Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

по поводу, можно и нельзя, как то звонит мне мой папа, а я Артему все твержу, то нельзя и это нельзя, ну, ну,ну, не трогай и т.д. Дед мне говорит, вот недавно статью читал какую то заморскую, там автор описывает такую ситуацию. Значит, идет мама с малышом, он залез в лужу и давай прыгать в ней, мама отошла дальше. Мысли вслух, как поступила бы мама в Украине, России, не каждая, но большая часть. Отругала, сказала, так нельзя и увела ребенка домой. Данная же мама, отошла немного дальше и зовет сына: "Алекс, иди сюда, я нашла лужу побольше" :) Смысл в том, как пишет автор, что каждый ребенок рождается лидером, но мамины нельзя и всяческие запреты, не дают ему полностью пользоваться этим качеством, или вообще рубят его на корню. В общем дед сказал, поменьше ему всего запрещать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888

такой сладусик :love: лайки закончились.

Девочки загрузила фотку Артема с тортом собственного приготовления ВК))) :m0591:

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), я с такой статьей не согласна))) Есть вещи например розетки, телевизор, кух плита это небезопасные вещи, та же луша, ребенок может после нее заболеть, а взруг там стекло? или еще что-нить, что причинит увечье? ну я точно мама-Россиянка))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у нас наоборот не боица врачей, рассматривает всех, трогает.. когда пылесос включаем он пытается его переорать, орет , визжит на весь дом тогда.. а вот шарики это боязнь прям..

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у меня подружка той же политики до года придерживалась, позволять сыну многое, теперь ему 2,5-и если она что то хочет запретить, истерики и визги и капризы начинаются! и по попе бесполезно хлопать или что то еще из воспитательного.. Надо считаю в меру.. У меня есть свои запреты, но до сих пор не могу его постоянно отдирать от телека, у нас там подушки от дивана типа барикад а он все равно встанет возле них и пялица в телек, в полуметре( не знаю чо делать,но с выключенным я тоже не могу. Тишина съест меня..

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой сладусик :love: лайки закончились.

Девочки загрузила фотку Артема с тортом собственного приготовления ВК))) :m0591:

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), я с такой статьей не согласна))) Есть вещи например розетки, телевизор, кух плита это небезопасные вещи, та же луша, ребенок может после нее заболеть, а взруг там стекло? или еще что-нить, что причинит увечье? ну я точно мама-Россиянка))) :D

:D в ней зерно правды есть, но искоренить запреты у нас точно не получится. кух плита - это нечто, у нас электро, когда выкл, еще долго горячая, ох и любит он там ставать на цыпки :Crazy: По поводу луж...перед тем, как в луже прыгать, мама быстренько проверила безопасность, одела резиновые сапоги по шею и пустила ребенка в лужу :D

Жень, да, я согласна, что ребенок должен знать, что есть такое слова, как нельзя. Я стараюсь переключать внимание, чтоб истерик не было. У меня крестница выросла, не понимая, что такое нельзя, жила с бабушкой и дедушкой, они в ней души не чаяли, как говорится. Похожая ситуация, как ты пишешь, надо быстро было выполнять, все то, что она захочет :reverans:

 

Kira_dd888, кстати, тортик заценила. ты талантище :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, кстати, тортик заценила. ты талантище :flower:

:confusion: спасибки, старалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по телеку недавно какой то спец рассказывал чио надо типа не запрещать а переключать внимание на ченить другое... И как это выглядит?? Он возьмет палку начнет дубасить чьенить авто а я буду отвлекать цветочками??? Или на проезжую часть побежит... Бред! Есть понятие НЕЛЬЗЯ!! Не все в этом мире вседоступно, есть рамки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нельзя, я вообще мама-ехидна. Мы дома пользуемся привозной водой, на полу стоит бутыль с узким горлышком. Так вот, дети повадились его открывать, сунуть туда свои игрушки, и что хуже всего одна умелица засовывает туда свою руку по локоть, а вытащить не может, стоит и кричит. Сколько раз мы говорили, что нельзя, пофигу, это повторялось из раза в раз. В конце концов наше терпение лопнуло, засунула руку, вот и стой, и не обращаем на нее внимание. Пару раз так сделали, ребенок руку больше не сует.

