Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

девочки, нормально все у нас. стекла только на балконе полетели. в комнате пластиковое окно, оно целое. не мерзли мы.

 

девочки, повторю, напишите, что вы кушаете? я не знаю чем кормить ребенка и что в нашем возрасте вообще надо есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, постою, послушаю, тоже интересно. У нас меню очень простое:

 

завтрак: молочная каша (чередую овсянка, гречка, рис и микс 5 злаков).

обед: овощные миксы плюс мясо 50 гр. или рыба.

полдник: смесь 200 гр. плюс творог 50 гр. плюс фруктовое пюре пол.баночки

ужин: 200 гр. кефира или йогурта плюс фруктовое пюре пол. баночки.

 

Свекровь говорит, что можно уже давать взрослые супчики без зажарки, паровые котлеты.

Изменено пользователем Erin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, у нас сейчас так

завтрак молочная каша (рис, гречка, овсянка)

второй завтрак - молоко

обед- овощи с мясом, печенька

полдник творог с фруктами

ужин каша

на ночь смесь.

 

хочу супчики варить, но прочитала, что до 1,5 лет не рек-ся давать мясные бульоны

 

еще ночью кушаем молоко и ближе к утру смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, мы котлетки на пару делаем. и супы на 2 бульоне тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот про супы хотела спросить, какие делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек мяска кладу в кастрюльку, после закипания сливаю, наливаю свежей воды и варю бульон с морковочкой и лавровым листком. потом замороженных овощей туда - брокколи, цветную, зеленый горошек. Иногда свеклу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ясно, я тоже так делаю. Это получаются овощные супчики. А я так понимаю можно иногда и обычные делать с картошкой и крупой или каждый день нужно пока давать именно овощные с небольшим добавлением крупы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куриный суп из грудки делаю, кладу морковь и картошку. Потом мну и даю с бульоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, если для семьи, то вермишелевыйс индейкой или курицей, говяжий с овощами (раньше как суп-гуляш делали, обжаривали в него мясо, теперь мясо в собств. соку томится, потом водой заливаем. бульон частично оставляю и подливаю новую воду, когда мясо готово). ну а борщ, солянку конечно для себятолько. для Даши отдельно говяжий бульон иногда делаю.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с утра каша (идет вся кроме, пшенки, рис редко изза запоров), могу добавить фруктовое пюре или в кашу тру яблоко , банан), на обед суп+мясо, каша гречка, полтавская+мясо, или рыба в супе с овощами (бывает погуще варю чтобы получилось как просто с овощами вареными), на полдник фрукты (миксую свежие), творог, или бифилин, йогурт), на ужин каша, на ночь молоко детское, но пьет только гр 20-40(. Уходим постепенно вапще с молока видать(..

А так на днях варила борщ нам, кормила сына им тоже! КОтлеты отдельно ему готовила, если в духовке то с общего стола,например тефтели я делаю в духовке.., варю суп-лапшу.. иногда пюре картофельное+баночное мясо...омлет чото перестал лопать, буду так варить яичко куриное..

 

А,пыталась угостить сыром, хлебом, сушками, печеньками, вообщем ничо не ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, как вы относитесь к тому, что ежедневная норма ребенка после года в молоке 450-500 гр., это помимо молока в каше 150 гр. Стоит эту норму соблюдать и давать смесь, например, или можно смесь заменить, например, кашей. И еще, смесь это полноценное кормление, или это так, запивон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, НЕ, ЧО-ТО МНОГО МОЛОКА ГОВОРИШЬ.. НАВЕРНОЕ ТУТ И В КАШЕ, И МОЛОЧНЫЕПРОДУКТЫ (КЕФИР-ТВОРОГ) УЧИТЫВАЮТСЯ. У НАС СМЕСЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД СНОМ, КАК ТРАДИЦИЯ, НО НЕ ЕДА) УТРОМ ИНОГДА, КОГДА ЛЕНЬ ИДТИ СРАЗУ КАШУ ДЕЛАТЬ, А ДАША С УТРА ВСЕГДА ЕСТ, СМЕСЬ БЫСТРО НАМЕШАЮ.. А ПОТОМ ЧЕРЕЗ ЧАСИК-2 ВАРЮ КАШКУ)

 

Даша капслок нажала, сорри за большие буквы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос, начну с того что глеб не спал всю ночь, кричит успокаивается только на груди и укачиванием, потом в 4,10 его вырвало слтзью начал откашливаться и началось и так три раза до 5,30, В обед ездили к врачу та сказала хрипов нет но дыхание тяжелое назначила беродуал и сироп джосеп, ничем не кормить кроме грудью, завтра на ренген, приезжаем дышим через 5 минут рвота фонтаном, звоню, говрит что скорее всего после беродуала началось отделение и поэтому такая рвота, ладно, днем более менее, в 17,20 даю этот сироп, через 5 минут немного вырвало, проходит еще 5 минут и это нечто раза 4 просто огромным фонтаном и объемы рвота молоком, палас я вся пок я пока шла до ванной пол, глеб весь в рвоте кошмар, он плачет ниче не поймет я его мыть, на пол ставлю чтоб футболку снять снять себя т.к начиная от шеи и заканчивая животом вся насковзь, тот кричит вообщем схватила его переодела, сама обтерлась и сидели минут 20 просто он на груди успокоился, развела регилрон отпаиваю, сейчас носится как ни в чем не бывало, мне реально страшно то ли такая реакция на все отхаркивающие то ли что, стул капец т.к кроме груди ничего не ест как у грудничка жидкая кашка, но уже не понос страшенный, у него просто кошмарное раздражение в паху прям корки и язвочки. Завтар хочу с утра т.к можно записаться только строго в 8,30 день вдень к "знаменитому педи" посмотрим удастья ли. Хочу чтоб еще один врач его посмотрел и послушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  у вас карантина нет в поликлинике?

