Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А я касторочку не пила,даже и не думала. Хотя мысленно родить хотелось побыстрее. А когда стукнула ровно 40 неделя,так вообще че то не хотелось рожать,страшно стало. Но роды начались именно в этот день вечером. Я еще будующей куме звоню и говорю,блин что делать,че то живот хватает,может но-шпы выпить и все пройдет,я сегодня не хочу рожать)))))))) Эх Но-шпа не помогла)))))))))) Я все надеялась,что это ложные схватки. Не хотела ночью рожать,да еще и в этот день была не выспавшаяся и уставшая.......но пришлось)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, :D да уж тут никакие отговорки не прокатят :D

а я начала рожать ещё 20.02, схватки начались с утра - вот хоть и говорят, что ни с чем не перепутаешь, а что-то даже и не думала, что это ОНО!!! Поняла где-то к послеобеду что всё - приплыли! Включила схваткосчиталку и пошла в душ мыться-бриться, пакеты собирала.... Короче, только к 20-00 вызвала скорую - хватало уже не подетццццки! Всю ночь до рассвета в схватках провела, воды сами не отошли - прокалывали.... всё ждала и ждала полного открытия и вот почти дождалась и на тебе - ЭКС!!! Ой, щас напишу диагноз (на всю жизнь запомнила) - "Высокое прямое стояние стреловидного шва". Как сказал врач: "1 случай из 100!" Вот такая я "уникальная"... эх.... Но главное - это результат - доча моя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Я всех девочек в РД отправила, всех с рождением поздравила, а у самой не единой ложной схватки, не единого намека...

5 марта ровно 42 недели, положили меня в патологию, осмотрели, обследовали - все хорошо, воды чистые, масик 3800, маловодие, велено ждать начала род деятельность :)

6 марта 9:30 утра моя врач осмотрела, грит 1 см, сегодня-завтра родишь. Через час начинает тянуть, стрелять.. Чуть позже понимаю - схватки!!! К 12 приходит врач, осматривает, 4 см и командует - в род зал!!! Пошла просралась и видимо в этот момент отошли воды.. К часу была в родзале, эпидурал, стремительные роды и... 15:45 я мама!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот ты столько ждала, а родила быстренько прям! молодец! всем бы так рожать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Я тоже 20.02 рожать начала. И тоже часов в 8-9 вечера собиралась уже в роддом. Пока суть до дела в 10 вечера перетащила вещи в род зал. А в 1:55 уже 21.02 родилась наша Надежда))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,да, ничего такой, мне понравился верхний слой больше, у нас с вишней, малинкой, еще чем то там :D в общем с кислинкой больше понравилось, чем нижний с персиками, киви и т.д. а вообще, без приключений с тортом не обошлось, я ревела с утра, что он испорчен, так как сестра сказала, что прилип к бумаге, расследование проводили, Нина сказала, что за моральный ущерб в след раз огромная скидка :confusion:

Мама-Saxar, у нас со стулом та же лабуда. обычно мы запорами мучаемся,пьем все подряд и чернослив килограммами кушаем и лечимся - без толку, а уже 2 дня как по 2 раза ходим. уже все передумала, скорее всего это зубы :)

Ох, девочки касторка да, я хряпонула 2 флакона, фууууууу :Crazy: и понеслась жара :Crazy: в след раз буду ждать до победного, так как меня проклизьмили + касторка, я на унитазе схватки переносила :toks2: (здесь должен быть какающий смайлик :D только мой врач зайдет в родилку и спрашивает, где я деваюсь? а я все бегаю в тубз, с меня льет, ссори за подробности, часа полтора еще бегала :D ох как вспомню, сижу на унитазе и схватка недетская скрутит,выхожу, а медсестра мне мяч тычет, мол попрыгай :girl_mad:а я разворачиваюсь и обратно в тубз, прикольно так было.. неее, дочу рожать буду без касторки )))

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я помню касторку :D и апельсины))) После нее я ведь и уехала, со мной в тот день пили Кристина и Оля вроде, но они остались ждать своих ДР))) схватосчиталочка- писала:ложные схватки, я вызвала скорую когда уже " не в терпешь" было, привезли, хотели клизму сделать :Laie_: какая мне клизма, я все дома оставила

Ссылки скрыты.

