Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

oksiomka, вот ссыль на ЖЖ моей подруги с рецептом

Ссылки скрыты.

 

если не откроется, то вот текст:

 

1 курица около 1,5 кг (у меня 2 цыпленка)

1 ст.л. с верхом измельченного чеснока

1 ст.л. с верхом измельченного свежего имбиря

1 ст.л. с верхом измельченного красного чили

1 ст.л. с верхом томатной пасты

1 ч.л. с верхом семян кориандра

1 ч.л. с верхом куркумы

1 ч.л. с верхом гарам масалы

1 ч.л. с верхом семян кумина (зиры)

2 ст.л. с верхом натурального йогурта (у Джейми 2 чайных)

2 лимона

2 ч.л. соли

 

В ступке перетереть семена кумина, кориандра, гарам масалу, куркуму и соль.

Высыпать смесь пряностей в форму для запекания. Туда же добавить измельченные (я терла на терке) имбирь и чеснок, и мелко порезанный перец чили.

Добавить томатную пасту, йогурт и сок 2 лимонов. Все тщательно перемешать.

На куриных ногах сделать несколько косых надрезов прямо до кости (первый раз встречаю такую рекомендацию при запекании курицы, понравилось). Надеть резиновые перчатки и вмассировать маринад в курицу (отличный способ). Как пишет Джейми - не будте стеснительны!)

В идеале оставить на ночь, но на самом деле достаточно и пары часов для маринования.

Разогреть духовку до 200 градусов по Цельсию, поместить туда курицу для запекания примерно на 1 час 20 минут (для цыплят достаточно и часа).

Я периодически поливала их маринадом - раза 4 за все время. За 20 минут до окончания жарки добавила нарезанный дольками лимон - он успели запечься за это время.

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли, я тряпка, я слабая, я дерьмо! Мне от себя противно! Я подстилка,я служанка, я уборщица! Кичилась тут да я, да его,а на самом деле, я - ГОВНО!

Так,ну-ка соберись,тряпка! Ты самая хорошая и все делаешь правильно. Забей,помирились и ладно,займись собой,пусти все силы на себя,на диету,чтоб в следующий раз у тебя не было сомнений в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сказали. что нормальная МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ не может сидеть в инете сутками!!!!!

 

Теперь ходит и прощенье просит))) убила бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты помирилась не ради себя,а ради детей,ты в отличие от него думаешь об их чувствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, спасибо большое, приятно вдвойне - первое - не захожу а помнишь, второе - без линеечек помнишь :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

//snake85//, поздравляю с рождением доченьки :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher,  с 11ю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Только сегодня за тебя думала,что это конечно все хорошо,что есть такой форум,можно не стесняясь высказаться,тебя поддержат,подскажут.....но вот тут подножка.....мы конечно советуем,но со своей колокольни,а ведь чужая семья - потемки. Тебе все равно лучше видно как и где поступить. И это твой муж,ты его лучше знаешь,знаешь все мелочи..... И если ты все таки решилась первой на разговор,значит так тому и быть. Не думай о том,что это плохо,что вы чужие друг другу,что это конец и жить будете ради детей....... Это сейчас такие чувства,скорее всего они постепенно пройдут,ведь помириться взрослым не просто,это постепенно прийдет. Все равно вы сейчас обижены друг на друга,но раз ты шаг сделала,а он его принял. Отношениям быть!!! Главное не быть злопамятными и обоим стараться все загладить. Не гноби себя!!! Выше нос,а если ты чувствуешь себя униженной,главное что бы он не чувствовал,что ты это ощущаешь. Поднимай себе самооценку. Конечно да,легко сказать..............Ну попробуй правда поставить цель похудеть!

 

Nata//Cher с последней небольшой даткой))) :flower: :flower: :flower:

//snake85// Уряяяяяяяяяяяя,с рождением дочечки!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake85, УРААААААААААААА!!!!Наташеньку с доцей!!!!!!!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snake, поздравляю с дочей!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, вот ссыль на ЖЖ моей подруги с рецептом

Ссылки скрыты.

