Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, мир тесен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не знаю в тему ли мой опыт.. Когда дочке было 8 месяцев, у меня появилась цель научить ее засыпать без груди (так как собиралась сворачивать гв). Так вот я ее кормила грудью, потом мы ложились на кровать, я ее гладила по спинке, ручкам, головке (всегда разные части тела срабатывали) и шикала (шшшшш). Она сначала ползала по кровати, ерзала (но не орала) и потом засыпала. В принципе довольно быстро привыкла. Я думала будет хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, // Счастливая мама 2012 //, девочки, хватит болтать про беременность :) - слюнки текут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, блин и мы на антибиотиках) кроме меня, я так стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то с идеями тортов замучилась совсем :( мне надо 2, т.к. гости будет в 2 приема - первые в 11, вторые в 15. хотела сделать один, но большой, а потом поняла, что второй захад гостей обидится, что не увидит торт во всей красе... и второй торт надо детский по рецепту, т.к. там будут детки от 2 лет до 5... короче говоря, даже не знаю, что и делать с детским тортом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не знаю в тему ли мой опыт.. Когда дочке было 8 месяцев, у меня появилась цель научить ее засыпать без груди (так как собиралась сворачивать гв). Так вот я ее кормила грудью, потом мы ложились на кровать, я ее гладила по спинке, ручкам, головке (всегда разные части тела срабатывали) и шикала (шшшшш). Она сначала ползала по кровати, ерзала (но не орала) и потом засыпала. В принципе довольно быстро привыкла. Я думала будет хуже

опыт очень в тему. А ты ее не держала силой? мне кажется,если не держать,она до посинения будет ползать по мне)

 

не плакала? за какое время привыкла? и спала как? много? с грудью по два часа спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Не, силой не держала. Иначе она плакать начнет. Сначала важно перевести ее из игривого, капризного настроения в спокойное, готовящееся ко сну. Вот тут и помогают поглаживания. Она затихает, ей нравится. А когда она успокаивается, вот тут можно поглаживать и прижимать слегка). У меня она всегда спит 1-1,5 максимум. На подсосе никогда не была. Если просыпается, то все, встаем. Я уже не помню, может первое время и поменьше спала, а потом привыкла. У нас такой переход пару дней занял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Не, силой не держала. Иначе она плакать начнет. Сначала важно перевести ее из игривого, капризного настроения в спокойное, готовящееся ко сну. Вот тут и помогают поглаживания. Она затихает, ей нравится. А когда она успокаивается, вот тут можно поглаживать и прижимать слегка). У меня она всегда спит 1-1,5 максимум. На подсосе никогда не была. Если просыпается, то все, встаем. Я уже не помню, может первое время и поменьше спала, а потом привыкла. У нас такой переход пару дней занял.

спасибо огромное,буду пробовать

 

а если бегает,не трогать,пока не наиграется? у тебя потом просто ложилась и спала? знала уже? куча вопросов))) вы один раз спите? у меня спит с двух полтора два часа и в 22 еле кладу,мало спит,а играет потом долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прочитайте в вопросах про соду - я повеселись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давала бегать. На себя ее положу, обниму, поглажу. Она чуть полежит и опять встает ползать. Я опять ее беру, обнимаю, глажу. Потихоньку успокаивается и встает все меньше и меньше. Потом засыпает. Без насилия, но и не разрешала резвиться. Сама она все равно не засыпает. Я ей говорю. что пора спать и она это понимает. Но ей нужно время чтобы заснуть, а одна она не может. Поэтому я рядом. Занимает это не больше 20 минут. Сейчас она днем спит на балконе, а ночью так и засыпаем.

 

Сейчас потихоньку на 1 сон переходит. Вчера один раз спала с 13.30 до 15. И быстро уснула в 21.00. Сегодня она меня изучила и я положила ее на второй сон. В итоге спала с 12 до 13 и с 17 до 18. На ночь ушла в 21.30. Спит всегда до 9 (+/- 30 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvostyara, так дай ребенку подушку! Есть же такие плоские совсем. Моя только в мою носом утыкается, что я боюсь постоянно как бы не задохнулась

 

мама Лерочки, у нас было 2 торта. 1 большой в форме единички для взрослых, а второй детский небольшой круглый. Кекс - Манник, обтянутый тоже мастикой и украшенный как большой. Свечку, кстати, в маленький ставили. Потом мастику сняли и детки кушали свой кексик.

 

Наглюша //, УРА!!! Поздравляю с топотушками!!!!!!!

Изменено пользователем Aise
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а рецептик дашь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только написала, что на мою подушку не ложится как улеглась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а рецептик дашь?

я заказывала вместе с большим тортом.

а вообще манник несложно печется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрин, Любовь,Счастливая мама,Наглюша,спасибо вам за добрые слова!

Счастливая мама,мне кажется еще не поздно слепки сделать!

Павлуша83, блин и мы на антибиотиках) кроме меня, я так стараюсь

Я Маше тоже пыталась не давать,до последнего ждала,а она как тряпочка уже лежала,кашель сопли,температура сегодня 6ой день!

 

Наглюша, с топотушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да, я знаю :) просто думала, что у тебя есть свой рецепт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет )))

у нас в семье вообще муж ответственный по выпечке. Я Ксюхе тесто для лепки намесила соленое, так всю кухню уделала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, засмущала меня прям)))))но я как зашла в темку про многодетных мамочек,поняла что я еще салага)))

 

мама Лерочки, ты сама тортики печешь?молодец!!! :)

 

А у нас событие,андрей перестал спать днем! Последние дни ели его укладывала,а сегодня октался,думала часикам к 18 будет никакой,а он в 21 еще носился по квартире как угорелый. Получаеться встает в 9,ложиться в 21-22,думала раньше будить,но ему не нравиться,он психует. Глеб спит один раз с 13 до 17-17:30,а с Андрюхой у нас теперь нон-стоп с 9 до 21 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой-ой-ой! сил тебе :flower: а сколько уже Андрюшке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, ну воооот, а ты всё дцп дцп,даже вперед наши побежали))))))!!!

 

Девочки а ваши воздушн шариков бояться? мой да, свекровь сег мужу позвонила и приказала снять шары-я говорю ага, принципиально не сниму. Командиршы ёптить нашлись.. Она еще вчера к нам пришла, а позавчера у нее темпер была, и вчера уже пришла больная, кашляет! я в шоке тихом была..Сег у ТИмура 37,1. НЕ дай бог заболеет по новой, поубиваю всех блин тут родственничков!!!

И сег сын не дал зубья чистит, заплакал и я не стала..

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас стабильно один воздушный шар в игрушках болтается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, блин, ну хрень тогда точно у нас. он у меня увидел как я надуваю его и испугался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 8-й зуб вылез!!! ура!!!!!

Наглюша, поздравляю Дашульку с топотушками!!!!! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, думаешь? это как же так ты его надувала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...