Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ленка пенка, я валерьянку глотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли из-за чего панику разводить - вареная колбаса, что ж здесь страшного, ребенка же не одной колбасой закармливают, а дали попробовать. "Почитать-послушать" так и гулять с ребенком не надо - столько всего вредного в воздухе... Вот у нас знакомые годовалому сынишке давали пробовать ч.ложку пива и вина, вот где надо удивляться. Причем ничего плохого они в этом не видят, говорят: "ну не водку же!"

 

ленка пенка, говорят, нервохель хороший, это гомеопатия. Правда я сама не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, тебе поспать бы. если на ГВ мож витаминки попей - комплекс нап-р. а то при нехватке магния, вит б, раздразительность, усталость. но поспать в первую очередь.

Вероника, Виталька такой взросленький стал, причеха супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юля, у тебя такая сложная ситуация с аллергией, что я ничего не могу посоветовать. У меня есть подруга, у которой у ребенка аллергия на коровий белок и тоже ничего молочного не ест.

 

Павлуша83, мне показалось из твоего рассказа, что ты не уверена, что ребенка сыпет на молочку. Но в этом нужно один раз убедится, я бы на твоем месте попробовала. У моих аллергия на каротин, но я все равно время от времени даю попробовать, т.к. очень часто бывает, что дети перерастают свои аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  Нервохенль гомеопатия, слабоватая )))) я посоветую Седасен, там сбор трав, мелиса, мята, валерьян, я Б попивала для успокоения, и сейчас периодически ;)

 

Инканта,  алкоголь в год это жесткий перебор в любом виде, печень то незрелая, это прямая дорога к алкоголизму, тут я категорична. (Не подумайте, к алко отношусь спокойно, сама не прочь бокальчик опрокинуть ;) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, сгущенки ушло почти банка, масло на глаз добавляла( у меня масло килограмовое было) точно не скажу сколько(( корхи сверху тонко сняла верхний слой и промазывала, все вниталось, торт был не сухой, очень даже вкусный)) за день пропитался))))

 

Я баночному вообще не доверяю, мне легче кусок мяса или овощь самой приготовить, а че в банки пичкают хз..

я изначально все готовлю сама, каждый день, не трудно ведь в маленькой кастрюльке кинуть пару овощей и отварить, после блендером или вилкой, сейчас уже на кусочки режу ему и он ест, любит курицу, варю в супе супового ципленка, так он аж пищит)))) но не всегда ест хорошо))) У нас картофель, морковь, тыква, кабачек свои с огорода))

Мама-Saxar, не парься! я конечно не даю колбасу, но манную кашу когда варю на завтрак старшим, то и Артему даю! потому-что больше никакие каши он не ест, а вру еще ест рисовую собст.приготовлени, не с пачки)))

//Галинка//, оёёй, что-то вы долго температурите(((((

 

Вот у нас знакомые годовалому сынишке давали пробовать ч.ложку пива и вина, вот где надо удивляться. Причем ничего плохого они в этом не видят, говорят: "ну не водку же!"

НИХ...Я себе!!! вот родители, извини конечно но полный ппц!!!!!!!!!!!! Алкоголь так разрушает головной мозг!!! с ранья нельзя, я вот редко пью, очень редко даже не на все праздники и своим детям с детства прививаю, что это плохо!!!Водка ни водка, какая разница, везде спирт!!!

 

ленка пенка, я пью валерианку по 3 табл.

Изменено пользователем Kira_dd888
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Kira_dd888, девочки, это не я считаю это нормальным, а родители этого малыша. Моя реакция точно такая же была. Только вот ничего им, к сожалению, не докажешь... сразу возникают аргументы "а вот мне в детстве ....и ничего".. Поставить им свою голову не могу,. А про алкоголь: я как то раз была на семинаре, там выступала главный нарколог Московской области. Она сказала, что даже разовое употребление алкоголя у несовершеннолетних (она говорила о подростках) может вызвать необратимые изменения в головном мозге.

Изменено пользователем Инканта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  пустырник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Ой, девочки, вы тут за колбасу ата-та-та раздаете... так я тож под вашу раздачу попадаю... что тока у нас мелкий со стола не стаскивал... эх... знаю, что низзяя...но иногда малодушничаю - быстрей успокоится и отстанет...

 

мы сегодня всей семьей ходили в Дарвинский музей! )))) Понятия не имели, как Андрей это воспримет! Но он был в восторге! )) Носился там, смотрел животных, рычал на льва и медведя! ))) короче все довольны! ) Видюшки какие-то дурацкие вышли... щас загружаю, мож попозже чтонить выложу...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мой тоже клянчит со стола, но я непоколебима - только печеньки, хлею, яблочки... Сегодня тесто месила на пироги, в самый неподходяший момент Артя решил канючить, я схватила с блюдца пол лимона и ему дала, знаю же что кислый, он сразу замолк, покрутил, полизал, сначала морщился, потом во вкус вошел... Я с тестом покончила, беру его, лимон хочу забрать - так разорался, вернуть лимон и все тут :)

 

Вот пирогов напекла, думаю сьем один побырику, только ко рту поднесла - реееев!!! Что прикажете? Потакать?? Пирожок с мясом дать? Фигушки :)

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Ага, мой так однажды кусочек лука стащил! )) Я подумала, давай-давай - больше не полезешь! ) Так слопал за милую душу! )))))) Всё что дабыто непосильным трудом, слаще, чем то, чем мама с ложечки кормит! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не приучаем к кусочничеству и клянченью! Если уступать сейчас, потом будет ревом добиваться всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сгеодня крестная Гриши приходила с детьми - все ели пирожные, а Гриша шею только вытягивал - смотрел, шейка такой худенькой кажется от того, что он ее вытягивал ))) - сразу хочется дать поесть чего-нибудь. Но он не просил - молча смотрел, но так жалобно!!!