 

если не откроется, то вот текст:

 

1 курица около 1,5 кг (у меня 2 цыпленка)

1 ст.л. с верхом измельченного чеснока

1 ст.л. с верхом измельченного свежего имбиря

1 ст.л. с верхом измельченного красного чили

1 ст.л. с верхом томатной пасты

1 ч.л. с верхом семян кориандра

1 ч.л. с верхом куркумы

1 ч.л. с верхом гарам масалы

1 ч.л. с верхом семян кумина (зиры)

2 ст.л. с верхом натурального йогурта (у Джейми 2 чайных)

2 лимона

2 ч.л. соли

 

В ступке перетереть семена кумина, кориандра, гарам масалу, куркуму и соль.

Высыпать смесь пряностей в форму для запекания. Туда же добавить измельченные (я терла на терке) имбирь и чеснок, и мелко порезанный перец чили.

Добавить томатную пасту, йогурт и сок 2 лимонов. Все тщательно перемешать.

На куриных ногах сделать несколько косых надрезов прямо до кости (первый раз встречаю такую рекомендацию при запекании курицы, понравилось). Надеть резиновые перчатки и вмассировать маринад в курицу (отличный способ). Как пишет Джейми - не будте стеснительны!)

В идеале оставить на ночь, но на самом деле достаточно и пары часов для маринования.

Разогреть духовку до 200 градусов по Цельсию, поместить туда курицу для запекания примерно на 1 час 20 минут (для цыплят достаточно и часа).

Я периодически поливала их маринадом - раза 4 за все время. За 20 минут до окончания жарки добавила нарезанный дольками лимон - он успели запечься за это время.

 

Спасибо огромное ! У меня как раз все специи есть и Чили паста свежая ! Только за имбирем надо сбегать в магаз ! Кажется рецепт просто отличный !

 

Павлуша не кори теперь себя ! Все наладится со временем !

Девочки читаю про ваших мужиков и в очередной раз думаю ,как же мне повезло с моим ! Ттт ! Не сглазить бы !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мой такие же фразы выдает"сама вечно все себе напридумываешь" "ты преувеличиваешь" сама себе накрутила" "не говори ерунду"вообщем эх мужики)))

Юлианочка1984, +1000000 у нас похоже, он тоже всегда помогает, но при друзьях редко но тож метко может обидеть, я давно его дрючу за это, все проблемы только 2выясняем, на людях чтоб не смел, я его так от ревности оттучала т.к был жутким ревницем в гости страшно было с ним ходить, сейчас за 11 лет угомонился)))

а так девченки все мы любим своих мужей ведь ннасильно замуж за них выходили детей рожали ведь семья это в первую очередь труд,терпения взаимопонимая и УСТУПКИ, развод толку то в новых отношениях потом все равно наступит рутина и бытовыха, я конечно не говорю где реально муж козел алкаш наркоша, но мы сами не ангелы))) так что давайте тут выплескивать свои эмоции обиды, злость, копить то тоже нельзя, но разводиться не будем))) я вот тож вчера от недосыпа вечером убить готова была, а утром глеб проснулся ползает по кровати на мужа забрался и трутся носами и что то там мурлычат, и наши неурядицы ни что по сравнению с тем когда видишь плод вашей любви и в глазах любовь

 

Sapphire, мы заказали 1,8 но меньше нельзя было, мы вообще его чисто для фото и чтоб глеб там увазюкался, т.к имхо с мастикой не оченгь вкустные торты красивые да но вкус не тот, а для гостей пеку всегда сама выход примерно 2,5-3кг его все уплетают много лет.

 

Sapphire, нет надо только свежий и желательно теплый даж, мы в ПК сдали только в месяц т.к глеб часто какал а там принимают ВТОРНИК СРЕДА С 8-8,30 ну как покакать сейчас в эти дни и именно к этому рвмени поэтому стали сдавать платно там с 8-16,00 поэтому когда надо как только глеб какает я бегом в баночку в кусу полотенце и муж везет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, многие частные центры сами не делают анализ на дисбак. они просто собирают материал, а потом курьер увозит в баклабораторию. как правило какахи весьдень стоят в мед. центре, ждут курьера. поэтому я сдаю только сразу в лабораторию, где делают этот анализ и где принимают материал с 8 до 10 утра. это государственные бак. лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЗимени, ты ник сменила? и инфо про себя убрала думаешь он тут сможет прочитать?