есть,но мы по блату,как раз никого нет,риск заразиться минимален

 

Я куриный суп из грудки делаю, кладу морковь и картошку. Потом мну и даю с бульоном.

я тоже так

 

Девочки сос, начну с того что глеб не спал всю ночь, кричит успокаивается только на груди и укачиванием, потом в 4,10 его вырвало слтзью начал откашливаться и началось и так три раза до 5,30, В обед ездили к врачу та сказала хрипов нет но дыхание тяжелое назначила беродуал и сироп джосеп, ничем не кормить кроме грудью, завтра на ренген, приезжаем дышим через 5 минут рвота фонтаном, звоню, говрит что скорее всего после беродуала началось отделение и поэтому такая рвота, ладно, днем более менее, в 17,20 даю этот сироп, через 5 минут немного вырвало, проходит еще 5 минут и это нечто раза 4 просто огромным фонтаном и объемы рвота молоком, палас я вся пок я пока шла до ванной пол, глеб весь в рвоте кошмар, он плачет ниче не поймет я его мыть, на пол ставлю чтоб футболку снять снять себя т.к начиная от шеи и заканчивая животом вся насковзь, тот кричит вообщем схватила его переодела, сама обтерлась и сидели минут 20 просто он на груди успокоился, развела регилрон отпаиваю, сейчас носится как ни в чем не бывало, мне реально страшно то ли такая реакция на все отхаркивающие то ли что, стул капец т.к кроме груди ничего не ест как у грудничка жидкая кашка, но уже не понос страшенный, у него просто кошмарное раздражение в паху прям корки и язвочки. Завтар хочу с утра т.к можно записаться только строго в 8,30 день вдень к "знаменитому педи" посмотрим удастья ли. Хочу чтоб еще один врач его посмотрел и послушал.

это похоже как у нас было,вирусный грипп,не помогает ничего,Лилу рвало два дня,на третий все прошло,меня рвало день,маму и сестру тоже,плюс понос. Это просто нпдр пережить. У подруги аналогично дочь маленькая два дня,остальные день. Дети наши на семинаре,видимо,схватили,мы все на следующий день блевать стали. Больше воды,есть не заставляй,только грудь. Таблетки я не пихала,подруга пихала эффект один,так что зря не пичкай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop;) ;) ;)

У нас такая же хрень была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, нет, это нормы нашего МОЗ, 450-500 гр., включая кисломолочку, но без творога и каши.

 

ленка пенка, беда у вас просто, как не одно, так другое...СБ, что малышу уже лучше, может завтра врач, что-нибудь толковое вам скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, оёёй, ужас, бедненькие(((( похоже на ротовирус, отпаивай регидроном, побольше питья, молочное ничего не давай, ну ГВ естественно модно, рис, хлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, как вы относитесь к тому, что ежедневная норма ребенка после года в молоке 450-500 гр., это помимо молока в каше 150 гр. Стоит эту норму соблюдать и давать смесь, например, или можно смесь заменить, например, кашей. И еще, смесь это полноценное кормление, или это так, запивон?

у меня перестал пить молоко, и смесь а в каше молока ж немного, и чо делать теперь? он еще маленький мне кажется, чтобы отказываться от молочного...(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте уж поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а он у тебя из бутылочки пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выложила несколько фоток именинника в профиле и в ВК ))

 

ленка пенка, выздоравливайте!

А мы не пойдем завтра к педиатру, только к окулисту утром, т.к. уже записаны. День здорового ребенка отменили, вот и не стала записываться, тем более врача нашего сейчас опять нет, очереди большие, нефиг там делать!

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, оёёй, ужас, бедненькие(((( похоже на ротовирус, отпаивай регидроном, побольше питья, молочное ничего не давай, ну ГВ естественно модно, рис, хлеб.

 

Если начнется понос и температура, то 99% это ротавирус, но с ГВ нужно быть осторожным. Молочное 2-3 недели давать нельзя. Кисломолочку и творог можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, даю 99% что это была розеола :) у нас у соседки была темпа 38,2 всего,но это была явно розеола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка пенка, выздоравливайте! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, кошмар!ну и жесть у вас!!!пускай Глебушка поправляеться поскорей!!бедненький

 

У меня дети вообще не едят кисломолочку,ни творог ни кефиг,ни йогру,ни домашний,ни покупной...просто капец какой-то,пыталась даже в 6 утра сонным подсунуть,такой ор закатили!!а педя постоянно говоит,что ДОЛЖНЫ!а как???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...