Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, ну мы то на руках еще.. так что бежать некуда.. а есть кто еще не ходит и не стоит самостоятельно???? или мы одни такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы не ходим и не стоим без опоры. мы с вами в одной упряжке, забыла? :malicious:

вчера ездили к неврологу. поставили нам тот же диагноз, что и в 7 мес - змр, гипотония. назначили 2 вида уколов по 10 раз каждый! :( итого 20 уколов. бедная попка((( плюс таблетки 2 мес, затем записаться в центр, где у нас деток бесплатно лечат таких как мы и с дцп. плюс массаж бесконечно. вообщем, я в шоке.

 

невролог сказала, что пойдем в год и два или 3 месяца. не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, И мы еще не ходим и не стоим без опоры!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  моя ходит с опорой везде, сама иногда стоит по несколько секунд.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олю и Ивана с 11 месяцами, с финишной прямой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали стоять без опоры, и то кратковременно, но делает он это сам, ему аж интересно )))) подползает к стулу, вситает по нему, а потом руки отпускает и бывает даже вверх задирает )))))))) такой смешняка ))

 

А по опоре, вдольдиванов не угнаться, под стенами чуть медленей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали у нас немного тонус снижен, а так все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольеньку, Ивана с даткой !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана с 11-ю месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ОПРОЙ МЫ уже сто лет ходим. недели 3 пытается стоять без опоры, но максимум секунд 6. я это за стояние не считаю.

 

Олли, Ванюшу с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНЮШКЕ!!!!!! от нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, @T a n y a@, значит мы неодни..))) а то как то скучно стало, что мы одни))мой даже вдоль стены не ходит, надо попробывать ему помочь.. самой поставить.. а то он вдоль дивана только чапает и в кроватке..

Оля, ВАнюшку с 11ю месяцами!!!! с сотки пишу, смайлов нетю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли и сыночка с 11 месяцами!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не ходим, встанет и стоит. Встает у любой опоры где есть за что встать выше пола, если нету опоры встает на вытянутые руки-ноги и каракатицей идет. На 4ках бегает, пластом так толком ненаучился ползать. У опоры опускает руки и стоит, если забудется - держит игрушку, книжку, может сек 15-20 простоять.

Насчет ходить, раньше 1.2 не жду) реально оцениваю просто шансы и умелки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы тоже не ходим, не стоим, даже не пытается встать на ножки, был разок и все на этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку и Ивана с финишной прямой! Взрослыши уже)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли, Ванюшку здрямкаем с даткой! :flower: :flower: :flower:

Девочки, я опять ник сменила! БЕЗименя я!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тоже не жду раньше 1.2.. сама пошла в это время, думаю раньше сын этого возраста не пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеп@, добро пожаловать))))))))) как у вас дела?

 

Евгенья //, я конечно лелею надежду что может произойдет врывок и в день пройдет))))) и уже скоро скоро))) Сегодня целый день каракатицу изображает, уже более вертикальное положение правда - встать без опоры пытается.

Тимка так же ползает ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой, ползает так же, и даже намека нет чтобы подгребет ногу под себя как нужно.так и тыбыдыкаем...) наверное уже не изменится)) будет что вспомнить потом когда вырастет))))жалко ногу, что красная к вечеру становица))

 

Галинка, ну дали нам направления к спецам в пк.. а педагога нетю :sorry: кАлхоз то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Ну,и мы еще не ходим не стоим и не ползаем:-):-):-) если весной встанем-пойдем,то буду счастлива:-):-):-) в четверг нам год,но мы праздновать будем по возвращению:-) здесь не до этого.

 

Кристиночка,открой тайну где в тольятти можно купить детский кефирчик ну хоть какой-нибудь:-) все магазины оббегала. Ни кисломолочной смеси агуши ни кефиров. Соирудники магазов говорят,что им не возят... спрашиваю чего тогда пьют местные детки,они плечами пожимают и смотрят как на сумасшедшую... я чего-то неприличное спрашиваю?:-)

Представляете сегодня в 6 утра проснулась сама,выспалась впервые:-):-):-) полы намыла,везде убралась,сама намылась,приготовила еду и поела... класс! Преклоняюсь у кого трое детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в мужем все делаем ночью последнее время,с детьми просто катастрофически не хватает времени,а хотим сделать все,поэтому и едим(как тут похудеть???) и убираем и сидим за компом и смотрим фильмы ночью..для нас спать в 3 ночи это уже норма,встаем в 7(я могу до 8 поспать),но потом все равно пол ночи что-то делаем...времени бы в сутках побольше)

о,о,о, эт меня такое ждет))

 

АрТеМама, да муж мне помогает,разделяем обязаности :)

Иногда мне кажеться,что это домашняя работа никогда не заканчиваеться-готовка,стирка,уборка,то постирать,то снять то что уже постирал,то погладить,то уже опять пора на кухню,потом еще привести впорядок кухню после затрака/обеда/ужина детей,то дети вечно че то ломают,разливают,раскидывают,размазывают!

ооооооо эт мне знакомо, только после одного, вот гляжу на свою кухню после завтрака, обеда, ужина Глеба и всегда вспоминаю фото что Алла выкладывала со своей кухней, ну как так можно что б так чисто было.....Я уже мужу о ее кухне сказала и говорю то ли я такая хозяка то ли не знаю что........не ну у меня не бардак полный конечно, но всегда что то на столе лежит, под стулом Глеба стараюсь сразу же подмести или протереть.

Алла, ну респект и уважуха)))

 

что нам то родители машинки не ложили, на хорошего муженька :Crazy:

блин а я не додумалась куклу положить. У нас Глеб ключи от квартиры взял.

 

АрТеМама, мы ложили деньги, ключи от квартиры, машины, рюмку, книгу. Вообщем мне кажется я фото показевала вам с подносом, а еще нужно на "кожух" сажать не знаюдля чего))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. безопасно-лидоче ставить уколы дома? если это будет делать муж. спец. образования нет, спирта тоже нет обрабатывать. если только спиртовые салфетки какие-нть попробовать купить.

 

Яночка, вам окончательно гипс сняли? суставы нормальные стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Если не боиться пусть делает,только иголкой от 2х кубового шприца. В аптеке есть спирт,например Септил,ну на крайняк водка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, нам надо 3 мл вводить. придется 5кубовые покупать. там иголка толще что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...