 

А еще сегодня у нас 8-й зуб вылез, так что к году мы очень зубастые стали )))

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мой у меня сухарь или пиченьку только может выклянчить :D я не больше одного даю так он схватит и потом ходит то ко мне, то к папе и тычет в рот нам - угощает :D не жадный, пока что.... :D

 

в общем сегодня целый день, упражняемся в хождении на дальние дистанции, такой смешной, равновесие пытается держать, как пингвинчик ходит.

 

и руки почему то вперед вытягивает, не пойму, удобно ему так, что ли :Crazy: равновесие лучше таким образом, у кого пошли детки, так же ходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), а вы его когда за ручки водили,руки впереди него держали?может привык)))Видели в ПК мальчика,11 мес,он ходит,а руки вверх держит,потому что привык..Смешной такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Глеб тоже голубей любит)))

 

"Зибрики=)", какой у вас причесон модник такой супер)))

 

L0LA, а я пекла пироги я черникой и штрудель с яблоками и давала Глебу.....правда тесто дрожжевое ну естественно чуток дала, знаю что готовила сама гадости туда не ложила вот и дала))

Зефир как то дала попробовать оййййййййййй зря я это сделала(((( теперь при нем не ем его а то крик давай ему...

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), а у нас плечи поджимает, хотя уже и ходит сам больше месяца)

 

а меня чет на выпечку поперло, а потом попу мою попрет. Сегодня решила испечь печенье "Домашний твикс"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Арсенька сегодня заболел. Первый раз. Тем-ра 38,3, кашель - позвонила в скорую там вызов приняли и сказали что вообще то надо в детскую поликлинику звонить, там дежурный врач, должен прийти. А я и не знала.

Скорая приехала через час, посмотрела, сказала ангина и даже гной на миндалинах увидела. потом пришел врач из поликлиники, та сказала что голо красное, но не гнойная ангина. прописала противовирусные. Вот думаю тепеь кто прав?

а в четверг были на плановом приеме и наша педя еще так удивилась что мы целый год не болели. Сглазила, блин(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, спасибки)))

Я своему штрудель давала кусочек,домашний...тесто бездрож.слоёное,яблочки свои,сахара минимум,так как я не любитель...и дала в основном где яблочко и совсем чуть-чуть,думаю ничего страшного :confusion:

yulca, и вы разболелись(((давайте поправляйтесь!!!!

что-то у нас тенденция нехорошая пошла.. :(

А у моего сопли льются и 3-й день подкакивает по чуть-чуть,но часто,жидковато и вонюче!!!На зубы чтоли??

Что дать кроме смекты?Мне посоветовали Энтерол,он от 1 года идёт,вот не знаююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca, поправляйтесь! к нам завтра врач должен прийти..

 

девочки, а че дрожжевое тесто вредное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", нам полисорб хорошо помогает от поноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я почти все даю пробовать. Много она все равно не съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, вот и я прочитала сто с года можно зефир и дала так теперь также если его видит ор капец у нас тож клянчит жесть но дается только что ему можно тут папа дал ему вареник магазинный с салом и картошкой так я таких пенделей дала я понимаю от всего ее убережешь но пока могу буду не давать. У меня точно помню подруга в 1.4уже мороженое дочке давала и чупа чупсы:) девочки теперь вопрос что можно из успокоительного Глебу дать это ж кошмар целыми деМи истерит спать невозможно уложить спит еще хлеще.чай есть успокойка но он его не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", нам тоже педя когда то советовала Энтерол.

 

//Галинка//, не знаю или вредное....просто как то смущает

 

Мама-Saxar, у нас тоже много чего пробует. В пределах разумного.

 

ленка пенка, вот и я вычитала про зефир. Сейчас вот мама приготовила домашний зефир, через 4 часа можно будет пробовать, ну и Глебу перепадет конечно лакомство это)))

Ну магазинные вареники я противник, авот домашние ему давала тоже с картохой и пельмехи ему лепила, терь лежат на всяк случай если вдруг не успеваю что то приготовить то варю ему 4-5 шт.

 

по поводу успокоительного ничего подсказать не могу, помню что то когда то слышала но тогда себе в голову не вложила , а так пролетело мимо ушей. Хотя ща могу звякнуть подруге вроде как им когда то невролог выписевала что то успокоительное. У нее мальчик старше нас на 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  и я также ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, подруга говорит что им говорили пить таблетку валерьяны, но пропорций не помнит, поэтому проконсультируйся может с педей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...