаптированы.. хотя нутрилак вроде тоже адаптир смесь.. эт не ранешные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я из тех же соображений дорогие брать не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы кушаем около 22 часов и минут через 10-15 уже спит до утра. Лерочка сейчас просыпается в своей комнате и играет в кроватке еще минут 30 одна :) завтракаем мы в 10-30 примерно, может чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  мы пьем смесь утром как проснемся (7-8 утра), потом три дневных кормления обычной пищей, смесью не допаиваю, и перед сном смесь (8-9 вечера) и сразу спать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно 4 кормления, а иногда получается 3, но мне это не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну у нас щас получается точно так же: утром грудь, перед сном в 21-00 смесь.

мама Лерочки, какая умничка Лерочка! нам о таком только мечать! Даша в 21-00 ложится, а в 7 утра уже встает, сразу кушать ей надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, слушай, я поняла что дочь засыпает уже самостоятельно, а у меня чот вопрос назрел))) по своему сужу просто- у меня тоже сам засыпает, но когда лезут зубы, то сын не может сам заснуть ну или хочет ко мне прижаться и так заснуть.. как у вас с этим?

 

L0LA, ну у нас щас получается точно так же: утром грудь, перед сном в 21-00 смесь.

мама Лерочки, какая умничка Лерочка! нам о таком только мечать! Даша в 21-00 ложится, а в 7 утра уже встает, сразу кушать ей надо.

а вы сколько раз лопаете за весь день, не считая молока или смеси? у нас без этого выходит тоже 4 раза , бывает и 3, смотря когда на второй сон уйдет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, тоже 3 получается.

 

7-00 грудь,

9-00 каша молочная 200 грамм + чай детский или компотик,

11-00 фрукт,

13-00 говяжий бульон (или суп) 100 грамм + овощи с мясом 120-150 грамм + сок, или компот, или морс,

17-00 творог (около 100 грамм обычного или 100 готового с фруктами (бабушкино лукошко) + печенье детское,

20-00 безмолочная каша 200 грамм + морс или компот,

21-00 смесь

 

не, 4 получается, если творог считать.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну да, я посчитала что тоже 4 раза.. мне кажется что ето самое то для ребенка нашего возраста.. мне мама вапще как то говорила что надо чаще кормить, я говорю, мы чо весь день жрать будем, а когда играть, спать и читать))))))))))))когда у реб с частым питанием будет возникать чувство голода.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello:

Вот все хотела про смесь написать,а все некогда.А тут вы завели разговор.Мы отказались от смеси.Не едим ее ни в какую,даже каши на ней не хотим.А сухое молоко с года я не хочу давать,считаю что это лишнее.Хватить сухих пайков.Пора есть нормальную пищу.

Вот не так давно писала что ничего не едим,а оказывается еще как едим,только нормальную пищу.Картошку с мясом(не сильно размятую),каши на обычном молоке,макароны,причем не детские,а наши обычные.Детские сильно мелкие,она ими плюется.

Едим последний раз в 10-11 вечера,ночью даю водички,и до 9 спим,потом играем-просыпаемся в кровати до 10 и едим кашу.

Оказывается ей надо все жевать,нравится.А уж мне как нравится как она нажевывает,такая кнопа сладкая в этот момент.Сидит деловая,жует.А еще постоянно ей говорю как большая.Так гордость переполняет :D

А еще купили ей подвесные качели,вот забава-то.Катай и фсе тут,а сама начинает засыпать в них. :D

 

P.S Жду тапок летящих в меня по поводу еды.

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, а какие качели и как подвесили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, оййй как классно! да какие тапки, ты шо мать! мы же ж тоже на нормальную еду переходим тихонько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Крещением!

post-100483-0-44209700-1358592257_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, а какие качели и как подвесили???

а у меня муж говорит что реб в этом возрасте испугается их. я не согласная с ним..

 

Я бы только рада была если сын лопал все подряд, но пока не желает нашей еды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас даже когда с зубами проблемы, Лерочка все равно засыпает одна в кроватке, но я в комнате остаюсь и песенки ей пою пока книжку читаю - на минут 20 максимум, а потом все равно ухожу. Лерчик похоже в меня пошла - мне когда больно я терпеть не могу, чтобы ко мне прикасались или жалели - бесит ужасно, Лерчик, когда ей больно на пару минут на руки идет, и потом отпустить ее просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ааа ну понятно, значит просто по характеру и темпераменту дочка схожа с тобой. :) эт хорошо.. у меня хоть и может сам заснуть но когда плохо то хочет ближе ко мне быть.. мальчишки мне кажется многие такие, чувствительные) я вон даже по мужу смотрю, если приболел то все-умирает и сиди с ним и лечи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему отпуска молчу, т к ниразу мы никуда не ездили, финансы никогда не позволяли, к сожалению