Или другой пример, мои очень любят мобильные телефоны, два уже угробили, если забираю, истерика. Мне ребенка жалко, чтобы не плакал, я даю другую, не знакомую ему вещь, и все, тишина.

Конечно, они у меня шкоды страшные, но то, что безопасно, пожалуйста, но если есть хоть малейшая опасность, есть слово нельзя, а когда нервы сдадут, могут и по жопе получить.

 

Olly, лайки закончились, Ванюша прелесть, такой смешнючий. А по поводу зубов два варианта, или это наследственно по папиной линии (у мужа, его сестры, племянника, брата двоюродного, после года появились), или недостаток кальция во время беременности и кормления грудью, прописали какие-то гомеопатические таблетки, но мы на них пока что забили.

Изменено пользователем Erin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, в наследственности не нашла таких,а толпа знакомых стоматологов-дружу с хозяевами стоматологии-сказали ваще не заморачиваться,если зубы есть-они вырастут))))

Очень повеселила меня фраза " Одна умелица"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а кто солит или сахарит еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, я!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок заболел. сопли по колено. блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, я подсаливаю, компот варю как себе, т.е с сахаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, Я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу овощи подсолить, кашку рисовую. Не сахарю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, это получается я одна детей мучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, // Счастливая мама 2012 //, девочки, хватит болтать про беременность :) - слюнки текут :)

вседа рады видеть в своих рядах)))) Скорейшего запузачивания))

 

Евгенья //, у нас шарики весят еще с ДР)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, у нас тоже, пусть боица, я не убираю все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас темп 38 :(блин.. никаких больше признаков простуды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у нас так было, педиатр увидел только красное горло, поставил диагноз ОРВИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! :)

Ollly, Андрюхе 2 года будет 1 марта,сегодня подняла его в 6:30,в итоге таки уложила днем спать,но он орал пол дня возмущенный,и я вся злющая,пусть уже встает в 9 и не спит лучше :)

 

мама Лерочки, а я такая ленивая стала,как только вышла замуж все что-топекла-готовила,а счас так лень,кажеться уже с это кухни не вылазишь,детям-каша,суп,ужин,мужу-завтрак-ужин....уже думаю-че люди столько едят))

Оля Кума, у меня не пью ни кефир не йогурт,ни в какую,ни домашний,ни магазиныый..засранцы :)

L0LA, ох,Ютелек это наша больная тема,стоитна тумбе-низко,и уже так потерпает,и запрещали и шлепали,и обьясняли и нифига,му говорит-ладно,пусть добивают,потом в детвкую им его поставим,а себе купим новый телек и амбарный замок на двери)))

 

L0LA, не умею я переключать их внимание! :( тоже считаю,что ренок должен знать рамки,с Андреем мы слушали наших умных советчиков,которые говорили-ну он же еще маленький,растет реально террорист!!!поесть блин не давал даже!а муж их вообще гонять начал-игрушки чтоб только сами убирали,разлил что-то.дает Андрею тряпку-пусть вытирает,а то говорит-не мужиков вырастим,а черти че

Erin, сейчас подсаливаю,т.к. варю на двоих детей,Андрей уже пресное не ест,а старшему до года почти не солила,сахар стараюсь не ложить

 

//Галинка//, а может у вас розеола???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  вы же вроде КПК ставили, если не ошибаюсь? Может это от нее последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, дак уж стока времени прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да как тебе сказать,фиг его знает,вообще вид герпеса,можешь погуглить....у нас было в точное такое же время у Андрея,признаки-высокая темпа,которая тяжело сбиваеться,отсутствие каких-либо признаков простуды и орви,как правило темпа практически не сбиваеться 3 дня,потом ребенка обсыпает и темпа резко падает...у многих такое бывает,характерная черта-очень тяжело сбиваеться температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на общественном транспорте ездили, там народу много было.. вот думаю может от этого...

 

Nastuwka, у нас температура сбилась через часпосле нурофена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...