Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, тортик-супер, хозяюшка!!!!!!

 

А у нас новая умелка, девочки научились относить использованные памперсы на кухню, мелочь, а приятно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у меня с ок льет хорошо так, но я в тубз часто бегаю)) поэтому с ежедневками по дому)) вообщем я схожу с этого цикла с ОК) с мужем иногда "дружить" надо как никак)) а то уже обиделся на меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... что я вчера пережила... (((( До сих пор с ужасом вспоминаю!

Собирались с Андреем кушать, а одна из кошек решила сходить в туалет и запах был совсем не обеденный (прошу прощение за подробности!) и я решила пойти быстренько убрать за кошкой, а Андрей на кухне остался. Короче. Захожу на кухню, а у него в руках уксусная эссенция открытая!!!!! Колпачок около рта! Как зарыдает! Я его схватила, бегом рот вымывать, воду заливаю в него, потом пыталась рвоту вызвать! У самой паника страшная!!!! Но потом успокоилась, взяла себя в руки, осмотрела рот - вроде ожога нет...

Вобщем по мноей халатности чуть не угробила ребенка! (((((( Причем я не пользуюсь эссенцией! Это осталось еще от мамы и где он её только откопал!!!

Вот прям Бог уберег!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да, за ними глаз да глаз нужен. у нас тоже Лерочка находит такие странные вещи, что иногда я просто удивляюсь где она Это могла найти в доме, правда все опасное у нас убрано, сейчас думаю куда убрать ножи... т.к. очень скоро достанет до них

 

Kira_dd888, попробуй памперсы - они лучше чем прокладки послеродовые :)

 

// Счастливая мама 2012 //, буду ждать хорошей погоды и весны, птицы прилетят, а там может и аист к нам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я как то тоже своих обнаружила в луже уксусной кислоты, думала поседею. Одно успокаивало, они не плакали. Вот вроде все попрячешь, а все равно что-то да найдут, всего не усмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ужас ужас ужас, ладно хоть все обошлось! не успел, наверно просто чуть лизнул, а так бы химический ожог сильный получил гортани, пищевода, желудка((( орал бы мама не горюй! так чято выкинь ты его из дома!!! у меня стоит 70% на верхнем стелаже, его никто не видит и крышка (покупала для бутылок)там такая что я сама ее открываю с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,не успеваю с вами общаться=((

Всё в подготовке в годику.Будем праздновать дома,поэтому НАКОНЕЦ-ТО доделали гостиную...Купили новые портьеры,стол,стулья и т.д.Везде провели ген.уборку.Отпуск у мужа закончился,приходится всё самой,а я так расслабилась пока он в отпуске был,ребёнком очень много занимался..

 

А я вечно за своим по пятам хожу,всё не могу оставить одного,боюсь,что-то найдёт,упадёт и т.д...Хотя по максимуму всё опасное убрано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, капец!! прячь все вверх, за ними глаз да глаз!!!у меня уже верха на кухне не хватает, все прячу, только че-нить на поверхности оставлю - Ростя сразу все стаскивает, как то оставила его на секунду, вернее шла за ним, захожу в кухню - он с ножем в руках, держит его лезвием, хорошо, что ножи некому наточить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это у нас февралятки разболелись=(((

Давайте все дружно поправляться!!!!Здоровья всем нашим малышам :flower:

 

Kira_dd888, тортик супер!!!Хозяюшка :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, охренеть!!! у меня все в шкафу стоит, но надо стул ставить и залазить и то кажется то высоко даже мне.. а так, тоже в рот тащит то что найдет.. вон, когда сопли были, нашел от аспиратора насадку и в рот затащил, она же небольшая, еще с нее стала выпадывать промокашка эта маленькая, думала с ума сойду, пока вытаскивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как ваши детки кушают?Мой отказывается от своей пищи,надо только то ,что едим мы...Причём я ему и себе одно и тоже (практически) делаю...Отварила овощи,помяла вилочкой,свою половинку запекла в духовке,а ему просто отварные.Есть не стал,а запеканку умял,хотя по вкусу в принципе одинаковоУтром тоже,только мою кашу взрослую,свою не хочет.

Так что едим много,что с общего стола. Но я себе ничего не солю,не сахарю,поэтому думаю можно и взрослую пищу уже кушать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ужас ужас ужас, ладно хоть все обошлось! не успел, наверно просто чуть лизнул, а так бы химический ожог сильный получил гортани, пищевода, желудка((( орал бы мама не горюй! так чято выкинь ты его из дома!!! у меня стоит 70% на верхнем стелаже, его никто не видит и крышка (покупала для бутылок)там такая что я сама ее открываю с трудом.