, как поступила в РД, через час родила :mama: врачи отругали, мол поздно приехала, могла дома или в скорой родить))) :girl_nea:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, у меня все было не так радостно когда пришел час Х.

Была суббота, у меня подтекалО что-тО неясное уже недели 2, хоп и немного вытечет, особенно когда после ночи вставала с утра. Сегодня решили с мужем однозначно ехать в роддом, в нашей деревне не нашли теста на подтекание околоплодных вод. Да и лучше в роддом, т.к. мое состояние было жуткое - меня разнесло, я отекала сильно и вообще не ходила практически, все сидела-лежала ногами кверху.

В РД сомнително на меня посмотрели, положили в родблок ждать продолжения процесса, за 3 часа ясно ничего не наступило, ведь и позывов не было)) под вечер меня оформляют в ОПБ.. В палате со мной лежали какие-то трудные подростки..прокуренные девушки говорящие только матом, я ошалела и вышла из палаты сразу, сидела на посту с постовой акушеркой (сидела мягко сказано-..истерила и просила отпустить меня домой к мужу и коту..ыыыы). А потом события развивались молниеностно...зашла в палату, села-встала в луже крови, ну меня под белые рученьки в процедурную прибежала врач осмотрела - отслойка плаценты пошла - не шевелись! лежи! не дыши! Тут же говорят сейчас же ЭКС, одной рукой подписываю бумажки на согласие , из жругой берут кровь отовсюду, над одним ухом анетстезиолог рассказывает о наркозах..над другим персонал роддома говорит мне не шевелись..мы тебя сами везде перенесем..и правда носили на руках.. Все оказалось настолько непредсказуемо и незапланировано, что будь что будет и все вот так случилось.

Во время операции врач сказала что ребенок оочень высоко и никуда не собирался выходить пока недели 2 точно!..

 

Мне до сих пор иногда кажится что Гриша на все смотрит свысока и непонимающе.... сначала смотрит, привыкает.. потом долго молчит и не подходит ... и лишь спустя какое-то время начинает что-то осознавать и проявлять интерес - общаться, а потом может опять смотреть как в первый раз... Все кажится что именно из-за этих скоротечных родов так..сампосебесничает часто(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, читаю вас и мурашшшжжжжжки :shok9::strashno: , у меня воды отошли в 2часа, дождалась врача, (я лежала в больнице), потом дождалась мужа,(рожала в Симферополе), и вперед, в 12-23 появилась моя Маруся, 53 см 3550, вот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот ты столько ждала, а родила быстренько прям! молодец! всем бы так рожать)))

Это точно, наслодилась беременностью по максимуму, зато роды такие быстрые, схватки даже не помню, раскрытие очень быстро шло, но вот когда мась начал опускаться и начались потуги это был ужас, на узи было обвитие, а в родах оказалось что двойное, передавливало, ухудшалось сердцебиение.. Но врач и акушерка профи высшего класса!!

 

Помню момент даже был врач вызвала анастезиолога, неонатолонов и попросила предупредить бригаду... Наверно была вероятнось ЭКС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а ты не в курсЕ, у меня у подружки обвитие у реб, у нее щас 33 недели, это теперь должны наблюдать или ничо страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня в 32 недели уже было одинарное нетугое обвитие, кровоток в норме и за день до родов аналогично, а в самих родах закрутился.. Одну петлю сняли когда только макушка показалась, что со второй уже не упомню, я в полном ауте находилась... Страшного ничего, главное чтоб доплел был хороший, тут конечно врачам виднее, но от себя рекомендую пусть чаще всем напоминает про обвитие!! Врачам, акушерам, узистам!! Чтоб этот вопрос не оставляли без внимания. Мало ли на каком месте обвитие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ага. ну у нее последний раз уже узи было. и она когда сказала что про обвитие, я ей тоже порекомендовала чтобы следила за этим, ну говорила своей гине и все такое.. но мне показалось что она вапще не придала значение этому. Как конь носится, и нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, про роды - мои просто песня - до сих пор стыдно за то, что врача обещала скинуть с 3 этажа... хотя родила быстро достаточно - в 17 в роддоме была, а в 23-30 родила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я перед родами узи не делала. в день родов на ктг пропадало сердцебиение. врач предположила, что обвитие. сразу на экс направили. потом она мне объяснила, что пуповина длинная была, во время схватки пережималась.