по делу, правильно девченки пишут перестань себя сама унижать, время все раставит по своим местам, мы тут еще те советчики, это у тебя 3 детей притом очень маленьких и ты в материальном плане зависшь от мужа и любишь, его мама тоже похоже свою львинную долю внесла в его такое отношения сейчас,(прибила бы ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  бывают торты очень вкусные ! Просто надо покупать у проверенных ! Да и времени нет печь торт !

Мы заказали торт 250 гр. на человека , 3 кг вес.

 

ленка пенка, а может он форум читал и поэтому так себя ведет ?

Он эе знал наверняка что она тут сидит , а темку нашу легко найти ! Вот жесть если это так!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас минимум от 2х кг планка, уф..считаю что много будет, нас максимум 7 чел. будет, куда я потом этот торт дену. Уффффффффффф запара

 

Я сдавала какахи не в платную клинику а в республиканскую у нас тут больницу. Через неделю сказали прийти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Доброе утро! К нам приходил сейчас лор, посмотрел Ксюшу. Я говорю тугоухость нам сняли, в октябре аудиограмма показала одно ухо 25 второе 30 дБ, сказали все в норме. Он говорит норма это 0дБ!!!!!!!!!!!!!!!!! я говорю а как же сурдолог сказала к ним больше ходить не надо, что все в порядке. Он мне говорит, я не знаю что вам там сказали, я вам говорю что норма 0. Я чо то в растерянности теперь, кому верить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой краем уха знает что я на мамском форуме сижу, но он и соц сети понятие несовместимое, да и мартовские мы, так что думаю не найдет )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и читал, пусть аругментирует свои поступки, коль такие серьезные выносит решения, как уйти от семьи.

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я думаю раз вам сняли этот диагноз , то все нормально, но все же перепроверить надо, а вообще какие нормы? может редко у кого 0 бывает? В итоге, что рнн сказал перепроверить или лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой точно ничего не прочитает) Муж и компьютер вещи не совместимые)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, я вот про это же подумала, капец если он прочел, но если это и так будет знать что она тоже человек, ей тоже тяжело и тем не менее любит его и пошла на компромисс, Kristina63, мой знает что я сижу всегда на одном форуме но понятие не имеет где его искать , хотя у меня всегда эта страничка открыта, я даже когда копм выключаю оперу не закрываю и при включение опять захожу на страницу на которой остановилась)))L0LA, мой знает что точно февралята)))притом даже когда с друзьями встречаемся он иногда говорит что я на одном форуме с беремености сижу они уж там как родные все, и радуются и плачутся и деток и все обсуждают, он наоборот говорит хоть какое то лене общение)))Jorjen, норма 30, я как сама с тугоухостью 3ст говорою тебе наверняка, читала кучу инфы да и мне сурдолог про это же говорила, я вот через 2 неделю опять буду проходить сурдолога и аудиограмму, постараюсь спросить если не забуду

Изменено пользователем ленка пенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вопрос на засыпку)))))

Вторые месячные у всех в срок пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, *протягивая топор* :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Вторые, нет не совсем во время.. какой срок-то щас норма еще не знаешь, лишь после нескольких циклов поймешь цикличнотсть и периодичность)) У меня так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, не спорю просто я в тортах реально привереда мне больше всех чизкейк нравится))) у нас мало кто в городе делает, пока нет такого торта от которого была б в восторге вот через контакт нашла у нас "дом торта ваниль" недавно открылся, заказали там посмотрим, что получилось)))

 

Девченки, вопрос на засыпку)))))

Вторые месячные у всех в срок пришли?

у меня вообще пока неразбериха вторые пришли ровно через 2 месяца, третьи через 1,5 месяца 4 вот уже опять жду почти 2)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...