 

Всё выкинула!!! Тут же в пакет сложила, даже запакованные банки и на помойку! Он к крышке губой прислонился и ему сразу защипало! Ну и от моего вида перекошенного видно испугался! Глотнуть не успел. Бррр....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", я мужу стала варить те же каши, что и Лерочке - 3-х минутные, я не сою, а он потом себе в тарелку досаливает - у нас просто получается только завтрак совместный, а все остальное в разное время, так что у нас проблем нет, ну а если что-то просит со взрослого стола, то даем сыр или хлеб

 

"Зибрики=)", супер, что гостиную доделали - нам осталось немножко, НО это можно будет сделать только когда дом сядет окончательно, а так и живем без наличников на дверях и с некрашеными откосами на окнах - у меня же силы заканчиваются на это смотреть - терпеть не могу недоделки :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Сергеевна, хорошо что все хорошо!!! Мог и от твоего выражения лица зарыдать, они щас мимику хорошо улавливают..

У меня тоже куча опасностей на кухне, так что самого старасюсь из виду не упускать, были случаю открывал отдел с маслами и уксусами (возле плиты такой выезжающий шкафчик) и сразу схватился за уксус... Еще боюся что рукой дотянется до рабочей поверхности и кастрюлю какую нить горячюю потяне, как параноик все к стене задвигаю. А еще на кухне внизу бытовая химия тк стиралка там... Кошмар короче!!

 

мама Лерочки,  но лучше потерпеть ;) мы в квартире в новом доме сразу сделали откосы, потом через пару лет такие трещены пошли, мизинец бы зашел... Еще и второй эт десятиэтажки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ттт все обошлось, как представлю так вздрогну! У меня племяш когда такой же был схватил бутылкуЖ а там спирт..незнай отпил незнай просто обжегся, но ору былооооо.

мама Лерочки, ты хлопья варишь:? мне мама говорит кашу варить надо долгооооо.. Зачем??? я варю хлопья минуты 5 потом блендерю, вкусно все съедает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, слава Богу все обошлось!

 

Девчоки, а у меня муж учудил сегодня.. Мы новую машинку стиральную купили, он на ней еще не стирал. Вчера перед сном говорю - поставь стирку - я все вещи в машинку скидаю, порошок насыплю, а ты перед работой запусти детскую стирку.. Потом он спать лег, а до меня доходит, что про температуру режима ему не сказала, если не выбрать, будет 90 гр. стиратьь,. Думаю вдруг еще не разберется, написала записку, положила у машинки: "Поставь ОБЫЧНУЮ стирку". В итоге иду сегодня с утра белье развешивать, а там ВСЁ белье полиняло.. вобще все.. причем тут стирала новые Дашины белые кофточки... Я в полнейшем шоке звоню, грю, ты какой режим поставил? Детские вещи. Температуру естесно не отригулировал.. И зачем записку писала :Crazy: жесть.. стока вещей испортили :(

 

Sapphire, я покупаю хлопья либо 5-минутные, либо не требующие варки. а на блендере не перемалываю, думаешь надо?

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а у тебя без таймера машинка? с таймером очень удобно, я с вечера все закладываю, порошек засыпаю, программу выставляю, и на таймер, утром она стирает, встаю все развешиваю.

 

Девочки, я снова с вами!! Мама утром уехала, так что я вернулась. Перечитать вряд ли смогу.

Всех кого пропустила с годиками!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, стаймером вроде, я сама еще толком не разобралась :confusion: до этого простецкая индезитовская была, где все программы зхаложены были.. щас приходится все самой выбирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на получасовой стираю вечером как спать уложу, пока порядок пройдусь наведу или вдуш сгоняю - все постирано, вывешиваю, утром сухое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня тоже до сих пор нет. проводила опрос среди знакомых, у одной в год и три пошли, а другой вообще в два года. Так что видимо нормально. Мама моя сказала, что у нас в роду у всех было, пока кормишь месек нет.

 

//Галинка//, ну вот почитай там. сейчас вроде во всех машинках таймер есть, оч удобная штука) я еще когда купили ее, не могла понять зачет это надо, а как ребенок родился сразу пригодилась функция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши Увелка покупаю, быстроразваривающиеся, или обычную крупу, просто подольше варю, но блэндерю все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а я испекла торт в виде сердечка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Галь если у тебя так ест, то и блендерить незачем.. У меня плюется!!! надо все перемолоть)

УУУУ.. представляю твою досаду(

У меня на низкой темпе не отстирывает вообще, низкое это я считаю 30-40 градусов, если есть загрязненич 60 врубаю и детский отбеливатель.. На 30-40 если освежить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя сюрприз прикольный, а у меня и не особо сюрприз так как муж в отпуске)) И видел как я это все готовила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, умница!))))))))

Я купила кекс в виде сердца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...