И мы также - до рождения первого ребенка на море были 2 раза и все. А так все время летом - на дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня, когда муж болеет, это вообще кошмар :( умирает... а я, аж, подпрыгиваю от нетерпения и желания его убить... меня жутко бесит его поведение во время болезни, т.к. я все равно на ногах, когда болею и делаю все, что надо, а он нет - лег и умирает... я сейчас уже 3-й день с давлением хожу и дочкой занимаюсь и по дому все делаю, а он только сегодня заметил, что я что-то бледная, а то, что я ТРИ дня говорю, что у меня кровь из носа льется - это нормально так и должно быть... сегодня сказала, что я хочу посидеть отдохнуть минут 10 в тишине и одна, т.к. плохо себя чувствую, и пока дочка спит, меня спросили "ты, что устала?" я его чуть не прибила: у меня давление, кровь идет из носа, с утра сырники сделала, хлеб испекла, гостей накормила, его и дочку тоже, сама только кофе стоя попила, за гостями поухаживала, туалет с ванной намыла, дочку спать уложила и села отдохнуть и позавтракать, сто раз сказала отстать от меня, так нет, сделай то, сделай это (кое-что на сайте его компании - я его сайт веду) - я думала, что не будет у меня уже мужа сегодня особенно после его слов о моей усталости... пожаловалась :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у нас что плохо на алтае, так море уж очень далеко от нас, сибири)))зато горы поближе будут.

 

Евгенья //, у меня, когда муж болеет, это вообще кошмар :( умирает... а я, аж, подпрыгиваю от нетерпения и желания его убить... меня жутко бесит его поведение во время болезни, т.к. я все равно на ногах, когда болею и делаю все, что надо, а он нет - лег и умирает... я сейчас уже 3-й день с давлением хожу и дочкой занимаюсь и по дому все делаю, а он только сегодня заметил, что я что-то бледная, а то, что я ТРИ дня говорю, что у меня кровь из носа льется - это нормально так и должно быть... сегодня сказала, что я хочу посидеть отдохнуть минут 10 в тишине и одна, т.к. плохо себя чувствую, и пока дочка спит, меня спросили "ты, что устала?" я его чуть не прибила: у меня давление, кровь идет из носа, с утра сырники сделала, хлеб испекла, гостей накормила, его и дочку тоже, сама только кофе стоя попила, за гостями поухаживала, туалет с ванной намыла, дочку спать уложила и села отдохнуть и позавтракать, сто раз сказала отстать от меня, так нет, сделай то, сделай это (кое-что на сайте его компании - я его сайт веду) - я думала, что не будет у меня уже мужа сегодня особенно после его слов о моей усталости... пожаловалась :)

ну мужчины они такие))))) если они болеют то все.. мой измерит температуру, говорю сколько, он-есть температура 37,2))))))о, говорю, так ты здоровый почти, он-нет, мне плохо прям ужас ужасный)))) блин, а мне хорошо когда тоже весь день с дитем прыгаешь а физически чувствуешь что кранты скоро( я тоже с давлением.. щас спецально еще глянула, магнитные бури бушуют вовсю.. еще погода прыгает, смотрела на сл неделе вапще 0 написали... я сроду никогда не сплю в обед, так сег легла на полчаса пока сын спал..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мама Лерочки, Девочки, один в один!!! )) У меня муж болеет исключительно лежа в постеле с доставкой ему туда лекарств и еды!!! Я так никогда не болею! Усиленно лечусь и продолжаю всё делать по дому! Я думала, что это тока мой так болеет )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ой, да ну! мне кажется с детьми наоборот проще кого-то найти)) мама моя с двумя детьми вышла замуж, удачнее чем первый раз кстати. и вот от меня жених ушел к женщине с ребенком, в Ебурге кстати дело было)) так что это ваще не вопрос, вон Олли спроси)))

другое дело, что дети семья все такое, но если он так себя ведет и не исправится, не будешь же мучиться всю жизнь.

 

Евгенья //, у меня, когда муж болеет, это вообще кошмар :( умирает... а я, аж, подпрыгиваю от нетерпения и желания его убить... меня жутко бесит его поведение во время болезни,

ооооо, как точно описала!!! знакомая ситуация

 

Не могу вас полностью перечитать. Мы сегодня дали задаток в школе развития, будем там ДР делать, у нас будет аниматор Феечка)) торт сама сделаю.

А на лето едем в Одессу как всегда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, по поводу еды. Крупы: рис, гречка, кукуруза, овсянка. Овощи: кабачок, картошка, капуста цветная, брокколи. Мясо: кролик, конина, оленина. Конина, оленна есть у БЛ, состав лучше, чем хайнз и семпер (конина у них есть).

 

А вы сейчас как-то обострение снимаете? если не хочешь гормоны, можно же зиртек (фенистил очень слабый) подавать до месяца и сорбенты, от них точно хуже не будет. И про адвантан: местно гормоны всасываются, но в мизерных количествах. Это я вынесла с приема врача.

Бояться стоит только гормонов через рот, так как может нарушить работу надпочечников ребенка, и то далеко не факт!!!

И еще: материнское молоко содержит огромное количество гормонов легкодоступных и ничего же с ребенком не происходит. Это так, мысли вслух...

 

Ещё мне гастроэнтеролог рекомендовал очень медленное введение прикорма, раз в 2 недели. Вот скоро хотим коняшек попробовать (лучше банки), как самое гипоаллергенное мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...