Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки уже давно вас не читала. Есть у кого новости,кто пошел недавно???? А то мы еще не ходим,стоять без поддержки стали больше,но ходить даже за ручки не ахти.....

хе, у меня даже без опоры не стоит еще((

 

Евгенья //, не давать :) пусть кашу лопает.

дак и получается что толком не стал лопать, и спит до пол 10, и тогда только кашу ест.. первая еда так скажем с утра.. не пойму это нормально или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дак конечно нормально! если еще и спит долго.. нам бы так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Лерочка уже очень давно не ест по утрам - у нас первое кормление около 10-11 часов утра, а от смеси она отказалась вообще месяц назад или чуть больше - не пьет ее ни под каким соусом и кашу на ней не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дак конечно нормально! если еще и спит долго.. нам бы так..

ну вы ранние пташки) я б уехала давно бы со своей крыши))так рано вставать, хотя... может привыкла бы))) мой просыпается пару раз за ночь зато) бывает пол 3 ночи, бывает в 5-6-7 утра и качаю снова в сон, потому что по любому спать еще хочет.. но стабильно до пол 10 спит, 9..

мама Лерочки, т е ты вапще перестала даже смесь покупать? или молочко пьете покупное? у нас спецальное молоко еще продают для деток, но его тоже не вдохновило как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, по ходить за ручки - Лерочка уже давно ходит, за ручки не водили, но тут прием у невролога в год, она говорит - возьмите ребенка за ручки, пусть сделает пару шагов по кушетке. я Лерочку поставила на кушетку, взяла за ручки и говорю ей пошли - на меня Лерочка посмотрела как на дуру, отняла ручки, но по кушетке не пошла. врач мне говорит - что вы, мамочка, обманываете, что ребенок хорошо ходит?. на что я ей - да, по кушетке дома не ходит, у нас ее нет, а по полу хорошо :). поставила ее на пол, и Лерочка пошла смотреть игрушки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже давно вас не читала. Есть у кого новости,кто пошел недавно???? А то мы еще не ходим,стоять без поддержки стали больше,но ходить даже за ручки не ахти.....

Мы такие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой, понимаю тебя! я люблю своего сына, но когда целый день как хвост и канюююючит, готова застрелиться и страх что сорвусь и еще по жопе надаю((( у меня башню сносит, когда пол 3 ночи просыпается и по 2 часа качаю на руках(( это что то с чем то(( когда хочется тупо спать а он глаза выпучит и лежит просто так на руках, я готова его подкидывать уже, лишь бы заснул..

 

Девочки, а есть у кого ребятишки отказались от раннего кормления , я про смесь????мой раньше лопал в 5-6-7 утра примерно смесь, а щас даю а он гр 10 съест и все..чо делать то?

Мы давно по утрам не едим, на ночь в 22-00 и утром уже кашу в 10-11 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, перестала покупать смесь - у меня еще запас есть две пачки :( а детское молоко пока не даю, только кефир начали и биойогурт детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а кефир вы как пьете? на ночь:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, нет, не на ночь, на ночь у нас каша (голодная спать не будет, а кефир - это не еда), даю на 3-е кормление - с творогом или без него как питье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, поняла) у нас тоже не еда это) единственное что на ночь после ванны он точно знает что дам смеси, он гр 20 но выпьет.. вот и думаю может заменить на что то другое, меньше жалко просто , развожу на 120мл а съедает так мало, еще бывает и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 3 пачки смеси. их доедим и тоже закругляемся наверное) она у нас только на ночь. а утром молоко обычное пьет или сразу кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,про роды все вспоминают... :-)

А меня гиня отправила в роддом с диагнозом -40 недель )))! Я бы может и сама дождалась родов,но хотелось водолейчика,да и а Тимыча посмотреть охота была.Приехала на осмотр в понедельник 13,посмотрели,все готово,щас говорят пузырь проколем и в роды. Я как заголосила-какие нафик роды в понедельник,13! Завтра давайте!

Посмотрели на меня,как на дуру :-) ,в день святого валентина что ли хочешь? Я говорю,да!

Вобщем положили нас в палату с еще двумя 40 недельницами,где мы стрескали все принесенные родственниками мандарины и шоколадки,тк завтра уже нельзя будет,мы ж кормящие уже будем!

Поспала,в 6 утра пошла первая на прокол пузыря,потом пробка отошла в туалете,потом ктг поставили,тут и эпидуралка подоспела с окситоцинчиком,вобщем в 13-10 я уже родила моего Тимошку-валентинчика с сердечком на правой ножке,ровно 4 кг и 54 см!