у меня истерика и депресс. :girl_cray: не могу. всех бы убила. это нытье ребенкино уже ...трясет от него. никуда отойти не могу. только из комнаты ор начинается. массажистка обещала придти сегодня и нету ее. звонить не буду. пошла на фик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, зубы лезут? почему плачет дочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не зубы. просто надо, чтобы всегд рядом была и развлекала. а я не могу, мне выть хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  у нас такое всю прошлую неделю было... Сама чуть не тронулась.. В пятницу резко все прекратилось!!! Почему, отчего, хз :)

 

А я все роды извинялась )))))))) за то сто крикнула, задела, схватила, чуть карман кому то не оторвала ))))) у меня такое чувство было что ситуация сложная, что все вокруг мега стараются в поте лица одна я нормально тужиться немогу, так стыдно было почему то )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про роды навспоминали!!! Прям настроение поднялось у утра! ))) У меня сын пунктуальный! )) Ровно в 00.00 3-го февраля (это наш GLH) у меня пошла первая схватка! Я бегом в душ (в больнице лежала). Потом бегом на пост, подняли врача. У меня уже открытие 4 см. В родовое пришли и в 4.55 я уже целовала своего малыша! )) Самый незабываемый день моей жизни!!! )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, быстро ты :D:mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не зубы. просто надо, чтобы всегд рядом была и развлекала. а я не могу, мне выть хочется.

оооой, понимаю тебя! я люблю своего сына, но когда целый день как хвост и канюююючит, готова застрелиться и страх что сорвусь и еще по жопе надаю((( у меня башню сносит, когда пол 3 ночи просыпается и по 2 часа качаю на руках(( это что то с чем то(( когда хочется тупо спать а он глаза выпучит и лежит просто так на руках, я готова его подкидывать уже, лишь бы заснул..

 

Девочки, а есть у кого ребятишки отказались от раннего кормления , я про смесь????мой раньше лопал в 5-6-7 утра примерно смесь, а щас даю а он гр 10 съест и все..чо делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже давно вас не читала. Есть у кого новости,кто пошел недавно???? А то мы еще не ходим,стоять без поддержки стали больше,но ходить даже за ручки не ахти.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, быстро ты :D:mama_:

 

Ага, как-то всё быстро прошло )) так дело в том, что до 1-го февраля мой Одинцовский роддом был закрыт на мойку. Но я сильно не парилась тем, что придется ехать в Москву, так как рассуждала, что первые роды долгие... буду 10 часов рожать... Ага... у меня схватки очень быстро стали усиливаться! Воды отошли и когда я в 2 ночи оказалась в родовом, то раскрытие было 8см! Вот бы я перетухла, пока ехала б до Москвы рожать! )) Так я еще у ребенка прощения просила, что так долго! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Вопрос у меня назрел. Лилу засыпает на груди на ночь,днем в коляске. Как снег растает,думаю,что спать на улице уже неактуально. На улице хочу просто гулять,а спать дома. Но я не хочу укачивать или давать грудь днем. Может у кого есть опыт как научить? Соски бутылки не берем. Готова лежать рядом. Хочется услышать истории реальные.Предполагаю,что у Киры есть подобный опыт. Заранее всем спасибо

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не давать :) пусть кашу лопает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...