Как же быстро идет время!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАПЕЦ, массажистка приехала в 13.30. ребенок только заснул. это был ужас. орала, Как резанная. думала, свихнусь. кое-как убоюкала сейчас, до сих пор всхлипывает. позанимаемся еще пару раз. если так же будет, пошлем этот массаж лесом. упражнения для ходьбы показала. будем заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово про роды почитать! Расскажу и я про свои!

Мы с мужем никак не могли прийти к соглашению как сынулю назвать,я хотела Мишу,он- Гошу! Решили так, если февраленок,то Миша,если мартенок - Гоша! ПДР было 29/02! Наступило 28/02 я хожу чуть не реву,что Мишка не рождается,приехала мама в гости! Я сгоняла в аптеку ,купила касторки, сделала коктель с соком, ничего так,говорят противно,а по мне нормально! Хожу жду, ждала-ждала, сходила один раз в туалет,как обычно и тишина! Не продрала меня касторка! Выпила я ее около 12 часов! Ночь наступила, время 23-40,все спят,я лежу с подругой в аське переписываюсь! Начало хватать поясницу, пишу подруге,что опять ложные схватки,она пишет ,что сейчас схваткосчиталку включит,и чтобы я ей по аське писала начало и конец схватки, считали мы с ней так минут 40,короче интервал был 5 минут и схватки сек 50-1 минута,она говорит: Павлуша,марш в ванну,иди готовься!

Я: блин, это лржные,совсем не больно!

Пошла я таки в ванну,помылась,навела марафет! После ванны все усилилось, я дурында,пошла легла в гостиную,думаю полежу немного, время уже почти 2 часа! Муж проснулся,смотрит меня нет,прискакал на кухню,ты что говорит тут делаешь!

Я: вроде я рожать начала,полежать решила

У него глаза по 5 копеек! Вызывай говорит скорую,я ему говорю ,что не хочу на скорой и вообще я еще пакеты не собрала!

Собрала себе пакет, собрала Дисе пакет (он год азад тоже отитом болел,приготовила пакет,чтобы его к лору свозили)!

Я:езжай за мамой,она с детьми посидит,ты меня отвезешь

Он: а если ты родишь за это время

Я: ты что? Не такой быстрый это процесс!

Он поехал за мамой своей, вот тут меня скрутило не по детски и не пикнешь даже,дети спят в соседней комнате! Они приехали,муж меня увез в роддом, там мы были в 3-50,пока оформили,клизму делать не стали, в родзале была в 4 утра, а 4-40 МИШКА родился! Муж только до дома доехать успел,я уже звоню!

Я: ну что даже попереживать не успел?

Он: я с облегчением вздохнул когда тебя в роддом сдал :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а у вас нет конкретного времени? как так приперлась когда реб спит..я бы позвонила и сказала что реб спит что будить не буду. для меня сон детя самое главное.

а вам зачем массаж? чтобы пошла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, уххххх :))))) я надеюсь у меня следующие роды будут подобными.. быстрыми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, массаж для ходьбы. плюс упражнения. мне показалось, что она обещала в 12.30 придти.грит, нет в 13.30. короче, бесит все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я когда нашла массажиста, сразу обсудили когда мне удобно и чтобы реб сытый был и спать еще не хотел... поменяй время, зачем тебе такие истерики у ребенка, жалко же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам когда массажистка ходила мы время оговаривали четко, из 15 сеансов только 1 ращ я отменила - день магнитных бурь и коликов, и 1 раз она, перезвонила за час, извенилась, непредвиденные обстоятельства. А пунктуальная ваще! Приезжала даже за мин 10, на лавочке под подьездом сидела, чета в блокноте калякала, звонки делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на массаж ходили к 8-30, мне проще и легче Лерусика утром поднять, чем днем подстраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да доча у меня спать ложится в пол третьего, в три. сегодня рано встала и раньше спать захотела. не свезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, что за упры, опиши как сможешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на массаж ходили к 8-30, мне проще и легче Лерусика утром поднять, чем днем подстраиваться

мне тоже лучше с утра, когда сын бодряком еще, к обеду хошь не хошь, начнет развозить))уже психушки начинаться будут, капризики..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже со сном что-то происходит... вчера в 1-30 только, позавчера так же - не знаю, что будет сегодня. попытаюсь не положить на второй сон сегодня, посмотрю... так как очень похоже, что ребенок переходит на один сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...